САЙТ ОТЗЫВОВ

Ультрафиолетовый облучатель Солнышко ОУФК_09-1 отзывы



Более 3 лет назад
Наталья

Сегодня хочу рассказать о чудо-приборе Солнышко ОУФК_09-1. Это ультрафиолетовый облучатель широкого спектра действия, модель семейная.

Выглядит он именно так, как на фото. В комплект входят 4 насадки, очки и сумка для переноса. Две насадки для носа, одна со скошенным срезом для горла, лечения миндалин, а также одна с прямым срезом для лечения горла.

Когда сын болел ротавирусом, кварцевала помещения, чтобы вирус погиб в воздухе, чтобы остальные не заразились, и знаете, это помогало. Для этого нужно снять защитный экран, чтобы лампа была открыта. Только включать прибор нужно в помещении, где нет живых цветов и естественно животных. После облучения помещение обязательно нужно проветрить.

При лечении Солнышком нужно одевать специальные очки и засекать время посекундно.

С помощью этого чудо-прибора можно гораздо быстрее и эффективнее избавится от некоторых заболеваний. 

Я лично использовала Солнышко для лечения ОРЗ и ОРВИ своих детей, а именно для лечения насморка и больного горла. Сопли у моих детей проблема, стоит только подхватить ОРЗ или ОРВИ, так сразу у нас начинается потоп из соплей. С помощью этого прибора гораздо быстрее наши сопли уходили, а так это у нас может длиться очень долго. А так как теперь дети ходят в школу, чтобы не пропускать занятия, приходится использовать разные ухищрения для быстрого выздоровления.

Процедура выглядит так, ставится тубус для нужного назначения, если это нос, то ставим тубус с узким отверстием, направляем в нос и светим, начиная с 30 секунд и постепенно с каждым днём увеличиваем дозу облучения.

Для горла мы использовали тубус с прямым широким отверстием. Болевые ощущения в горле на второй день становятся гораздо меньше, а к третьему-четвёртому совсем пропадают.

По инструкции аппарата с первых дней ОРЗ или ОРВИ, можно прогревать ступни. Я этот способ ещё не разу не применяла, почему-то в голову уже приходит мысль о использовании Солнышка, гораздо позже, когда дети уже разболеваются. 

По инструкции применять облучатель можно при различных заболеваниях, даже при рахите. Также для получения витамина D, которого в нашем краю маловато. Конечно, есть и противопоказания, куда же без них. Если соберётесь приобрести себе или близким этот облучатель, обязательно заранее поинтересуйтесь о противопоказаниях.

Здоровья вам и вашим родным!!!

 

10

Комментарии:

Более 3 лет назад
Б. Виктория

Я тоже за Солнышко. Именно такого прибора у меня нет, но хочется. А с малыми детками он нужен обязательно. Хорошо помню, как помогали такие агрегаты в поликлинике в физиокабинете. Из-за ковида купили домой кварцевую лампу для обработки помещений. Небольшую, всего за 1000 рублей на Али. Кварцует хорошо. Стараемся делать это регулярно, особенно в разгар сезонных ОРВИ. Хочу напомнить, что кроме бацил разных, кварцевые лампы помогут избавиться от неприятного запаха и вредных домашних насекомых.

8
Более 3 лет назад
Виктория

Хорошо, что вы нашли то, что вам подходит. В принципе, все логично, подобные лампы удобны, проверены и эффективны. У нас сейчас в детсаду в каждой группе тоже оп лампе, несколько раз в день кварцуют помещения, когда дети на прогулке. Да, на мой взгляд, заметно, что стали болеть меньше. Никогда не пробоывали эту лампу для горла или носа, но думаю, тут тоже все логично и результат должен быть быстрым. Все таки, там, где много детей на ограниченной территории, особенно сейчас, помещения лучше обрабатывать, здоровье превыше всего.

6
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Что-то подобное видела в физкабинете в детской поликлинике, когда ходили с ребенком на процедуры. Дома, конечно же, такого аппарата нет.
Не могу сказать, насколько он хорошо помогает, потому что ни разу на себе не пробовала. Но раз врачи этим лечат, значит есть какой-то результат.
Помню и в детских садах раньше такие штуки были. И детсадовские медсестры приглашали детей на процедуры. Некоторым деткам очень нравилось.
Наверное, хорошо, когда есть дома такой аппарат. Удобно проводить профилактику вирусных заболеваний. Но пока не думаю покупать себе такой, ну а дальше будет видно.

