САЙТ ОТЗЫВОВ

Косметология ИННОВАЦИЯ отзывы



Более 3 лет назад
Галина

По моему личному мнению, клиника Косметология ИННОВАЦИЯ никак не может вызывать доверия ввиду расплывчатости изложенной на их сайте информации и всеобъемлющей недосказанности во всем.

Много читала о том, что в косметических клиниках обнаруживаются работники без соответствующего образования. Так вот, в связи с этим меня напрягло присутствие среди сотрудников Косметология ИННОВАЦИЯ некоего молодого человека, специализация которого не указана на сайте - только имя и фамилия, да еще фото. Кто он? Чем занимается? Есть ли у него хоть какое-то образование? Загадка.

 

Да и в отношении остальных специалистов тоже остается некая доля сомнений, поскольку да, указаны их образование и сведения о повышении квалификации, но сканы документов отсутствуют, а мне, как потенциальному пациенту, нужно быть уверенной в правдивости этой информации и иметь возможность ее проверить. На вопрос, как выбрать доктора, сама же руководитель клиники отвечает: «по его работам и результатам», но где эти работы и результаты? Только в помещении клиники, попав в которое ты уже с деньгами не выйдешь?

Вообще, это, к сожалению, распространенный метод заманивания клиентов: выкладывать в общий доступ неполную информацию, чтобы человек был вынужден обратиться лично, ну а там уж, как говорится, дело техники - развести его на деньги.

 

Косметология ИННОВАЦИЯ отзывы

 

Та же проблема с доверием к материалам и оборудованию клиники: в одном только месте перечислены в кучу бренды производителей мед. препаратов и техники, но нигде нет конкретной информации о конкретных средствах и оборудовании, применяемых для лечения. Даже названий нет, не говоря уже об указании конкретной модели и даты производства, причем лично доя меня важно, чтобы такие сведения предоставлялись в виде живых фотографий. А ведь косметология, как инвазивная, так и неинвазивная - это серьезное вмешательство в организм, а в некоторых случаях она вообще предполагает проведение пусть простых, но хирургических процедур! Как можно спокойно лечь под скальпель/лазер и пр., если ты не знаешь, в каком веке и в каком сарае их изготовили?

Да что там оборудование - на сайте Косметология ИННОВАЦИЯ нет элементарно фотографий кабинетов, и складывается такое ощущение, что вон тот диванчик да вот этот безымянный аппаратик, попавшие в кадр многочисленных фоток врачей (особенно руководителя), и есть вся клиника.

Очень смутил факт отсутствия требований о предоставлении справок от узких специалистов при том, что у косметических процедур довольно много противопоказаний. На сайте просто указаны эти самые противопоказания, но такое создалось ощущение, что врачам клиники на этот момент плевать - нигде не написано, что они заинтересованы в подтверждении того, что процедуру вам выполнять можно. Все на страх и риск пациента.

В отличие от распространенного мнения о том, что косметология - это просто и безопасно априори, факты говорят об обратном. Косметология, особенно инвазивная, это очень серьезный процесс, с непредсказуемыми последствиями, а потому требует очень высокой квалификации персонала и очень жесткого отбора инструментов и материалов. Именно этим гордятся серьезные клиники, и предоставляют потенциальному клиенту исчерпывающую, а иногда и излишнюю информацию, только чтобы успокоить пациента и подтвердить свое право на доверие.

В случае с клиникой Косметология ИННОВАЦИЯ дела обстоят, как вы уже видели, совсем не так. Пациенту предлагают верить на слово, да красивым розовым картинкам из разряда «ни о чем». На мой взгляд, такой не серьезный, не профессиональный подход к делу должен насторожить вас и сто раз подумать прежде, чем обращаться в данную клинику, рискуя своим здоровьем и внешним видом.

