САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайт Е-ГЕНЕРАТОР - интересная задумка, но...



Более 3 лет назад
Эвелина

В 2014 году попался мне сайт Е-генератор. Тогда я работала на нескольких биржах, писала разные статьи, но хотелось чего-то еще интересного. Кто занимался копирайтингом, меня поймут, так как очень выматывающее это занятие. Чем вдруг привлек меня сайт Е-генератор? На нем были задания для творческих людей, т. е. тех, кто любит выдумывать слова, сочинять стишки-слоганы и прочее. Смотрим, какого типа были заказы.

 

По данному скрину видно, задания достаточно интересные и требуют творческого подхода. Здесь только для примера взято несколько. На самом деле по началу таких заданий было много. Разумеется, требовалась проверка придуманных слов на уникальность, не зарегистрирована ли ужа такая марка и прочее. Тоже и с доменами. Были и такие задания.

Как все работает tf Е-ГЕНЕРАТОР?

Естественно, надо зарегистрироваться и придумать себе ник. Затем взять задание и отправлять в специальной форме свои идеи. Количество идей могло быть разным. Все зависело от заказчика. Вот, к примеру, на втором задании видно, что могу подать 75 идей. Я подала 5. Написано: Ваших идей 5=5+0+0. Это значит, что из пяти не выбрали ни одной идеи, но и не забраковали ни одной. Через какое-то время приходит результат. Конкуренция была большая, но я умудрилась заработать и вывести 600 руб. Повторюсь, что это было в период с 2014 по 2017 г. Сайт как-то стал работать с перебоями, заказов становилось все меньше. Постоянно появлялись какие-то проблемы.

 

Вот примеры переписки на форуме, куда можно обратиться за разъяснениями.

По этому же скрину можно судить о том, что сайт все-таки продолжает свою работу. Колонка "Завершенные работы".

В последнее время видны улучшения, хотя я на нем уже давно не работаю. Заглянула как-то раз и увидела, что у меня там есть на счету 17 руб. За что, я уже и не вспомню. Число 426 - это оповещения всевозможные.

Когда открыла свой профиль, то обнаружила свои заслуги перед сайтом.

 

В целом сайт неплохой, вернее задумка, и работать на нем интресно. Однако заданий по-прежнму мало. Только вчера посмотрела, что новенького? Оказалось, что пока ничего.

 

 

В любом случае, я желаю этому сайту процветания и надеюсь, что вскоре на нем появится много новых заданий.

12

Комментарии:

Более 3 лет назад
Мария Мельник

Что-то не пойму - погода на меня так влияет, что ли? Второй отзыв не могу разобрать...
Вот вы пишете: « Это значит, что из пяти не выбрали ни одной идеи, но и не забраковали ни одной. » Это как? Получается, что результат - нулевой? Если не приняли, то какая разница - забраковали или нет?
И еще - я правильно поняла - за три года вы заработали 600 рублей? Это какие же там ставки? Вообще-то за подобную работу рекламным агентам платят тысячи, и даже десятки тысяч... И мне кажется, что сайт, на котором ща столько времени так и не появились новые задания, вряд ли ждет процветание...

15
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Как я понял, сайт Е-Генератор больше подходит для творческих людей. Заработок там маленький, судя по Вашему описанию, просто организаторам пришла в голову мысль собирать различные идеи и какие-то попробовать уже монетизировать, но без участия самого автора. Тот получит небольшое вознаграждение и продолжит генерировать другие идеи. Задумка неплохая, попытаться количество переработать в качество и, глядишь, что-то из этого попытаться выловить полезного для себя.

9
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Автор, видимо, творческая натура и этим отзывом рассказывает, что и в "творчестве" не так все легко и просто. Каждый ли сможет найти, кроме времени, еще и терпение, интерес придумывать "уникальные" идеи и при всем таком раскладе оплата какая-то чрезмерно "миниатюрная". У создателей сайта Е-Генератор, действительно, задумка отличная: собрать самое-самое, отшлифовать и придать "самородку" свечение и яркость по аналогии ювелирного производства. Все несут "камни", ювелир же в карман прибыль.

