САЙТ ОТЗЫВОВ

WILDBERRIES отзывы



Более 3 лет назад
Кристина

WILDBERRIES - МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАРКЕТПЛЕЙСА В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУТОРА ЛЕТ.

Свой дебютный отзыв на этом сайте я решила создать о маркетплейсе Вайлдберриз, потому как это первый интернет-магазин, где я начала заказывать товары. До этого момента я считала сомнительной идею покупать что-либо, не увидев вживую и не потрогав руками, так сказать. Помог случай - я искала работу, и как раз недалеко от моего дома открывался пункт самовывоза, куда я и устроилась менеджером по работе с клиентами (так звучит моя должность в трудовом договоре). Работаю им и по сей день.

Начала заказывать всякую мелочевку, помню с первого аванса - дело было в начале лета - заказала серебрянный пирсинг в нос и корейский крем от солнца) Причем, оба изделия были хорошего качества, по приятной цене и ранее мною не встречены в продаже больше нигде. 

В общем, я вошла во вкус, за полтора года купив на Вайлдберриз продукции на сумму около 100 000 (я старалась экономить, как могла).Я покупаю здесь все: вкусняшки, пищевые добавки, спортпит, книги, косметику, технику, одежду, белье - выбор здесь огромный, на любой кошелек, вкус и цвет. 

Сейчас расскажу про категории товаров, которые особенно зашли лично мне:

1) Всякие штуки для дома: я купила настольную лампу для маникюра, железную обувницу в коридор, ночник в стиле лофт, шторы блекаут в спальню и даже гипсовую голову Будды! 

2) Косметика, особенно уходовая - всякие корейские патчи, пилинг-пэды, маски для лица - я люблю корейскую косметику, а так же китайские аналоги, более бюджетные. Декоративки тоже очень много, разной.

3) Еда, вкусняшки - впервые попробовала что такое семена чиа, урбеч, брусничный соус)

4) Мелкая техника - всякие пауэрбанки, беспроводные наушники, колонки - все очень бюджетное и работает. 

5) Одежда, обувь, белье - есть очень удачные покупки, например эти эспадрильи "Melissa" я купила за 1387 рублей, а сейчас на сайте они стоят 2827 рублей (атртикул: 10132040).

 

 

Какие лично я вижу плюсы на этом маркетплейсе:

1. Возможность выбирать сколь угодно долго, читать отзывы других людей, зачастую с фото. В отличие от магазина, куда приходишь и уходишь с импульсивными покупками, сделанными наспех под влиянием момента. 

2. Возможность создавать виш лист, в котором наглядно видно, что еще осталось купить из списка. Этот пункт скорее развлечение, даже удовольствие: я люблю составлять всякие списки, а так же люблю шопинг, и эти 2 момента сливаются в один - то есть получается такой бесплатный шопинг - добавить вещи в виш-лист, предвкушая покупки))

3. Возможность покупать все в одном месте -  от патрона до батона, так сказать)) Ну и шаговая доступность - много пунктов, расположенных в разных районах города. Этот пункт очень сильно экономит время, силы, а так же деньги на дорогу, поэтому я очень редко теперь ходу по магазинам, за исключением продуктовых. 

4. Быстро. Это то тебе не Али, заказ с которого приходится ждать неделями. Нв ВБ заказ приезжает либо на следующий день, либо через день обычно (я живу в Подмосковье, если что).

5. Приятные цены. Я сравнивала с ценами на других ресурсах - ВБ лидирует по многим товарам с самой низкой ценой. Конечно, есть исключения, нужно сравнивать цены на ВБ с ценами на других площадках.

6. Огромный ассортимент всего всего. Еще ни разу не было такого, чтобы нужной мне категории товаров на ВБ не было.

7. Удобно использовать. Интерфейс сайта очень удобен, прост и функционален. Не каждый интернет - магазин может похвастаться тем же.

В минусы сильно углубляться не буду, отмечу основной - теперь заказ по предоплате. Зато и заказываю намного более осознанно.

Еще одним минусом для меня стал стремительно развивающийся шопоголизм - сложно ничего не заказывать в течение долгого времени. 

Я стараюсь с этим работать заказывая то, что действительно необходимо, но зачастую мозг обманывает, рассказывая мне о том, что например купить джинсовку на лето в декабре - отличная идея) 

В общем, я очень рада, что потребление вышло на новый, более удобный уровень! Советую всем, кто еще не в теме.

