САЙТ ОТЗЫВОВ

БЛОГЕР ДЕНИС САМСЕБЕСКАЗАЛ (SAMSEBESKAZAL DENIS) отзывы



Более 3 лет назад
Б. Виктория

Хочу рассказать об очень интересной интернет-личности — блогере Денисе Фраевич. Признаюсь, его фамилию я узнала только сегодня, когда начала писать отзыв. До это момента он был для меня «Денис Cамсебесказал», либо «samsebeskazal Denis» или просто «samsebeskazal».

По этим никам его можно найти в различных соцсетях и ресурсах. Денис много лет назад переехал из Санкт-Петербурга в Америку. И теперь ведет блог о Нью-Йорке и другой Америке, а также проводит частные уникальные экскурсии для туристов. Сам блог Дениса находится на его сайте, но мне удобнее всего смотреть его фоторепортажи на Facebook, а видео — на канале в YouTube. 

Денис Cамсебесказал

Фото с сайта samsebeskazal.com

Впервые встретилась с его работами в журнале ЖЖ (LiveJournal.com) в сцепке с корреспондентом Владимиром Бадиковым. Насколько поняла, они познакомились уже в Америке и теперь дружат.

Тогда я прямо зависла, смакуя фоторепортажи в журнале. Иногда посты были совместными с Владимиром. Снимки поразительны! У парней талант останавливать время. То, что обычный глаз даже не заметит, они выхватывают и подчеркивают. Посмотрите на фотографии, и вам сразу станет понятно, о чем я говорю.

 

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта samsebeskazal.livejournal.com

 

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта samsebeskazal.livejournal.com

 

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта facebook.com

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта facebook.com

Денис рассказывает о сегодняшнем дне Нью-Йорка, разных его районах, интересных местах. Описывает архитектуру, транспорт, в частности необычные и старые автомобили. Выкладывает исторические обзоры.

 

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта facebook.com

Я знаю, почему так привлекло его творчество. Я тоже люблю гулять. Мой отпуск проходит почти всегда по следующему расписанию. Ранним утром я иду на море, 2-2,5 часа мне хватает покупаться и позагорать. Возвращаюсь к себе, перекусываю и ухожу в город. Дорога назад всегда затемно. Часто опаздываю на последний автобус. Прохожу в день до 15 километров. В результате за несколько лет коротких отпусков я изучила город лучше, чем многие его жители.

Видео-прогулки у Дениса всегда увлекательны и часто запоминаются. Никакой политики, только жизнь далекой от нас страны. Не верю, что кто-то останется равнодушным к таким атмосферным материалам.

 

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта facebook.com


Денис Cамсебесказал
Фото с сайта facebook.com

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта facebook.com

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта facebook.com

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта facebook.com

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта facebook.com

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта facebook.com

Денис Cамсебесказал
Фото с сайта facebook.com

Красивые фотографии и необычные рассказы. Рекомендую! Ну а если кому под силу поездка в Америку, то не забывайте о возможности экскурсий с Денисом.

22

Комментарии:

Более 3 лет назад
Natella

Интересный отзыв, зайду обязательно посмотрю. Хотя о жизни в США многое знаю не понаслышке, а так сказать - из первых уст. Там последние 15 лет проживает моя очень близкая знакомая, дружили раньше домами. Ради общения с ней по нормальным ценам, а не по космическим даже установила приложение на ноутбук. Тогда общение в мессенджерах еще не было так распространено. Многое рассказывает интересного про жизнь там, но что-то и боится рассказать явно из-за прослушки. Скучает страшно по родине, хотя материально живет лучше. Но, как говорится - не хлебом единым...

13
Более 3 лет назад
Polpotcat

Действительно, фотографии замечательные. Профессиональные, колоритные. Некоторые, как из прошлого. Оригинальное "ретро" в современных реалиях. Как, всё-таки, хорошие картинки украшают отзыв.
Всегда интересно узнавать новое о талантливых представителях человечества. Конечно, поездка в Америку, мне "не под силу". Так что - "гудбай Америка, о, где я не буду никогда", "нас так долго учили любить твои запретные плоды". И потому остается только "баня, водка, гармонь и лосось!"

15
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Сайт SAMSEBESKAZAL DENIS обращает на себя внимание: яркий, красочный, из жизни далекой и загадочной Америки, с колоритными персонажами, в относительно необычных для нас обстоятельствах. В общем, из серии "Где я только не был...". Но главное, конечно, - это, по-видимому, профессиональный взгляд истинно живого человека, влюбленного в жизнь, который стремится отразить человеческие эмоции, от самых простых и обыденных до сильных, но, похоже, всегда положительных.

