САЙТ ОТЗЫВОВ

ЭЛАСТИЧНЫЕ ЛЕНТЫ ДЛЯ ФИТНЕСА от Faberlic. Отличное приобретение.



Более 3 лет назад
Инна

Занятия спортом лично мне необходимы и жизненно важны. Из-за моих физиологических особенностей я должна поддерживать мышечный тонус, иначе мне будет тяжело передвигаться. Я не имею ввиду сейчас серьезные соревновательные виды спорта, а лишь самостоятельные занятия дома. Я посещала какое-то время спортзал, но порой после работы, из-за усталости, просто невозможно туда собраться и дойти, а дома можно заниматься в любое время, главное побороть лень.

Комплексы для занятий сочиняю сама на основе упражнений, взятых из разных интернет источников и опробованных на себе. Не так давно приобрела эластичные ленты для фитнеса от Faberlic, о них и речь.

 

              

 

Сразу оговорюсь, я не фанат компании Faberlic, но покупкой довольна. Упакованы аккуратно, дизайн упаковки ненавязчивый. Сами ленты гладкие, мягкие, приятные на ощупь, спокойных оттенков. Имеется три вида нагрузки: 6.5, 9 и 11 кг.

 

                


Ну, и самое главное. Какой чудесный инвентарь для занятий! Если не полениться, можно найти кучу эффективных упражнений на различные группы мышц, которые делают тренировки разнообразными и нескучными. Сама я нашла много упражнений, уже есть даже любимые. Разное сопротивление лент дает возможность чередовать нагрузки в одной тренировке или выбирать нагрузку с зависимости от физического состояния и целей. Да и в поездки очень удобно брать, ленты практически не занимают места. 

В общем, ленты для фитнеса отличного качества, довольна покупкой, а всем, кто прочтет отзыв, желаю крепких мышц и хорошего настроения.

                      

Источник фото сайт pinterest.ru

 

18

Комментарии:

Более 3 лет назад
Алексей

Инна, отличные бинты! Для вашей реабилитации они сейчас просто необходимы. Тем более, что их легко можно взять с собой и в лес, на прогулку и в санаторий. Компактны, можно положить с собой в небольшую сумку, либо пакет. Раньше, когда я активно занимался спортом, это было в конце семидесятых, в начале восьмидесятых годов, о таких бинтах нам приходилось только мечтать. А кто занимался плаванием, знает ЧТО такое СУХОЙ ЗАЛ :) Покупали медицинские бинты в любой аптеке, сплетали их в косичку и усилие было будь здоров! Крепили к крюку, к стене, на скамеечку ложишься, оба конца косички зажимаешь в ладонях и ПОГРЕБЛИИИ! :) Всем крепкого здоровья!

7
Более 3 лет назад
Сергей

Вот это нужная вещь. Действительно, от нее есть хоть какой-то толк. Я сам был в ситуации, когда долгое время приходилось не расставаться с эластичными бинтами после травмы. Они действительно снижают болевые ощущения и позволяют более уверенно двигаться. Простое, недорогое и доступное приспособление для тех кто получил растяжение, ушибы или другую травму. Простая вещь, а раньше даже и не знали о них, наверное просто никто не додумался до создания подобного приспособления.

5
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Отличный инвентарь для занятий спортом. Места много не занимает, никому не мешает и повсюду можно взять с собой.
У Фаберлика пока не видела таких. Надо повнимательнее каталог будет посмотреть. Тоже бы себе приобрела.
Удобные ленты и хорошо, что с разной нагрузкой. Можно почти во все упражнения добавить эту ленту и сразу выполнение будет, так сказать, с утяжелением.
Я ни разу не занималась с лентами. Хотя в фитнес клубе однажды видела, как занимаются.
Инна, спасибо за подсказку, буду тоже пробовать)

8
Более 3 лет назад
Любовь

Я свою ленту купила в Fix Price, и она выполняет примерно те же функции, но выглядит иначе. Она более широкая, длинная и не соединена в кольцо. Пока не поняла в чем преимущество каждого вида, потому что не сравнивала с такой вот эластичной лентой, про которую Вы пишете. Про удобство упаковки в багаж полностью согласна, места такие вещи занимают минимум, а пользы приносят не мало, ведь именно после поездки хочется потянуться, размяться. Спасибо автору за полезный отзыв! Думаю что приобрету такой вид ленты тоже.

6
Более 3 лет назад
Ром

Правильно делаете, что не теряете желания к восстановлению прежнего самочувствия. Главное не давать в этом деле слабинку и не падать духом. Возможно даже велосипедные прогулки летом, или лыжные зимой(неспешные), тоже будут укреплять здоровье, разгоняя по мышцам и суставам кровь. Насчет ленты я не знаю, но скорее всего она помогает, раз врачи советуют, хотя кажется что стягивая кожу и мышцы, бинты могут уменьшать кровоток в больном органе. Наверное надо по вечерам еще делать массаж и прикладывать теплые компрессы.