16
Более 3 лет назад
Svetl

Хотелось бы попробовать свои силы на таком сайте, но, прочитав Ваш отзыв дальше, я уже готова отказаться от мысли туда сбегать и всё проверить на себе. Нет заданий, долго нет заданий. Потом примут-не примут. Надо много-много думать, предоставить несколько ответов (а то и десятков предложений), потом ждать и, наконец, быть избранным. А после ждать и надеяться, что когда-то из всех избранных ты победишь. И, уже победив, приставать к администрации "а когда выигрыш, а где выигрыш?" Однако, сомнительное времяпрепровождение...

7
Более 3 лет назад
С. Ольга

Да уж, что и, правда, сомнительная радость от такой творческой работы. Начиная с копеечной оплаты и заканчивая непонятным принятием и оцениванием результатов. Ведь совершенно непонятно, раз не забраковали, то, возможно, взяли куда-то в архив. А потом ваши "творческие мысли", не принятые, но и не забракованные, продадут третьему лицу. Но уже без участия первого. Наверное, не буду испытывать судьбу и даже пробовать, заданий-то всё равно нет. А опыт аналогичный был - придумала слоган торговому центру. Долго они им пользовались. Мне тогда планшет подарили. Дешёвый. Но всё же)))

11
Более 3 лет назад
Natella

Как поняла из отзыва - хочешь убить время и ничего не заработать - иди на этот сайт Е- генератор. Наверно, уже никому не нужны идеи или названия, или пользуются услугами других платформ. Не удивительно - в интернете все меняется стремительно. То, что работало пять лет назад - не обязательно будет работать сегодня. Очевидно, что надо искать другие способы заработка в сети. Но придумать название, да еще которое выстрелит - такая работа должна и оплачиваться достойно, а не копеечно.

6
Более 3 лет назад
Эвелина

Система там такая, одобряется несколько десятков названий, а заказчик уже выбирает из них. Если выберет, то автору от 2 тыс и более, зависело от гонорара, который определял заказчик. Иногда гонорар делили на несколько авторов, понравившихся идей. Конечно такая работа стоит дорого, а в итоге не знаешь, может твои идеи тоже кто-то прихватил и пользуется ими. После затишья, как я поняла, там что-то начинает меняться. Еще удивительно.,что я встречаю имена (ники) тех, кто работал в прошлые годы. Они активно что-то обсуждают на форуме. Когда начинаешь работать на каком-нибудь сайте, всегда надеешься на лучшее, все постигается путем проб и ошибок.

9
Более 3 лет назад
Виталий

Ну, а что совсем неплохой вроде сайт. Заданий-нет. Заданий не будет. Заданий не было. И работать даже не надо. И с творческими идеями у них не плохо. Вот вам уравнение. 5=5+0+0+0+0+0+ бесконечность. Если хотите задать вопрос, то вот вам ответ. сделал пять заданий, их оплатят 0 раз в периоде. Вот вроде и одна цифирь, но какая же она длинная. Ой, моя неправда. Деньги все же были. И вдогонку, если вы будете иногда заходить на сайт, то можете увидеть сумму которая вас приятно удивит. Спасибо.

6
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Из отзыва мало что понятно. Этот сайт - генератор идей какой-то. Только приписка "Е" впереди смущает, весьма смущает и веселит одновременно). Тут, думаю, с авторами этих идей поступают так же, как и с авторами идей сценариев кино. Везде хотят урвать нахаляву чужие идеи, чтобы не платить вовсе. "Вовсе" - это больше применительно к бедным сценаристам, на этом же сайте поступают умно - платят за идеи копейки, и будь доволен таким раскладом. С юридической стороны не прикопаешься.