15

Комментарии:

Более 3 лет назад
Алексей

Галина, хорошая и актуальная на сегодняшний день статья. Развелось косметологов, как мух в навозный сезон) А про образование вообще тема отдельная, да и статья уже в Уголовном Кодексе РФ, слава Богу, имеется для таких псевдо-деятелей. Какое образование? Детский сад, трусы на лямках? А народ наш, в частности, прекрасная половина человечества, ведётся, оставляет баблосики, да немалые, за утраченную навсегда прекрасную природную красоту за свои же деньги. Порой посмотришь на некоторых артистов, аж подташнивает, честное слово!)

6
Более 3 лет назад
Галина

Согласна с автором. Самой частенько подобные мысли приходили. Многие помнят, когда гуляла фраза "кухарка может управлять государством". Похоже сейчас она трансформировалась. Рвутся заниматься красотой и здоровьем посторонних людей, то бишь, растопыривать карманы под денежный ручей, все кто ни попадя.
Был у меня опыт деятельности в одной компании. Пока рассказывала о моющих, чистящих средствах (кстати, действительно хороших) меня всё устраивало. Но когда пошла косметическая продукция, я тормознула.
Организаторы, хлопая широко распахнутыми честным глазами, уверяли: неважно чем торговать, важное как! Отмахивались от моих наивных реплик, мол нельзя без специального образования впаривать людям косметику. А вдруг навредим. Как потом со своей совестью договариваться.
Похоже, что вкус легких денег находит дельцов, не обращающих внимания на какую-то там совесть.

7
Более 3 лет назад
Ivash

Да по мне у нас в России косметология в каком бы виде она не была еще не развитая структура. Лучше уж тогда посетить проверенные зарубежные клиники. Вот в Южной Корее я считаю это направление на высоком уровне, потому как народ там давно и успешно меняет чуть ли не всю внешность, но это что касается именно пластических операций.
Я уж сильно в этом не разбираюсь, но наверно в представленной клинике, если конечно оно таковым является а не просто притворяется процедуры более легкие, но все равно к выбору нужно относиться серьезней.

3
Более 3 лет назад
Мария Мельник

У нас на один маленький городок косметологических салонов - по два на каждого жителя, причем большинство из них представляют собой крошечные комнатушки либо в каких-то подвалах, либо в закутках у магазинных складов. Даже проходить мимо них страшно: внутри какие-то молоденькие девченки, в одном помещении и чистку лица проводят, и ногти на ногах пилят. А частенько в таких салонах и дамочки с собачками сидят. Какие там дипломы-сертификаты? У некоторых (я с такими знакома) даже аттестата нет.

7
Более 3 лет назад
Ром

Будем опасаться тогда. В одном городке тоже из шлифовального цеха по ремонту автомобилей, вдруг сделали косметический салон, где теперь шлифовальными машинками и электрическими рубанками, стали "выравнивать" не обшивку автомобилей, а изможденные морщинками лица недовольных клиентов, накладывая с помощью штукатурной мастики несмываемый ни чем грим, после чего на их физиономиях ксеноновым светом загорелись глаза-фары. Одна дама зашла в подобный косметический салон, а там на ее личико сразу же насадили сантехнический вантуз, после снятия которого у нее действительно омолодилось лицо.

11
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Если уж в известных косметических клиниках бывают проколы, то в маленькие непонятные смысла нет идти тем более. По телевизору постоянно показывают жертв всяческих подобных процедур, после которых человек часто становится инвалидом, а то и вообще случается летальный исход. За свои огромные деньги можно получить такие проблемы, что потом опять же за свои средства придется эти проблемы решать. И это в лучшем случае. Но людей это не останавливает, особенно женщин. Они идут и идут.

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Косметология ИННОВАЦИЯ в том виде, в котором она представлена в отзыве, должна очень сильно насторожить - такое давление чувствуется на смотрящего и расчет на поверхностность его образования и общего умственного развития. Из серии "Люди! Вы этого достойны!" Но все меньше людей воспринимают все эти косметологические лозунги-приманки всерьез. Скоро за это, мне кажется, бить начнут - помните, как у Ильфа и Петрова? С косметологией, если честно, точно проблема у нас. Даже в клиниках обычные медсестры после двух месяцев курсов ведущими специалистами становятся.