9
Более 3 лет назад
Варвара

И Вам крепких мышц, а к ним и наикрепчайшего здоровья!
Спасибо, что поделились отзывом о эластичных лентах для фитнеса от Faberlic.
Я много раз видела в магазинах их, всё думала о приобретении, так как тоже, можно сказать, жизненно и "ходильно" важно укреплять мышцы. Хотя, кому не важно это дело? Ваш отзыв сподвиг меня - таки прикупить наконец несколько ленточек. Даже не знала до Вашей статьи, что они ещё и на разную нагрузку рассчитаны. А уж о многофункциональности можно сказать и представления не имела до скрина с огромнейшим количеством упражнений, в которых можно задействовать чудо-ленты.

4
Более 3 лет назад
Ирина

Не пробовала резинки для фитнеса, но много слышала. Смотрела на просторах Youtube одну передачу, в которой сравнивали дорогие и дешевые резинки для фитнеса. Вывод в передаче был таков, что разницы нет абсолютно. Эффект одинаковый. Жаль вы не написали цену резинок, но у Faberlic обычно адекватное ценообразование, так что думаю, что цена не велика.
Такое приобретение очень полезно для тех, кто занимается фитнесом дома, особенно в такие моменты, как карантин. Когда залы закрыты, а терять форму не хочется, то резинки для фитнеса будут отличным помощником.

5
Более 3 лет назад
Марина

Инна, Вы молодец, что занимаетесь. Пусть дома, раз нет другой возможности. Дома заниматься ещё тяжелее, так как нужно себя самоорганизовать, это сможет не каждый.
Ещё могу рекомендовать купить ремни для йоги, они иногда продаются в Фикс прайсе, стоят недорого, конечно. Их тоже можно использовать для фитнеса. Главное, разработать упражнения, которые Вам подходят или комплекс, состоящий из использования лент и ремней, думаю, что будет неплохо.
Здоровья и настойчивости в выполнении упражнений!

6
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Инна, мои вам пожелания крепкого здоровья! И вы большая умница, что занимаетесь самостоятельно - это далеко не всем под силу. Кому-то нужен волшебный пендель в виде предоплаченного абонемента в дорогущий фитнес-клуб...
Подобные ленты я тоже всегда использовала. Раньше мы их делали из широкой резинки, которую покупали в магазине тканей, но постепенно самошив заменили готовые изделия, которые, конечно же, надежней и эффективней. Не знала, что Faberlic продает такие - присмотрюсь, возможно

6
Более 3 лет назад
Natella

Тоже недавно приобрела резину для финтеса, для растяжки мышц, с прошитыми петлями для захвата. Но по наводке пошла за покупать уже не в магазин спортмастер, а в фикспрайс. Не так давно приобрела йоговский кирпич в спортмастере за 500рублей, а точно такой же увидела в фиксике за 199 р. Когда резину покупала, кирпич рядом обнаружила. Не люблю переплачивать, значит придется вначале ассортимент дешевого магазина изучить. Там разные варианты были, и похожие на вашу покупку в фаберлике. Цена только другая будет в фаберлике думаю.

4
Более 3 лет назад
Виталий

Спасибо вам за за хороший и жизнеутверждающий отзыв. Я с вами полностью согласен, что в процессе выздоровления главное хотеть и потом себя заставить стать здоровым. И тогда конечно найдутся простые и эффективные способы и приспособления. Как вот например у вас, эти эластичные ленты. Мне очень нравиться, что они мало весят, их очень удобно брать с собой. В общем это маленький спортзал с собой. Также их огромное преимущество в том, что они практически могут заменить почти все упражнения и могут воздействовать на все группы мышц. Успехов вам!

4
Более 3 лет назад
Мария

Подобная ситуация, когда-то также посещала фитнес-зал, из-за пробок в городе, добираться стало проблематично, поэтому медленно и верно перешла на домашние занятия. Конечно, филонить стала больше)
Рассматривала и для себя подобные ленты, не конкретно данной компании, а в принципе.
Недавно родители приобрели подобное, только назывался он экспандер, тянется неплохо, свою функцию выполняет.
Для себя же, все-таки выбрала текстильную ленту, разделенную на ячейки, чтобы удобно было выбирать нужную длину, растяжку у ленты оптимальная для упражнений на спину, грудную клетку.

3
Более 3 лет назад
yuleshnaya2259

Работаю тендеровиком по спорттоварам. В данный момент идёт очень большой выбор эластичных лент, как они называются эспандеры, очень много разных фирм, цен также очень много разных, от 100 рублей до 1000 рублей. Сама лично ими никогда не пользовалась и в чем такая разница в цене не знаю, скорее всего, возможно от бренда, качества, но в любом случае это полезная вещь, она добавляет эффективность к упражнениям Ну и на первое время можно не переплачивая купить такие резинки в фикспрайсе, а дальше для сравнение уже в спортмагазине

2
Более 3 лет назад
TaTiana

Часто заказываю продукцию Фаберлик, но эластичные ленты в каталоге мне не попадались. А может я не обращала на них внимание. Подобную ленту купила для дочери в Фикс Прайсе, за 99 руб. Я отнеслась к ней с недоверием, уж больно низкая цена. Но лента оказалась прочной и надежной, выполняла свои функции. Ваш продукт является монолитным , нашу ленту дочь просто завязывает на нужный размер. Пользуется более полугода, пока целая.
Ленты от Фаберлик судя по фотографиям удобнее в использовании, обязательно поищу на сайте .