9
Более 3 лет назад
Мария Мельник

Очень за нтересовали вы меня этим каналом - ведь мы привыкли видеть Америку стандартную, ту, что показывают в голливудских фильмах и отрежиссированных передачах, а тут действительно живая страна, с живыми людьми, такая интересная и непривычная. Люблю я такие вот незамыленные взгляды на жизнь, когда в каждом кадре так и сквозит любовь к Человеку - обычному, простому. И радует, что отсутствует политика, а то ее по всем фронтам уже конкретный передоз - иной раз боишься что-то читать или смотреть. Обязательно загляну!

9
Более 3 лет назад
Виталий

Спасибо за отзыв. Посмотрел совершенно шикарные фотографии Дениса.. Вот вроде бы тоже умею нажать на кнопочку кадр, но почему-то у меня не выходит cheese. А также и другие фотографии получаются очень банальными и скучными. Правда я помню такие закаты и рассветы в океане которые и за сто лет не увидишь. Или игру китов. Эх жаль что тогда не было такой фототехники. И очень хорошо что без политики, а то уже и суп ешь с политически настроенной картошкой. Так что спасибо за интересный канал. Успехов в написании отзывов.

7
Более 3 лет назад
Дмитрий

Потрясающие фотографии представлены в данном отзыве. Всегда интересно смотреть истории про "их" жизнь и нравы, где можно узнать много нового и неизвестного. Если это ещё преподнесено красиво и качественно, то зритель захочет увидеть подобные истории и дальше. Ничего не слышал про блогера Дениса Cамсебесказал, но теперь охота посмотреть его творения о заграничной жизни. Думаю данный автор пользуется популярностью у зрителя и имеет не мало подписчиков и просмотров.

9
Более 3 лет назад
Светлана

С сайтом SAMSEBESKAZAL DENIS ранее не была знакома, но желание сразу появилось, как только посмотрела фотографии. Обожаю такие непостановочные кадры. Жизнь такая, какая она есть! Момент и картинка супер реальная и запоминающаяся. Я тоже стараюсь запечатлевать вот такие нечаянные моменты, но мне еще далеко до мастера, я только учусь и теперь знаю, у кого надо учиться.
"Жизнь других " всегда интересна для обывателя, так что Денис выбрал нужное направление своего блога.

8
Более 3 лет назад
Goslin Mila

Фотографии и правда очень необычные у Дениса Cамсебесказал ( почти как сам себе режиссер, одним словом креативно). Умеет же человек подловить момент. Это тоже талант нужно иметь, не у каждого получится. Фотографы- очень творческие люди.
В Америку именно сейчас я не хотела бы попасть. Как то страшно за себя. Эти вирусы, болезни, негатив. Где родился, там и пригодился. Но вот от виртуальной экскурсии при помощи фотографий не откажусь.
Мне понравилось фото с листьями, захотелось осень)

4
Более 3 лет назад
Ром

Талантливые фотографии. Есть у некоторых людей чутье , словно они на пару секунд быстрее других, могут предугадывать события. А может так они сами подстраивают хитро. Вот на первой фотке могли намазать лошадку колбасой заранее, а то и посыпать кокаином, поэтому наверное полицейская собачка так насторожилась, ведь в самом коне тоже иногда провозят наркотики, скармливая "травку", а затем получая из навоза душистый экстракт, тем более что полицейскую лошадь никто не заподозрит.

7
Более 3 лет назад
Сергей Тор

О таком блогере, как Денис Cамсебесказал никогда не слышал. Да и немудрено. Разве всех их возможно пересмотреть. Даже тех, кто переехал в Америку и другие страны столько развелось, что и жизни не хватит познакомиться со всех их творчеством. Фотографии красивые, но сейчас и техника позволяет добиваться таких результатов, о которых раньше и мечтать нельзя было. Нажимаешь на кнопку и в течении одной-двух секунд делается множество снимков, среди которых можно выбрать нужный.

2
Более 3 лет назад
Алена

Не слышала ещё о таком блоггере. Понравились фото с листьями и ретро автомобилем. И не важно, где вы находитесь: если творческая личность, то и в тьмутаракани можно найти красивые виды. Я сама обожаю гулять и фотографировать. Иногда можно просто начать фотографировать человека, а в следующий миг в кадр попадет нечто суперинтересное, такое, как на фото с лошадью и собакой. Мне нравится, что блоггер не ставит людей в позы, а делает фото в движении и показывает настоящие эмоции, а не выдавленные улыбки.

