САЙТ ОТЗЫВОВ

Старый-добрый КиноПоиск



Более 3 лет назад
Династия Алёна

Название сайта КиноПоиск говорит само за себя. Пожалуй, лет десять назад этот ресурс отвечал всем требованиям неискушенных пользователей - наверное, нет никого, кто бы ни разу не искал там информацию о каком-либо фильме или звезде мирового масштаба. У меня так повелось - посмотрела кино, сразу на КиноПоиск изучать биографии актеров, факты из фильма и выставлять оценки. Бывало и наоборот - сначала изучишь какую-нибудь картину, потом за просмотром не замечаешь, как время пролетело. Эх, былые времена. Любимый киносайт.

Но пролетели годы и в глобальном смысле. В 2013 году корпорация Яндекс выкупила КиноПоиск, начав запускать свою собственную программу по модернизации. Сразу же пользователям был предложен новейший формат - обновленный вид по принципу Яндекс-ресурса, с удалением накопленного за годы багажа, состоящего из фильмов, звезд и друзей всех пользователей.

Оно и понятно, что подобные метаморфозы народ воспринял в штыки - заподозрив Яндекс в уничтожении всех их дорогих сердцу накоплений. Ввиду чего в кратчайшие сроки была создана Петиция об отмене всего этого безобразия. В итоге силы были потрачены не зря - Яндекс не долго думая вернул старый формат, объяснив свои действия как тест-драйв. Пользователи, наконец-то, вздохнули с облегчением - их личные страницы вернулись на свои места, переписки с друзьями продолжили свое существование.

А мы, заядлые фанаты-киноманы, вновь начали свои бои без правил - конкурсы на лучшую рецензию. Подобное мероприятие проходило в отдельной ветке - на форуме КиноПоиска. Каких только тем не затрагивал наш конкурсный раздел - от Чемпионатов на лучшую рецензию среди новичков до отдельных дуэлей среди заядлых друзей-киноманов. Но более всего запомнилось наше ежегодное Новогоднее казино - яркое мероприятие из текстов любимых рецензий, ароматных (хоть только на экране монитора) сладостей и хорошего настроения.

 

 

Я не зря повествую в прошедшем времени, так как  было, но ушло безвозвратно. Прошло еще несколько лет, прежде чем Яндекс постепенно начал возвращать свой излюбленный формат.  Пришел перезапуск с сериалов, потом перешел на фильмы, затем на звездных персон. И вот, спустя годы, мы видим ресурс будущего - Онлайн-кинотеатр с отошедшим на второй план пользовательским контентом. Хорошо хоть наши личные страницы остались на своих местах. Хотя кому они теперь нужны? Народ пстепенно разбежался кто-куда - одни открыли свой электронный киножурнал, другие - стали реже заходить на КиноПоиск, третьи - и вовсе исчезли, обидевшись на руководство.

Согласна, сайт КИНОПОИСК уже не тот. Нет там сплоченности и вдохновения для написания текстов, хотя функция рецензирования все-таки уцелела на этапе всех этих перестроек. Пишут в осноном новички, сарожилы перебрались на другой берег, благо ресурсов писательских сейчас не счесть. Не прекратил своего существования и Форум КиноПоиска - жив брат и движение там имеется. Любители "Кинорулетки" (цепочки из любимых фильмов, которые участники для просмотра загадывают друг другу) постоянно одаривают новым интересным кино. Правда, сам Форум отделен от КиноПоиска по неведомым причинам и носит теперь свой отдельный статус. 

 

 

Я теперь редкий там гость, оттого и печально. Одиноко быть там, где когда-то был счастливым, но дальнейшие ожидания не оправдались. Да, я смотрю кино в онлайн-кинотеатре КиноПоиска, всегда стараюсь прибегать лишь к официальным ресурсам. Выбор фильмов там хорош. Однако, грусть не покидает меня. Мне-то казалось, что тот старый-добрый КиноПоиск будет жить вечно. Как же я ошибалась. Пришел некий "дядя" и внедрил свою систему ценностей - теперь  мы находимся там, где должны быть. 