7

Комментарии:

Более 3 лет назад
Матильда ГенриховнаЯ

Я на Wildberries попала по отзыву знакомой, скачала приложение и понеслось... Там так много всего, я сидела и не могла оторваться. Приятно порадовали многие цены, на Wildberries действительно дешевле, чем у многих конкурентов. Таблетки для посудомоечной машины и соль я заказываю там регулярно. Подарки детям в виде магнитного конструктора тоже заказала там, потому что дешевле. Привозят всегда в заявленные дни, никогда не было задержек. Пункт выдачи работает с утра и до 21 вечера, что тоже вообще удобно. Wildberries я очень люблю и буду им пользоваться и дальше!

3
Более 3 лет назад
Мария

Хороший маркетплейсе Вайлдберриз, пользуюсь не то, чтобы, но бывает.
Думаю, в нашей большей стране, он знаком очень многим.
Вайлдберриз удобен, просто в понимании, цены достаточно адекватны на многие бренды, часто проходят выгодные акции.
Многие мои знакомые, как правило, девушки, уже и не представляют, себе покупки без данного интернет-магазина. Покупки состоят уже вплоть до бытовых мелочей, которые продаются рядом с домом.
В последнее время, часто встречаю, предложения о том, что можно заработать на маркетплейсе Вайлдберриз, по средствам размещения товаров.

2
Более 3 лет назад
KetAlexandrova

Я тоже часто покупала в этом интернет-магазине. Согласна с перечисленными плюсами, но жаль объемного списка минусов нет. Упаковка часто приходила мятая, рваная. Так я несколько раз заказывала товары на подарок, но дарить такое просто нельзя. Грязные вещи приходили, однажды сумка рваная приехала. Но это мелочи, ведь можно отказаться. Но есть 2 случая, после которых я стала крайне редко использовать эту площадку. Первый - пришла подделка дорогого французского геля для умывания. Код не считывался, такого товара вообще не существует. И второй, вы его указали, это предоплата. В целом проблем нет, если деньги возвращать не нужно. А если нужно? Я ждала возврат денег 6 недель, писала, оформляла возврат. Были лишь поверхностные отписки. И пока не написала серьёзными (но воспитанными) словами, деньги не пришли. Надо бы и минусы все указывать.

4
Более 3 лет назад
Юлия

Мне нравится этот-интернет магазин. Большое количество товаров, на любой кошелек, в магазине обычно я встречаю вещи дороже. Конечно, как и у многих, есть сомнения при покупки, вдруг плохое качество или не соответствует товар фотографии, в таком случае часто обращаю внимания на отзывы, покупатели часто выставляют фото товаров в живую. Самое главное, что доставка бесплатная, и нет суммы порога при заказе. Раньше оплата была наличными при получении, но в связи с пандемией убрали такой способ оплаты. Последний мой заказ был органайзер подвесной, за 230 рублей, идеально подошел под интерьер. Ставлю много плюсов интернет-магазину Wildberries.

3
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Я знаю магазин Wildberries и когда-то давно делал там покупки. Что удобно, так это то, что в каждом городе есть множество пунктов выдачи, где можно примерить товар и после этого его оплатить. Во всяком случае так было раньше. Большой ассортимент. Помимо одежды и обуви продается парфюмерные изделия и судя по рекламе в продаже проявились товары бытовой техники.
Но стоит почитать отзывы и видно, что более придирчивые покупатели остаются часто недовольны качеством. Я не буду делать оценки, но многих моделей товара вы не найдете на официальном сайте бренда. Так же есть те, и их немало, кто недоволен сроками хранения той же парфюмерии.

5
Более 3 лет назад
Ром

Очень полезный интернет-магазин, где можно заказать себе любой товар по желанию и возможностям. Наверняка эта компания, очень бы подошла тому самому Остапу Бендеру, что так знатно продавал желающим свои чайные ситечки, вставляемые куда угодно ради эстетического украшения тела. Как представишь пирсинг состоящий из одних чайных ситечек, так сразу на душе весело становится. Но все равно от таких назойливых услуг, могут пострадать наши граждане, не умеющие контролировать свои желания и возможности.

