САЙТ ОТЗЫВОВ

ЛЕПРОЗОРИЙ ВК отзывы



Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Те, кто читает мои отзывы с того момента, как я стала писать их на сайте, знают, что я вообще не люблю обилие картинок между текстом. С детства я читала большие книги, где иллюстраций было мало, да и те как-то отвлекали от смысла прочитанного. Хотя мне нравится наблюдать за теми, кто умеет органично помещать в отзывы много изображений, например, Ром и Алексей. Однако у меня скорее традиционный взгляд на статьи и книги: обращать внимание прежде всего на текст.

ЛЕПРОЗОРИЙ

Но в эти дни я решила поставить эксперимент над своим стилем и попробовать писать немного по-другому. Бывает, что и тема требует много иллюстраций. Этот отзыв будет посвящен одной группе ВКОНТАКТЕ, где причудливые и злободневные события нашей жизни воспринимаются именно на уровне образов. Называется эта группа "Лепрозорий". 

ЛЕПРОЗОРИЙ - ОБИТЕЛЬ САРКАЗМА, АБСУРДА И ЧЕРНОГО ЮМОРА

В полной мере я открыла для себя большой и интересный мир интернета в 17 лет. На пересечении школы и университета, намного позднее своих сверстников. Зато долгое время все казалось в диковинку, свежесть восприятия не давала соскучится. Долгое время я была (да, пожалуй, и сейчас остаюсь) скромной девушкой, творческим и чувствительным человеком. Но, возможно, вы заметили свои, что как раз тихие люди подчас оказываются самыми храбрыми и дерзкими в каких-то ситуациях. Мне повезло, что именно в тот переломный момент первой группой в соцсети оказался Лепрозорий.

Вот, например, то, что стало актуально в этом году, да и в следующие года тоже будет:

ЛЕПРОЗОРИЙ ВК

В группе смеются над нелепыми новостями, медийными событиями, страшными и дурацкими событиями нашей жизни, гендерными стереотипами и перегибами, проявлениями человеческой природы.

Абсурд

Юмор - это одно из немногих средств борьбы с жизненными неприятностями и личными переживаниями. Не зря самые выдающиеся произведения русской литературы написаны в жанре пародии и политической сатиры, например, многое из Салтыкова-Щедрина.

Черный юмор

Но иногда юмор - это не легкие веселые шутки. Иногда и черный юмор, оскал мужественного человека в перерывах между жизненными трудностями, позволяющий не терять бодрости и силы духа.

Иногда в Лепрозории, я встречаю не только шутки, но и очень трогательные новости, от которых так и хочется пустить слезу.

Сарказм и черный юмор

Современные демотиваторы и всякие мемы родились именно из политических анекдотов и мастерских каламбуров знаменитых предков на гране фола.

Черный юмор и сарказм

В соцсетях я прежде всего черпаю информацию. И во многом я переношу туда привычки из реальной жизни. Так, я сортирую группы на исторические сообщества, новостные паблики с аналитикой и места, где можно обсудить с людьми похожих взглядов разные жанры искусства. Но самой моей старой группой, благодаря которой я привыкла к ВКонтакте, остаётся Лепрозорий, над которым, кажется не властна цензура. Многие посты сделаны в лучших традициях Франца Кафки и Даниила Хармса.

Абсурд и сатира

Многие люди каждый день проводят несколько часов в день в социальных сетях. Я стараюсь дозировать появление в ВК. Например, в Лепрозории почти весь контент состоит из изображений, и если заходить каждый день, то потратить всего минуты, и это может приедаться. Поэтому в сообщества, типа Лепрозория, лучше заходить раз в несколько дней, чтобы получать яркие эмоции от возникающих приступов смеха из-за некоторых постов.

Обитель сарказма и черного юмора

А теперь, дорогие товарищи, хочу задать вам несколько вопросов:

1 - Кого можно увидеть на картинке под номером один?

2 - Кто этот прекрасный молодой человек на второй картинке?

3 - Назовите песню, которую можно распознать на третьей картинке?

Лепрозорий - группа ВК

4 (посвящается тем, кто не любит арендовать квартиры) - Из какого произведения персонаж, выделенный кружком?

Кто правильно ответит на все вопросы, будет большой молодец.

