САЙТ ОТЗЫВОВ

Курсы ЕШКО отзывы



Более 3 лет назад
Света

Не связывайтесь с этими разводилами! Все, что вы получите, купив за большие деньги Курсы ЕШКО - это гору малополезной макулатуры.

На заре присутствия ЕШКО в нашей стране я имела глупость купить у них курс по английскому языку. Я уже тогда заплатила больше, чем это того стоило. Интересно было посмотреть, изменилось ли что-то сейчас... Скажу сразу - нет!

Сразу смотрю «Курсы-лидеры»: ну можно понять дистанционное обучение языкам, дизайну, бухгалтерии. Но как, скажите мне, учиться дистанционно практической (!) психологии или массажу? Да еще и при условии, что эти курсы «не требуют специальной подготовки»?

Курсы ЕШКО отзывы


Свидетельство от европейского учредителя - какого? И вообще информация о ЕШКО более, чем скудная, можно сказать, диетическая - только короткие сведения о названии, номере лицензии и ФИО руководителя в таком же скудном Договоре на БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ УРОК. На этом все. Кто они, где они, кто разработчики курсов? Тишина. Да ладно бы только это - ни слова о содержании курсов кроме какой-то мутной воды, и... ни слова об их стоимости! Вся страница сайта завалена предложениями бесплатно скачать пробный урок - вы, ребята, хотите сказать, что работаете за идею?

Ну ладно, думаю, закажу пробный урок. Заполняю форму с левым номером телефона, нажимаю «Заказать» и... выскакивает страница «Благодарим вас за заказ Справочника для поступающих в ЕШКО»! Вот такого номера я еще не видела - вместо пробного урока, хоть какого-нибудь, хоть обгрызанного - справочник! В еще чтобы узнать хоть какую-то информацию об этой лицензированной образовательной организации, нужно предоставить им свои данные! Где закон? Куда смотрят дяденьки из Минобра? Конкретно - Белгородской области, где выдана лицензия?

Вот вам еще один прикол-совет: для получения этого справочника не нужно палить свой email - вам все равно откроется страница, где будет предложено скачать (можно просто посмотреть, в зависимости от браузера) данный документ.

Открываю сей опус и вижу данные о ЕШКО - ого! да тут их просто куча! - номер телефона и... абонентский ящик! Абонентский ящик у школы! Жесть да и только.

Ладно. Читаем справочник. Первое, что бросилось мне в глаза - это фотки всяких там наград, и все они датированы не позднее, чем 2010 годом. Дальше - семьсот с лишним тысяч окончили обучение, а свидетельство получила только половина из них, правда, на сайте Курсы ЕШКО говорится, что выдано те самые семьсот с лишним документов. На ваш выбор - верьте, чему хотите.
Дальше - в справочнике утверждается, что с сайта можно получить доступ к соцсети школы и прочие фишки. Хммм, хоть режьте - я такого там не нашла.

Система "обучения" - курсы ЕШКО.

Ребята, на дворе 21 век - какие посылки?! Все материалы они высылают по почте! Причем, каждый набор заданий в отдельности, а еще итоговый тест в догонку. Да я от таких забегов на почту с ее очередями с ума сойду - не проще материалы предоставлять в цифровом виде? Да и на сколько растянется обучение, если письма по почте идут неделями?
Знаете, как вообще не париться с обучением и получить сертификат Курсов ЕШКО? Заказываете полный курс, который приходит вместе с итоговым тестом, отвечаете на вопросы теста, находя ответы в учебных материалах и -вуаля! вы - дипломированный специалист! Создателям школы плевать на ваши реальные знания - им нужно просто продать вам кучу макулатуры, и все.

Вообще, в данном руководстве я нашла кучу отсылок на сайт, типа там вы можете почерпнуть всю информацию, в том числе и о стоимости обучения (согласитесь, это самое важное). Но назовите меня тупицей - я не нашла там ничегошеньки!

О счастье, о, радость! В самом подвале этого справочника случайно нашла кнопочку «Записаться на курс»! Блин, лучше бы не находила... Знаете, во что вам обойдется куча макулатуры, скажем, языковой? 13-26 тысяч!

 

В общем, об этой школе можно говорить еще очень долго, и каждый раз будут всплывать все новые сюрпризы и анекдоты, но уже по тому, о чем я вам рассказала, можно сделать вывод. И вывод этот печальный (для тех, кто действительно хочет учиться): владельцы школы просто обеспечивают свою типографию доходом в виде массовой печати полиграфической продукции. К обучению эта контора, на мой взгляд, не имеет ни малейшего отношения - как я уже говорила, им плевать, знаете ли вы предмет, им нужно только продать вам буклеты. Настоятельно не советую ввязываться в эту макулатурную эпопею - толку, на мой взгляд, будет на рубль.