6
Более 3 лет назад
Людмила

Я на Wildberries потратила уже кругленькую сумму и это всего за полтора года. Я даже рада немного что раньше была незнакомая с этим магазином так близко как сейчас. Утешаю себя только тем что я покупала чаще всего очень нужные вещи - питание для ребёнка, средства гигиены для ребёнка, бытовую технику, коляску, необходимую одежду и обувь для себя, мужа и сына. Реже покупала еду и бытовую химию. Пользоваться интернет-магазином очень удобно, пункты выдачи рядом с домом и примерить одежду можно даже дома. Но вот разочаровывает предоплата.

2
Более 3 лет назад
Ирина

Начала использовать этот сайт недавно, во время пандемии. Что хочу сказать. Одежду или какие-то мелочи там можно заказывать. Удобно , что в случае чего можно сразу отказаться. Но я абсолютно не советую покупать там продукты питания или что-то хрупкое. Заказала там безглютеновые макароны - пришли в помятой и порванной коробке, суфле пришли все сплющенные. У них ужасная упаковка товара. Такое ощущение, что они могут при перевозке поставить скажем сверху на торт какой-нибудь телевизор и потом спокойно отдать в таком виде покупателю. Подозреваю что с другими хрупкими предметами такая же ситуация. Ради интереса посмотрите отзывы на их же сайте на хрупкие товары - увидите как много негатива, связанного с упаковкой.

1
Более 3 лет назад
Алина

Познакомилась с Wildberries несколько лет назад. До сих пор иногда что-нибудь там заказываю. Чаще всего косметику и одежду. За это время получилась хорошая постоянная скидка. С доставкой никогда проблем не было (довольно быстро), а вот товары приходили не в лучшем качестве (но лично со мной такое редко случалось). Всегда можно посмотреть отзывы людей на ту или иную вещь под описанием, это часто помогает определиться с выбором. Правда расстроило, что из-за пандемии убрали примерку, мне всегда нравилось то, что если товар не подошел, можно отправить обратно.

1
Более 3 лет назад
Ирина

В этом интернет-магазине покупаю с 2013 года, всегда оставалась довольна магазином, несмотря на то, что иногда приходил не тот товар или иногда упаковка была испорчена. У меня была скидка 15%, меня все устраивало, пока товар привозил курьер и можно было на месте примерить, вернуть, если что-то не подошло. Оплата курьеру на месте. Но во время пандемии все изменилось, у нас в Беларуси стали брать оплату сразу, заказ должен быть оплачен, а потом либо забираешь товар при самовывозе, либо привозит курьер. Скидка уменьшилась до 7%, заказывать я стала очень мало, потому что не хочется потом оформлять отказ. Обувь больше не заказывала, так как с размером угадать очень сложно. Буду отказываться от услуг этого интернет-магазина, а жаль, неплохой магазин.

3
Более 3 лет назад
Светлана

Wildberries отличная площадка. Познакомилась с ней несколько лет назад. Ну уж очень понравился "алый" рюкзачок. Причём это именно был необычный цвет. Ни красный, ни оранжевый, ни малиновый -- алый. пришёл вовремя, под день рожденье или под 8 марта, сейчас уж и не вспомнить. Посмотреть дали сразу при получении товара, очень нравится, что у Wildberries свои фирменные пункт доставки. Косметику не заказывала ни разу, продукты питания тоже. Для урбечей или витаминов использую другие площадки. Здесь же в основном одежда и аксессуары. Да последний раз заказ по предоплате, жаль, но что поделаешь -- классная юбка из фатина, по распродаже, супер скидка получилась и пришла перед Новым годом. Буду и дальше заглядывать на Wildberries. Недостаток один -- зависнуть на нём можно надолго :)

5
Более 3 лет назад
Victoria Hammer

Хороший интернет-магазин! Тут масса всего интересного и полезного: не только одежда и обувь, но и сумки, рюкзаки, бижутерия и прочее. Минус только один: теперь онлайн-оплата, то есть фактически ты сначала платишь, а потом получаешь. А если не подойдет, то придется долго возиться с квитанциями и прочим. Никогда не делала полноценного возврата, хотя раньше он был по факту (не подошло - вернул, а что подошло - оплатил). Так что сейчас проблемно стало заказывать. Особенно с обувью: это тонкая материя с подъемами и прочим. Жаль, магазин-то классный!

