САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайты, поднимающие настроение - 2. С художественным уклоном.



Более 3 лет назад
Лада

Есть выражение "медведь на ухо наступил". Это про меня, но в рисовании. Нет таланта, ничего не поделаешь. Художникам нынешним и будущим посвящается.

sketchtoy.com

Сайт подойдет для рисования простых схематичных картинок без лишних деталей. Можно рисовать шаржи в стиле эпичного Trollface. Другого применения я не придумала. Функций там немного: можно менять цвет, размер и стирать эскиз. Интересной показалась возможность придать линиям вибрацию со шкалой от 0 до 20, вибрирующий Мистер Тролль смотрелся бы круто. Можно осчастливить своим творением кого-нибудь в соцсетях Facebook и Twitter, кнопка прилагается.

 

 

bomomo.com

В рабочем окне сайта есть несколько инструментов с разными формами, каждый оставляет свои неповторимые мазки. По экрану летают семь кружочков, связанные между собой понятным разработчикам (но не мне) алгоритмом. Управляя ими с помощью мышки вы создаете рисунок. Можно регулировать размер шаблона, ускоряя или замедляя движение мышки.Нарисовать что-то конкретное сложно, я пробовала. Шедевра не получится, но выйдет вполне симпатичная абстракция. Причем каждый раз новая.

 

thisissand.com

Одно время были популярны ролики, демонстирующие процесс создания композиций из разноцветного песка. Попадались поистине шедевральные работы. Если вы испытывали желание повторить опыт рисования песком, то к вашим услугам виртуальный тренажер. По умоолчанию цвета меняются автоматически. Я слишком поздно обнаружила, что круг в правом верхнем углу позволяет выбрать цвет самостоятельно, и поэтому получилось то, что получилось.

 

colorflip.com

Сайт не имеет прямого отношения к творчеству. Просто листаем цветные странички. Каждое перелистыание сопровождается характерным звуком. Видимо, colorflip.com  был задуман как антистресс.

5

Комментарии:

Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Начала я "поднимать настроение" с сайта colorflip.com, кликнула, листнула страницу один только раз и вздрогнула так, что мало не показалось - настолько громок и неприятен оказался сопровождавший перелистывание звук. Нет, не мое, и красивые цвета страниц не исправят положение. Сайт thisissand.com - это иссанд! - понравился тем, что я там и картинку создала под собственным ником и себе же ее скачала. Лучшим для меня сайтом оказался bomomo.com. Действительно, приятные глазу цветовые композиции получаются. Но рисуется все как-то автопилотом больше, чем мной.

3
Более 3 лет назад
Natella

Заинтересовали первые два сайта из вашего отзыва, зайду посмотрю, что там можно сделать. Добавила ваш отзыв в избранное. На днях показывали сюжет про картину одного умельца, сделанную из виртуальных образов. Соткал как полотно бабушкиной дорожки из лоскутов. Распечатал, как я поняла, и сейчас эта картина оценивается в какие -то баснословные деньги на аукционе. Очень предприимчивый и удачливый оказался художник- умелец. И главное, попал в тенденцию ведь! А мне просто заставку сделать надо.

2
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Не обижайтесь, но для антистресса лучше всего посмотреть на виды природы. Что звук резкий - согласна с Ната-3. Самые мягкие пастельные тона, конечно, у бомомо, но тоже не очень понятно - а зачем? Мне кажется, что подобные вещи - работы программистов, курсовые или тестовые при приему на работу. Могут сделать в соответствии с техническим заданием - отлично. А что люди заходят и тестят - спасибо им, покажет работу в динамике. А дальше такой программист чего-нибудь более толковое и симпатичное запилит.

3
Более 2 лет назад
German

Я не стану критиковать способы, которыми можно легко снять стресс. У каждого индивидуума это свой индивидуальный подход. В данном случае, мне приглянулся второй сайт, это действительно любопытно, но мне кажется, не надолго, на три-четыре повтора.
А стресс снимать можно не только музыкой релакса с видами и пезйажами заморской природы, но (просто) сходить в баню, на "худой конец" принять ванну.
Ну а более конкретные личности, снимают нервное напряжение обычной русской водкой. И это не стоит считать каим-то неправильным "лечением", если всё в меру.

4
Более 2 лет назад
Лёлишна

Мне вот интересно, как вы вышли на эти сайты? Конечно, чтобы иметь представление, заглянула на каждый из них. Sketchtoy.com и thisissand.com вообще на английском языке. Причем у первого из них есть возможность выбрать язык. Только выбор не очень большой: помимо английского предлагается испанский, польский, португальский и турецкий. Увы! Ни на каком из них не говорю и не читаю. После мимолетного знакомства со всеми четырьмя сайтами не увидела для себя никакой пользы. Особенно colorflip.com. Однозначно уверена, что я захочу снять стресс, на перечисленные здесь сайты не пойду ни в коем случае.

2
Более 3 месяцев назад
Марина Владимировна

Отличного настроения .  При просмотре фото  и  видео .  Они  есть  на  любом  сайте ,  в  социальных  сетях ,  любительские  и  профессиональные  видео  и  фото .  У  каждого   пользователя  есть  любимая  интернет  площадка ,   где  просматривают  фото  и  видео  ,  свои  и  других  пользователей .  Очень  положительно  влияет  на  нервную  систему  человека  ,  положительные  эмоции  и  радостное  настроение ,  ещё   развивает .  Конечно  у  каждого  своё  направление .  Да ,  даже  интернет  направление ,  это  то  что  объединяет  и  расставляет  по  группам .  Уклон  и  интересы  разные .  Вот  мне  нравится  просматривать  фото  и  видео  свои  и  других ,  природы ,  разной ,  интересно  всё  самой .  Очень  поднимает  настроение  и  много  положительных  эмоций .  Ещё  такие  темы   как  интерьер ,  обстановка ,  домашний  уют .  После  любимой  интернет  площадки  всегда  хорошее  настроение . 

0

Сайт отзывов © 2024