САЙТ ОТЗЫВОВ

Сериал "Нарко (Барыги)" (2015 - 2017)



Более 3 лет назад
Ром

Когда-то в бесплодной монгольской степи, где ветер неспешно ковыль теребил, родился в ладони сжав сгусток крови, безвестный парнишка — монгол Темучин. И все по началу текло хорошо: размножился скот и скопилось добро, но подлый убийца подсыпал в кумыс, наркотик тлетворный отцу — Берегись! И зелье вкушал Есугей-багатур, не видя опасность бродячих натур, сбылось предсказанье шаманки одной: теперь Темучин и босой, и нагой. И в рабстве мозоли себе нарастя, терпел униженья зубами скрипя, но помнил заветы родного отца — кто духом силен, тот идет до конца! Поэтому вскоре ватагу собрав, скакал Темучин никого не боясь, Китай и Хорезм, были покорены, нигде не осталось кирпичной стены. Но всюду вождя стерегла конопля, костры разжигались повсюду дымя, смеялись солдаты и ханы затем, ослабли в эпоху больших перемен. Исчезли монголы в потоке племен, от них не осталось привычных имен, а там где проложен был Шелковый путь, теперь наркоманы "закладки" суют. И этот прелестный крутой сериал, покажет вам мафии злобный оскал, где каждый из вас содрогаясь внутри, увидит всю правду — сиди и смотри!

Все это взаправду случилось с людьми, что деньги любили и честь берегли, но кровью напоен у них кошелек, а в жадных глазах затаился порок. В Колумбии не было нефти и вот, а чем же тогда нам наполнить живот? Откуда валюту для бедной страны, добыть без проблемы для каждой семьи? Но в джунглях Колумбии произрастал, тлетворный "анчар" Дарвин "кокой" назвал, была в порошке борода у него, когда он писал "Зарожденье всего". Задумались люди — как есть бедняки, сварили бурду из подножной травы, продали пиндосам — огромный "навар", прославился этим крутой Эскобар. 

Вот так загудел Медельинский картель, готовя всем людям кровавый коктейль, и деньги в карман полился рекой, лопату бери — не марайся рукой! И "баксы" рекой — аппетиты росли, подкуплены судьи и "копы" свои, и жены довольны, и дети сыты. Но вскоре в Америке Рейган возник, артист что успел Горбачева затмить, а здесь для него и для доброй страны, наркотики ввозят и не за рубли! Поэтому вскоре послали бойцов, Америки гордой свободных сынов, они — эти двое из УБН, агент Хавьер Пенья и Мерфи агент.

А слева доброй полицейский стоит, в руках он мобильник родной теребит, Каррилльо в народе его нарекли, коллеги не спят — уважают враги. Желает поймать Эскобара живьем, чтоб деньги отнять и разжиться жильем, ведь нет и квартирки давно у него, забрали барыги — разбили окно. Теперь эти трое и ЦРУ, по следу пойдут — Эскобара в тюрьму, чтоб знал негодяй как травить молодежь, ты балуйся сам, ну а наших — НЕ ТРОЖЬ!

И первый сезон нам покажет борьбу, где Пабло ведет наркоманов игру, стреляют в людей не жалея патрон, и кровью залиты глазницы икон. А весь Медельин как потерянный Рай, где делит навар лишь один Эскобар, врагов-конкурентов под пули кладет, и даже "ментов" без испуга убьет. Красив сериал и актеры круты, все снято прилично — большие понты, придраться нельзя — ведь повсюду жлобы, наморщишь лицо и достанут стволы.

Смотрится первый сезон "на ура", жены довольны — мужья, детвора, ну а второй по расчету сезон, вышел немного спокойнее он. Но все равно — пусть другие враги, мочится Пенья в свои сапоги, это не кровь как подумали вы, пот от забот и потеки слюны. Враг стал жесток и наглеет опять, власть подкупает — хороших ребят, трудно от страха забыть про семью, жалко детей и зарплату свою.

Третий сезон чуть слабее, но он, тоже дает всем актерам поклон, новые страсти, предательства, ложь, друг, или враг — ты никак не поймешь. Кажется подлым сперва человек, но разглядишь и прощаешь навек, ведь у него есть большая семья: папа, собака, корова, свинья. Так что смотрите пожалуйста вы, чтобы и к вам не подкрались враги, знайте что сало наркотик — увы, ешьте быстрее — приедут "менты"!

Всем здоровья и бросьте этот "белый порошок"...ах это сахар?