6
Более 3 лет назад
Ирина

Витамина Д нам очень не хватает, тем более у нас в Беларуси часто бывают туманы, солнца сейчас совсем мало. Думаю, что такие приборы сейчас усовершенствованы и приносят только пользу. Помню из детства, что у моей бабушки была ультрафиолетовая лампа, с помощью которой она лечила тройничный нерв. Уж не знаю, насколько она была безопасной, но эту лампу я запомнила хорошо в силу ее необычного цвета.Сама же я настороженно отношусь к таким приборам, так как считаю, что это все искусственное. Солярием тоже не пользуюсь, хоть и не хватает солнца, а загорелой быть очень хочется. Сейчас везде пишут о безопасности ультрафиолетовых облучателей, буду надеяться, что так и есть.

6
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Это очень полезное приобретение. Просто физиотерапия дома. Я вот думаю, что физиотерапия очень эффективна, не как основное лечение, конечно. Лечение точно пойдет быстрее. Многие микроорганизмы погибают при действии ультрафиолетовых лучей, не зря же кварцуют операционные и другие помещения. Но пользоваться прибором нужно осторожно и соблюдать все инструкции по применению. Самим выходить из помещения, одевать защитные очки, если вы находитесь под лучами и беречь от их воздействия все живое.

4
Более 3 лет назад
Ирина

Слышала про такой прибор, но не придавала значения. Где-то читала, что домашние облучатели бессмысленны. Хотя после вашей статьи, пожалуй, почитаю еще отзывы. Ребенок болеет часто, постоянно притаскивает всякие болячки из садика. И такой помощник, в случае эффективности, был бы кстати. Но вы правы, стоит внимательно изучить противопоказания. Ведь когда используется промышленная лампа кварцевания, то рядом нельзя находиться категорически. В солнышке, конечно, облучение меньше, но все же оно есть и в случае неправильного использования может не помочь, а навредить!

4
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Хороший помощник с приятным названием "Солнышко" в период простуд и вирусов. У нас такого нет в семье, хотя уже задумываюсь. Смотрю, читаю отзывы. Ваш отзыв тоже возьму на заметку, такой компактный и простой в использовании. Хорошо сейчас каждый может себе позволить кварцевый излучатель, а то раньше только и в больницах и садиках видали такие махины. Актуально, когда дома еще и дети и животные. Только вот заметила, вроде детских очков нет в комплекте, производителю надо бы добавить.

4
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Прибор Солнышко ОУФК_09-1 носит такое безобидное и приятное название, но судя по тому, что при его использовании нужно надевать специальные очки, а также выносить из помещения цветы и удалять домашних животных, не говоря уже о детях, то он может быть небезопасен. Во всяком случае пользоваться им можно только при соблюдении строгих мер безопасности. Мне кажется, уместнее такие приборы видеть в специализированных медицинских учреждениях, где персонал специально обучен.

3
Более 3 лет назад
Наталья

Спасибо всем за комментарии, все читаю. Хочу пояснить, естественно это облучатель, поэтому обязательно нужно смотреть на противопоказания!!! В любом случае это излучение, пусть в маленьких дозах, я не использую детям его при каждой болезни, только когда чувствую, что без него будет хуже. Во время эпидемии, включали облучатель, минут на 15, при закрытых дверях, а после всё хорошенько проветривали. Ещё при использовании Солнышка повышается иммунитет.
И про очки хочу сказать, они в нашей модели наоборот удобные, длина дужек убавляется. Я читала отзывы про последние модели Солнышка, там очки идут, как для плавания или солярия, так большинство пишут, что как раз они не удобны, врезаются и остаются следы.

2
Более 3 лет назад
Надежда

Наталья, судя по Вашему отзыву прибор не безопасен, и нужна осторожность при пользовании, именно такие приборы, или с подобным действием используются в больницах для физио процедур, я при надобности, посещаю поликлинику и по направлению хожу именно туда, благо проблем с назначениями нет и поликлиника находится рядом с домом, там эту процедуру проведут специалисты, сама я как то побоялась бы это делать. Я так понимаю,делаете Вы это без назначения врача, то есть занимаетесь самолечением.

3
Более 3 лет назад
Malinka

Подобный аппарат применяется в санаториях для лечения и профилактики заболеваний носа и горла, тоже есть специальные насадки для горла и носа. Я сама заметила эффективность данного прибора, когда почувствовала першение в горле, попросила терапевта назначить какую-нибудь процедуру, через два сеанса першение прекратилось! Конечно замечательно иметь такой прибор дома, особенно, где есть дети. Главное соблюдать меры предосторожности и выполнять всё по инструкции!

