САЙТ ОТЗЫВОВ

QCOMMENT.RU - отзыв о бирже комментариев



Более 3 лет назад
Maykovka

Очень давно, еще когда я была в декрете по уходу за младшей дочкой, озаботилась таким вопросом, как заработок в сети. Точно знала, что деньги там есть, только как их взять?

Начинала с буксов, радовалась первым копейкам, как ребенок. Но со временем, когда столкнулась с такими понятиями как копирайтинг, рерайтинг, призадумалась. Пишу я, вроде, грамотно, исполнительна, почему бы и не попробовать?

И одним из первых моих шагов по лестнице сочинительства была как раз биржа комментариев Кукоммент. Что здесь хорошего и почему мне здесь не очень понравилось, расскажу более детально.

Итак, сам ресурс.

 

 

Регистрация самая обычная, не буду даже на ней останавливаться. Логин, пароль, подтверждение по почте и вы в рядах комментаторов.

Можно регистрироваться как автор, что я и сделала, а можно как заказчик. У меня своих сайтов нет, заказывать мне особо нечего, так что зарегистрировалась так. Но в личном кабинете поменять статус на "заказчик" легче легкого. Всего лишь сдвинуть бегунок в другую сторону.

 

 

ЗАДАНИЯ

Заданий, если честно очень много. И это учитывая тот факт, что я из небольшого украинского городка. Если ваша геолокация Москва или Санкт-Петербург, то заданий будет в разы больше. Они разнообразные. Написать комментарий, наполнить форум, выполнить задание в социальных сетях. Но все это комментарии. Больших отзывов или статей здесь писать не требуют.

Оплата зависит от ранга автора. Для начала нужно сдать небольшой экзамен. Меня попросили написать небольшой текст на определенную тему. На какую, уж и не помню, прошло много времени. Проверяли его с недельку, а за это время я имела право только подписываться на людей в социальных сетях. Экзамен я успешно сдала, мне присвоили 1 ранг. Через некоторое время дослужилась до второго, на нем, собственно, и осталась. Дальше идти не хочется, да и смысла не вижу.

Обновляются задания после 12 ночи. Если не спиться, то можно заработать копеечку, пока домашние видят сладкие сны)))

Выбирать можно то, что вам нравится. В поиске просто поставить "галочки" на тех темах, которыми вы интересуетесь. Система уберет все остальное.

 

 

ЧТО МНЕ ЗДЕСЬ НРАВИТСЯ

Нравится то, что любое задание я могу взять сразу же. Не дожидаясь высочайшего позволения заказчика. Системы тендеров, как например на Адвего, здесь не существует. Понравился заказ? Бери и делай. Задания легкие, очень мало неадекватов, кторые требуют доработки или пишут ТЗ на две страницы (на некоторых биржах такие часто попадаются). Только один раз мне вернули задание на доработку, больше такого не было. В основном, принимают работу без разговоров, некоторые еще и доплачивают премию. Самую большую премию в 23 рубля я получила за задание с такой же оплатой. Было приятно, что человек настолько доволен моей работой.

ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ УСТРАИВАЕТ НА QCOMMENT.RU

Бич этой биржи - заказные отзывы. Очень много заданий, где автор просит написать положительный (естественно) отзыв на какой-либо препарат. Я, как медик, делать этого не могу в принципе. Очень хорошо знаю, чем подобные отзывы могут закончиться.

Есть же такие задания, которые не требуют строго положительных отзывов. Просят просто написать свое мнение. Оно может быть и нейтральным, и даже отрицательным. На таких я и специализировалась.

ВЫПЛАТЫ

Биржа платит, тут ничего не скажешь. Выбор, куда вывести деньги, есть. Это и Вебмани, и Яндекс.Деньги, Киви и даже карта. На карту украинского банка выводить не пробовала, да это, наверное, и невозможно. Думаю, работают только с банками России.

 

 

Кстати, висит еще 34 рубля, но нет желания "добивать" до минимального вывода. Минимальная сумма для вывода 100 рублей. При желании набрать можно быстро.

ВЫВОДЫ

Если бы не заказные положительные отзывы, можно было бы здесь и зарабатывать. Заказчики доброжелательные, оплата не плохая, но для некоторых такое зарабатывание денег противоречит личным принципам.