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Эластичные ленты для фитнеса от Faberlic на картинках выглядят просто отлично. Не все люди модели, но и им тоже эти ленты могут очень даже пригодиться, причем и здоровым и больным. Здоровым, чтобы стать еще более здоровыми и, как горят, накачанными в тех группах мышц, где желательно, а больным, чтобы, может быть, просто встать на ноги. Помню, когда лежала в больнице, без движения, без возможности встать очень тяжело было. Такого рода ленты, думаю, могли быть помочь подтягиваться.

1
Более 3 лет назад
Malinka

У нас дома тоже есть такие эластичные ленты, только от другого производителя, Demix. Очень полезный и нужный спортивный инвентарь, правильное применение которых позволяет развить координацию и растяжку. Также подходят людям с больными суставами. У нас ленты двух цветов: красная и зеленая, они различаются размером, степенью сопротивления и натяжения. Нравится, что их можно использовать людям любых возрастов, детям и пожилым людям! Главное подобрать для себя комплекс упражнений!

4
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Инна, крепкого Вам здоровья и скорейшего прихода в форму. Вы, молодец, что находите силы, если даже уставшие, на занятия. Эластичные ленты - отличный помощник для поддержания и развития мышечного каркаса. Тем более сейчас можно найти множество видеоуроков с профессиональными тренерами. Такие ленты давно присматриваю, но вот как-то с покупкой оттягиваю. Возможно, после прочтения отзыва все же куплю. И здесь уже подсказали, что в фикс прайсе подобные ленты можно найти.

2
Более 3 лет назад
Ivash

А я все думала какие упражнения с ними можно делать. Видела их вам Спортмастере и фикс прайсе, но от Фаберлик не встречала ещё. Наверно приобрету и опробую на себе, что за зверь.
Не поняла про какие физиологические особенности из-за которых при отсутствии мышечного тонуса будет тяжело ходить, пишет автор. Так в ходьбе же участвует опорно-двигательный аппарат, а не мышцы , ну ладно в основном.
В целом, конечно отзыв полезен. Особенно тем, кто хочет воспользоваться такими вот эластичными лентами.

0
Более 3 лет назад
KetAlexandrova

Один из моих любимых спортивных аксессуаров. Правда я приобретала свои в специализированном интернет-магазине. К марке Faberlic отношусь нормально. У них вообще масса всяких полезных вещей для здоровья и спорта, каждому можно найти что-то своё. Ленты выглядят качественными и хорошо, что это сразу набор, рассчитанный на разные нагрузки и возможности организма. Согласна с вами, что с их помощью можно составить целый комплекс. Остаётся только пожелать, чтобы они долго прослужили.

0
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Спасибо, что протестировали леты фаберлика. Непонятно было, будут ли хороши эти изделия от косметической фирмы, да к тому же подрастерявшей в последнее время свой авторитет. Ленты в любом случае - расходник, хотелось бы, чтобы служили подольше. У меня сейчас лент нет, демикс порвалась, как раз замену присматриваю, но лениво, потому что снег сошел и можно гулять по лесу, по пересеченной местности эффект лучше всяких лент. Но рано или поздно придется покупать замену, хорошо когда есть альтернативы.

1
Более 2 лет назад
German

Этот бинт эластичный, (раньше называли просто - резиновый), можно сказать - спортивный снаряд для домашних тренировок, отличный малогабаритный помощник во многих случаях, когда требуется целенаправленная проработка мышц для поддержания тонуса или реабилитационной тренировки.
Я, как-то раньше даже не слышал что такой бинт может быть выпущен под брендом "эластичные ленты для фитнеса от Faberlic".
Хотя стоит отметить, что менеджеры прекрасно знали что они подготовили для простых физкультурников, занимающихся для поддержания своего здоровья.

0
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

А ведь для начинающих рекомендуют ленты нагрузкой от 2 кг, а здесь сразу на 6 кг минимум.
Есть и различия по цветам, не просто так именно такие расцветки. Желтая в данном случае как раз и будет для новичков, зеленые ленты - это как раз необходимая нагрузка для всех, красные уже для интенсивных занятый, а синие - это для супернагрузок.
Для успеха и эффекта заниматься нужно не менее 25 минут и ежедневно.
Перед занятиями требуется разминка!
Заниматься рекомендуют до жжения в мыщцах, как пошла молочная кислота, значит, все верно делаете.

0

Сайт отзывов © 2024