САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайты, поднимающие настроение. С музыкальным уклоном.



Более 3 лет назад
Лада

Надоело писать про заработки в интернете и делать обзоры лохотронов. Несколько страничек из категории "значит, это кому-нибудь нужно". Мне было интересно по ним прогуляться. Делюсь с вами.

 

magenta.github.io/lofi-player. Нажимая на предметы (и даже на кота) в виртуальной комнате, можно создать простенькую музыкальную композицию. Меняется и фон за окном, то шум дождя, то прибой, то звуки города. В общем, кликайте все, что кликается, меняйте параметры и будет вам счастье в виде странноватой, но самостоятельно созданной инструменталки.

www.incredibox.com/demo.Здесь наоборот, акапельный вариант. Несколько нарисованных мужичков споют вам без музыкального сопровождения. Вам остается только распределить партии и создать свою неповторимую композицию. Иметь музыкальное образование вовсе не обязательно. Пение моделируется из готовых шаблонов. Кстати, существует и версия для телефона.

vocalremover.org/ru.Здесь можно взять любую песню и разделить на голос и музыкальное сопровождение. Для чего? Хотя бы для того, чтобы записать караоке собственного исполнения. Делается это тут же, на сайте. Если в вас погибает талант пародиста - вперед. Берем какую-нибудь дурацкую песню, прицепляем свои стихи и готово. Еще имеется онлайн конвертер, в котором можно пересчитать трек в mp3 или wav. Можно даже обрезать аудиозапись, например, чтобы поставить себе на звонок.

http://inmood.ru не предлагает ничего создавать самостоятельно. Зато предложит подборки треков под ваше настроение: спокойное, энергичное, бунтарское и еще целый список. Можно выбрать плей-лист для определенного времени суток -для утра или для ночи. Судя по количеству положительных отзывов, проект понравился не мне одной.

fixmyspeakers.com. Сайт не имеет отношения к создании музыки, но умеет издавать звук, который помогает... удалить воду из телефона. Возможность проверить действенность такого способа, к счастью, не представлялась. Если телефон промок, переходите на сайт и нажимайте кнопку. Она там одна. Если решили нажать просто так, чтобы посмотреть, что будет, советую предварительно убавить звук. Особенно, если вы в наушниках. Я вот не убавила, потому что не знала, чего ждать, и очень пожалела)

3.14-pi.net Ума не приложу, кому понадобилось присваивать определенный звук каждой цифре из числа Пи. Зато теперь мы с вами можем послушать, как число Пи звучит. Вряд ли это принесет реальную пользу. Просто развлечет, как и все описанное выше.

10

Комментарии:

Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Занятная подборка, автор, у вас получилась, необычные сайты собраны. Если грустно - мужчины споют. Только они и сами грустные какие-то, наверное, как раз потому что их заставляют петь. А если душа у вас самих поет - создай своё караоке, почувствуй себя звездой караоке-бара. Особенно заинтересовал сайт fixmyspeakers.com , действительно ли звук настолько громкий, что всю воду из динамика вытолкнит. Испытывать, конечно, не рискну. А вот на заметку возьму...так на всякий случай.

8
Более 3 лет назад
Меркулов Алексей

Вот уж действительно, заголовок полностью созвучен теме отзыва: «Сайты, поднимающие настроение». В каких, интересно, лабраториях такую креативную молодежь выращивают? Ведь прежде, чем всё это сделать, до всего этого додуматься надо! Звуки, удаляющие воду из телефона и музыкальный рисунок числа Пи, меня просто добили. Музыкальная композиция в виртуальной комнате, это тоже нечто. Ну, и, разумеется, special thanks to - автору отзыва, Ладе, которая все эти веселые сайты «раскопала» и поделилась.

6
Более 3 лет назад
Victoria Hammer

Классно, особенно про нарисованных мужчиков :) Сразу вспомнила отрывок из "Богемской рапсодии", когда описывался процесс создания этой песни. Впрочем, в интернете действительно немало развлекательных и позитивных вещей, а не только жалобы на жизнь, слезливые истории и токсичные комментарии. Просто надо знать, где и что искать! А про число "пи" - это вообще умора))
Благодарю за наводку, было любопытно почитать! Возможно, поищу "поющих ведущих", уж больно идея привлекательная!

2
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Скоро все эмоции будут люди получать только из интернета. Сколько уже различных сайтов и приложений существует и это только начало и постоянно развивается. Можно создать себе любую атмосферу, извлечь звук из различных предметов, спеть вместо автора и наоборот подставить свои слова или другие к любой музыке. А когда в обиход войдет искусственный интеллект это приведет вообще к изменению всей нашей жизни. Нам останется лишь поддерживать физиологические процессы, остальное за нас сделают.

