САЙТ ОТЗЫВОВ

ФИТНЕС БРАСЛЕТ Xiaomi Mi Band 4



Более 3 лет назад
Инна

Я не люблю много лишних сложностей в быту, но отношусь к людям, которые считают, что различные гаджеты созданы для удобства, и предпочитаю разобраться в работе прежде, чем сказать: «Ой, это лишние заморочки, полная чушь». Хочу поделиться впечатлениями об устройстве, удобном для меня (подчеркиваю) и, возможно, полезным для людей, кто следит за своим здоровьем и физической активностью. Это фитнес браслет Xiaomi MI Band 4. Недорогой и функциональный фитнес браслет для повседневного использования.

Дизайн устройства довольно мил, выглядит, как небольшие наручные часы. Разнообразию ремешков, которые предлагают приобрести в разных интернет магазинах, можно удивиться. В комплекте при покупке браслета имеется оригинальный силиконовый ремешок.

 

Технические характеристики устройства приведены в таблице.

 

Чтобы не утомлять читателя скриншотами с официального сайта, опишу гаджет своими словами. Браслет сопрягается с телефоном при помощи приложения Mi Fit, но основную активность (пульс, пройденное расстояние, количество шагов, сожженные калории) гаджет показывает и без приложения.

 


Приложение Mi Fit, которое скачать предельно просто, дает возможность детально рассмотреть ход спортивной тренировки, свою физическую активность за день и даже качество сна, в приложении собирается ваша статистика.

Есть возможность настроить уведомления и получать оповещения не только о звонках (с возможность звонок отклонить), но и читать сообщения в мессенджерах, переключать прослушиваемую с телефона музыку. Лично для меня функция получать вызовы на браслет очень ценная, не имея возможности отвечать на звонки, я всегда в курсе, кто звонил, есть ли срочные сообщения.

 

 


Сенсорный экран абсолютно гладкий, яркость регулируется. Звуки будильника довольно громкие. Можно поставить режим вибрации браслет вас разбудит, не потревожив спящего рядом. Думала, что спать в браслете неудобно, но я привыкла на удивление быстро. В приложении есть возможность выбрать дизайн главного экрана, я периодически меняю экран. Я настроила свой браслет так, что экран загорается при поднятии и повороте руки, не нужно тыкать никуда пальцами.

 

 

Ну и самое приятное, что такой фитнес браслет можно купить за две тысячи рублей, так как вышла новая версия, Xiaomi MI Band 5, и предыдущая упала в цене. Вот такой современный гаджет по цене недорогих наручных часов)

Я со своим Mi Band почти не расстаюсь, так как в нем можно принимать душ и плавать в море и если вдруг забываю дома, чувствую себя неуютно.

Всем физического здоровья и позитивных эмоций!

15

Комментарии:

Более 3 лет назад
Надежда

Хороший и удобный гаджет, помогает следить за своей физической активностью, сейчас мы все страдаем от гиподинамии, и приходится всеми силами восполнять недостаток движения, а тут тебе все, как говорится , в одном флаконе , и пульс тебе измерит , и шаги с калориями посчитает, и связь с близкими обеспечит, практично очень, тут тебе и мамка и нянька.
Поздравляю Вас с приобретением, у меня подобный, только функций поменьше, и покупала его чуть подороже, но контролирут меня во всем, спасибо ему.

8
Более 3 лет назад
С. Ольга

Да, гаджетов сейчас великие множество. Успевай только пользоваться да раскошеливаться на новые версии. Ведь хочется же посовременнее))).
У меня тоже есть аналогичные часы. Но из первых выпусков. Вроде и нравятся, но не ношу. Во-первых, конкретно на моей модели очень плохо видно на экране и мало функций. А во-вторых, я люблю обычные часы). Возможно, когда они всё выйдут из строя, куплю современные)). Мне в них нравится такая функция, как шагомер. Интересно иногда узнать, сколько за день намотала километров)

6
Более 3 лет назад
Виктория

У меня есть фаитнесс-браслет, очень занятная вещица. Не предмет первой необходимости, конечно, но довольно удобный. Большинством функция не пользуюсь, но там есть шагомер, и я люблю смотреть, сколько прохожу за день. Особенно если отправляюсь на какую-нибудь прогулку, или как мы часто выезжаем с семьей, на прогулку по усадьбам, например. Тогда приятно удивиться, что в день проходишь километров десять. И измерение пульса тоже очень удобная функуция. Так что гаджет, однозначно, полезный.

