САЙТ ОТЗЫВОВ

УСТАНОВКА ГУГЛ СЕРВИСОВ



Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Приветствую всех после очередного перерыва в написании отзыва. На данный момент жизнь после получения травмы налаживается, я занимаюсь обычными делами дома и прохожу дистанционное обучение на нескольких курсах, пока есть свободное время. Последнее обстоятельство, а также непосредственно работа на сайте отзывов побудили меня написать об установке и использовании на андроиде сервисов гугл-аккаунта.

 

ПРЕДПОЧТЕНИЕ ГУГЛ АККАУНТА

Я использую три главные поисковые системы Mail, Yandex и Google, имею аккаунт в каждой из них. Хронологически первым делом я зарегистрировала электронную почту на Mail около десяти лет назад. До сих пор в подавляющем большинстве я использую электронку на Mail, однако в остальных целях эту систему я не использую вовсе. 

Яндекс я использую для повседневного поиска и с недавних пор зарегистрировала свой аккаунт для связи с учениками, но пока использовать почту на Яндексе часто мне не довелось.

Гугл-диск

А вот с помощью гугл-аккаунта я пользуясь разными формами и сервисами, и с недавних пор система Google стала основной.

 

GOOGLE FORMS И РАЗНЫЕ СЕРВИСЫ

Во-первых я регулярно пишу тексты для блога, черновики для отзывов и просто копирую разные интересные материалы, скачиваю тексты для чтения. Все это я делаю в гугл-документах. Те, кто внимательно читал мои разные отзывы, помнит, что уже около полгода я использую смартфон для всего, чем занимаюсь. На телефоне по умолчанию представлены сервисы Гугл платформы: гугл-диск, гугл-мэйл, гугл-документы и другое. Поэтому раз само устройство телефона предоставляет все эти сервисы уже встроенные в процессор и являющиеся бесплатными, привычка пользоваться ими развивается быстро.

Гугл-документы

Кстати, Ютуб является платформой Google, и с созданием аккаунта человек автоматически приобретает возможность подписываться на разные каналы и оставлять комментарии под видео. Это вторая причина, почему я стала предпочитать Гугл другим системам.

В-третьих, объем гугл-диск больше, чем объём на яндекс-диске и мэйл-диске. Объем облачного хранилища 15 терабайт 10 Тб, 8 Тб в трёх системах соответственно. Выводы напрашиваются сами собой.

 

ВИДЕО-СЕРВИС CLASS ROOM

Однако около месяца назад я стала использовать гугл-формы и гугл-сервисы ещё больше. Повлияло на это мое обучение на двух курсах в дистанционной форме.

Костромской университет недавно получил финансирование и решил организовать несколько курсов в платной и бесплатной форме. Мне предоставили возможность заочно прослушать лекции на Ютубе, прочесть самостоятельно материалы и выполнить задания. После бесплатного обучения я должна получить диплом о повышении квалификации, что, безусловно, важно.

Мой курс называется "Информационно-коммуникационные (цифровые) технологии в профессиональной деятельности". В каждой теме идёт параллельное обучение умению использовать разные сервисы Google и Яндекс в преподавании. Я выполнила практические задания, и на той платформе, и на другой, но все же предпочитаю возможности, которые предоставляет аккаунт на Гугле. У меня есть два аккаунта, один из которых я использую для повседневного создания и редактирования текстов, а другой - специально для учебы.

Также я учусь на одном из курсов, которые организуют выходцы из разных передовых ВУЗов страны, таких как ВШЭ, МГУ. Сейчас разные профессора работают в так называемой "Свободном университете", где набирают группы студентов по разным направлениям абсолютно бесплатно по факту мотивационного письма. Таким образом, из разных уголков страны можно добиться зачисления на определенный курс.

Гугл-формы

Так, я попала на курс, имеющий связь с предметами, которые я преподаю в школе - "Учит ли история? Использование исторической информации при принятии политических и управленческих решений". В эту субботу ожидается второе занятие, а связываемся мы через сервис CLASS ROOM, который является аналогом ZOOM. На скриншоте показанонаша первая лекция. 

Я в первый раз использовала этот сервис, и пока не знаю, как обращаться к преподавателю через аудио и видеосвязь. Буду рада, еслии объясните как.

Class room

Делитесь в комментариях, отдаёте ли вы предпочтение Google. Что вам нравится и не нравится в системе Google?