4
Более 3 лет назад
Виктория

Пользуюсь мобильным приложением, и то, в периоды отсутствия места на телефоне удаляю его и пользуюсь только сетью ВКонтакте. Ссылки полезные, надо будет посмотреть. И хочу продолжить комментарий Сергея Тора, люди уже привыкли получать эмоции только от интернета. А заметили, насколько отфотошоплены картинки путешествий и той же природы. Уже когда просто видишь закат, или какое-то известное место типа Эйфелевой башни, становится неуютно и чувствуется разочарование, где фотошоп, почему все так бледно. Просто эмоциональные "усилители вкуса"...

3
Более 3 лет назад
Варвара

Спасибо Вам просто огромнейшее за такую чудесную подборку очень оригинальных ресурсов. Обожаю музыку и всё, что с ней связано, поэтому непременно посещу все перечисленные Вами площадки. Особенно заинтересовала та, где можно расставить исполнителей по партиям.
Почувствуй себя концертмейстером. Да и послушать.... число Пи охота, чего уж там. Хоть это и правда не несёт никакой особой пользы. Но интересно как.
Чего только ни придумают современные креативщики-разработчики. В очередной раз поражаюсь богатству их воображения.

2
Более 3 лет назад
Ром

Не-е-е-е...я уж лучше какие-нибудь старые клипы посмотрю, или концертные записи живых музыкантов, а это скорее напоминает детскую игру в караоке, или стучание по пустым бутылкам, но все равно по своему забавно. Для более продвинутых же существуют эмуляторы игры на музыкальных инструментах, хотя там тоже необходимы, хотя бы начальные навыки музицирования. Но все когда-то начинали с малого. Вот Брайан Мэй, тот и вовсе с помощью отцовского ремня, сам сконструировал гитару.

6
Более 3 лет назад
Natella

Очень занятная подборка у вас получилась. Нужна ли будет - не знаю, но почитать было интересно. Ну если взгруснется - пойду на сайт incredibox. Послушаю акапельно грузин, уж очень они хорошо поют. Но если найду их там. Иногда бывает нужно отделить голос от музыки - пойду на vocalremover.org/ru. Да, чего только нет в интернете, даже ухватить умом невозможно, а люди придумывают что-то новое и придумывают. Представляю, что там будет лет через пять- десять, вернее - не представляю.

2
Более 3 лет назад
Виталий

Здорово у вас получилось написать такой интересный отзыв. Действительно все в одном и соответствует названию. И комментарии некоторые аж, за душу берут. Ну например проснулся я с утра в плохом настроении. (Может во сне у меня сосед долг попросил вернуть.) А тут, Августин, Августин что вы хотите? . Ну я и говорю, хочу мол все в шоколаде. Хорошо, говорит мой планшет и я в игре где сосед поет, - О Дорогой мой ты сосед, ты мне ведь ничего не должен. ля-ля -фа. Вот все таки люблю я прогресс.

2
Более 3 лет назад
Федя Белкин

Прикольная подборка сайтов. Посмотрел некоторые и мне понравилось. А вообще кому интересно создавать, что ни будь самому, например музыкальные композиции (причем в любом стиле от рока до рэпа), есть масса простеньких и наоборот профессионально навороченных программ, где с нуля можно создать такую музыкальную композицию, что любой ваш друг не только позавидует вам, а еще и не поверит , что это вы создали. Почти все они на русском языке, доступны и понятны в использовании. А самое главное, что там уже представлено целая куча пресетов и сэмплов, поэтому, даже такой человек у которого нет какого-либо музыкального образования или навыков запросто сможет написать музыку…

1
Более 3 лет назад
Артем

Какие то мужички замученные. Звуки пи создавать) я умею, когда на ногу что нибудь уроню, там такие Пи, си ля соль отдыхает. Воббще я когда то хотел себе синтезатор купить, музыку создавать, я вообще много чего хотел, даже репером хотел быть. Ну если медведь наступил на голову, не моё это значит. Затею я тогда не осуществил и купил плейстейшен. А сейчас каждый школьник по вот таким сайтам, может создавать музыку. Моцарт мне нравится, реквием. А остальное уже на любителей музыки.

