САЙТ ОТЗЫВОВ

Современная литература. Мини отзыв о книге "Виноваты звезды"



Более 3 лет назад
Таня

Хотела б поговорить о современной литературе. Многие о ней отзываются отрицательно, некоторые спецефически. Она разрушает стереотипы прошлых лет. Литература которую выпускают сейчас она легче в прочтении, но также несёт глубокий смысл. Авторы выражают сейчас острые проблемы общества. Хотела б оставить небольшой отзыв об одной из таких книг.

Книга "Виноваты звезды" стала бесцелером. Автор рассказывает о болезни которая появляется в наше время из ниоткуда и тяжело лечится. Вы окунетесь в первую чистую любовь и поймёте, что нужно в первую очередь дорожить семьёй.

Современные книги ничуть не уступают классическим. Просто они легки полны не скрытым смыслом. Я бы посоветовала к прочтению всем любого возраста. Многих авторов критикуют за открытый симентализм, но мне кажется, что это изюминка. Есть много очень других хороших книг"Цветы для Эльджернона",тоже книга с поучительным смыслом,"До встречи с тобой". По ним сняты фильмы. Они стали бесцелерами.

Они все есть как в электронных вариантах так и в печатных с очень красивым оформлением) В них открыты проблемы не с грубых сторон, а более мягких. Мне очень нравится современная литература, советую и вам к прочтению)

 

6

Комментарии:

Более 3 лет назад
Lyna

Эту книгу часто видела во многих электронных библиотеках, так как она популярна, и как Вы уже сказали стала бестселлером, но прочитать не удалось, потому как хотелось бы почитать в бумажном варианте, а в электронном виде, читать долго и глаза устают. А еще по книге снят фильм, который почти полностью отражает книгу. Думаю эта книга больше подойдет подросткам или же молодежи ) Есть конечно и в современной литературе, то что приглянулось бы современникам классикии даже стали любимыми.

4
Более 3 лет назад
Ром

Хорошая видно книга про любовь. Судя по названию столь популярной книги, в ней также затронуты злободневные темы нашего общества, так жестоко терзающих как старое, так и молодое поколение российских граждан. А в частности причинами сложных судеб героев, являются ВИНО и ВАТА, которые пагубно действуют на мягкое мозговое сознание ЗВЕЗД нашей эстрады и кинематографа, коим приходится подстраиваться под пожелания политиков. Прочитал описание фильма поставленное по этой книге — драма.

7
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Сейчас очень мало читающих людей. Интернет затягивает всех в свои сети. Но интернет никогда не заменит чтение книг, потому что читать, это очутиться там, внутри. Мне нравятся авторы - Степнова, Приставкин, Прилепин и многие другие. Сейчас читаю произведения автора Несбё. Захватывающий сюжет, от которого просто не оторваться, но много убийств, пыток и всякой гадости. Дочитываю и больше читать не буду. Нам современная литература нравится потому, что она отражает интересные нам вещи, вот и все.

5
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Также как и фильмы, и книги есть хорошие в наше время, а есть шелуха. И судить об искусстве в любом его виде только по времени - не правильно . Ведь, как отметил автор, современные писатели затрагивают актуальные сейчас проблемы и темы. Лучше уж пусть молодежь читает современные книги (так как классику мало кого заставишь), чем сидит часами в интернете и смотрит всякую чушь. Автор отзыва легко и просто поделилась с нами своим впечатлением о прочтении книги "Виноваты звезды".

4
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

По книге "Виноваты звезды" хочется посмотреть фильм. Главные герои известны мне по фильму "Дивергент", поэтому интересно посмотреть их "в отношениях".
Книгу не читала, но думаю, что она неплохая. Конечно, читать нужно. Ведь книга заставляет думать, переживать, радоваться за героев.
В фильме конечно тоже можно испытать все эти чувства, но, наверное, более поверхностно. Просто фильм показывает картинку, образы и может из-за этого воспринимается легче и проще.
К современной литературе отношусь спокойно и соглашусь, что есть достойные вещи.

2
Более 3 лет назад
Наталья

Мне нравится современная литература и современных авторов я люблю читать. Но вот книгу "Виноваты звезды" не читала, не очень я люблю слезливые романы, тем более когда все плохо заканчивается. Больше предпочитаю читать детективы. Но почитав отзывы об этой книге, а отзывы очень хорошие, поняла, что надо будет ее прочесть. Книга о любови двух подростков, которые умирают от рака. Что может быть печальнее трагической любви? Электронные книги читать не люблю, закажу в магазине.







4
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Книга "Виноваты звезды" просится под перо сценариста, по ней надо снимать фильм с грустной музыкой и неторопливым повествованием, с мягкими красками и детализированной постановкой. А читать слезовыжимательные повествования давно не могу себя заставить. Жаль, что у нас разучились снимать подобные вещи, а в голливуде, похоже, не заинтересованы. Вот на обложке написано, правда, "Долгожданная экранизация от студии двадцатой век фокс". Студити такой уже нет, к сожалению.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Елена

Плакать, наверное, буду от этой книги.
Вы, Таня, так хорошо и просто рассказываете о необходимости читать. Спасибо, что делитесь своими эмоциями. Они очень светлые и добрые - что само по себе замечательно.
Ваш призыв к чтению современной литературы я, безусловно, одобряю.
Из современных авторов мне нравятся Фредерик Бакман, Салли Руни.
Бакман - вообще умничка великий. Его книги кроме глубоких идей, о которых вы пишете в отзыве, содержат ненавязчивый юмор, а также интересный сюжет.

3
Более 3 лет назад
Лёлишна

Об этой книге даже не слышала до сих пор. Хотя с детства обожала читать (научилась достаточно бегло читать еще до школы), но в последнее время (лет пять как) как-то сломалась, читаю намного меньше, чем раньше. И в-основном перечитываю книги в собственной домашней библиотеке, а во времена учебы в институте помимо институтской библиотеки брала книги еще в двух городских и одной областной. В электронном виде книги читаю редко, мне милее подержать книжку в руках. А на настоящие книги ценник сейчас какой-то нереальный. Жаба душит за незнакомую книжку отдавать столько денег.

2
Более 2 лет назад
Александра

Книги разные нужны, книги всякие важны! Помню, в каком-то классе нам задали сочинение о том, роскошь книги или нет. Кажется, один литературный герой из разряда ретроградов утверждал, что книги роскошь, и предполагалось, что современные дети должны будут доказать, что нет, не роскошь, а необходимость. Но ведь эти две вещи не обязательно антонимичны, они могут в одной упряжке находиться. В общем, к чему я веду? Что если книги дороги и роскошны для чьего-то кошелька, то ведь есть библиотеки, где читателям всегда рады!

1
Более 2 лет назад
Лыжница

Мне современная литература нравится, особенно, когда нужно расслабиться, почитать что-нибудь простое. Хотя бывают и сложные современные авторы. 
Книги в наше время часто красиво оформлены, хорошо разрекламированы, но цена такая, что мало кто может себе позволить купить книгу. Еще и листов пустых много зачастую. Не нравится мне такое неэкономное расходование ресурсов. И вообще такая тенденция больше вкладываться в маркетинг, чем в содержание и качество. 
"Виноваты звезды" не читала, только смотрела фильм. История на любителя, слезная, отчасти пропагандистская, как и многие в наше время. Почитать можно, не относясь к книге серьезно, а скорее из любопытства

1

Сайт отзывов © 2024