13

Комментарии:

Более 3 лет назад
Polpotcat

Ваше постоянное стремление к самообучению и, я бы сказал, к самосовершенствованию, Ульяна, вызывает безусловное уважение. Даже, в трудной жизненной ситуации вы не отступаете от своих устоявшихся принципов.
Сервисы Гугл используются мной не в полной мере, только по неоходимости. Например, как правильно вы заметили, без аккаунта там, невозможно элементарно воспользоваться возможностями того же ЮТуба и, некоторых других, проектов от Гугл. Тоже самое и с Яндексом. Потому, для меня, они равнозначно необходимы.

7
Более 3 лет назад
Виталий

Ульяна, а какая то практическая польза есть от прохождения всевозможных курсов? Например стали ли вы зарабатывать больше после прохождения какого то курса? Или освоили что то, что вам действительно по душе? Вот у меня жена, например, тоже постоянно проходит какие то курсы. Порой эти курсы платные. Хотя чаще все же бесплатные. Но какой то пользы от них я не увидел. Да она выучилась на таргетолога, на специалиста по настройке Яндекс рекламы, прошла курсы ментальной арифметике. Но нигде не применяет полученные знания. У вас так же?

3
Более 3 лет назад
Людмила

Электронной почтой, как и вы, пользуюсь Mail. Более 10 лет назад создала ее и остаюсь ей верной. Доя меня она очень удобная, простая и понятная в работе. На Яндексе тоже есть почта, но использую ее только в редких случаях. А вот почтой на Гугл вообще почти не пользуюсь, создала аккаунт на смартфоне. Поисковую систему люблю Яндекс, но иногда все таки использую и Гугл.
Так глобально как вы я не вникала в их работу, у меня пока что нет в этом необходимости.
Вы в начале написали о прохождении курсов. Очень интересно узнать подробнее. Напишите о них?

3
Более 3 лет назад
Людмила

Автор очень энергичный человек, постоянно повышает свои знания в разных областях, тем более, что они полезны для применения в профессиональной работе. Даже если не найдется ресурс для применения полученных знаний, все равно расширить свой кругозор полезно, если есть желание. Уважаю таких стойких и сильных духом людей! Главное - не впадать в депрессию. Сервисом Гугл не пользуюсь, привыкла к Яндексу, не хочу менять. Нет времени на ознакомление. Ульяна, желаю Вам скорейшего выздоровления и новых творческих успехов!

4
Более 3 лет назад
Карамелька

У меня нет особого предпочтения какого-либо электронного сервиса. Рано или поздно новинки у одних станут достоянием конкурентов, будут улучшены, откорректированы другими сервисами.
Не могу сказать, что Гугл мне больше нравится, чем Яндекс. Тем более, что первый стоит у меня на работе (официально, сменить его нельзя), а Яндекс установлен дома. Поскольку им пользуются все домашние и так или иначе привыкли к нему, то и менять на какой-то другой особо не имеет смысла. Зато трудности создаст.

Автору, конечно, спасибо за столько подробный обзор возможностей Гугла!

3
Более 3 лет назад
Sava

Google мой любимчик.
Постоянно пользуюсь Googlе Chrome и только им. Для меня это самый удобный браузер. Остальными приложениями от Google я редко пользуюсь, есть почта, но мне все-таки привычнее старый, добрый Mail.ru.
А если честно, у меня на рабочем компьютере установлены два браузера, Google Chrome и Яндекс.Браузер. Часто пользуюсь двумя одновременно, Google Chrome для личного пользования, а Яндекс.Браузер по рабочим вопросам, мне так удобнее, помогает не запутаться.

2
Более 3 лет назад
Тинки-Винки

Здравствуйте и спасибо за полезный отзыв о компании "Google". Я вообще не разбираюсь во всех этих браузерах, но часто использую в своем лексиконе слово "загуглить". Новости обычно читаю на "Яндекс", почтой пользуюсь "Mail", поисковик тоже Яндекс. Кто-то когда-то мне их установил, вот и пользуюсь до сих пор. Наверно пора уже изучить все возможности и предложения компании "Google", но на это нет времени и желания. Спасибо автору, что помогаете разобраться во всем этом.

1
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Для меня Гугл является лучшим браузером, а многие сервисы и приложения просто необходимы для разного рода деятельности.
Взять к примеру почту. При регистрации на иностранных ресурсах почта майл или яндекс может просто не читаться там. На многих биржах или платежных системах сложно зарегистрироваться если твой e-mail, не имеет международного окончания.
Опять же, наступает цифровая эра. Везде требуют пройти KYC, а так же при выполнении денежных переводов еще необходимо установить степень защиты. И тут опять на помощь приходит Google Authenticator. Вообщем, без Гугла никуда.

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Автор сравнивает возможности Mail, Yandex и Google, отдавая предпочтение аккаунту в Google, потому что именно Google дает самые богатые возможности для работы с материалами, а специальное облачное хранилище позволяет хранить очень много информации - несравнимо больше, чем, например Яндекс, и что очень важно - работать над этой информацией, например со своими учениками. Привязка к Ютубу очень удобна. Только почта Яндекса не может сравниться с Mail. Правильно использовать аккаунты для разных целей.