4
Более 3 лет назад
Виталий

Согласен вещь красивая. Я не знаю, как мой называется. Он тоже все это меряет и еще пищит при повышенном давлении. Специально купил, что бы быть наготове. Но этот браслет только хорошо меряет пройденное расстояние, а давление он измеряет с очень большими погрешностями. Поэтому я провел статистику браслета с тонометром и вывел средние данные. Теперь примерно угадываю , что творится с организмом. Больше пока другие функции его не попробовал. Вот ваш отзыв прочитал и попробую совместить с телефоном. Спасибо.

4
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Вещь действительно полезная и функциональная. Тоже подобный есть - пользуюсь с удовольствием. Ваш мне понравился во-первых, конечно же, ценой, а еще очень ярким и четким экраном, который, судя по всему отлично читается на солнце, что очень важно, поскольку многие подобные гаджеты нижнего ценового сегмента грешат тем, что «слепнут» на свету.
И по-моему, его функциональности вполне хватает - все нужное есть и ничего лишнего, в отличие от дорогущих вариантов, напичканных ненужным мусором

7
Более 3 лет назад
Ром

Красивая и удобная вещица. Тем более заставляет следить за своим здоровьем. Еще бы этот браслет, как хамелеон подстраивался под общий стиль одежды, или в нужное время прятался от жуликов под кожу. Понятно что тонометр и прочие не слишком важные функции не всегда точны, но к этому тоже можно приспособиться. Главное чтобы такие вещи радовали хозяина. Говорят что есть даже подобные ошейники для собачек и котиков, чтобы они тоже следили за своим здоровьем и фигурой — когда собака слишком жирна, то такой ошейник сдавливает пищевод, чтобы еда не проходила вовнутрь хищника.

8
Более 3 лет назад
Natella

Интересная вещичка, даже задумалась - может и мне она нужна. Как -то трудно сразу определить, нужна ли такая вещь именно мне. Ну если шаги измерять, и использовать как будильник. Если через приложение, то возможностей для использования будет больше, вы правы. Экран понравился, очень симпатичный. Ну и музыку слушать без телефона наверно удобно. Пристегнута малышка на руке и мурчит себе, поигрывает музыку. Особенно удобно будет на участке, когда часто меняешь экспозицию.

3
Более 3 лет назад
Сергей

Что, только не придумают сегодня. Век электроники и технологического прорыва. Только возникает вопрос: "Зачем нужна эта вещь?". Просто смотреть время? Или измеряется свои шаги? Ну измерили, а что дальше, не вижу в этом никакого интереса и смысла. Вещь конечно крутая и выглядит очень стильно, но толку от нее мало. Телефон нужен, чтобы звонить, видеокамера нужна, чтобы снимать видео, машина нужна, чтобы ездить, а это чудо техники, чтобы измерять шаги - какая-то глупость.

1
Более 3 лет назад
Федя Белкин

Фирма XIAOMI за последние годы набирает все больше и больше популярности, и уже наверно почти и не осталось таких людей, которые бы не слышали об этой фирме. Отзывы все чаще положительные и поэтому при выборе последнего моего телефона в 2018г. у меня не возникло сомнения какую фирму я выберу. Прочитав большое количество обзоров, я остановился на аппарате XIAOMI MI A2. Верой и правдой мне служит данная модель вот уже третий год. Но есть там небольшой минус, в нем отсутствует датчик NFC. Но я нашел как исправить эту проблему просто купив Фитнес-трекер XIAOMI Mi Band 4 NFC. Правда привязать смог только карту Mastercard, но в целом я доволен такой бесконтактной оплатой в магазинах.

1
Более 3 лет назад
Елена

А я не пользуюсь такими штуками, доверяю себе и своему я.
Если мне сейчас хочется идти быстрым шагом, я просто иду, и какая разница сколько шагов я сделала, и с каким интервалом стучит моё сердце, если я чувствую себя здорово. Захочу побегать, побегаю, захочу поприседать, поприседаю, может мне по настроению приспичило отжаться и я отожмусь. Я считаю, что все зависит только от моего внутреннего состояния, главное наслаждаться жизнью, а такой браслет может стать просто украшением - тоже здорово!

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Наверное, такие гаджеты в первую очередь интересны тем, кто занимается спортом. Вроде небольшая вещица, а столько функций выполняет. Конечно, когда выходишь на пробежку, например, лучше взять такой браслет, потому что телефон будет здорово мешать.
Мне почему-то не нравятся такие браслеты. Спортом активно не занимаюсь, а чтобы посмотреть время, предпочитаю часы.
Но кто знает, может в будущем все начнем пользоваться такими браслетиками. Ведь цифровые технологии не стоят на месте и всегда предлагают что-то новое.

3
Более 3 лет назад
Ирина

Интересный отзыв. У мужа как раз телефон Xiaomi и скоро День Рождения. Подумаю, насчет приобретения в подарок ему таких часов. Правда у меня нет уверенности, сможет ли он носить их постоянно, тем более спать. Очень здорово, что браслет можно не снимать в воде, это очень удобно. Так же удобна функция со звонками, муж все время ходит с рюкзаком и видеть на часах кто звонит, думаю, тоже очень удобно. Цена за браслет также привлекает. Не хватает, на мой взгляд, функции бесконтактной оплаты покупок.