14

Комментарии:

Более 3 лет назад
Софья

Как же я вас понимаю) я раньше тоже пыталась заработать на буксах и на каких то сайтах где нужно просматривать видео. Заработь больших денег там не получится, так как платят за задания копейки. Да, заданий много, а толку от этого никакого только время зря потратите. На этом сайте я за неделю заработала только три рубля и по итогу ничего не получила. Возможно этот вид заработка подойдёт школьнику, что в принципе мало вероятно. Потому что выполняя задания на маленькую банку газировки не заработать. Лучше поискать способ лучше

8
Более 3 лет назад
Lyna

Эта биржа меня тоже заинтересовала, и тоже решила туда зайти, регистрация, да простая. И сам интерфейс, хороший, не захламлен рекламой, есть некоторые функции, которые очень удобные, так как всегда, что-нибудь нужно записать или запомнить. Заданий целое разнообразие, а комментарии писать, пока не пишу, надо экзамен сдавать, но пока не сдавала, отзывы, как и комментарии, не пробовала. В общем сайт неплохой, для проверки своих сил, на писателькие способности, очень даже подходит

13
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Сколько же разных мнений об этом сайте. Сама здесь ещё не была. Прочитаю отзыв и что-то останавливает. Вот и в комментариях пишут, что за неделю можно заработать целых 3 ( ! ) рубля) Тогда 100 рублей за какой период времени набирается?
Я думаю, для начинающих это неплохая стартовая площадка. Но когда в написании текстов уже набиваешь руку и есть понимание, что такое отзыв, то хочется двигаться вперёд и оплату за свою работу хочется увидеть нормальную. Хотя с 5 рангом может и удаётся зарабатывать неплохие деньги. Спасибо за обзор сайта.

10
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

У меня тоже там открыт аккаунт, правда давно не был. На таких ресурсах зарабатывать можно только после прошествия определенного времени. Когда заработаешь определенный рейтинг. Это тебе не на сайтах отзывов, где ты лайкнул, тебе палец вверх поставили и у вас обоих он вырос.Там надо задание выполнить хорошо и сдать в срок. Грамотно, без воды и заспамленности, да еще и уникальность чтобы была. Как правило, не менее 98%.А это уже определенный труд. Был бы моложе, может и шел бы к высотам.

15
Более 3 лет назад
Геннадий

Я тоже знаю этот сайт и зарегистрирован на нем. Но работал недолго. Навязанные задания не люблю. Тем более, что порой заказчик за смехотворную плату требует слишком многого. Ну и про заказные отзывы тоже согласен. Вот так раскручивают никудышные компании и товар. И многие берутся, видя по количеству откликов. С таким отношением, скоро нельзя будет доверять ни одной компании. И кому мы делаем хуже? Себе. Все-таки, заработок заработком, а принципиальную жизненную позицию иметь надо.

8
Более 3 лет назад
Polpotcat

Сейчас захожу на эту биржу всё реже и реже, хотя имею там неплохой рейтинг и, соответственно, неплохие возможности для заработка. Если не ленится, то заработать там в день рублей триста-четыреста не проблема, так как заданий вываливают кучу, только успевай подбирать. Но в этом же, то есть в выборе, и проблема. Так как, брать в работу всё подподряд не хочется, а выбор подходящего задания занимает значительное время. Да и желательно иметь прокачанные аккаунты на различных отзовиках и форумах.

12
Более 3 лет назад
Екатерина

Зарегистрировалась там около полу года назад. Давно не заходила туда. Выполнила на этой бирже не более пяти заданий и не пошло дело. Зайди туда, зарегистрируйся там, лайкни. Не мое. Чтобы поднять рейтинг нужно хорошо поработать над заданиями такого плана. Хотя знакомая советовала этот сайт и ей он очень нравился. Рейтинг подняла она быстро и начала зарабатывать неплохо. Мне показалось неудобным то, что на задания дают определенное количество минут. Понятно, что успеешь, но это напрягает.

6
Более 3 лет назад
Svetl

Как и на некоторых других подобных сайтах, у меня там только регистрация) Нет времени что-то написать и попробовать, так что Ваш отзыв очень хорош и полезен в качестве прояснения ситуации по тамошнему заработку. Как и на всяких таких сайтах, трудиться надо много и долго. И не факт, что получится. Я начала трудиться на Адвего, зарабатывать себе репутацию. Но не получилось - забанили навечно. За КПД менее, кажется, 90% (подзабыла уже, если меньше, пусть кто-нибудь поправит). КПД у меня было 74%. То же самое - если брала задание, а потом отказывалась при виде его - КПД падал. Пару раз отказалась, вот и...

3
Более 3 лет назад
Ром

Очень полезный по-видимому сайт. Наверняка там тексты заказывают депутаты нашей государственной думы, чтобы наконец-то создавать более адекватные законы для нашей страны, поэтому практически каждый участник этого сайта, по сути является настоящим вершителем судеб отечественных граждан, и всей страны в целом. Не стоит презрительно относиться к данной работе, ведь наверняка немало годных диссертаций, буквально по кусочкам, было тоже написано с помощью многочисленных копирайтеров.