12

Комментарии:

Более 3 лет назад
Polpotcat

Да, Ром, какого сахара вы там объелись, но на голодный желудок такое не сотворишь! "Слово о полку Игоревом" отдыхает! Жаль что я не люблю киношку про наркомафию, деньги, алчность, наркотики, убийства. Да и притом, они какие-то не наши, колумбийские какие-то. Раньше только и было, что разговоры о Пабло Эскобаре. Поймают-непоймают, сбежит-несбежит, убьют-неубьют. Результат - убили. Недавно нашли в его особняке, спрятанные 18 миллионов долларов. Сгнили уже. А смысл был в этих миллионах?

10
Более 3 лет назад
Меркулов Алексей

Сериал – крут! Великий и ужасный Пабло Эскобар безусловно финансовый и организационный гений, правда, со знаком минус. Его бы энергию да в мирные цели! Даже Стив Джобс и Билл Гейтс кажутся заурядными на фоне этого необычного миллиардера. В 1988 году по списку "Forbes" – он стал самым богатым человеком планеты, но "Forbes" на это не решился, и Эскобар в список вообще не попал. Мне запомнился момент, где он сжигает 2 миллиона долларов наличными в лесу, согревая свою дочь. Кстати, до сих пор в различных частях Колумбии зарыты миллиарды его долларов. Вот куда ехать надо, а мы по всяким микрофинансовым организациям таскаемся, копейки клянчим и от коллекторов под кроватью прячемся.

9
Более 3 лет назад
Людмила

К сожалению не смотрела этот сериал, хотя мне очень нравятся детективы и исторические фильмы, в т. ч. о Монголии. Видно, что уважаемый автор вложил немало труда в этот творческий отзыв. Мне очень понравилось повествование о героях данного сериала, особенно классное начало, а вот конец, я бы сказала, скомкан. Начало серьезное, за душу берет, а к концу Вы снизили обороты. Юмор, на мой взгляд, здесь совсем не подходит к Вашей статье. Это серьезно подпортило такую замечательную поэму. Не обижайтесь, врать не умею! Удачи!

6
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Я начал смотреть этот сериал, потом что-то он мне не пошел, хотя ничего плохого сказать не могу. В принципе, история известная. Человек создал собственное государство, духа у него было достаточно. Только такие чего-то и добиваются. Как он это сделал, другое дело. Я лично нормально отношусь к любой деятельности. Как говорится:" Не мы такие-жизнь такая". А жизнь штука несправедливая, кого-то с рождения одаривает, а кому-то приходится с нуля начинать и всего добиваться самому.

7
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Хорошо спели, благо далеко автору идти не пришлось до Zona, рядышком и своя дорогая. Такие чувства всколыхнула, что "друзья" от нахлынувших воспоминаний, прикурили, пустили дымка и показали поэту, что в долгу не останутся за такой напев (см. фото № 1). Кто-то (менты, наверно) хотел помешать барду, но охрана на чеку - прицел бил в десятку, бывшей валюты бывшей империи, и ведь попал. Одна осталась, но нумизматы тоже на чеку, свои фото скрыли. Бухгалтер боса честно расплатился с трубадуром, а на прощание дал понюхать конопли, чтобы и дальше виртуоз мог импровизировать. Солисту отзыва успеха на этом пути.

5
Более 3 лет назад
Сергей

Давно назревала мысль посмотреть сериал "Нарко", но всё как- то откладывал на потом, на холодный пасмурный вечер. А тут зашёл к другу, застал его за просмотром, немного с ним посмотрел , понравилось мне. Пришёл домой и быстренько нашёл его на просторах интернета. Название броское, запоминающее, не забывающее. Первый сезон я только восклицал :" Какой классный сериал, почему я всё откладывал его просмотр?" Сериал о Пабло Экскобаро - знаменитом террористе и наркобароне. Основан на реальных событиях , но, конечно же, с приданием художественности.
Интересно преподнесена тема борьбы с терроризмом. Тема наркотиков преподнесена довольно аккуратно, на сколько это вообще возможно. Никто в кадре не нюхал их беспрестанно в каждой серии, как во многих фильмах это модно стало показывать.
Второй сезон , на мой взгляд немного затянут .