17

Комментарии:

Более 3 лет назад
Сергей

Что и следовало ожидать, очередные мошенники, которые своими аферистскими схемами зарабатывают деньги. Мне кажется сегодня мало курсов, которые реально приносят пользу обучающемуся, а только выкачивают из него деньги, за ту информацию, которая находится в свободном доступе. Аналогичных этому проекту в интернете сегодня огромное множество и никогда не знаешь, добросовестный это проект или очередной лохотрон. Надо быть внимательным и изучать ресурс, прежде чем пользоваться им.

7
Более 3 лет назад
Татьяна

Разное слышала об этих курсах. Я не верю, что можно обучиться массажу таким образом. Всегда должен быть учитель, который наблюдал бы за учеником и испралял, если движения неверные. Всегда много нюансов. Также о бухгалтерии. А если, что не понятно, у кого спрашивать. Отдавать деньги только за методичку. Скорее, это годится только для общего ознакомления. Пустая трата денег. Единственное, можно начать учить иностранный язык самостоятельно. Так делали пару моих знакомых, но потом продолжали учебу в группе на серьезных курсах.

11
Более 3 лет назад
Ром

Будем знать теперь об этих подозрительных курсах английского языка, где под предлогом полезного обучения вражеским диалектам, наивных студентов и доверчивых пенсионерок, с коварным умыслом предательства родины, пытаются соблазнить для передачи секретных тайн нашей страны. Начнет учиться такой клиент английскому языку, где между строк шифровальным кодом спрятаны таинственные заклинания, заставляющие наших граждан не только позабыть родной язык, но и затем преданно служить вражеским шпионам.

14
Более 3 лет назад
Helen Si

Откровенно говоря, я думала, что ЕШКО приказало долго жить еще в конце 90х. Никак не укладывается в голове, что они на плаву и продвигают свои услуги.
Мне помнится, они появились где-то в середине 90х - у подружки еще был пробный урок английского языка - толстый журнал с ответами красным шрифтом, который становился невидимым под красной пленкой (шла в комплекте).
Для севременного пользователя это уже каменный век. Обладает ли нынешнее поколение способностью к самообразованию таким образом?

12
Более 3 лет назад
Наталья

Ого, какие золотые эти курсы!!! Помню, уже очень давно как-то появились эти курсы Ешко. Так всё красиво рассказывали, всё так заманчиво и увлекательно преподносили. Я очень хотела приобрести курсы английского языка и ещё что-то (уже и не помню точно). Но что-то мне помешало, так и не заказала ничего. Видимо Бог уберёг от ошибки. Хорошо, значит, что не сделала заказ. А ведь сколько людей потратили бешеные деньги за эту макулатуру. Спасибо Вам, автор, за Вашу статью, хоть сейчас знаю, что не зря, что у меня не получилось купить эти курсы.

8
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Да эти курсы с самого начала были разводом. Когда я, еще учась в школе, купила по дурости курс английского, моя учительница сказала, что лучше бы я купила мешок сникерсов - пользы было бы больше. Так и получилось - в этом курсе не было ничего, чего не было в школьном учебнике, а «экзамен» я сдала, просто подключив к ответам на вопросы весь свой класс, на переменке. И как я поняла, ничего не изменилось с тех пор, разве что место дислокации - те же буклеты, те же посылки, тот же бред. Только стоимость стала в разы выше, даже в процентном соотношении

9
Более 3 лет назад
Ирина

Я имела когда-то глупость записаться на эти курсы и проучиться там полгода, а когда поняла, что те знания, которые они дают, можно почерпнуть из доступной литературы самостоятельно, то бросила эти курсы. При этом уроки преподавателем проверялись и ставились оценки всегда "отлично", даже ошибки не разбирались, а они все равно при учёбе, хоть изредка, но должны быть. Это говорит о том, как правильно пишет автор, школе нужны деньги, а знания учеников их не интересуют. Вот только хотелось бы услышать реальные отзывы закончивших эту школу, как после окончания ЕШКО они смогли удачно трудоустроиться.

9
Более 3 лет назад
Наталья

Году в 2009 учила английский по пособиям ЕШКО. В принципе, мне все нравилось, и по цене устраивало. Только я привыкла к транскрибциям латиницей, а у ЕШКО они были на русском, но, возможно, другим так было удобнее. С печатными заданиями присылали диск, на котором были задания. То есть все продумано и удобно. Правда поначалу я быстро справлялась и попросила мне присылать сразу по 2 задания, а потом, когда стало сложнее, перестала успевать выполнять задания к тому моменту, когда приходили новые. В общем, самую последнюю тетрадь я так и не доделала

5
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Помню рекламу по телевизору этих курсов в 90-х. Тогда этот бизнес в России только-только начал процветать. И считалось круто учиться по этой методике. Но только, благодаря рекламе, а она была впечатляющая, с открытым ртом засматривались. Я же не особо тяготела к изучению иностранных языков, поэтому для меня они не были столь интересны. А судя сейчас здесь по комментариям, ничего от этого не потеряла. Бизнес этот давно перешел рамки дозволенного, что делают деньги создатели на доверчивых гражданах. Так это сейчас система диктует такие правила, обучение минимум, все только деньги гребут.