4
Более 3 лет назад
Ром

Все представленные аккаунты очень полезны. Но каждый выбирает что ему ближе, поскольку Майл писать гораздо проще - буков меньше, а значит все будет гораздо быстрее происходить. Но многие хвалят именно Гугл, поскольку тот якобы удобнее, но не забывайте, что это зарубежный, а значит вражеский аккаунт, на котором вас могут не только тайком завербовать, на службу иностранной разведке, но и переманить за границу на постоянное место жительство, где вам придется столкнуться с о страшной толерантностью.

5
Более 3 лет назад
Любовь

Автор, Вы большая молодец, не упускайте свободное время и обучаетесь! И это очень здорово. Несколько слов скажу (напишу) относительно темы отзыва. Если сравнивать возможности предоставляемые google, mail и Yandex, то в списке моих приоритетов (как и у многих) на первом месте Google. Облачное хранилище у Google значительно превосходит по вместимости хранилища двух его конкурентов. Этот факт безусловно радует пользователей. Гугл браузер мне тоже симпатизирует больше, чем Яндекс, хотя бывает что и Яндекс браузер я использую.

2
Более 3 лет назад
Яна

Пользуюсь браузером Googlе Chrome , почта на Mail. Предпочитаю не иметь стопитьдисят аккаунтов и потом путаться в них и занимать своё свободное время, разбором и прочтением писем.
Все рассказывают о МЕГАхранилище, стоп...для чего вам дома, все эти МЕГА (если вы конечно не из дома работаете). Дома-домашняя почта, на работе-рабочая со всеми этими МЕГАМИ для хранения информации которой действительно много и сохранять её нужно долго.
У меня нет нужды этим пользоваться в личных целях. Если сменю работу, почта со всеми "облаками" будет на следующей.
Я, так разделяю, личное и рабочее.

3
Более 3 лет назад
Александр

Гугловские сервисы удобны, что и говорить. А их отдел маркетинга зря хлеб не ест, как только увидели успех зума и востребованность подобной услуги, тут же решили создать свой. Что окажется по итогу лучше - покажет время. Но я лично обращу внимание одно явное преимущество тех же Гугл - документов - там есть голосовой набор. То есть можно просто надиктовывать какие-то умные или не очень, мысли и они тут же появляются в виде печатного текста. Есть небольшие ограничения по длине, но я, используя блютуз гарнитуру, гуляя по дому или крутя педали на тренажёре много чего надиктовал уже )))

0
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Тоже чуток пользуюсь гугл-сервисами. Не плохая вещь. Заводя аккаунт на гугле, тоже автоматически получила возможность подписываться на каналы в ютубе. Больше всего удалось "распробовать" такой сервис, как гугл-документ. Когда, еще несколько лет назад, работала в университете, то завела гугл-документы для студентов, чтобы выставлять им оценки и они всегда могли увидеть обновления. Достаточно один раз прислать ссылку, а не присылать сто раз правки в вордовском документе. Очень удобно.

5
Более 3 лет назад
Маргарита

Самым первым моим почтовым ящиком в интернете стал сервис mail, а уж потом познакомившись поближе с интернетом и ресурсами, которые можно найти в паутине, познакомилась и с другими почтовыми интернет сервисами. К слову, вторым как раз таки стал gmail, не вспомню для чего он понадобился мне на тот момент, но с тех пор пользуюсь им довольно часто. Так же есть почта на yandex, не знаю для чего но есть, и редко используется. В Google же мне нравятся еще такие сервисы как YouTube и Фото.

0
Более 3 лет назад
Мария

Благодарю за емкий отзыв о сервисах Google, доступным, каждому, языкам, все по полочкам.
Я, как автор, пользуюсь,практически, в такой же последовательности поисковыми системами, которые представлены в отзыве.
Сервисы Google достаточно уверенно вошли в нашу повседневную жизнь. Уже постоянно пользуюсь gmail, Google-документами и другими популярными сервисами.Удобно, понятно и без них уже, в цифровое врем, не обойтись.
К сожалению, советом о работе сервиса CLASSROOM,так как, не сталкивалась. Но думаю, в таком приложении должны быть рекомендации.