1
Более 3 лет назад
Olga

Мы приобрели такие часы, вернее фитнес браслет младшему сыну. Так как там можно замерять пульс, нам это нужно для его контроля. Очень красиво смотрятся на руке. Мы еще один браслет купили яркого цвета. Единственное когда звонок на телефон, сын вздрагивает от вибраций. Среди наших одноклассников смотрю популярна эта фирма и дизайн. Нашему фитнес браслету этой модели уже два года! Довольны качеством.Сын хочет еще один браслет купить, застежка на мой взгляд тугая на браслете.

1
Более 3 лет назад
Б. Виктория

Все три поколения нашей семьи осяомибэнденные. Осознаем, что полный функционал браслетов нами не используется. Но и расставаться с ними никто не хочет, даже обновляем модели время от времени. Папа восьмидесяти лет самый ЗОЖ-ник из нас. У него в любую погоду прогулки в лесу по пять-семь километров. Так что, он отсчитывает километраж. Остальные скорее как часы используют. После КОВИДа, к сожалению, еще пульс измеряем. Нас всех эта болячка как раз по сосудам и сердцу шарахнула. До сих пор ощущаем.

6
Более 3 лет назад
Павел


Безусловно очень полезный и нужный гаджет. Следит за здоровьем и обеспечивает связь. Да и цена недорогая. Обязательно присмотрюсьи возможно тоже себе куплю такой. Сейчас много появилось подобных вещиц. Есть даже электронные ошейники для собак, выполняющие аналогичныефункции. Уже и коров начали чипировать. Чтобы не потерялись. В общем наука и техника шагает семимильными шагами. Все эти устройства конечно облегчают нашу жизнь. Нотут естьнюанс. Не до конца выяснено воздействие на организм.

2
Более 3 лет назад
Мария

Довольно быстро гаджеты вошли в нашу жизнь и поработили ее.
Но стоит признаться, что действительно удобно принимать звонки, сообщения, уведомления на смарт-часы или фитнес-браслеты, во время прогулок, занятий и других дел, когда телефон не всегда под рукой.
Подобные браслеты, думаю будут полезны еще и пожилым людям, людям с проблемами со здоровьем, не только спортсменам. Следить за пульсом важно, дисциплинировать себя по пройденным километрам также не важно, чтобы не филонить и проделывать дневную норму.

0
Более 3 лет назад
Malinka

Такими фитнес-браслетами или подобными, с помощью которых можно следить за своим здоровьем и еще с множеством функций, обзавелись очень многие знакомые. И все в восторге, уже не представляют свою жизнь без этих гаджетов. А я же никак не приобрету себе, меня же в большей степени интересует количество шагов, пройденных за день. Хотя такую функцию можно установить и на телефоне. А в остальном пока нет необходимости, буду следить за здоровьем без браслета, своими методами!

4
Более 3 лет назад
Роман

Раньше я задумывался о том. чтобы каким то образом считать. сколько я прошел шагов, даже искал приложения в телефоне для этого, но потом оказывалось, что нужно постоянно носить с собой телефон и я отказывалась от этой идеи. Браслет я посчитал очень удобной штукой, но решил купить его не себе, а в подарок своему другу, так как тема умных будильников и изучения фазы сна для него интересна.
Что хочу сказать что эта вещь довольно удобная ведь вам не придется доставать телефон и смотреть сколько шагов и т.д ведь теперь можно просто посмотреть на браслет на руке, можно сказать это быстро, удобно, практично

0
Более 3 лет назад
Ivash

Я давно хотела себе фитнес браслет, возьму на заметку эту модель. Тем более уже весна нужно приводить фигуру в порядок.
Да технологии не стоят на месте, а с каждым разом совершенствуются в се больше и больше.
Уж очень интересные функции у этого браслета и все полезные. Вот бы он еще за меня калории сам сжигал, ну да ладно.
Да с телефоном в кармане не побегаешь и не поприседаешь, а вот с браслетом на руках вполне возможно.
Спасибо за интересный отзыв, будем теперь знать что к чему.

1
Более 3 лет назад
Наталья

У меня тоже есть фитнес браслет, мне он очень нравится. Это можно сказать персональный помощник, он дает возможность узнать больше о своем организме и активности, помогает следить за собой на протяжении дня, заставлять себя больше двигаться. Я так привыкла к нему, что если нет его на руке, то чувствую себя не комфортно. Ношу его постоянно, на ночь только снимаю. Функций у него, конечно много -это и будильник, и оповещения , и подсчет калорий и т.д, но я в основном пользуюсь шаго- метром и часами. Другие функции пока мне без надобности.

