САЙТ ОТЗЫВОВ

ОТЛИЧНЫЙ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ МЕЛОКСИКАМ.



Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Я очень редко хожу в поликлинику, только при острой необходимости. Но недавно у меня вдруг заболело в области сердца. Первые дни я пыталась при помощи сердечных препаратов избавиться от неприятных ощущений.

Лекарственные препараты не помогли, боли усилились. Стала плохо спать, да ещё не могла полностью вдохнуть. А когда стала просто задыхаться, пришлось пойти в поликлинику.

Врач внимательно выслушала меня, измерили давление, провела осмотр и направила на ЭКГ. Кардиограмма оказалась нормальной. Поставила диагноз - миозид, в моём случае грудных мышц. Назначила лечение - Мелоксикам по 7.5 мг. один раз в сутки.

таблетки

Этот препарат выпускается в нашей стране. Я честно сказать как то не доверяла препаратам произведённым в России, потому что технологии производства на наших предприятиях оставляют желать лучшего.

Я когда то применяла Мовалис, это мелоксикам произведённый в Германии.

мовал

Тогда у меня болела поясница, приняла только три таблетки и всё прошло. Мелоксикам имеет наименьшие побочные действия на желудочно кишечный тракт среди всех противовоспалительных препаратов этой группы, а эффект сильнейший.

Но послушалась врача и приняла таблетки отечественного производства по полному курсу. Через неделю все симптомы прошли. Вот что значит правильно поставить диагно. А то можно лечиться долго, очень долго и совсем не от того.

Этот препарат выпускается и в ампулах для внутримышечного введения. Если болезнь запущена, придётся делать уколы. Желательно, что бы их делал специалист,так как нужно колоть глубоко в мышцу.

Мелоксикам намного дешевле чем Мовалис, действующее вещество одно, но разные технологии производства. Мы почему то предпочитаем импортные технологии. Покупаем например не наши отечественные машины, а иностранные. Мелоксикам нашего производства действует, проверила не себе. А уж вам решать какой препарат применить, если понадобиться.

Но лучше,что бы не понадобилось.

мовалис

 

Мовалис проиводится в Германии.

Мелоксикам отечественный препарат.

 

 ампулы

3

Комментарии:

Более 3 лет назад
Надежда

Мне препарат нравится в виде уколов, боль проходит быстро, воспринимается препарат моим организмом довольно лояльно, ни побочек, ни аллергий после его применения никогда не было.
По цене препарат тоже хорош, я всегда в запасе держу упаковочку и , по мере надобности, муж мне колет уколы.
Главное, чтобы предварительно был правильно поставлен диагноз.
Я тоже испугалась, когда у меня начались боли в области сердца, но наша пожилая женщина фельдшер поставила правильный диагноз и выписало правильныйй и главное не дорогой препарат.

2
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Да, это замечательный препарат. Он уже давно применяется и хорошо проверен. Из всех препаратов этой группы он оказывает наименьшее отрицательное воздействие на желудочно-кишечный тракт. И все равно без консультации с врачом, просто так его применять не стоит. В уколах действие будет быстрее и побочные эффекты сведены к возможному минимуму. Обычно мелоксикам принимают минимально эффективным курсом, который определяет врач. Главное, если вдруг сильно прихватит, знать, что спасение есть.

0
Более 3 лет назад
Юлия

Отличный противовосполительный препарат. Главное принимать по назначению врача и строго соблюдать дозировку и время приема. Часто лишь почувствовав облегчение пациенты бросают лечение не доведя его до конца. А ведь действие любого лекарства рассчитано не только для снятия острого состояния, но и для доведения больного до максимально возможного выздоровления.
И как правило препараты этой группы назначают вместе с так называемыми лекарствами-компаньонами. С витаминами группы В.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Девушки, я вас сильно напугаю, если сообщу, что это Метакам® (Мелоксикам) - ветеринарный препарат, ну по крайней мере в англоязычном цивилизованном мире, Европе? Нет, это не первый ветеринарный препарат, который у нас применяется, и боюсь, что не последний. У немецкой компании-производителя «Бёрингер Ингельхайм» он идет именно в категории ветеринарных препаратов. Ну, есть же диклофенак, вроде бы под человека разработка, входит в жизнено-важные, то есть доступен всегда.

1
Более 2 лет назад
Елена 17111994

Очень люблю этот препарат, В медицине его часто используют, больше нравится инъекционная форма, но таблетки тоже ничего, хотя лично для меня мало эффективны. У меня шейный остеохондроз. Надеюсь все знаю, что это хроническое заболевание, и появилось оно у меня из-за работы ( долгая сидячая работа за компьютером). Часто встречаются обострения и Мелоксикам- это мое спасение. После одного укола мне становится намного легче, конечно проставляю курсом 3 дня. Этого мне вполне достаточно. Помните, обязательно нужно пить вместе с этим препаратом Омепразол, Линекс, Бифиформ,Аципол и прочее , так как он бьёт по слизистой желудка. Принимайте только по назначению врача.

1
Более 2 лет назад
Мария

Знакома с Мелоксикамом, когда были проблемы с поясницей, мне кололи уколы: очень добротное средство. Что же касается отечественного производителя, как производителя лекарств, могу сказать то, что многие лекарства нашего производства оказываются достаточно эффективными именно те, которые дешёвые, а вот точно такие же зарубежные дорогие препараты отказываются неэффективными... Почему так происходит, остаётся только гадать: возможно, что дорогие препараты могут подвергаться подделыванию, а отечественные подделывать смысла нет.

0

Сайт отзывов © 2024