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Мужички с сайта incredibox.com/demo приглянулись практически всем комментаторам. Мне тоже, конечно, но думаю, что они или близнецы-братья или же это один и тот же мужичок, но в разных ипостасях, чтобы разные музыкальные партии мог исполнять и тем радовать и развлекать посетителей сайта. Если же человек интроверт, то ему под настроение очень полезен будет сайт magenta.github.io/lofi-player. Правда, интересно из звуков вокруг создавать музыку. Интересную подборку автор преподнес.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я видимо занудой становлюсь) но что-то мне не хочется всякими ненужными приложениями засорять свой телефон. Всё равно времени нет на это всё смотреть и что-то с этим делать. Так что не вижу смысла, чтобы в телефоне мертвым грузом висело какое-то приложение.
Наверное, подросткам понравится поприкалываться. Они любят подобные штуки изучать и затем что-то новое "стряпать".
Может быть это приложение заинтересует педагогов или аниматоров. Развеселить народ точно удастся.

2
Более 3 лет назад
Lyna

Да интересные приложения, которые помогут и настроение поднять, а возможно и увидеть в себе музыкальные способности.
Немного фантазии и все готово, твоя собственная мелодия записана, которая описывает внутреннее состояние и это будет мелодия, исходящая сердца, которая возможно не всем будет понятна. )) Ранее о таких сайтах не знала, но чтобы отвлечься от грусти и туманных мыслей, точно сгодится.
Спасибо за список интересных сайтов, которые поднимут настроение.))

4
Более 3 лет назад
Malinka

Интересный и необычный сайт, поднимающий настроение! Прочитав подробно написанный отзыв, создалось впечатление, что такой сайт больше подходит для детей, они любят всякие виртуальные игры. Да и вряд-ли мне поднимет настроение, меняющийся фон за окном, звуки города, тем более шум дождя и морской прибой. Но в любом случае, с интересом прочитала ваш отзыв и узнала о новом сайте. При случае, может кому и посоветую, возможно для кого-то будет актуальной и вызовет интерес!

4
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Вы прямо расстарались запихнуть все в одну подборку, так все сразу и не обследуешь. Но, спасибо, может потихоньку разберусь. Хотя мне нравятся поющие мужики обычные, ну там битлы или квины. Особо зацепило удаление воды. Это вот как? В мозге тоже вода. Вдруг звук удалит воду из ушей окружающих, а они и так не особым количеством мозгов обладали. Или при этом мозг концентрируется и имеет смысл испытаний на кота? А вдруг они поумнеют и выгонят нас из дома? Страшная программка однако.

2
Более 2 лет назад
German

Ну а что, ведь в целом, это очень интересный и познавательный материал. При этом оригинально преподносится в виде этакого "супер-винегрета". Неплохой ход, чтобы привлечь "ищущего пользователя".
Основная часть пользователей интернета весьма традиционно использует огромные возможности глобальной сети.
Следовательно, чем больше будет таких (недлинных) обзорных публикаций, тем больше пользователей найдут применение "убить своё свободное время".
Хотя, как мне кажется, в настоящее время, свободным временем обладает очень маленькое количество наших сограждан.

2
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

vocalremover.org/ru точно полезный, остальные правда больше для развлечения)
Удалить воду из телефона при помощи звука - не бредовая задумка)) Есть еще звуки, которые должны помочь очистить от пыли динамики, от дребезжания избавить, и глухого звучания. Видимо, действует за счет вибрации воздуха, которая трясет воду внутри техники, заставляя ее выходить наружу. руками вы тоже можете потрясти, но эффект будет если смартфон упал конкретно в воду. И то, выйдет то, что сможет, а мелочь останется.

0
Более 2 лет назад
Сергий

Пробежался я по этим сайтам. И нашёл только один более-менее интересный - vocalremover.org/ru, где можно немного обработать музыку - убрать вокал, определить темп, тональность, изменить тональность, вырезать кусочек мелодии, соединить несколько мелодий в одну.
Но при загрузке файла с компьютера появилось сообщение "Ошибка сервера". Вот и убрал вокал!
Извините, но это всё не то.

Как-то я нашёл сайт, где нужно угадать интервал, гамму, аккорд, какие ноты прозвучали и подобное (то есть, угадывать на слух), и он оказался для меня довольно занятным. Так как угадывание на слух и писать диктанты было моим излюбленным занятием на сольфеджио (предмет в музыкальной школе).
А когда на свои ответы я услышал комментарии типа "О-о-о!", "Точно!", "Правильно!", "Молодец!", то всё это меня немного раздраконило. И я просидел на этом сайте довольно долго.
К сожалению, в закладки тот сайт я не добавил, и теперь не могу найти его. А жаль...

0

Сайт отзывов © 2024