6

Комментарии:

Более 3 лет назад
Андреев Иван

Спасибо Ульяна, что напомнили об этом популярном паблике в ВК. Хоть я и не подписан на него, но иногда просматриваю шедевры интернет-юмора. Есть похожие группы с названием типа "сарказм" и т.д. Владельцы этих страниц регулярно постят подобные мемы. Такой вид юмора и подачи развлекательной информации очень популярен и встречаются тонко и со вкусом подмеченные реалии нашей жизни. Во многих моментах узнаешь свои привычки и это подкупает еще больше. Я лично за то, чтоб было поменьше откровенной пошлости в сети, а остальное вполне приемлемо.

6
Более 3 лет назад
Карамелька

Чего только нет на страницах мировой паутины... Вот бы мне ещё кто приоткрыл завесу тайны, для чего организаторам подобных страничек их создавать и вести?

Или это что-то вроде мини-тематического форума?

Одно понятно - у этих людей очень много свободного времени) Можно, конечно, найти шутки по своему уровню и чувству юмора, но это же сколько всего пересмотреть надо! Мне лично хватает ленты того же "ВКонтакта" с приходящими новостями и картинками от друзей. А чтобы специально сидеть в подобной юморной теме - нет, это не по мне. Да и юмор в них редко меня веселит почему-то.
Старею?

5
Более 3 лет назад
Polpotcat

Молодец - мало, два рубля - хорошо! Посему учавствовать в конкурсе, устроенном автором, не буду, по-видимому. Действительно, часто пользоваться страничкой этой группы в ВК, мне лично не захочется. Хотя принимаю юмор в любой его форме, даже чёрный. Наверное, отчасти, из-за названия группы, которое немного отталкивает. Не хочется пополнять ряды "прокаженных", вдруг подцепишь там какую-нибудь заразу, способную попортить мою, и без того, малопрезентабельную внешность.

5
Более 3 лет назад
Sava

Здравствуйте и спасибо за интересную статью. Впервые слышу об этой группе вКонтакте, а там есть много интересного и смешного. Люблю юмор, даже если он черный. Правда у меня крайне редко бывает возможность сидеть в различных социальных сетях, так как каждую свободную минуту я провожу с ребенком, а если не с ребенком то стараюсь уделить время родным и друзьям. В Лепрозорий можно заглянуть лишь по дороге на работу или с работы домой, и даже это время обычно уходит на то что бы прочесть все сообщения в вацап

0
Более 3 лет назад
Ром

Спасибо за скромную похвалу в мой адрес. Теперь буду еще больше заряжать свои целительные отзывы положительной энергией. А вообще Лепрозорий ассоциируется у меня с жуткой болезнью - проказой, наказывающей слишком расшалившихся на уроках учеников-проказников. Не знаком с данным сайтом, но ценю старания людей поделиться юмором и злобным сарказмом. Жаль в последнее время жанр юмора испытывает кризис, а знаменитых сатириков становится все меньше, а политические новсти в нашей

6
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Группу "Лепрозорий" в ВК знаю, но не подписана на неё. Периодически шуточки оттуда всплывают в моей ленте. Некоторые очень смешные и актуальные. И ведь действительно, кто-то занимается всем этим)
Мне нравится юмор, но чёрный иногда не понимаю, и пошлый не приемлю. Целыми днями я в подобных группах находиться не смогу, но периодически заглядывать интересно.
Карамелька, мы не стареем, а только хорошеем) а не понимаем иногда юмор, потому что кое-кто шутить не умеет)
Ульяна, отзыв получился интересный и фоточки смешные, так что вы - молодец!

7
Более 3 лет назад
Мария

Давненько, еще в 2017 году, я видела в сети Вконтакте эту группу. По-моему, если человек захотел расслабиться, посмеяться над шутками, то ему было б интересно быть участников типичной группы. Там много смешных картинок, анекдотов, которые вы также можете личным сообщением отправить своим подписчикам, друзьям. В Лепрозорие довольно дружеская обстановка. На каждый вкус - найдется и соответствующий юмор. Ведь жизнь нужно проживать с позитивным настроением. Так давайте смеяться вместе.

1
Более 3 лет назад
Яна

Вообще вы меня Ульяна удивили, не думала, что такой высокоинтеллектуальный, образованный человек, психолог, юрист, педагог может интересоваться такими сообществами ВК и они у вас, вызывают восторг.
Если считаете, что вам повезло с такой группой, как Лепрозорий, то можете смело добавлять "БОРЩ", "Лепра", "Сарказм" они хотя бы не такие заразные)).
Мемы у них одинаковые-тырят друг у друга с периодичностью в час. Так как телевизор не смотрю, о проблемах несчастного Дзюбы, узнала именно оттуда.