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Ну, я почти всегда оплачивала заранее, потому что платила электронными деньгами. И никогда не было проблем, даже после отмены заказа, мне деньги вернулись назад на внутренний счет, и я на них купила потом другой товар без проблем.
Не нравится, что многие товары уходят насовсем из магазина, или это мне везет так, что я покупаю то, что побыло-побыло в наличии, и нету. Касается что украшений, что уходовых средств, игрушек.
Мне ВБ нравится, можно купить даже дешевый товар в количестве одной штуки, и его привезут, нет минимальной суммы выкупа.

2
Более 3 лет назад
Светлана

Подсела на этот сайт в период начала пандемии, чтобы в магазинах реже показываться, стала заказывать там.
Качество товара разное. Но, например, корейская косметика там есть и дешевле, чем на других сайтах и выбор ее немаленький.
Нравится, что отзывы на товар перед покупкой можно почитать от конкретных покупателей, еще и с фотографиями.
Покупала книгу для подготовки ребенка в школу в первый класс. Помогла нам лучше подготовиться к школе, так как подготовительные курсы были закрыты.

1
Более 3 лет назад
Ирина

Я давно являюсь клиентом Wildberries, покупки стала совершать на нём примерно 3 года назад. Но последнее время Wildberries стал меня расстраивать. Заказывала в качестве подарков на 23 февраля гели для душа, пришли они незапечатанные, гель пролился, брать не стала. И примеров таких могу привести массу. Вообщем в Wildberries, как мне кажется, страдает доставка и упаковка товаров. В этом плане Ozon лучше. Товары здесь упаковывают более качественно и доставка более бережная.

1
Более 3 лет назад
Наталья

Вот это в точку, про развивающий шопоголизм). Постоянно что-то нужно купить. До 100.000 я пока не дотянула, но приближаюсь. Тоже стараюсь держать себя в руках. А так конечно магазин для меня очень удобен, всегда можно посмотреть реальные фото в комментариях, отзывы о размерах и качестве, в общем оценить вещь, и благодаря этому, большая часть заказов мной выкупается, а если вещь не подошла, то без проблем можно вернуть обратно. Правда сохраняя все этикетки и упаковку на товар.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Мне не очень нравится заказ по предоплате, потому что я знаю, что с возвратом средств у вайлдберрис есть нарекания. Мой первый заказ там - пояс для спины - вещь медицинского назначения, который должен был быть пусть не в стерильном, но каком-то аптечном виде, пришел в поврежденной упаковке. Я достала посмотреть повнимательнее и увидела, что и внутренний пакет разорван, кто-то его уже доставал и уронил на грязный пол - на нем были отпечатки ботинок со следами с земли. Я отказалась выкупать и мне сразу записали в невыкуп.

2
Более 2 лет назад
Ольга

Я давно обращала внимание на пункты выдачи этого магазина у нас в городе. Ну, есть они и есть. Потом как-то из любопытства зашла на сайт. Как всегда в таких случаях, долго там "бегала", тратя время, и пришла к выводу, что дороговато. Все то, на чем я останавливалась, я могла купить у себя в магазинах по цене гораздо дешевле.
Но заказать все-таки там заказала, вернее сын. Он приехал в гости и решил поставить мне роутер. Что-то там поискал в телефоне, а уже на завтра сходил в соседний пункт выдачи и установил его мне.
Это мне понравилось. Скорость.

2
Более 2 лет назад
Олег13

Магазин Wildberries довольно известный и имеет много пунктов выдачи в различных городах. Так же часто можно увидеть людей с фирменными фиолетовыми пакетами от данной торговой сети. Я к онлайн-торговле отношусь хорошо и уже давно не пользуюсь обычными розничными магазинами. Сам работал в торговле и прекрасно понимаю, что покупая где-то в торговом центре я значительно переплачиваю, чего я не люблю делать. Но если говорить про данный интернет-магазин, то его услугами не пользуюсь.

0
Более 2 лет назад
Сергий

В Wildberries я купил товар только один раз. Это были 4 картриджа для очистки воды к фильтру "Барьер". Они стоили дешевле, чем по одному. И самое главное - их можно было оплатить с Вэб-Мани, что я и сделал. Пункт доставки находится почти рядом - в здании почты через один дом от меня. Через день товар был доставлен, и я забрал его, предъявив свой паспорт.
Но, к сожалению, когда я попытался заказать в Wildberries ещё что-то, то увидел, что с Вэб-Мани там больше оплатить ничего нельзя.
С этого момента услугами Wildberries я не пользуюсь.

0

Сайт отзывов © 2024