12

Комментарии:

Более 3 лет назад
Polpotcat

Я тоже думал, что в старости буду уже жить при коммунизме. " Пришел некий "дядя" и внедрил свою систему ценностей - теперь мы находимся там, где должны быть." Здесь были уже отзывы про КиноПоиск. Но автор раскрыл эту тему, для меня, по новому, интересней, я бы сказал. Реформы, нововведения нравятся не всем и не всегда. Что ждать от такого "монстра" как Яндекс. Одна сплошная комерция и ничего более. Стал бы он выкупать проект, если бы не видел там комерческого потенциала и прибылей.

12
Более 3 лет назад
Геннадий

Согласен с автором. Прежде я тоже частенько заходил на этот сайт, мне всегда были интересны отзывы людей. Но сейчас много других ресурсов. Только вот из современных фильмов смотреть почти нечего. Одни сериалы и все на одно лицо: менты, бандиты, наследство, месть. И вот все серии идет одна злоба, ненависть, убийства. Ну и, конечно, "шедевр" современных режиссеров- откровенные постельные сцены. Поскольку создать интересный сериал не получается, то это их последний аргумент. Бездарность и пошлость. В КиноПоиске я смотрел в основном работы уважаемых мною режиссеров. Сейчас хожу по другим ресурсам.

8
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Почему-то я не люблю смотреть фильмы через компьютер. Поэтому на кино-сайты захожу очень редко. Обычно смотрю биографии актёров и редко читаю рецензии.
А вот как только сядешь смотреть фильм, обязательно начинают дергать домочадцы. Приходится несколько раз отвлекаться и фильм досматривать уже не хочется.
За изменениями сайта КиноПоиск настолько внимательно не слежу. Но если фильм понравился, тогда залипаю на этом сайте. Интересно узнать мнение других людей на фильм.

9
Более 3 лет назад
Меркулов Алексей

Мне, честно говоря, по барабану, какие внутренние разборки идут внутри этого проекта, кто куда ушел, пришел, обиделся или разочаровался. Я гляжу на готовый продукт, и он меня впечатляет. Недостатки? А где их нет? И на солнце бывают пятна. Такое впечатление, что Юля пишет не про серьезный ресурс, а про какие-то дамские посиделки: «ароматные рецензии, сладости, хорошее настроение». Сироп по манной каше. Вроде, молодая еще девушка, а туда же: «Эх, былые времена». Ну, ясно, раньше и вода была мокрее, и парни красивее, и фильмы лучше.

8
Более 3 лет назад
Lyna

Кинопоиск, бываю редко там, да он и в самом деле изменился. Сам по себе кинопоиск хороший, можно поискать какой фильм посмотреть. Фильмы можно легко по названию найти и посмотреть или же скачать, смотрю обычно напрямую на телевизоре, если конечно интересно будет, а так пока книги заменяют фильмы, да и ютюбе чаще всего смотрю, а на кинопоиск захожу просто трейлер или описание посмотреть, ну или фильмы, которые собираются выходить. Сейчас множество сайтов, где можно найти фильм на любой вкус и цвет.

9
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Для меня кинопоиск является этакой площадкой для рерайта. Если надо быстренько написать отзыв о фильме или оставить комментарий под обсуждением кино или сериала, я захожу на Кинопоиск, в том числе, и по диагонали знакомлюсь с мнением о работе. Тут же в голове рождается своя интерпретация и она моментом переносится на нужную площадку. Знаю людей, которые давно там оставляют отзывы. Есть мастера, которые даже не зная толком о чем фильм, могут накидать такой заумный текст, что однозначно захочется ознакомиться с этой картиной.