6
Более 3 лет назад
Людмила

Полностью присоединяюсь к мнению Яны. Этой группе, как нельзя подходит название "Лепрозорий". Не стану осуждать. Видимо в ее составе молодые люди, которые еще не знают жизни. Большое влияние на молодежь оказывает общество, в котором они вращаются и домашняя семейная обстановка. Не везде все благополучно. Но со временем, по мере взросления к большинству из них придут адекватные понятия о цене жизни. Они поймут, что время бесценно. С молодыми людьми часто общалась по долгу работы. Молодежь у нас замечательная - уважительная, всегда готова помочь, особенно парни. С девушками сложнее. Женская психология по другому устроена. Всем удачи!

4
Более 3 лет назад
Людмила

Про группу слышала, но не подписана. Стараюсь дозировать нахождение в соцсетях, а то приедается. Как отмечено уже. Я раньше пописана была на "демотиваторы", потом отписалась, так как при большом количестве юмора, притупляется восприятие самых этих ситуаций. Когда попадает что-то на глаза единичное, тогда кое-то кажется смешным. Пойти что ли, лепрозорий полистать?

Из всего только песню могу написать - Бумбокс, "Вахтерам" - нас в хрущевке двое, кто мы и откуда.
Остальных не признала.

1
Более 3 лет назад
Кнопка

На данную группу не подписана, и не подпишусь, уж больно злорадные шуточки в ней содержатся.
А если отвечать конкретно на вопросы автора статьи:
1- если речь идет о втором персонаже на фото, то мне почему-то сразу же показалось, что это Безруков, только уже изрядно постаревший ))
2 - этого человека не узнала
3 - на этот вопрос уже ответила Людмила, только я песню вспомнила, а группу, исполняющую ее, нет
4 - возможно, это персонаж из "Гарри Поттера", хотя не уверена, поскольку такого рода фильмы не люблю и фантастику не читаю...
А теперь хотелось бы узнать правильные ответы))

0
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Лайк Яне, Людмиле и Кнопке. Да, действительно имеется в виду Безруков, который кого только не сыграл, и песня группы Бумбокс.

Мужчина со второй иллюстрации - Евгений Понасенков, историк с весьма эксцентричными воззрениями и знаток театра, драматический тенор по второму образованию. На Ютубе у него есть "Канал здравого смысла". Можете заглянуть.

На последней картинке Голлум из "Властелин колец", который был одержим кольцом всевластия и называл его: "Моя прелесть!".

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Автор этого отзыва, конечно, большая молодец, потому что обращает наше внимание на тему, созвучную нашему менталитету. Мы любим (и умеем!) подшучивать, смеяться, иронизировать, издеваться, глумиться и прочее. Кто во что горазд. Не всегда по делу. Не всегда заслуженно. Но очень часто абсолютно в точку. Глаз наметанный. Язык отточенный. В данном случае речь о глазе. Само название - "ЛЕПРОЗОРИЙ" - страшноватое. Уже не радует. Не пойду туда. Не хочу открывать ворота овертона.

1
Более 3 лет назад
Кристина

Здравствуйте! Слышала о этой группе и периодически зависала в ней)) Много смешных картинок , это несмотря на какое странное название «ЛЕПРОЗОРИЙ» ахах)) Я люблю юмор как обычный так и чёрный) Мне группа нравится . Прикольные , смешные надписи ) Иногда можно отвлечься и просто расслабиться , посмеяться. Такие группы как раз кстати ) Не думаю , что если человек например юрист или психолог, он не может просто часок другой полистать смешные картинки в таких группах как « ЛЕПРОЗОРИЙ» и посмеяться))) Ничего плохого не вижу в этом

0
Более 3 лет назад
Ирина

Классная группа, надо обязательно вступить, спасибо за этот крутой отзыв. Мне кажется там каждый найдет для себя что-то интересное. Хоть я в последнее время особо часто в вк не появляюсь, наверное потому, что не вижу ничего интересного, а просто пялится листая ленту, не хочется тратить свое время. Но тут можно иногда заходить и действительно посмеяться над чем-нибудь. Отвлечься так скажем от серых будней. Порой действительно нужен какой-нибудь глоток качественного юмора и сарказма.