3
Более 3 лет назад
Виктория

Сейчас вездеэ ти клиники красоты, про "частные кабинеты" я вообще молчу, их в каждом доме по несколько штук.Какой результат, я вообще, что на мероприятиях, что в жизни не помню, чтобы я встретила человека с хорошей пластикой-подтяжкой. Спустя лет пять, после того как человек влезает в эту "сферу" он становится похож либо на Гуимплена, с тонкой полоской-перетяжкой через щеки, либо выглядит как алкоголик со стажем, с лоснящейся кожей и опухщим лицом. Зато морщины не видно. Да ну! Я не говорю, что в молодости все останемся красавцами, но в мире есть еще столько всего прекрасного, кроме молодости и красоты, что вот так себя уродовать просто глупо!

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я думаю, что если есть сомнения, то лучше туда не ходить. В интернете на сайтах всегда хочется найти исчерпывающую информацию. И клиники, которые себя уважают, дадут эту информацию полностью, чтобы человек как следует ознакомился.
А в этом случае просто какого-то типчика сфотографировали, "вот, дамочки, полюбуйтесь!") Ещё и имя не выговоришь) хотя бы имя уж русское придумали.
В косметологические клиники лучше ходить в такие, у которых есть репутация, которые более менее известны в городе. Может стоит лишний раз спросить у подруг и кто-нибудь да посоветует.
К своему лицу и здоровью в целом нужно всё же относиться бережно.

3
Более 3 лет назад
Natella

В последнее время постоянно идут разборки с такими косметологическими клиниками по многим центральным каналам, но при этом ничего не меняется. Один Малахов уже сколько раз выводил на чистую воду таких мутных деятелей от косметологии, но все по-прежнему.
Никто толком за ними не присматривает, то ли какая-то брешь в законодательстве имеется, что они все в нее проползают и весьма успешно. Страшно обратиться даже за такой мелочью, как удаление пигментных пятен. Попадешь на такого деятеля, и мелочь вылезет в крупную проблему.

2
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

А потом в новостях и передачах то и показывают жертв этих самых косметологий наподобие ИННОВАЦИЯ. Мне жертв то отчасти жалко с их расплытыми губами и отекшими веками, но с другой стороны - кто ж вас заставлял идти к тете Маше, которую посоветовали, на дому в комнате на кушетке рядом с котом делать введение Ботекса, или даже в салон, не вызывающий доверия и с сомнительными документами. Ведь это не в магазин за хлебом сходить, это ваше здоровье. И никому до него нет дела, только до вашего кошелька.

3
Более 3 лет назад
Виталий

Вот так бывает. Огорошили меня прямо. Сейчас вот узнал, что косметология бывает разная инвазивная, и неинвазивная. Для меня весь этот мир со словом косметология очень созвучно миру космосоведение. Но если на орешках еще можно обмануть и поиграть в судьбу отравили/не отравили, то играть со здоровьем это должно быть уголовно наказуемо. Это пойдет моя половина в такой салон полных бездарей, и придет оттудова кривой и косой. Нет, на это я не согласен. какую взяли, такую и надо вернуть. Поэтому готов подписать петицию о закрытии ентого салона.

3
Более 3 лет назад
Мария

С выбором косметологии в наше время нужно быть очень осторожными. Ошибка может стоить вам не только больших финансовых потерь, но и серьезных проблем со здоровьем. Про косметологию "ИННОВАЦИЯ" не слышала, но судя по отзыву ничего хорошего от них ждать не приходится. да и если честно, название немного отпугивает. Инновация, это же как буд-то на тебе какие то новые эксперименты проводить собираются? ) Ну уж нет, лично я рисковать боюсь. Здоровье знаете ли одно и оно мне дорого )) Смех смехом, но дело то серьезное.