0
Более 3 лет назад
Елизавета

Здравствуйте! Тоже пользуюсь приложениями Google, но в основном на компьютере.
Очень часто выручает сервис Google документы - классная и удобная штука. Все изменения сохраняется автоматически, не нужно переживать - сохранил или забыл?? Также удобно то, что для нахождения нужного документа из своих имеющихся достаточно просто зайти в свой аккаунт. Это помогает, когда используешь чужой компьютер, и срочно нужен конкретный файл. Не надо носить флешку) То же самое и с сервисом презентаций! Удобно

3
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Наконец-то добралась до своего отзыва, чтобы написать комментарий. После того, как я его написала, размышляла о том, что, пожалуй, стоит написать самостоятельный отзыв об онлайн-курсах, о практической пользе, развивая мысль Виталия.

Пока скажу вот что. Любой дистанционный, даже бесплатный курс будет напрасным, если нет понимания, зачем вы его проходите и чему хотите научиться. Это же в полной мере касается и классического в университете, кстати. Лучше проходить один-два курса старательно, чем набрать десяток и не пройти ни одного.

2
Более 3 лет назад
Екатерина

Данный браузер пользуется популярностью, но вот у меня не заладилось с ним как то. У одного из заказчиков пожелание это формирование документов именно там. Ой ну прям не удобно для меня. Нет ну конечно при огромном рвении можно научиться и самостоятельно, где его только взять. Конечно идеально было бы освоить курс. Посветить этому определенное количество времени, а потом без проблем применять на практике. А так тыкаешься, все кажется неудобным и не посильным на фоне того к чему уже привык.

1
Более 3 лет назад
Natella

Молодец вы, все изучаете. Пригодятся ли потом полученные знания - это уже другой вопрос. Знаю людей, которые много учились, но потом, увы.. У меня такая свекровь была. Ходила подряд на все курсы, просто любила учиться. Живые курсы тогда были.
Сервисы некоторые использую, но все -таки больше в ноутбуке. Несколько лет назад Яндекс мне подарил размер диска на 242 гб и причем бесплатно. Не знаю правда, за какие заслуги, но мне этого размера более, чем достаточно. Половина диска еще свободна. И почты майл сервиса тоже есть, но там бесплатно дают небольшие размеры.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Если включен микрофон и разрешен к нему доступ, то можно общаться при включении сразу со всеми, или отдельно, но это надо отдельно и присоединяться потом к тому, с кем надо поговорить. А на скриншотах видно, что микрофон перечеркнут, не включен.
Курсы помогают не деградировать, если уж не приносят повышенной зарплаты. Важно чтоб курсы были полезные, ну и не шатали бюджет тогда.
Я от Гугла пользуюсь только "ютубом", получается. А так не люблю Гугл, сам он как браузер скучный для меня, по оформлению страничек, однообразный.

1
Более 2 лет назад
Svetlana

Я, как и большинство людей на форуме, пользуюсь почтой mail.ru, которую я завела много лет назад. А поисковик предпочитаю Google, я к нему уже привыкла, но неудобством является то, что, если я хочу что-либо скачать или зайти на какой-либо сервис, часто просит ввести почту на Google, которой у меня нет. И все руки никак не доходят завести ее с этой целью. Google я чаще использую просто как поисковый сервис. В принципе, меня устраивает и эта поисковая система, и почта на mail.ru.

1
Более 2 лет назад
Ольга

Я не могу назвать себя настолько продвинутым пользователем, чтобы пользоваться всем и сразу . Гугл мне нужен только в некоторых случаях. Почта у меня есть и именно она мне как-то больше всего и нужна. В других случаях мне достаточно Яндекса и я его не считаю хуже Гугла. Возможно, это потому, повторяюсь,что я не настолько много пользуюсь интернетом, как автор.
Мои дети, например, пользуются только Гуглом и всегда удивляются:"Что ты делаешь в Яндексе". А я их не понимаю. Я делаю в нем все, также как и вы.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Гуглсервисы это огромная проблема при настраивание китайского планшета. Точнее возможность их обойти, чтобы можно было смотреть ютуб и запускать плеймаркет требует повышенного скилла и тонну времени. Но гугл подмял под себя все. Будь моя воля, в том числе ютуб - никогда бы им не пользовалась. Формы у них мегаскучные. Опросы кривые, легче сделать руками. Презентации из-под их сервиса сделаны, как говорят студенты на отвали. Гуглкласс еще больший криминал, чем я-класс.

0
Более 2 месяцев назад
Марина Владимировна

Гугл мне нравится. Он очень старый. С самого начального моего пользования я изучила его. Прочитала всё что его касается, как создали. Все правила, функции, установки. Гугл постоянно усовершенствовают. Сейчас программа его такая продвинутая, что сама оповещает все нововведения. Поэтому с этим сложностей нет. Иногда даже не очень хочется обновлять. Старая версия больше нравится чем новая. Сейчас всё очень просто. 

0

Сайт отзывов © 2024