6
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Тоже когда-то слышала про эти курсы. Причем реклама шла отовсюду: в журналах, газетах, по телевизору, по-моему, даже радио подключали.
Ни разу не интересовалась этими курсами, потому что не было лишних денег.
В один период как-то стихла реклама от ЕШКО. А они оказывается живее всех живых) и продолжают дурить народ.
Мне кажется, что сейчас в интернете столько бесплатного и полезного появилось в плане изучения языков, что на бумажные носители можно и не смотреть. Откуда ЕШКО находит клиентов? Даже удивительно)

7
Более 3 лет назад
Виталий

Вот такие хитрецы эти продавцы макулатуры для обучения. Я помню раньше были 3 годичные государственные курсы по обучению иностранных языков. После них можно было замахнуться на самого Шекспира и читать его в подлиннике. Подмечу, что в свое время хорошо зная английский язык, я попробовал это сделать и понял что тут надо еще и изучать культуру Англии тех веков. Да, насчет английского, по моему нет лучше курса обучения, чем живое общение или смотреть передачи на этом языке.

4
Более 3 лет назад
Надежда

Неужели это разводилово еще живо?
У нас на работе девочка работала в бухгалтерии,без образования, девочка умная, бухгалтерию знала,хоть главным сажай, а корочек нет, вот и клюнула на этот лохотрон, денег заплатила не мало, училась долго, диплом пришел красивый, оформлен ,как положено, печати ,подписи все на месте, даже листок с отметками присутствовал, да вот беда, ни по каким базам учета диплом этот не проходил. Пришлось на заочку поступать девчонке.
Неужели еще кто то клюет на это, и держится эта псевдошкола на плаву?

6
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Курсы ЕШКО при первом к ним приближении встречают актуально звучащим слоганом "Знания - ключ к успеху!" и обещанием предоставить бесплатный пробный урок. Все в формате модного и ставшего вынужденным в условиях пандемии дистанционного обучения. В курсах лидерах только те, которые "начинающие". Мало продолжающих, потому что слишком сложно и контингент не выдерживает? Но в отзывах есть те, в которых утверждается, что стали владеть иностранным языком "не хуже самого носителя". Крутая реклама!

2
Более 3 лет назад
Людмила

Вот еще появились для кого –то новые, а для кого-то уже старые, проверенные на своем опыте мошенники «Ешко». Не скрою, своего удивления, что при виде такой цены за курс обучения, уже можно сказать себе-«Стоп»!
Но, большинство людей наивные, доверчивые и верят во все, поэтому и легко попадаются на обман этим нехорошим лохотронщикам.
А, интернет просто пестрит этими нечестными, не имеющих совести людей. И правду говорят: «Где говорят деньги, там молчит совесть». Вот интересно, а мошенников совесть грызет?

3
Более 3 лет назад
Natella

Курсы Ешко знаю с девяностых годов, когда в помине не было еще такого развитого интернета. Значит они так и работают по старинке. Пора бы им уже поменять свою заигранную пластинку на новую. Удивительно, неужели еще кто-то у них заказывает обучающие материалы. Ну раз они до сих пор существуют, значит есть спрос хоть какой-то. На них клюют наверно те, кто не хочет искать нормальные курсы в интернете. Что касается английского языка, так наверно они вышли бы в лидеры, если подсчитать.

1
Более 3 лет назад
Айгуль

Мы обнаружили их рекламную листовку в дверях в конце 90-х/начале 2000-х, я училась в школе. Мама так загорелась, и мы заказали "Скорочтение и запоминание". Но обходилось это в копеечку, и до конца курс не прошли. Ещё очень хотелось курс с танцами, хотя тоже не очень понятно было, как этому можно научиться "не вживую".
Надо же, какие мы тогда были наивные, вспомнила, аж взгрустнулось!...

Долго ЕШКО держится на плаву, однако. Сейчас столько информации в свободном доступе в Интернете! Удивлена, что кто-то заказывает курсы за такие деньги и по почте.

2
Более 3 лет назад
Spring

Согласна с отзывом полностью. Представители данной компании достаточно навязчивы. Стоит только один раз ввести данные и ты уже подписан на рассылку. Постоянно приходят заманчивые предложения о колоссальных скидках, которые доступны только вам. да ещё и от самого директора, это действительно "очень круто". А если скачать пробный урок, в котором ничего конкретного нет, то сразу раздаётся звонок и тебя начинают уговаривать на приобретение курса с большой скидкой, которая завтра уже заканчивается. Но такой развод не только у Ешко.