1
Более 3 лет назад
Malinka

Очень серьезная тема отзыва! Я посещаю иногда косметолога, но делаю щадящие процедуры: питательные маски, очищение-пилинг, увлажнение. Но у меня никогда не было желания воспользоваться хирургическим вмешательством. Особенно когда видишь на экранах телевизоров некоторых актрис после таких процедур, изменивших свою внешность в не лучшую сторону. Не буду приводить примеры, потому что это мое сугубо личное мнение. Не будем рисковать здоровьем!
Никакая внешняя красота не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой! (Виктор Гюго)

4
Более 3 лет назад
Виктория Меккер

Уж что-что, а косметологию нужно подбирать с особой тщательностью. Благо косметологических салонов равно как и салонов красоты в целом сейчас очень много. Выбор есть и среди большинства много проверенных и достойных салонов, заслуживших безупречную репутацию. С выбором салона шутить нельзя, как и с врачом. Вы рискуете потерять не только деньги и время, но и самое главное - здоровье. будьте осторожны и предельно внимательны в выборе. В "Инновацию" я бы не пошла.

1
Более 3 лет назад
Наталья

Очень полезный и нужный отзыв. О косметологии Инновация я не когда не слышала. На сегодняшний день спектр косметических и пластических процедур огромен и очень востребован. И неудивительно, что сейчас разных косметологических клиник , салонов красоты и т.д., как грязи развелось. Но таких вопросах, как сохранение молодости и красоты доверять нужно только профессионалам — врачам-дерматологам, косметологам. И наличие профильного образования у специалиста должно быть обязательно.

2
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Какое инновационное название у "косметички"! Это ж так просто - собрать в кучу названия техники, известных брендов и препаратов и заманивать красивыми обещаниями клиенток. Кто-нибудь да клюнет. А что, во время закрытия в пандемию это гаражное предприятие не успело развалиться? Спасибо, что предупредили людей о них. Некоторые женщины так озабочены проблемами в своей внешности, что не уделяют внимания проработке вопроса честности, профессионализма и безопасности.

4
Более 2 лет назад
Ольга

Очень жаль, что сейчас какая-то эпидемия пошла на то, чтобы что-то где-то у себя убрать, нарастить,отрезать, пересадить и т.д. Вот и "клюют", как говорят комментаторы на подобные салоны, которых действительно развелось как тараканов.
До меня никак не доходит. Как можно так запросто доверять самое ценное - себя, свое лицо, каким-то там неизвестным проходимцам ,горе "косметологам"? Ну совсем что ли без мозга? Да проверьте вы тысячу раз, прежде чем туда идти. Большие специалисты ошибаются, а тут не пойми кто...?

2
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

Если есть опыты со списанной техникой - закупить автобус, вагон, самолет, довести до ума и отправить работать второй срок, то такое же возможно и с косметологическим оборудованием. Поэтому в сомнительные клиники и салоны лучше не ходить - даже если там и нормальные косметологи, врачи, их оборудование может быть опасным, и потом будут вам говорить, что виноваты вы в не тех результатах, плохо ухаживали за собой после процедур, или ваша кожа и здоровье не поддались изменениям. А дело всего лишь в сбоящих аппаратах, от которых уже избавились клиники, дорожащие своей репутацией.

1
Более 2 лет назад
German

То, что в маленьких городках есть немало аналогичных ситуаций - это верно. Но, там, все друг друга знают, если не в лицо, то хотя бы от друзей или знакомых. И в конце концов, найти "концы" в малонаселённом городе, не в миллионнике, всегда легче и проще.
В данном случае, сайт "Косметология ИННОВАЦИЯ", ведёт свою деятельность весьма странно. Ведь нынче, просматривая информацию, нормальные пациентки, которые планируют ту, или иную процедуру, стали тщательно изучать все подробности, как про само учреждение, так и про сотрудников, которые оказывают услуги.

0

Сайт отзывов © 2024