9
Более 3 лет назад
Екатерина

Раньше часто пользовалась Кинопоиском, но настолько давно не захожу на этот сайт, что изменения произошедшие на нем стали для меня новостью. В какой- то момент начала пользоваться другими ресурсами их сейчас огромное множество. Возможно это для меня не важно, так как я не слежу за новинками и премьерами и не ищу к ним отзывы. Фильмы, которые мне нравятся доступны на многих сайтах. Есть конечно новые фильмы на рекламу которых натыкаюсь чисто случайно. Но как правило если зацепит уже без разницы на каком ресурсе смотреть и на чужие отзывы.

5
Более 3 лет назад
Елизавета

Здравствуйте! Раньше я тоже частенько пользовалась сайтом "Кинопоиск", заходила каждый раз перед тем как смотреть новый фильм. Дет десять назад КП был практически единственным сайтом по подбору фильмов. Сейчас же захожу туда намного реже. И тем не менее, на сто процентов сайт "Кинопоиск" для меня пользы не утратил, иногда он оказывается полезным. Раньше ориентировалась только на рекомендации на "Кинопоиске", сейчас смотрю тематические подборки фильмов на "Ютубе", читаю отзывы на других площадках, коих стало все больше.

6
Более 3 лет назад
Ром

Знакомое название, но я там обычно не ищу фильмы, ведь полно других, более удобных поисковиков, хотя кажется я на этом сайте, как-то даже написал один отзыв ради интереса. А ведь раньше никаких фильмов и вовсе не было, а все домочадцы, собирались у блестящего самовара, чтобы глядеть как от крепкого самогона, постепенно искажаются их лица, в отражении стакана, или блюдца. Более шустрые смотрели в оконца женской бани, любители рыбалки глядели в озера, а охотники в мутнеющие глаза своей добычи...

12
Более 3 лет назад
Golos495

Я совсем не киноман, а в последние годы перестал смотреть фильмы и сериалы по ЦТ и в интернете. Во время пандемии 2020 года для просмотра новинок 2019 и 2020 годов решил воспользоваться сайтами Кинопоиск, как и другими кинопоисковиками. Странно, но несколько интересных новинок нашёл на других сайтах, о которых не было отзывов на Кинопоиске вообще.

Теперь при редкой необходимости ищу нужную информацию о кино на других ресурсах. Многие нововведения Яндекс по поводу кино мне тоже не нравятся, особенно предпочтения Кинопоиска в Лучших фильмах.

Сейчас работа этого сайта после тех проколов стала не интересна.

5
Более 3 лет назад
Александр

Метаморфозы происходят везде, что называется, мир меняется и мы меняемся вместе с ним. Но! Тут важно уточнить вот что. Я не пытаюсь встать на сторону Яндекса, но не стоит забывать, что любой ресурс - это расходы. И их нужно покрывать. Если бы прежний формат приносил прибыль, то вряд ли бы новый владелец этим рисковал. да и прежний владелец вряд ли бы его продавал. Поэтому стоит отдавать себе отчёт в том, что это объективная реальность. А что касается того, что стало хуже...Сделайте лучше! Сейчас каждый может создать свой ресурс подобной направленности. Вперёд...

4
Более 3 лет назад
Ара Мариана

Автор написала историю "КиноПоиска" будучи участником форума-клуба этого ресурса. Мне не интересны: кто кого купил, предполагаю, что большинству тоже. Пользуюсь, если понятно и без всяких наворотов, которые только время отнимают, и "КиноПоиск" посещаю редко, в случае - быстро и сейчас. Фильмов, которые меня заинтересовали бы, сейчас таких нет. Смотрю немного начало и все становится понятно: сценарий, игра актеров и финиш - кнопка - выкл. Однако, много любителей, все-таки, смотреть фильмы до конца, игнорируя Рома "за самоваром". Читаю постоянно фразы: "Люди меняются", - увы, не меняются, меняются обстоятельства и причины, а люди приспосабливаются, поэтому такая фраза мне раскрывает полностью личность.Автору не унывать: всё, что не делается, всё к лучшему.