4
Более 3 лет назад
Виталий

Какой штиль, какая поэма! И сериал не смотрел, но после такой рекламы хочешь, не хочешь а зайдешь и посмотришь. Просто здорово написан отзыв. Наркотики, стрельба, хитрость и коварство там наверное все переплелось и конечно же должна быть любовь. Но как видно из слов автора отзыва, красной нитью проходит, то что первый сезон явно удался режиссеру. Что наверное не скажешь про второй сезон, где все вроде успокоилось, и крови стало меньше. И это не говоря про третий сезон, который я думаю и смотреть не стоит. Снимаю шляпу перед автором отзыва.

6
Более 3 лет назад
Геннадий

Сериал интересный, смотрел. Но всё равно он воспринимается как-то нереально, может, потому что это чужая страна, другие нравы, другие законы, свои порядки. Хотя, какие порядки... Порядок в мире один - кто сильнее, тот и прав. Это было раньше, это сейчас, это будет всегда. А законы везде - это фиговый листок. Правят миром те, для которых и законы еще не придуманы. Я всё могу понять, каждый зарабатывает, как может. Но никакие деньги не стоят человеческой жизни. А пока в мире всё наоборот, - если дело касается денег, жизнь человека ничего не стоит.

2
Более 3 лет назад
Артем

Сериал этот я не смотрел. Но кухню всего трафика, систему, я знаю изнутри. Именно интернет. С приходом чёрного рынка, в интернет до этого был один, потом он сменился. Эскобара, чёрная легенда, я бы так его назвал. Мне понравился фильм, реквием по мечте, по теме наркотиков. Я в реалии испытал похожие чувства. Если брать нарко все таки в расчёт, бизнеса. То в то время, было чище. Это были серьёзные ребята, с головами, грамотные. То сейчас это тупоголовые дегенераты и сплошная грязь. Кто то считает что сейчас, тоже грамотные, именно которые верхушки. держат чёрный рынок. Они беспредельщики, я так вижу. Ром стихами заговорил, красава). Надо как нибудь глянуть, этот фильмец.

2
Более 3 лет назад
Дмитрий

Неоднократно слышал про данный сериал, но смотреть как то не пришлось. Но после такого релиза, в исполнении автора, просто преступление не ознакомиться с данной киноработой ближе. Тем более, что сериал (судя по всему) и в самом деле хорош. Автору выражаю уважение, так как он не перестаёт удивлять своей манерой написания и безграничной фантазией. Ну а данный отзыв - это что то новое. Личность же Пабло Эскобара, при всей её негативной составляющей, не может не вызывать интерес.

8
Более 3 лет назад
Олеся

Пабло Эскобара не вызывает положительных эмоций. Злу, которое он совершал на родной земле, нет ни малейшего оправдания. Все ради наживы и пустых амбиций. Он также не любящий муж или отец. Нет, он идет и изменят беременной жене с другой, без всякой веской причины. Просто потому что кобель, просто потому что охота пожить красиво. Рассуждая о понятиях долга, чести, достоинства, хватается за реликтовую саблю, но не живет по кодексу и не вызывает восхищения. Посмотрела потому, что оно основано на реальных событиях.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Уважаемый Ром в очередной раз оживил своей поэмой отзывы)) И вот, такая ужасная тема о наркотиках и наркобароне уже не кажется настолько страшной.
Сериал не смотрела, да и не слышала о нем ничего. Если попадётся, смотреть не буду. Но Пабло Эскобар очень известная личность. Мне кажется, каждый про него что-нибудь да слышал.
Но один фильм я всё же посмотрела про этого наркобарона. Называется "Эскобар" в главных ролях Хавьер Бардем и Пенелопа Круз. Мне этого оказалось достаточно) Жестокость, власть, деньги, наркотики. На что только люди не способны.

4
Более 3 лет назад
Volma

Сериал НАРКО нравится. Не очень понравилось вступительное слово, оно немного путает, не сразу понял на тот ли отзыв, о том ли фильме мне попался. Пабло Эскобар - велик, как правильно выразились выше, но со знаком минут. Фильм действительно захватывает и будет полезен даже для менеджер и управленцев высшего звена. Много менеджмента, психологии и стратегического мышления. Великая личность, но реально слишком кровавая. К сожалению, правда жизни, самые великие управленцы - по локти в крови и репрессиях. Хочешь подчинить и управлять - напугай до усрачки.