2
Более 3 лет назад
Псковский Юрий

Яркие и художественные фотографии. Очень понравились золотая осень и струящийся водопад. О Денисе не слыхала до отзыва. Сейчас набрала его имя в поисковике, действительно есть во всех сетях и ресурсах. Зашла на ютуб канал - 393 тыс. подписчиков, видео обо всех событиях, бурно происходящих сейчас в Америке, оно и понятно - из первых уст и глаз, как говорится. Во время безграничных возможностей интернета, хоть можем посмотреть и познакомиться с зарубежной жизнью, коли нет возможности съездить.

7
Более 3 лет назад
Павел


Интересная статья. Обязательно зайду. Я вообще люблю информативные передачи про другие страны. Историческая тематика тоже интересует. Моя одноклассница лет десять живёт в Америке. Выиграла вид на жительство и уехала. Пишет что в материальном плане неплохо. Жизненный уровень намного выше чем в России. Но все равно тянет на Родину. Там у людей менталитет совсем другой. Иные вещи даже не то что удивляют, а поражают. Например:Пригласили тебя в гости. После этого придет счёт на какую сумму съел и выпил. Будь добр оплати. Для нас это дикость.

4
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне нравится, когда люди, например, те же фотографы, умеют выхватить момент и запечатлеть его. Уверена, что для этого нужен талант. Такие снимки бесценны.
Для меня удивительно, когда с фотографом или художником видишь как бы одно и то же, но только они умудряются показать этот момент как будто с другой точки зрения. Иногда это настолько просто, что думаешь, а почему я так не смогла?
Когда гуляю по местности, стараюсь выкинуть "лишнее" из головы и обращать внимание на какие-то простые вещи.
Наверное, в своей жизни никогда не окажусь в Америке, поэтому интересно посмотреть за наблюдениями блогера.

5
Более 3 лет назад
Виктория

Очень интересный ресурс, и фотографии красивые. Есть ззнакомые в Америке, очень интересно с ними общаться. Во многом, кстати, сочувствую. Не понимаю этого современного поветрия считать Европу и Америку раем. Я понимала это в 90-е. Но сейчас - нет. Но попутешествовать, конечно, или почитать интересный блог всегда полезно. Что мне не нравится в современных блогах о путешествия. Человек может провести нестандартную экскурсию - это скорей всегоо сводить в ресторан, где можно сфоткать необычную еду, или показать нестандартное здание. НО!!! Хоть бы кто чуть-чуть поизучал историю, логику событий, почему пошло так, а не вот этак, вот веяние того явления, вот - этого. Все-таки., лично мне одних картинок мало для рассказа о чужих странах, и фоток еды и улиц - тоже. Культура - это нечто большее, взялись об этом рассказывать - так лезьте в книги и изучайте.

2
Более 3 лет назад
Меркулов Алексей

Да, коллега Нина, подложили Вы мне «свинью» со своим БЛОГЕРОМ ДЕНИСОМ САМСЕБЕСКАЗАЛ. Правда, в хорошем смысле слова. Зашел посмотреть его ЖЖ и наткнулся на фотоэкскурсию «Нью-Йорк Довлатова». Завис ровно на полтора часа. Сколько раз я читал об этих местах, невольно представлял, а тут, словно, с самим Сергеем по улицам прогулялся. Вспомнил из Довлатова:

- Если вас интересуют свежие новости, постойте около русского магазина. «Днепр».

Да. Вот он «Днепр». Вывески, книги, журналы – всё на русском. А вот и винный магазин. Опять его цитату вспомнил:

- Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… ЧИТАТЬ.

Вообщем, Нина, спасибо и фенькью.

4
Более 3 лет назад
Марина

Очень хорошо, Нина, когда у человека есть отдушинка, свой мир, куда хочется окунуться и пообщаться опять же с любимым блогером, хотя бы посредством фотографий. Фото Дениса Фраевича замечательные: сочные, яркие, останавливают мгновение. Мне вспомнилась картина Клода Моне "Вокзал сен-Лазар", когда импрессионисты старались ухватить первое впечатление от увиденного, ассоциация с последней фотографией.
Сейчас благодаря нашим гаджетам, мы все фотографы, так сказать, но, вот не каждом удаётся остановить мгновение.