6
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Не скажу, что к сайту КиноПоиск имею какое-то особое, личное отношение, что прикипела к нему душой и воспоминаниями. У меня к нему ровное потребительское отношение, наверное, поэтому и на кардинальные, по словам автора отзыва, изменения не обратила внимания. Обращаю свой взор на некоторые рубрики. Например, на календарь релизов, составляю впечатление о новых работах по трейлерам - все мгновенно становится понятным. Заметила, что, к сожалению, выбор редакции - это, как правило, не мое. Но на лучшие экранизации, по мнению сайта, обязательно смотрю. КиноПоиск - это ориентир в мире кино для меня.

4
Более 3 лет назад
Мария

Сайт КиноПоиск, конечно же, мне известен, но вот что с ним произошли такие метаморфозы,узнала из отзыва.
Я нечастый гость того ресурса, поэтому изменения, которые произвел Яндекс, прошли мимо меня.
Пользуюсь сайтом Кинопоиск, в тех случаях, когда нужно что-то узнать о фильме или сериале, иногда смотря фильм, возникает интерес узнать кто озвучивает героя, также обращаюсь к тому источнику.
Недавно, возник интерес, а какие в этом году новинки, и вот лучший источник, по моему мнению, в этом вопросе, КиноПоиск.

1
Более 3 лет назад
Asyuna

Ох уж этот Яндекс, скупает все что можно и нельзя, скоро во что не ткни - будет Яндекс ) Сайт "КиноПоиск" никогда не был для меня полезен. Выпадал в поисковике по запросам, но я долго отзывы про фильмы не читаю, поэтому вибираю сайт, где можно фильм в нормальном качетсве онлайн посмотреть, видимо, на "КиноПоиске" не находилось нужных мне фильмов. Оказывается, там еще своя внутренняя кухня была. Думаю, что те, кто на сайте не сидели, даже и не заметеили особой разницы, изменения затронули только узкий круг постояльцев.

1
Более 3 лет назад
Helen Si

"Кинопоиск" для меня всегда был, в первую очередь, сайтом, где можно посмотреть фильмографию понравившегося актера и выбрать для просмотра что-нибудь с ним же, пусть и старенькое. Я за новинками не гонюсь, и с интересом могу просматривать даже фильмы 50-х годов.
А по поводу отзывов на сайте: в качестве автора я себя не пробовала, но чужие тексты читала с восторгом (часто попадались очень интересные, с "изюминкой").
Хотя после просмотра некоторых фильмов с хвалебными отзывами, бывало, оставалась в полном недоумении. А иногда негативные ощущения от просмотра сглаживали едкие и колкие фразы остроумных авторов, оставивших отрицательный отзыв.
Мне со стороны не видны изменения сайта в худшую сторону, но за авторов обидно (столько лет работы).

4
Более 3 лет назад
Мария

Просмотр фильмов - это одно из моих любимых занятий. Сайт позволяет посмотреть старые любимые фильмы или найти новинки. Выбор широкий. Вы без проблем подберете кино. Единственное, что может случиться - это фильм станет скучным. В процессе просмотра есть реклама. На сайте имеется возможность оставлять отзывы на фильм. Они бывают противоречивыми. Порой лучше посмотреть фильм, чем прочитав отзыв, остаться без просмотра. У всех вкусы разные. Поэтому кому-то интересно, а кому-то нет.

2
Более 3 лет назад
Инна

Давно не пользуюсь подобными сайтами. Сейчас в интернете есть возможность все фильмы (и не только) найти в любом месте в хорошем качестве. А если хочешь посмотреть что-то на телевизоре, но там также имеются разделы, где есть сбор некоторых фильмов и мультфильмов и так далее - стоит только ввести название. Ну и самый удобный и быстрый поиск - это Ютуб. Да, там тоже очень много фильмов - особенно российских мелодрам, которые сначала показали по телевизору как новинку, а потом они попадают на ютуб.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Я и не знала, сколько всего было прикольного на КиноПоиске когда-то) Сама туда заходила только посмотреть за фильмами, иногда что-то прочесть.
Яндекс и сюда добрался? Ну он большой поглотитель ресурсов) Скоро так все под Яндексом будет.
Сейчас вообще смотрю фильмы с других сайтов, потому что перешла почти что полностью на дорамы, пересмотрев очень много фильмов западных, европейских. Поняв, что уже устала от них, продолжила смотреть полные метры от ЮК, а там и до сериалов дошло)