2
Более 3 лет назад
Александр

Такой браслет очень хороший я вам скажу и многофункциональный, у нашей почти всей школы такие были, и каждый раз когда выйдет новая версия они сразу же продавали свою тем у которых была меньше версия и покупали новую версию. Я наверное был единственным у кого не было своего такого фитнес браслета. Но мне друг давал поносить, очень удобный, многофункциональный и красивый внешний вид. Там есть почти всё будильник, шаги, подсчет калорий и даже какой у тебя на данный момент пульс. Рекомендую взять более лучше версию.

1
Более 3 лет назад
Anni

Пользуюсь фитнес-браслетом уже давно, правда, другой фирмы - не помню названия. Функции аналогичные, тоже использует приложение "My fit". Честно говоря, большинство функций я не использую. Мне хватает шагомера и функции расчета потраченных калорий, ну и собственно сами часы, чтобы время смотреть. А вот фазы сна по инструкции часы должны показывать, но приложение их почему-то не отражает.
Из остальных функций не поняла только, зачем нужна функция с камерой, ведь проще снять напрямую.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

ФИТНЕС БРАСЛЕТ Xiaomi Mi Band 4 по описанию,сделанному автором, мне очень понравился. Функции все нужные, работает хорошо, показания выдает безошибочные. Очень хорошо смотрится сам по себе как браслет. А это очень важно для женщины - эстетика вещи. И поскольку мы сейчас привычно много времени уделяем работе над своим физической формой, этот браслет может стать наилучшим помощником в этом деле. У меня такого нет, у меня сотовый с Walk Mate Eco шаги с углекислым газом считает. Мне хватает.

3
Более 3 лет назад
Svetlana

Приобрела себе когда-то тоже фитнесс браслет, но больше использую его в качестве шагомера. Хотя очень нужная и полезная вещь. Неоднократно у меня начиналась тахикардия, и фитнес браслет подавал мне звуковой сигнал. И я обратила именно благодаря фитнес браслету внимание, что, оказывается, есть проблема со здоровьем. Думаю, что, благодаря функции измерения давления и пульса, можно предотвратить неприятные последствия пожилым людям. Поэтому считаю, что фитнес браслет можно использовать и пожилым, и молодым людям.

1
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Как мы выживали без тех или иных примамбасов! Понятное дело, что надо шагать в ногу со временем или просто шагать минимум десять тысяч раз в день, но так грустно, что жизнь переходит под контроль электроники, так недалеко до генезиса. Одно радует, что современные фитнес браслеты позволили избавиться от неудобных стационарных тонометров, а модели получше, в частности сяоми обзавелись и пульсоксиметром, что особо ценно в эпоху борьбы с последствиями вирусной инфекции.

3
Более 3 лет назад
Лис

Да уж обросли мы полезными вещами, жуть как обросли. Естественно я не исключение и не противница всех навороченных гаджетов, только вот обрастаем ими, а всеми функциями то и не пользуемся, а иногда даже не подозреваем, что там может наше чудо устройство. Но да, облегчают нашу жизнь, а может нам только кажется, ведь из всех возможностей мы процентов 30-40 только используем различные устройства. Но они прочно поселились в нашей жизни и с каждым годом, а скорее даже не годом а месяцем выходят все более совершенные версии и всем нам хочется их приобрести. Тоже есть браслет и не один, а Xiaomi занимает хорошую позицию по сочетанию цена-качество.

2
Более 3 лет назад
German

Аналогичные браслеты уже давно входят в жизнь состоятельных пенсионеров. Но, данный гаджет, намного интересней, удобней и популярней. Даже, кстати, исходя из стоимости и простоты использования.
Но, самое забавное. Что в первые дни-недели, этот гаджет всё дневное время "не даёт спокоя" своему владельцу. Периодически возникает желание посмотреть, сопоставить, а также проверить его функциональную честность.
На мой взгляд, он удобен во время отпуска или нескольких незапланированных дней отдыха, где-то недалеко от дома. тогда можно провести небольшую самодиагностику и самоанализ...

1
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

И я подчеркну, что использовать фитнес-браслет вместо тонометра опасно. Да и шаги с калориями он не показывает стопроцентно. Все же его главная функция - быть связанным с вашим смартфоном, и выдавать активности на нем на "циферблат", не отвлекая вас от занятий, которые не подразумевают присутствия смартфона под боком.
Мыться и не снимать фитнес-браслет можно, но кожу и под ним и возле него надо мыть, советую все-таки снимать хоть раз или два в неделю перед душем, кожу необходимо не только мыть, но и отшелушивать.

2

Сайт отзывов © 2024