11
Более 3 лет назад
Яна

Так много отзывов уже прочитано мной, о разнообразных ресурсах по увеличению своего капитала и так для меня и остаётся загадкой то, что авторы о маленькой оплате сетуют. Да и комментаторов много, кто вторит: и я и я и у меня там тоже аккаунт есть, но-увы.
Каким образом вы хотите заработать быстрые деньги, прыгая с сайта на сайт?
Ведь написание отзыва, занимает массу времени (имею ввиду хорошие, качественные отзывы).
Сидите уже тогда на одном ресурсе и строчите.
Если такие шустрые, то и тут можно за день, не одну тысячу заработать, если вы такие умельцы-в чём вопрос? Тем более, что оплата фиксированная, а не наугад-кто сколько подаст.
Арифметика проста, 40 отзывов в день и 1200р.ваши.
Удачи!

4
Более 3 лет назад
Людмила

Да, практически мы много всего перепробовали оказывается. Заработать денежку не просто, это терпение и немалый труд. В интернете легких денег нет, хотя высокие умы зарабатывают быстро и по-больше. Работа с комментариями и статьями отнимает много времени и сил. На большинстве сайтов заработок зависит от рейтинга. Со временем коэффициент увеличивается. Думаю. что лучше остановиться на 1-2 сайтах, которые больше нравятся и совершенствовать здесь свою работу. Это будет более действеннее.

4
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Действительно, личные принципы решают все. Совесть мне не позволит написать положительный отзыв на откровенную "халтуру". Правда и личные впечатления всегда на первом месте. А так, судя по отзыву, сайт не плох, но это опять же суждение одного человека. Но отзыв понравился, так что при возможности загляну туда, присмотрюсь, о чём пишут и в каком ключе, чтобы понять суть данного сайта. Автор рассказал очень интересно, интригующе. Почему бы не попробовать свои силы и там? Для меня подобные сайты в новинку, никогда на подобных не регистрировалась.

5
Более 3 лет назад
Виталий

Это сайт был моим первым знакомством с заработками в интернете. Когда дома сидел, то жена мне его показала, у нее там высокий рейтинг. Пришлось подтягиваться до ее уровня. Да, там есть задания которые лучше не делать с моральной точки зрения. Поработав какое-то количество времени я только там понял, как делаются накрутки, рейтинги. Да там можно за деньги довольно быстро прокачать любой свой ресурс. Если у вас есть аккаунты в отзовике, айрике , то задания довольно дорогие. Но для этого, надо быть хакером, иначе заблокируют.

3
Более 3 лет назад
Алена

С этим сайтом знакома. Пыталась на нем заработать. Почитала отзывы в интернете. Но заданий немного. Одни хвалят сайт, другие ругают- обычная история. Но, как я вижу, там в большинстве случаев нужно ставить лайки. Но это вроде не мое. Минималку вроде набрать легко и задания оплачиваются выше, чем на Отзовике и Айрекомменде. Согласна с автором, выбор задания без одобрения автора- тоже душу греет. А то сидела я как- то, думала курсовые на заказ писать буду. Ан-нет: тендер. И ждать приходилось ну очень долго.

0
Более 3 лет назад
Дмитрий

Невозможно объять своим вниманием все ресурсы, поэтому приходится выбирать наиболее оптимальные, со своей точки зрения. На сайте QCOMMENT.RU не стал регистрироваться, отдавая при этом предпочтения другим интернет-платформам. Смутили условия и сложности с заданиями. Ну а по поводу заказных отзывов.. Я реалист, и смотря в интернете отзывы, понимаю, что большая их доля выполнена на заказ. Те участники, кто смог закрепиться и начать работать на данном сайте, как правило пишут положительную информацию об этом ресурсе. Остальные наоборот.

7
Более 3 лет назад
Asyuna

Не первый отзыв про QCOMMENT.RU. Кто-то пишет, что сайт хороший, кто-то, что плохой. Видимо, истина где-то рядом. Я полностью соглашусь с Яной. Я совершенно недавно начала погружаться в мир отзовиков и бирж, но достаточно быстро поняла, что нет смысла размениваться по разным ресурсам. Это можно делать только если есть много времени, а в качестве хобби невозможно угнаться по всем площадкам. Эффективнее прокачивать что-то одно и может быть попутно заглядывать еще куда-то. Но если есть масса свободного времени, то можно эксперементировать )

2
Более 3 лет назад
Инна

Неплохой вариант для заработка. Я как-то тоже регистрировалась на этой бирже, но почему-то у меня не получилось сдать экзамен. Попросили написать небольшое сочинение на очень странную тему. Я что-то нафантазировала, активно применяла эпитеты и сравнения. Как мне показалось, получилось красиво. Проверила на грамотность и отправила. Однако работу не приняли. При более подробном изучении нашла много откликов о том, что сдать экзамен вообще мало шансов. По каким критериям туда пропускают – неизвестно. Скорее всего, ресурс ограничивает доступ большому количеству желающих.