3
Более 3 лет назад
Ром

Отличная кстати вещь, для лечения и профилактики респираторных заболеваний. Естественно надо при этом беречь глаза, а также не позволять домочадцам лечить этой трубкой другие места, окромя сопливого носа, хитрых ушей и ненасытной глотки. До сих пор помню издаваемый подобным аппаратом аромат свежести, немного напоминающий запах от глажки утюгом свежевыстиранного белья. Но к сожалению хитрые микробы, только завидев данный прибор, сразу перемещаются поглубже в наш организм, чтобы у беречься от опасности.

5
Более 3 лет назад
Людмила

"Солнышко в помощь" - замечательный заголовок для отзыва. Я думала речь пойдёт о чем-то ярком и весеннем. Собственно, можно сказать что отщыв действительно о весне. С первыми лучами солнца обычно все спешат подольше побродить по лужам, а потом появляются сопли (как первые подснежники). И тогда такой аппарат в помощь. Дома у меня, да и у моих родителей, подобного аппарата не было. Но когда-то мне гайморит в поликлиннике лечили на таком аппарате. Болезнь действительно ушла быстрее чем обычно.

1
Более 3 лет назад
Лёлишна

Прочитав ваш отзыв, сперва я вспомнила о приборе из моего еще дошкольного детства, так называемой синей лампе: такое блюдце большого размера и в его середине синяя лампа. По мере необходимости включается в розетку. Мне этой лампой лечили отиты и "ячмени". Потом у нас появился еще ингалятор "Ромашка". А вот когда я была беременной, врач прописывала мне сеансы УФО (ультрафиолетового облучения). И хотя моему ребенку уже за 30, помню, как сейчас. Приходишь в кабинет, раздеваешься до нижнего белья, надеваешь специальные очки, и стоишь так какое-то время, но не слишком долго, минут 5-7.

4
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Спасибо большое за отзыв! Вот искренне! Покажу ваш текст родителям, им ваши слова западут быстрее моих, ведь мы купили им такой прибор, причем пред самым началом короны, а они не оценили, не поняли зачем, хотя и в инструкции есть, и обьясняли. Но видно нужен вот такой текст с комментариями других людей. И, кстати, хотели себе взять тоже, а они исчезли, а потом подорожали. НО вот сейчас снова доступны, надо будет вернуться к этому вопросу. Тем более ребенок зацвел прыщами по весне, а если комнату обрабатывать, то утихнет быстро, по себе знаю.

4
Более 2 лет назад
German

Хорошее "Солнышко". Я даже и не знал, что существуют такие аппараты. А ведь польза очень ощутимая, если ребёнок особенно подвержен простудным заболеванием. Ведь - кашель, это безжалостный "бич" в наше время для дошкольного возраста.
Возможно, это влияние воздуха, которым мы дышим, а в сельской местности слабый иммунитет у детей.
Причин можно назвать не менее десятка, и все они вполне реальные и характерные для маленьких человечков.
Хорошо, если такое "Солнышко" было бы медкабинете в детском саду.

2
Более 2 лет назад
Stog

Вещь славная. Пока перед армией не вырвали гланды, очень часто болел ангиной. Пробовал закалить горло, что-то не получилось. Прописывали такой же прибор, только в поликлинике. Жесткое ультрафиолетовое излучение, запах озона - как мне это знакомо все. Помогало. Не скажу, что ангина прямо проходила, но длилась недолго и последствий не было. Когда удалили миндалины, дело только ухудшилось. Пришел из армии, такую штуку сделал сам из кварцевой трубки, которая внутри ламп ДРЛ на столбах. Все бы хорошо, да в первый же раз таких зайцев схватил, что к врачу везли на мотоцикле. А горло все-таки закалил. Теперь пью ледяную воду. И ничего!

2
Более 2 лет назад
Ольга

Не могу сказать ничего по поводу Солнышка, так как сама его даже не видела, но отзывы покупателей неплохие.
Но, говоря о себе, помню, что когда мне назначали кварцевание в больнице и я ходила на него в физкабинет, я никогда не видела эффекта от него. А потому, как-то и сомневаюсь...
А еще, это все-таки, наверно, может как-то и навредить, если тщательно не следить за всей работой этого прибора. Например, в больнице при кварцевание нас выгоняли в коридор. Но, не знаю, у меня двоякое впечатление)

3
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

У "Солнышко ОУФК_09-1" нет выключателя, поэтому его придется включать и выключать через вилку и розетку.
Таймера нет, хотя существуют приборы с таймером, для удобства отсчитывания времени.
Смотрите, какая лампа внутри, вам могут продать с китайской, это будет видно по маркировке, названию. Должна быть ДКБУ9.
Думаю, она подойдет и для кварцевания помещений, если к вам часто ходят гости, либо вы оказываете какие-то услуги на дому. Обязательно что-то такое тогда должно быть у вас дома.

3

Сайт отзывов © 2024