7
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Странный сайт. Сначала вроде интересно стало, даже захотелось заглянуть на Е-генератор. Что же за "фрукт" такой? Но потом желание стало растворяться по мере чтения отзыва. Сложилось впечатление очередного умирающего сервиса, каковых много, желающего заработать на оригинальном контенте (в данном случае, творческом) пользователей. А так, в качестве разминки для мышц с серым веществом вполне можно попробовать попридумывать лозунги, названия, логотипы, но не подзаработать.

6
Более 3 лет назад
Павел


Мутный какой-то сайт. Не пойму что там интересного автор нашла. Никакого стимула нет. Я так понял что создали его люди с целью сбора и перепродажи рекламных идей. Кстати за такую работу рекламщикам платят неплохие деньги. Лично я никогда не пойду на этот ресурс, потому что умею ценить свой труд. Тем более при таких низких расценках ещё и заданий нет. Тогда вообще непонятно в чем смысл этой площадки и как это работает и развивается. Скорей всего школьники создали. Пытаются заработать на шоколадки.

3
Более 3 лет назад
Сергей

Впервые слышу о данном сайте. Хороший отзыв конечно, но мне почему-то данный ресурс не внушает доверия. Расценки за выполнение заданий очень маленькие, а времени тратить судя по всему придется не мало. Для детей лет двенадцати-тринадцати подойдёт, как первый сайт для заработка в интернете. По сути администрация сайта за сущие копейки покупает чужие идеи, которые в последствии реализует и заработает намного больше. Я думаю не стоит тратить свое драгоценное время на это.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Моя творческая мыслительность очень хромает) Я не умею придумывать стихи и даже слоганы для рекламы. Поэтому от рекламы держусь подальше. Да и на творческие сайты не заглядываю. Есть очень талантливые люди, вот и пусть занимают эту нишу.
На сайт Е-Генератор не зайду в любом случае, даже если он начнет работать. Мне предложить здесь нечего.
Но другим посетителям сайта я бы посоветовала быть аккуратнее, когда выкладываете свои идеи. Как бы их не присвоили какие-нибудь не очень хорошие авторы.

6
Более 3 лет назад
Татьяна

Первый раз слышу про этот сайт. Соглашусь со многими комментариями. Сайт не вызывает доверия. Покупать чужие идеи за копейки и затем зарабатывать на них. Времени затрачивается много, а отдачи, получается, никакой.Да еще и заданий мало. Я бы не пошла на этот сайт. Жалко времени и сил. Кстати, мне тоже не понятно, что это значит "не выбрали ни одной идеи, но и не забраковали". Оставили себе на потом? Странно даже что он еще существует. Спасибо автору за отзыв. Теперь я точно буду знать, что там пробовать работать не стоит.

3
Более 3 лет назад
Варвара

Незнакомый для меня сайт. Спасибо Вам за рассказ о нём.
Жаль, что с 2014 по 2017 годы ресурс " Е-генератор" был интересным как в плане тематики заданий, так и в плане заработка, а сейчас это изменилось.
Но будем надеяться, что всё-таки, возможно, что-то изменится и появятся новые заказы на нём. Хоть оплата сравнительно небольшая, всё-таки достаточно оригинальный способ заработка и креативный к тому же, придумывание слоганов и подписей к картинам. Конечно, несколько смущает то, что далеко не все идеи покупаются заказчиками, но это реалии современного фриланса.

1
Более 3 лет назад
Ольга

Про такой сайт - Е-ГЕНЕРАТОР я никогда прежде не слышала. Как я поняла, заказов и раньше на нем было немного, а сейчас стало еще меньше. Заработок автора 600 рублей за три года - ну это совсем немного. То есть смысл этого сайта оставлять свои идеи по определенной теме. Заказчик получает множество идей и из них выбирает только одну, и ее оплачивает, так я поняла. А остальные остаются ни с чем. Ну на подобных сайтах все-таки никогда не заработаешь более-менее значительных денег.