3
Более 3 лет назад
Эвелина

Ох! И не думала-не гадала, что ЕШКО дотянул или дотянуло? до наших дней. В 90-х моя подруга прошла обучение по английскому языку, хотя за плечами был университет и немецкий язык. Не знаю, какой уж уровень она там получила, но в сельской школе иногда замещала англичанку, если та болела. Документ по прохождению этих самых ешков относила в РОНО. Хотя человек она добросовестный и скорее всего могла бы и без ЕШКО освоить азы, но интернета тогда не было, все было в новинку, да и мы были доверчивее.

1
Более 3 лет назад
Наталья

Не помню в каком это году было, наверно больше 20 лет назад, курсы Ешко у населения пользовались бешенной популярность. Реклама была везде где только возможно, я в газете видела. Даже сама одно время хотела попробовать заказать, хорошо что во время одумалась. Вообще я думала, что они давно уже не существуют, а они оказывается не только не пропали, но и еще на просторы интернета перебрались. И сколько лет уже прошло, а они еще существуют, неужели люди продолжают делать у них заказы.


4
Более 3 лет назад
Толибина Вера

ЕШКО - это очередной банальный развод на совершенно ненужный набор теоретических материалов. Сколько уже пишут отзывов и советуют людям. ну не дадут вам ничего подобные курсы, тем более в таких школах с такими смешными названиями. Читайте отзывы, думайте своей головой. Неужели народ все еще не понимает, что подобные материалы есть в интернете в свободном доступе. А практические знания, можно получить только на своем опыте, или в случае стажировки в реальных компаниях или в паре с практикующими специалистами. те, кто пытаются учить, сами заработать просто не могут!

1
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Я помню ешко еще на кассетах! Моей подруге родители купили курс английского. Списать кассеты было нельзя на первый взгляд, потому что в корпусе кассет были отверстия специальные, но мы забили их быстроотверждаемым клеем, заклеили скотчем и переписали. Долго рассказывать, но никому курс не помог. Каждый потом учил английский где-то еще в группах или индивидуально. Так что вы правы - это развод как был, так и остался, только форма с новыми технологиями поменялась. Я уже думала, они загнулись.

3
Более 3 лет назад
Svetlana

Даже удивлена, что курсы ЕШКО до сих пор существуют. Я училась в школе в 90-х годах и тогда модно был пройти обучение на курсах. Многие одноклассники мои и я прошли их курсы. Знаний нам это не добавило, зато кучу макулатуры и кассеты с аудиоуроками присылали регулярно. Но на уроках английского языка мы как не знали предмета, так и не добавилось знаний после их прохождения. До сих пор удивляюсь, как же удалось им столько времени удержаться на плаву и продолжать "втюхивать" свои уроки.

0
Более 2 лет назад
German

А ведь эти курсы когда-то были весьма популярны. Но, тогда было намного меньше предложений. По крайней мере, тогда здесь не было обучения массажу.
И отзывы на тот момент времени, были в основном положительные. Особенно в части изучения иностранных языков.
Но, видимо время бежит, сотрудники меняются, требования ослабляются, следовательно и получается такой плачевный результат.
Жаль, конечно. Но, если весь процесс сводится к обеспечению ненужной пустой печатной продукцией, то это уже не курсы, а сплошное очковтирательство.

1
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

Так сколько лет уже ЕШКО пытается учить народ?) И были же у них и диски, кассеты сначала, насколько я помню.
Языки сегодня лучше учить с носителями языка, многие предоставляют свои услуги, пусть они даже не супер учителя, главное - вы получаете живое настоящее произношение, можете узнать сленг без проблем, узнать не какие-то там устаревшие уже слова, а живую речь. Либо еще проще - ищете того, кто хочет знать русский среди тех, чей язык вам нужен, и общаетесь по принципу "я тебе расскажу урок, а ты мне". Это бесплатно и весело)

1
Более 2 лет назад
Екатерина

Когда-то, много лет назад, решили мы с сестрой заказать пробный урок ЕШКО курса "Английский для среднего уровня". Через какое-то время пришел журнал с упражнениями, где ответы были напечатаны красным шрифтом. Эти ответы можно было закрыть красной полупрозрачной пластиковой полосочкой, тогда их было не видно, и таким образом тренироваться. Ну, вроде, оригинально, но сами упражнения как-то не впечатлили. А самое главное, что не понравилось, это то, каким образом была дана транскрипция - коряво и по-русски. Вообще, для транскрипции существуют специальные знаки, т.к. в русском языке может не быть аналогов каким-то английским звукам. И уж для среднего-то уровня можно было дать транскрипцию в нормальном виде. В общем, заказывать не стали.

0
Более месяца назад
Лавринович Кристина

Устарело и неоправданно дорого


Сайт отзывов © 2024