САЙТ ОТЗЫВОВ

Город Бобров



Более 3 лет назад
Ром

В сложные времена татаро-монгольского ига, когда пришлые узкоглазые захватчики, насильно заставляли свободолюбивых русичей ходить все время прищуренными, чтобы не отличаться от новоявленных "хозяев жизни", на просторах Древней Руси, наконец-то появились настоящие патриоты - бобры. Именно они, своими острыми зубами-резцами, стали подгрызать деревянные мосты, сбрасывая под откос, целые караваны ордынских захватчиков.

А когда на нашу многострадальную родину напали гитлеровские полчища, на помощь героической Красной Армии, вовремя подоспели на выручку лесные "Робин Гуды" - партизанские бобры, также как и раньше, сгрызающие шпалы железных дорог, чтобы целые эшелоны с немецкими оккупантами, слетали под откос, а их продукты разбирали голодные местные жители. Поэтому наверное нынешние жители города Боброва, постепенно приобрели внешность этих милых, но суровых по характеру зверьков.

Перед вами типичный, среднестатистический житель города Боброва, в своем домашнем, не бритом состоянии после похмельного синдрома. Подстрижен он под "бобрика", а его передние резцы, запросто могут перекусить все что угодно.

Местные достопочтенные горожане, истово чтят священную память своих предков - бобров и даже установили им бронзовый памятник. Так и кажется, что строгий взгляд болотного грызуна, пристально следит за вороватыми чиновниками, чтобы они не крали народные средства из бюджета города, поскольку этот памятник, как раз установлен напротив городской мэрии.

Заботливые горожане прорезали в памятнике трудолюбивому бобру прорезь, куда каждый пришлый турист, сможет благотворительно сбросить монетки, используемые местными животноводами, для откорма столь полезного для народного хозяйства зверька.

Древний город Бобров, полон замечательных достопримечательностей, являющихся настоящим шедевром архитектурного зодчества, любовно построенных лапками бобров-плотников.

Знаменитая часовенка города Боброва, где хранятся мощи основателя города - воеводы Боброка, славного тем, что он помог Дмитрию Донскому, победить на Куликовом поле, наглого татаро-монгольского захватчика Мамая. 

Городок Бобров знаменит еще и тем, что в его зоопарке, производят чудодейственное целебное средство, изготовленное из легендарной "Бобровой струи", что так душевно струится из под хвоста лекарственного животного.

Перед вами находится фотография пузырька, содержащего тот самый целительный секрет "бобровой струи". Рядом с ним, вы можете увидеть тот парный орган, из которого и производится знаменитое лекарство от старости.

Есть в городе Боброве и выдающаяся достопримечательность - футуристический фонтан "Крестики-Нолики", где каждый горожанин, а также гость городка, сможет совершенно бесплатно, омыть свои грязные чресла, когда коммунальные службы отключают горячую и холодную воду.

Фонтан не только может смыть с вашего тела греховную сущность, но и по сути является гидро-массажным устройством.

Заморским побратимом города Бобров, является канадский городок Beaverlodge, где тоже красуется свой памятник трудолюбивому животному.

Хищное животное на фотографии, однако почему-то грызет шоколадный батончик "Баунти", видимо чисто из-за рекламных соображений.

Но все же хочется предостеречь слишком наивных туристов, от безнадзорного посещения ими местных лесов, где иногда злостно нарушают закон, пришлые браконьеры-оборотни, хищнически вырубающих деревья и маскирующихся под бобровые повадки.

Застигнутый на месте преступления расхититель муниципального имущества.

Но будьте осторожны и с живыми бобрами, ведь эти хищные создания, могут подкараулить неосторожного купальщика, или утопленника.

Вот как закончил свою жизнь, знаменитый театральный чурбан Буратино, когда на него натравил бобров Дуремар.

Так что не забудьте посетить столь гостеприимный город Бобров, где вы сможете приобрести на память живой сувенир - ручного бобренка, служащего точилкой для карандашей.