0
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Люблю черный юмор, различные шутки и подколы, но не люблю ВК. Мне кажется, что это что-то вроде Одноклассников по целевой аудитории. Для своего времени были неплохие социальные сети. Одно имя создателя Дуров чего стоит. Но он ушел, создал Телегу, и большинство переехало туда. Там гораздо удобнее, защищеннее, публика креативнее.
Я хоть и сам не первой молодости, но ВК мне напоминает собес. Возможно мои интересы там мало представлены, а вот в Телеграмм наоборот и поэтому я топлю за него.
Но почитать было интересно и на картинки посмотреть тоже

1
Более 3 лет назад
Дмитрий

Одной из вещей, которая делает нашу жизнь радостней и приятнее, является юмор. Притом что юмор может быть совершенно разный. Посмотрите как шутит Паша Воля и скажем шутил Михаил Задорнов. Между ними пропасть!!! Притом я здесь не говорю кто лучше, а кто хуже - как юмористы, они мне нравятся оба. Но вот группа Лепрозорий меня как то не особо зацепила в первое знакомство. Спустя несколько лет опять посмотрел содержание контента, и.... И тот же результат. Похоже что это не моё.

5
Более 3 лет назад
Людмила

Очень интересный отзыв у вас получился и картинки как нельзя пришлись кстати, так что поздравляю вас с успешным написанием отзыва в новой для вас форме.
Я люблю юмор и хорошо его воспринимаю. Но не особо мне нравится черный юмор и юмор который стремится унизить определённого человека. Я не против шуток в мою сторону или сторону какого либо человека, но предпочитаю чти бы это шутки были добрые.
Группа Лепрозорий мне мало интересна, возможно, я мало вникла и мало посмотрела публикации. Но нет желания тратить время на то что не зацепило в первые пять минут просмотра.

0
Более 3 лет назад
Маргарита

Ульяна, вы умеете писать свои статьи совершенно по-разному. Я даже и не подумала бы, что этот отзыв принадлежит вам. У вас получился хороший отзыв и картинки были именно в тему. Заставили меня пошевелить своими извилинами на ночь глядя. Посмотрела я на эти картинки и на ум пришли некоторые ответы. Но озвучивать их здесь не буду.
Лепрозорий необычная группа и подойдет не каждому, но иногда можно посмотреть и такой контент. Поэтому я бы добавилась, чтобы изредка заглядывать туда.

0
Более 3 лет назад
Natella

Тут удивляются - для чего люди ведут такую группу - так для зарабатывания денег. Наверняка подписчиков много в ней. В таких группах дорого продается реклама, это хлеб таких групп. Масло находят тоже, немного по-другому. Живая группа, молодежь любит такой несерьезный контент.
Cудя по картинкам, которые вы поместили в отзыв, меня такая группа не заинтересует. Ну каждому свое. Вконтакте много зеленой молодежи, не знаю, почему он у некоторых ассоциируется с собесом. Мне представляется школой.

2
Более 3 лет назад
Артем

Из властелина колец, этот мутант на фото. Забыл как его зовут. Песня, нас в хрущевке двое, кто мы и откуда. Про такой паблик лепрозорий я не знал. Но достаточно интересный, я любитель чёрного юморка.а там и посмеяться и подумать и поплакать можно. Информацию даже дельную получить. На картинке один Ефремов стоит, со священником. Никогда не мог подумать на него, что он ведёт разгульный образ жизни. Только вычитал в комментариях что священник это безруков. Не узнал бы, неплохо загремировался. Спасибо интересная статья у вас получилась.

0
Более 3 лет назад
Victoria Hammer

Вообще-то лепрозорий - это больница для прокаженных. Так что название паблика так себе, если честно. Да и шутки... Вполне в стиле интернет-пользователей: написали гадость и хихикают над отсутствием остроумия и мыслями, мол, и что вы мне сделаете?

Единственное, что тут прикольное - Голлум :) Обожаю его и его "прелесть". Интересно, как они это сделали? А хотя понятно, фотошоп творит чудеса :)

Вконтакте я была зарегистрирована, но недолго. Общаться особо было не с кем, а сидеть и читать все подряд как-то не комильфо. Там много токсичных групп с заведомо скандальной направленностью. Только и знают, что издеваться над всем, что движется.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я хорошо знаю этот паблик, сейчас он сильно сдулся и уступил позиции конкурентам, но все еще не плох. Воспринимать серьезно его не стоит. Интеллектуального там ничего нет, но доминирует не петросянистость, а именно сарказм и акцент а абсурдности всего происходящего. Группа стоит у меня в ленте, но специально отдельно в ней не сижу, пробежит какой-нибудь прикольчик и ладно. Если кому интересно - сейчас несколько групп с таким названием, одна из них имеет 3,5 миллионов подписчиков.

1

Сайт отзывов © 2024