2
Более 3 лет назад
Виктория

Часто смотрела на Кинопоиске различные новости, ни у когда нужно было какие--то факты об актерах узнать, или, что чаще, фильмографию. Фильмы смотрю на других сайтах. Но в последнее время я практически не смотрю современные фильмы, а соответственно отзывы мне и не очень нужны. Так что Кино посик постепенно становится ненужным. Думаю, сейчас у многих так. Реально уже и западное и наше кино одинаковое и реально в таком упадке, что смотреть нечего и не на кого. В этом и причина упадка сайта.

1
Более 2 лет назад
Ольга

Сказать, что я хорошо знаю этот сайт не могу, но иногда по необходимости какой-то, связанной с тем или иным фильмом, захожу.
Судить о нем: какой он был и каким стал - тоже не могу. Не знаю. По мне он есть, иногда мне полезен и ладно.
Чаще всего, когда захожу на него, просматриваю тему "Статьи". Читая их, узнаю что-то интересное из жизни кино и кинозвезд. Интересно заглянуть и в новостную строку.
В общем я согласна с теми, кто говорит, что каждый ищет то, что ему нужно и находит это или проходит мимо...

3
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

По мне достаточно средний сайт. Да, можно узнать кое-что любопытное, но для себя я поняла одно: иногда рецензий и описаний недостаточно. Надо самому садиться и смотреть, чтобы во всем разобраться и понять истинный смысл фильма или сериала. А иногда и нет правильного варианта: каждый понимает картину в меру своих способностей и жизненного опыта. Так что Кинопоиск иногда мелькает, конечно, но заглядываю я туда редко. Про жизнь актеров мне не особенно интересно (там половина придумка, а вторая половина - придуманная придумками придумка), а описать некоторые фильмы просто нереально. Их необходимо созерцать))

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я пользуюсь кинопоиском наряду с другими сайтами только для верификации информации. По мне - информация структурирована неудобно, сам сайт ворочается медленно, дизайн давно пора бы поменять под более широкие экраны. Рецензии не читаю, мне иногда важно посмотреть год выхода фильма или роль второпланового героя кто исполнил. И на кинопоиске это менее удобно даже, чем в википедии. Про жизнь актеров проще узнавать из англоязычных ресурсов, у нас иногда полнейшая тишина.

0
Более 2 лет назад
Stog

Я зарегистрирован на этом ресурсе. Так получилось, что супруга попросила найти один фильм про путешествие во времени. Ни названия, ни точных фраз, ничего не было. Был просто рассказ о чем фильм. И в процессе этого рассказа я понял, что сюжет мне знаком, что и я сам смотрел этот фильм. Но найти его не удавалось никак. И вот тогда я и обратился на Кинопоиск. По моему описанию фильм нашли. Сложность в том, что он шел у нас в России в телепрокате только один раз. И название было на английском языке. По русски это так: Переведи часы назад. 1989 год, кажется. В главной роли Конни Селекка. Фильм описан, актеры тоже. Но скачать его я так и не смог. Даже за деньги.

0
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Действительно, старый добрый Кинопоиск. Если ищешь информацию по какому-либо фильму или сериалу, обязательно попадешь на этот сайт. К нему можно относиться по-разному, но практически все его знают и в той или иной мере им пользовались. Ведь продукция кинематографа занимает в жизни каждого из нас очень важную роль. Я, например, не представляю, как можно долгое время обходиться без кино. Жизнь была бы намного скучнее и серее. Поэтому и появляются ресурсы про кино, а уж каким пользоваться, решает каждый сам для себя.

0

Сайт отзывов © 2024