САЙТ ОТЗЫВОВ

О сайте PLANETCALC.RU. Отзыв



Более 3 лет назад
Мария Мельник

Когда моя дочь училась, «в школе» (осваивала школьную программу дома), возникла необходимость различных вычислений. Обычный калькулятор давал не много возможностей, к тому же ему не под силу конвертировать, например, футы в метры. Стали мы искать удобный онлайн калькулятор. Пересмотрели множество сайтов, предлагающих узкий набор калькуляторов и конвертеров. Это, конечно, помогало, но было достаточно неудобно - бегать по разным сайтам.

И вот после долгих поисков, мы наткнулись на planetcalc - сайт: на котором собраны, наверное, сотни (не считала) различных калькуляторов и конвертеров.

Чего здесь только нет! И вычисление восхода и заката солнца, и рассчет даты по количеству недель, и вычисление количества единиц времени, и калькулятор примерного (оно и понятно) определения даты родов, и даже расчет примерных показателей размеров щенка лабрадора...



 

 



 

 

Наряду со знакомыми и просто забавными калькуляторами, есть и узкоспециализированные, такие как расчет гиперболических функций, расчет зависимости давления от высоты над уровнем моря, калькулятор горловины для цилиндрического бака.

Все калькуляторы и конвертеры разложены по категориям, включающим от нескольких штук до нескольких десятков видов расчетов. Я не поленилась и переписала все категории калькуляторов. Вот они:

Дата и время, Дети, Домашние питомцы, Календарь, Красота и здоровье, Юмор, Реклама, Цена, Автомобили, Бухгалтерия, Инженерные конвертеры, Инженерные другие, Кадры, Криптография, Навигация, Недвижимость, Статистика, Строительство и ремонт, Телекоммуникации, Финансовые, Астрономия, Информатика, Алгебра, Арифметика, Геометрия, Комбинаторика, Метанализ, Химия, Физика, Словесность, и несколько десятков калькуляторов под заголовками «Другие».

Если вам трудно или просто не хочется листать этот длиннющий список, можно воспользоваться поиском в верхнем правом углу сайта. Я так и делала, поскольку: а) не всегда знала точно, где искать тот или иной калькулятор, б) искала калькуляторы просто для развлечения, и разбираться в том, к какой категории он должен принадлежать, мне не хотелось.

Загляните на этот сайт - я уверена, что и вы найдете там нужный или просто интересный калькулятор или конвертер для себя.

11

Комментарии:

Более 3 лет назад
Polpotcat

Какой универсальный калькулятор, представила нам автор, в своём отзыве. Сколько всего, оказывается, можно обсчитать и переложить в цифру. Дети, домашние питомцы, красота и здоровье, даже юмор, всё поддается математическим расчетам. Загляну, ради интереса, как реализуется подобная "калькуляция". Не разглядел, только, столь необходимого, при нынешней жизни, конвертора валют. Видимо он находится во вкладке "Другие".
Калькулятор "горловины для цилиндрического бака", мне жизненно необходим!

13
Более 3 лет назад
Геннадий

Все эти инструменты Интернета, конечно, помогают. С практической точки зрения, вещь полезная. Но в то же время, совершенно расслабляют учеников школ и студентов. Они уже даже не представляют себе, что они будут делать, если из Интернета исчезнет информация, всякие подсказки и калькуляторы. В свое время, в школах учили всем математическим расчетам на листке бумаги. В старших классах, когда уже пошли интегралы, разрешали пользоваться лагорифмической линейкой. Это был самый надежный инструмент. Но большинство могли сделать вручную любой сложный расчет. Сегодня просто отучают школьников думать.

6
Более 3 лет назад
Сергей

Такие программы это конечно круто, раньше о подобном и мечтать даже не могли. Но вы не думаете, что это очень сильно вредит школьникам. Они перестают самостоятельно думать, зачем, когда есть интернет и такого рода ресурсы. Просто вводи значения и за считанные секунды получаешь готовый ответ. В каком нибудь НИИ, этот ресурс будет полезен, но уж точно не для учеников школы. Скоро придем к тому, что школьники вообще перестанут думать, главная освоить компьютер или смартфон и этого будет достаточно.

4
Более 3 лет назад
Ром

Очень полезный сайт для подсчета убытков, растрат и потерь. Теперь точно каждый волосок на моей голове не пропадет без счета. Говорят что древние люди именно по волосам и считали дни, которые заменяли им отрывной календарь, отчего бывшая обезьяна облысев, постепенно стала человеком, оголив свой широкий лобок семи пядей. С тех пор люди научились делать примитивные счеты из собственных выпавших молочных зубов, заканчивая зубами мудрости, которые своими корнями проникали в мозг, нажимая ими на определенные мозговые синапсы.

11
Более 3 лет назад
Виталий

Нестандартный отзыв. Спасибо. Вот раньше было так, Кукушка, кукушка сколько мне лет? А из леса десять ку.... А теперь, сядешь за стол, нальешь себе кофею или что покрепче, заходишь на сайт PLANETCALC.RU и так степенно не спеша цедишь сквозь зубы. Ну ка сколько еще осталось? И вжик мгновенный ответ. Не дождешься! Эхх, вот это я понимаю цивилизация. И родился тост, " ........ Потому что точно сосчитал Сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетике!

6
Более 3 лет назад
Ирина

Слушайте, какой удобный сайт. Периодически нужны разные калькуляторы и приходится использовать разные приложения для разных калькуляторов. Из-за этого рабочий стол засорён. А тут все в одном месте. Было бы еще удобнее, если бы это было приложение для смартфона, а не сайт. Покопалась в магазине приложений на своем смартфоне, не нашла. Дорогие разработчики приложений, обратите внимание на такую замечательную идею! Думаю скачиваний у вас будет предостаточно. А автору отзыва спасибо за полезную информацию.