1
Более 3 лет назад
Яна

Сериал не смотрела, но знаю историю по фильму "Потерянный рай". Фильм немного не про саму жизнь Пабло, а о том, как два брата приехали в страну "своей мечты" и один из них познакомился и стал встречаться с девушкой, которая оказалась племянницей Эскобара. Вскоре, парень стал её мужем и невольным свидетелем неприятных историй, происходящим на его глазах и теперь уже "семья", требовала участия в проектах.
В общем, история грустная.
Помогая бедным районам и проявляя заботу о простых людях, Эскобар был уважаемым человеком в народе. Поэтому люди, даже зная о продаже наркотиков, считали что это делается во благо страны. Ведь Пабло занимался лишь продажей и именно в другие страны.

5
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Ну, что можно сказать про сериал "Нарко" скорее всего и правильнее "Барыги", если я его не смотрела. Наверное, в стиле картин про нарко-траффик - они все подобные. По антуражу и по фото, наверняка похож на "Фарго" и "Подпольную империю". Ну, а по стилю изложения отзыв Рома уникален. Поэтическая проза, все в рифму и, главное, по существу. Как же такой замечательный текст не оценить положительно, даже если за просмотр скорее всего и не примешься вовсе. Просто жанр - не мой, и всё тут!

1
Более 3 лет назад
Asyuna

Целая ода сериалу, я аж обалдела ) Жаль только, что строки сплошным текстом, а так очень круто! Пабло Эскобар личность интересная, яркая, самый настоящий криминальный талант. Много ли таких криминальных личностей, имена которых знает весь мир?! Вот именно - единицы! Про сериал этот даже не слышала, но посмотреть любопытно. Попробую начать несколько серий, вдруг понравится. Такой жанр по большому счету не люблю, но кое-какие фильмы цепляют. Из последнего "Джентельмены" Гая Ричи.

3
Более 3 лет назад
Лада

Какой потрясающий стиль изложения! Даже захотелось взглянуть на этот Сериал "Нарко", хотя тема его мне не близка. Тоску навевают усатые мужики с пистолетами, которые много серий подряд скачут по моему экрану и устраивают нетрезвые разборки из-за чемодана с наркотиками. И вообще сериалы как жанр недолюбливаю Но этому стоит уделить внимание, если автора он сподвиг на такую креативную статью. Не пройти мимо творения кинематографа, сумевшего вызвать такие эмоции. Автору спасибо не за содержание статьи, а за форму.

1
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Прочитала с удовольствием, а вот сериал смотреть не буду. Я сейчас читаю автора Несбё. прочитала уже несколько произведений. Выделю *Королевство*. Очень интересные захватывающие сюжеты и если бы не они, читать этого автора не стала бы больше. Из произведения в произведение идет рассказ о наркоманах. мафии, алкоголизме. Убийства, пытки, жуткие сцены, секс. Грубо и грязно . Так что о наркомафии я начиталась и о злодействах тоже. Хочется уже чего-то светлого и красивого.

1
Более 3 лет назад
Виктория

Да это же они у нас "Бандитский Петербург" сплагиатили))). Реально, картинка, судя по фотографиям из отзыва - красивая. Но вечные эти разборки я уже насмотрелась в сериалах в девяностые. Мафиозная тема, конечно, очень востребована в кинематографе, видимо очень близка спонсорам, но уже надоела, и как-то не близка обычному населению. Так что как нибудь без меня в качестве зрителя. Делать из мафиози героев и располагать к ним зрителя можно, но зачем? Хватит нам всяких пиратов во все времена.

1
Более 3 лет назад
Victoria Hammer

Как-то не впечатлили картинки и описание. Нет, все ок, но не моя тема. Не люблю я про всякие разборки, мафию и прочее. Результат там всегда одинаковый: в итоге всех поубивают, тем все и кончится. У меня мама "Место встречи" обожает и "Бандитский Петербург", а я посмотрела по одной серии и мне хватило на всю жизнь. Не представляю, как люди такое смотрят: чуть что не так, сразу бабах и нет собеседника. Тогда становится понятным, почему люди такие злые: подобного рода сериалы научат чему угодно, только не добру.

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Пишите исчо! Но смотреть сериал не хочу. Виктория уже верно говорит, сплагиатили у нас "Бандитский Петербург" и отчисления не платят, гады. Про Эскобар я помню несколько эпизодов в сериале "Части тела" про пластических хирургов, которые то в груди наркотики вшивали, то лицо ему переделывали, то аллигаторам скормили, прикупив свиной окорок в супермаркете. А потом ловили флэшбеки и тряслись от каждого шороха. Не, мафиозно-наркоторговные разборки не моя тема ни разу.

2

Сайт отзывов © 2024