0
Более 3 лет назад
Ирина

Чем мне нравится этот сайт, так это тем, что здесь можно прочитать обо всем, что никогда бы специально не стал искать в интернете. Смотришь, новая интересная статья появилась, и, если название зацепило, то обязательно прочитаю, ещё и комментарий свой могу оставить. Этот сайт, как и некоторые другие, стали уже моим хобби. Что касается таких сайтов, как описаны автором, где нужно лайкать и на кого-то подписываться в соц сетях, я не регистрируюсь конечно. Может быть это и подойдёт кому-то, но для меня это, во-первых, копейки и потраченное время, во-вторых, я тоже не стану никогда писать заказные отзывы. Я привыкла выбирать то, что мне нравится, и писать отзыв объективный. Я нашла уже себе работу в интернете, сейчас учусь, а параллельно изучаю английский язык. Конкретно для этой работы он просто необходим. А работа типо лайков я, считаю, но это просто не серьёзное занятие.

4
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Судя по отзывам, не все авторы настолько щепетильны, и готовы хвалить и лекарства сомнительные, и компании по очень важным и серьезным делам, только бы свою копеечку взять(
Регистрироваться на QCOMMENT.RU и ловить там задания - написать комментарии, не вижу привлекательным. На Сайте Отзывов не надо гоняться за этим, открывай любой отзыв, читай и пиши комментарий, получай сразу оплату, и в сутки можешь хоть на 500р строчить, потому что данная возможность проста и доступна тебе.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я тут потихоньку прокачиваю с вами новое слово в лексиконе "букс" и пока не нахожу в нем ничего приятного. Писать заказной отзыв за препарат, который может покалечить чье-то здоровье? Да мне проще рассказать о статуе Колумба в Генуе в сравнении со статуей в Барселоне или о посещении финской больницы по страховке во время отпуска. И это будет мой личный отзыв, мое мнение, эмоции, которые я все равно бы вывалила с соцсети. Хорошо, что вы пишите этот отзыв здесь, значит вы уже с нами, с чем вас и поздравляю.

2
Более 2 лет назад
Алексей

Чтобы зарабатывать на этой бирже нужно забыть о морали и своих принципах, по другому никак не получится. Сам долго искал способы заработка в интернете пока не остановился на Qcomment. Работаю на этой бирже чуть больше месяца, вывел около 3000 рублей, получил 3 ранг. Поначалу тоже не писал про товары и услуги которыми не пользовался, совесть не позволяла, но потом втянулся, стал писать практически про все подряд, выбора нет, являюсь официально безработным, а тут хоть какая-то копеечка. Для развития навыка в копирайтинге, и для начального заработка в интернете, считаю, что это довольно неплохая биржа, но для основного вида работы конечно нет. Можно конечно пробовать делать здесь приличные деньги, но надо реально впахивать по 8-10 часов в день.

0
Более 2 лет назад
Виктор

Алексей. Удивлен вашему комментарию. Заработать на этой бирже 3000 - ну вот не верю. Тем более для новичка. Там работа копеечная, но времени на ее выполнение требуется много. И дело совсем ни в морали. Там совершенно тупые задания и реально стоят по несколько копеек, в редком случае рубль.. Здесь на сайте написать комментарий - 2 рубля. На сколько я вижу, вы написали всего два комментария, хотя эта работа на порядок проще. Вы противоречите себе. Здесь 2 рубля за 5 минут, а там два рубля за сутки, да и то нужно ждать пока одобрит заказчик. Не сравнимые уровни заработка.

0
Более 2 лет назад
Алексей

Виктор, я не обманываю, работал по 5 -6 часов в день, практически без выходных, в среднем выполнял по 7- 8 заданий, бывало больше. Просто сложилась ситуация, что я остался без работы, и чтобы хоть что-то заработать пришлось начать пахать на этой бирже. А ваш скептицизм может развеять только лишь сама работа на этой бирже, попробуйте, поработайте на ней хотя бы часов 5-6, и ваши сомнения улетучатся. Для доказательства своей правоты прикладываю скриншот вывода заработанных средств.

0
Более 2 лет назад
Олег13

Как и многие здесь, мне также приходилось писать на той бирже, но что-то не сложилось. Некоторые не верят Алексею насчет заработка, но я вполне допускаю. Везде есть те, кто получает хорошо, и их мало, а остальные, наоборот, зарабатывают мало, но их много. Причем, это не только на сайтах в онлайне, но и в жизни так происходит. Список Форбс короткий, а нас целая армия. Как говорится, что выросло, то выросло. Поэтому приходится браться за любую работу и брать то, что дают, а не то, что хочется иметь.

0

Сайт отзывов © 2024