1
Более 3 лет назад
Федя Белкин

Как всегда, начинают за здравие, потом теряется интерес друг к другу и все заказов новых нет. Сайт этот - Е-ГЕНЕРАТОР как-то не вызывает особого доверия. «Сайт как-то стал работать с перебоями, заказов становилось все меньше. Постоянно появлялись какие-то проблемы.» То есть он не развиваться стал, а наоборот затухать. Еще не понятно подала 5 идей. Из пяти не выбрали ни одной идеи, но и не забраковали ни одной. А кто вообще выбирает и бракует и как это все делается? На честном слове, что ли? Через какое-то время приходит результат. Какой автор не пояснил, толи за 5 идей заплатили 600р, толи за три года.

2
Более 3 лет назад
Ром

Тоже не знакомый сайт, но судя по названию, он является неким генератором чужих идей, используемых в свою пользу. У каждого человека всегда рождаются какие-нибудь непотребные мысли, которые можно удачно переработать, чтобы превратить их в более удобоваримое вещество, или слоган, выгодно обличающий, или рекламирующий, то или иное предприятие, фабрику, или крематорий. Поэтому многие темные личности, преуспевшие в разнузданных надписях на заборах, могут теперь вероятно исполнить свою мечту прославиться и получить должное.

7
Более 3 лет назад
Алена

Дорогой автор! Если хотите убить время- ступайте на Яндекс дзен. А если серьезно- я сама интересовалась подобными сайтами для творческих личностей, ибо считаю себя именно такой. Прочла ваш отзыв и что- то перехотелось знакомиться с сайтом. Движения нет, как и на сайте спасибовсем. ру. Я там паслась покуда не пришла сюда. Да и сайт отзыв про посещаемостью не радует. Из чего делаем вывод: хочется писать- попробуйте написать книгу. У меня тоже руки периодически чешутся, но я занимаюсь написанием и изданием собственной второй книги и не отвлекаюсь на такие сайты.

1
Более 3 лет назад
Эвелина

Дорогая Алена. Это хорошо, что вам перехотелось знакомиться с сайтом, который я описала, значит не будете питать иллюзий, как я когда-то. Есть еще один подобный сайт, о котором я напишу. Возможно, тем самым помогу избежать ошибок. По поводу написания книг сообщаю Вам, что есть таковые и пишутся еще. По поводу Яндекс Дзена скажу, что не все там убивают время, некоторые неплохо зарабатывают. Я желаю Вам творческих успехов и хороших продаж. Заглядывайте ко мне почаще, а я к Вам.

3
Более 3 лет назад
Polpotcat

Автор правильно заметила, что задумка неплохая. Но реализация её, подразумевает всеобщую порядочность и следование "букве закона", этических норм. В человеческом обществе, это такая же утопическая идея, как создание коммунистического общества, в идеальной его форме.)
Кто может гарантировать, что вашу оригинальную идею, элементарно, не сопрут, не заплатив не копейки. Взять, к примеру, придуманный вами слоган. Достаточно изменить одно слово в тексте, и он (слоган) уже не ваш. Юридически ничего не докажешь. Да и доказывать никто не будет.
Одна надежда, на порядочность заказчика.
Возможно, эта площадка создана хитроумными рекламщиками, для того, чтобы пользоваться чужими идеями бесплатно или за копейки.

7
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Отзыв интересный, а вот интересно ли присоединиться к интернет-проекту, уже большой вопрос. По финансовым результатам автора отзыва, по-моему, так абсолютно не стоит. А вот с точки зрения поучаствовать в конкурсе идей людям творческим и неуемным может быть очень даже интересно. Потратила время, зашла на сам сайт. Он представляет себя для заказчиков как "E-generator.ru — для вас думает весь интернет!", для исполнителей - "E-generator объединяет творчески мыслящих людей со всего мира для решения любых креативных задач". Увидела один результат такого отбора - упаковку для яиц в виде круглого куриного насеста на 7 штук - и решила, что путь к рекламным успехам слишком долог для меня.