3
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Какая полезная вещица, этот электронный калькулятор. Как же мы без него раньше в советское время обходились? Вижу, категорий много. Есть даже очень забавные, например, Юмор или Реклама. Интересно прям стало, что такого в этих категориях можно там высчитать? Даже расчет примерных показателей размера щенка лабрадора есть. Вот до чего техника дошла. Только кому они нужны эти примерные показатели размера щенка? Если только из любопытства. Ну, а для школьных дисциплин вполне подойдёт такой калькулятор. Почему бы и не воспользоваться?

6
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Прикольная штука) Чего только нет в этом интернете)
У меня пока нет понимания, нужен ли мне такой калькулятор. Может когда-нибудь и пригодится. Вдруг срочно что-нибудь придется вычислить, этакое необычное) что даже уснуть не смогу)
Поразвлечься можно от души, это точно.
Конечно, сейчас школьникам легче, можно и на гаджетах калькулятором пользоваться.
Я в свое время всё считала на пальцах) А что, удобно и наглядно) до сих пор иногда пользуюсь этим методом)
Мария, даже предположить боюсь, какими находками ещё можете удивить) но интересно)

5
Более 3 лет назад
Павел


Вы представили описание хорошего и безусловно нужного сайта. Я когда был студентом, купил себе калькулятор. Тогда только они появились. Отдал за него всю стипендию тридцать рублей. Он мне очень здорово помогал в написании контрольных и курсовых работ. Так что калькулятор это конечно хорошо, но они расслабляют учеников. Представьте себе если отключат интернет, то они потеряются. Раньше мы умели считать на бумаге столбиком. Обходились без всякой вычислительной техники. Сейчас же народ разбаловался.

3
Более 3 лет назад
Инна

Боже, какая прелесть. Спасибо за отзыв. Я и не предполагала. что можно каким-то образом калькулировать домашних животных. Я думаю, если предложить домашним "обсчитать" параметры наших толстых разбалованных котов, может получится прекрасный веселый семейный вечер)А вообще, наверняка, бывают случаи, когда нужно перевести одни единицы измерения в другие или конвертировать результаты расчета, и вместо траты кучи времени на разбирательства, как это сделать, вжик на этом калькуляторе-и готово!Классная вещь.

4
Более 3 лет назад
Lyna

Эх до сих пор жила б каменном веке, не знала о существовании такого разнопланового калькулятора. Это очень облегчит жизнь, а то раньше кругом голова вокрух этих подсчетов, цифр, плюсиков, минусов. Но многре функции мне не знакомы и поэтому мне хватает обычного каклькулятора, но иногда бывает необходимостьв рассчтах, которые не сделаешь на обычном калькуляторе.
Спасибо, что познакомили с таким чудо-калькулятором, который очень пригодится для рассчитывания многих вещей.

3
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Все калькуляторы на одном сайте planetcalc - сайт собраны, систематизированы, то есть представлены по категориям. "Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно?" И вычислить что-то про лабрадоров, и про цилиндрический бак. А главное, что не определишь сходу, чего там не хватает, потому что кажется, что всего в избытке. Но обычному человеку, например мне, нужно иметь возможность обратиться только к самым простым калькуляторам, они же конверторы. Это калькуляторы валют, перевода шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия, файлы svg и пр. в jpg и пр.

3
Более 3 лет назад
Malinka

Хочется верить, что погрешность таких расчетов минимальная. Мне стало интересно, даже захотелось туда заглянуть. Точно найду для себя полезное, особенно заинтересовала функция определения пропорциональности фигуры, да и раздел юмора не плохо посмотреть для поднятия настроения. А для кого-то полезным будет рассчитать примерную дату родов. Замечательный многофункциональный калькулятор, спасибо за интересную информацию. До общения на этом сайте, как же много всего я не знала!

5
Более 3 лет назад
Виктория

Интересный сайт, не знала, что столько варианто калькуляторов вообще существует, столько различий и нюансов. Но чем больше информации, тем полезнее. Никогда не знаешь, что и как придется подсчитывать и уточнять. Забавно, что можно посмотреть и посчитать все и вся, хоть время восхода в Германии, хоть курс валют в Гренландии, хоть высчитать дроби в дюймах. Надо порекомендовать ребенку, может ей для математики и географии понадобится. По крайней мере реально можно поиграться с величинами, мерами и градусами.

0
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Ну что, это в избранное без колебаний, потому что у меня сын тоже дома осваивает школьную программу и подобные калькуляторы нужны. Но только в качестве проверки правильности сделанного именно потому, что на уроках нет разбора, если что-то сделал не правильно, потому что урока нет. Так что я не согласна с комментаторами, что вредны такие калькуляторы. Для самоконтроля очень полезны, главное - не злоупотреблять. А изначально без них пытаться выполнять все задания, конечно.

3
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

Несомненно, нужный сайт!
Я вообще пользуюсь онлайн-калькулятором, приходится рассчитывать скидки нередко таким путем)) И конечно, если я сижу через компьютер, то я не беру смартфон, я прямо здесь же и захожу и считаю. Но вот такого обширного конвертора-вычислителя не встречала еще.
Да, калькуляторы расслабляют, с другой стороны, не дают возможности ошибиться в конечном результате, если все данные верны, и экономят много времени. А время экономит еще как приходится в наше время технологий и скоростей.

2

Сайт отзывов © 2024