2
Более 3 лет назад
Svetl

Спасибо за интересный рассказ с красивыми фотографиями! Вы правы в том, что у Дениса есть талант к фотографии. Особенно понравилось первое фото. Задержалась надолго) Да и прочие фото тоже очень впечатляют. Надо будет заглянуть на его страничку и канал. Жизнь в других странах очень интересна, а на побывать везде не хватит жизни. Хотя бы в интернете посмотреть, как люди живут, чем страна и быт людей отличаются от нашей жизни) Поездку в Америку, наверное, не осилим. Да и пандемия там... Мы лучше так, издалека посмотрим.

1
Более 3 лет назад
Овчинина Лелька

Люблю фотографировать, хотя у меня и мыльница. Есть некоторые задумки, но всегда стесняюсь: например, сфотографировать того или иного человека, особенно наших стариков. Спрашивать разрешения, пропадет эффект неожиданности. Сейчас стало модным говорить: " Это моя жизнь. Моя собственность". Даже лица на фото иногда затирают. А про сайт: уже само название "говорит" гам о том, что человек перед нами сильной воли. Может быть даже жесткий. Даже посильнее будет, чем сам себе режиссер. Потому, что мы видим вовсе не срежиссированную жизнь, а подлинную, настоящую! Схожу, поинтересуюсь

3
Более 3 лет назад
Светлана

Интересная статья и снимки. Это настолько нормально сейчас фотографировать каждый свой шаг. И не знаешь благо это или наоборот. Исчезает часть проживания мгновенья. Была такая серия "Чёрном зеркале":) Мне понравилась фотография с желтым автомобильчиком. Но показалась она далеко не случайной, а даже отрежиссированной... Хотя во многих других пойманные моменты. Сама с удовольствием слежу за несколькими каналами на YouTube о людях или семьях переехавших за границу, именно за их обычной жизнью, как и где гуляют, что покупают или готовят, с кем встречаются, о чём беседуют -- чем "ИХ" быт отличается от нашего привычного. А в своих "путешествиях" и "жизни" самые яркие и запомнившиеся впечатления те, что без камеры, только их недостаток они исключительно для себя:)

2
Более 3 лет назад
Malinka

Замечательный отзыв о блогере. Только вчера прочитала отзыв об интересном сайте Prowalk tours, и с удовольствием просмотрела несколько видео. А сегодня получила огромное удовольствие от созерцания фоторепортажей Дениса Фраевич на Facebook. Видео ещё не смотрела, перенесла просмотр на выходные. Несомненно очень талантливый блогер и вам, Нина, большое спасибо, что познакомили нас с ним через отзыв. От фотографий не возможно оторвать взгляд, чувствуется рука профессионала!

4
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Вот спасибо. Такие блоги мне по душе. Я тоже люблю совершать долгие прогулки по городам, наш рекорд - тридцать километров по Риму. Обязательно положу ваш отзыв в закладки загляну к Денису. Только неизвестно когда теперь удастся попасть в Америку. Я уже говорила, важно видение фотографа, здесь оно, несомненно есть. А то у нас привыкли показывать в Нью-Йорке Таймс-сквер, лес небоскребов, желтое такси, ну мосты еще. А город то большой, с разными районами. Чего только русская часть стоит.

2
Более 2 лет назад
German

Для меня полной неожиданностью стало это название, или звучание - «samsebeskazal». Ведь стоит признать, весьма оригинальное. А если это название связать с тематикой, которой придерживается автор своего блога, то это безусловно даёт серьёзную популярность и значимость его публикациям.
Про фотографии можно говорить много и отдельно. Но факт того, что они оригинальны и сделаны на профессиональном уровне, бесспорен.
Есть в этих снимках то, чего нет у многих новоявленных фотомастеров. А именно, как говорил фотографы, снимая на 36-ти кадровую плёнку. "остановись, мгновение".

1
Более 2 лет назад
Зоз Наталья

Ну надо же, снова благодаря сайту натыкаюсь на очень интересный рассказ о блогере. Здесь же я нашла про "Элла Австралия" и стала с интересом наблюдать за её хобби выискивать сокровища в выкинутых вещах. Мне прям стало интересно что это за Самсебесказал и как он рассказывает про далёкий и огромный город Нью-Йорк. Так-то из тревел-блоггеров смотрю в основном Антона Птушкина, который когда-то вёл "Орёл и Решка". Автор, спасибо. Очень заинтересовали. Отправлю в избранное и подпишусь на канал.

2

Сайт отзывов © 2024