4
Более 3 лет назад
Ирина

Сайт конечно интересный, но выхлоп у него слишком маленький. 600 рублей за несколько лет не густо. На данном сайте отзывов за это время можно заработать гораздо больше. Возможно, для супер-креативных и творческих личностей этот сайт подойдет. Или, может быть, для студентов-маркетологов, чтобы попрактиковаться в рекламных слоганах и продающих заголовках. А для обычных пользователей интернет, коим я и являюсь, Е-генератор мало чем привлекает. Денег не заработать и мнение свое не высказать. Я , например, сижу на сайте отзывов не только для зарабатывания денег. Мне очень интересно письменно высказывать свое мнение, практиковаться в написании текстов, подтягивать русский язык.

2
Более 3 лет назад
Malinka

Название как-то не очень привлекательное, даже не хотела читать отзыв! И всё же решила посмотреть, и начало сразу заинтересовало. Хоть я и не творческая личность, но интересно, что для таких творческих людей есть такие сайты. Сочинять слоганы, стишки и подавать разные идеи конечно увлекательное занятие. Не совсем поняла, даже если твою идею отберут, то где они её используют и как автор идеи об этом узнает. Или твою идею присвоит кто-то другой! Для меня такой сайт непонятный!

2
Более 3 лет назад
Мария

На данном сайте отзывов, узнаю по сей день все новые и новые возможности о подработке в интернете.
Отзыв о сайте Е-генератор стал именно таким открытием, не так часто в падаю, в последнее время, в поиски новых подработок, но узнавать всегда интересно.
По отзыву поняла, пока там делать новичкам нечего. Заданий мало, творчества и опыт у пользователя должно быть через край, он должен любить и уметь писать, знать о чем и как писать.
Не поняла один момент, Вы представили пять идей, их не выбрали, не отвергли бонус какой-то получили?

0
Более 3 лет назад
Asyuna

Судя по комментариям Е-генератор не самый популчиный ресурс, практически никто и не слышал, поэтому не удивительно что там такой маленький оборот. Задумка сайта интересная, а реализация, видимо, удалась слабо. Судя по отзыву делать на этом сайте совершенно нечего - 600 рублей за период 2014-2017 (если я правильно поняла) это крайне низкий выхлоп, таким заморачиваться не стоит. А так, конечно, любопытно узнавать о том, какие существуют ресурсы и какие у них возможности.

0
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

А вот и черный пиар подъехал. Ну ушли и ушли, мало ли каких жуликов в сети нет. Вы бы еще адвего вспомнили, не к ночи будет помянут. Раз вы пишите отзыв здесь, значит нашли другую нишу. Конкурс на творческие идеи - всегда разводка, потому что идей может быть сто штук, назовут выигрышной одну, а потом еще пару десятков используют. Примерно также работают с тестовыми заданиями для фотошопщиков. Выполненное тестовое задание - это выполненный бесплатно заказ, за который кто-то получит деньги.

3
Более 2 лет назад
Svetlana

Правильно написали отзыв выше, за креативные идеи люди получают хорошую заработную плату. А этот сайт, видимо, создан с целью сэкономить средства, а наши сограждане в попытках заработать хоть какую-то копейку, генерируют идеи, а потом кто-то на этом сколотит целое состояние, а заплатят автору идеи всего пару тысяч. Как всегда находятся предприимчивые ребята, которые быстро сориентировались, как можно не брать сотрудника и не платить заработную плату, а воспользоваться умами и фантазией почти бесплатно.

0
Более 2 лет назад
Nikky Вероника

Так, я читала про такие сайты здесь же, и там вообще ничего не платили никому. Просто даром пользовались идеями.
Здесь платят, но копейки. А почему, если я вижу, что награждения есть в 1000р? Или реально есть задания, где обещают 5 р, 17р? И интересно, а куда остальные варианты идут, их присваивает себе компания, бесплатные варианты слоганов, подписей и тд? Тогда 1000р это вообще смешно. Набирают идей на десятки тысяч, и не факт, что победитель кто-то из участников, можно выбрать "своего человека", а взять потом в итоге работу от другого для фирмы, которая понравилась, а даром пришла.

2

Сайт отзывов © 2024