15

Комментарии:

Более 3 лет назад
Polpotcat

Бобры, по особенностям своего питания, могут съесть не только Буратино, но и от Чиполино тоже, возможно не откажутся. Чистые, отпетые вегетарианцы. Да, но если отпрыск папы Карло "дубовый", то бобры его, скорее всего не съедят, а просто поточат об него два своих замечательных резца. В пищу, эти животные, употребляют древесину более мягких пород. Вообще, без этих зубов, бобёр просто не выживет. Потому стоматологи всего мира единодушно признали кариес смертельной болезнью для бобров ("Fake animal news" - самое авторитетное издание из всех несуществующих)

8
Более 3 лет назад
Меркулов Алексей

Ром чуть-чуть опередил событие, публикацию БОБРОтемы надо было отложить на три дня. Почему? Потому что 18 октября отмечается Международный день бобра. Обратите внимание – МЕЖДУНАРОДНЫЙ! Думаю, что для жителей древнего города Бобров это ещё и семейный праздник, потому что семья для зубастых зверьков – это святое. Семьи у бобров большие – до десятка особей. В Интернете прочитал, что в древности на территории современной Северной Америки водился гигантский бобр. Весил он больше трех тонн, а ростом был три метра. Высота квартиры в стандартной хрущевке – 2.5 м. Так что древний бобр пробил бы в ней потолок, и полуметровая его башка торчала бы в квартире соседей сверху.

9
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Всем добра и конечно же бобра впридачу!
Наверное, в городе Бобров самые добрые жители)
Когда начала читать, думала опять какие-то прикольчики от Рома) А оказывается, на самом деле есть такой город в Воронежской области. Наверное, в этом городе бобр - это священное животное)) А что, вполне себе симпатичный зверёк, очень трудолюбивый, а если верить отзыву, то ещё будучи партизаном внёс свой вклад в победу над захватчиками)
И в свою очередь в благодарность этому зверьку, группа "Чайф" поёт песенку "Про бобра и барабан")
С наступающим праздником Бобра, всем добра!))

9
Более 3 лет назад
Варвара

Спасибо за новую порцию позитива, дорогой и любимый многими здесь автор!

Как всегда в Вашем фирменном ключе рассказали о городе Бобров. Я вот при прочтении подумала, как было бы здорово, если бы бобры и впрямь помогали нашим русским солдатам во времена Великой Отечественной Войны, подгрызая мосты с врагом.

Памятник же у городской мэрии просто прекрасен, как и его пушистый прототип. В канадском Beaverlodge же видно, что позировал для монументу весьма серьёзный товарищ. К такому и подойти страшновато, как укусит своими "Баунти".

5
Более 3 лет назад
Карамелька

Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Хотя прекрасная статья прекрасно опровергает тезис о доброте бобров.

Но я этих хищных и опасных бобров прекрасно понимаю! Будешь тут излишне нервным ко всяким захожанам, прельщённым отзывом на небезызвестном сайте, которые явно зашли за самым дорогим и нужным органов в бобровом хозяйстве. Собственно, это и есть само их хозяйство, так что на месте бобров я тоже была бы хищной и опасной.
Хорошо, что я не бобр, а всего лишь мирная морская свинка...

4
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Бобры, они как еноты, как котики, даже как собаки, и в принципе, как почти любая живность, кроме разве что рыбок. Со стороны кажутся ми-ми-ми-шными и дружелюбными, до тех пор пока не заведешь их сам.

День-другой побудь наедине с этими животными, и взвоешь, если нет ответственности, любви к животным и умению находить с ними общий язык. Бобер, конечно, не входит в число одомашненных зверьков, но ведь со многими животными надо уметь обращаться, чтобы они не превратились в стадо диких монстробобров.

2
Более 3 лет назад
Людмила

Буквально с первого взгляда на фото влюбилась в этого милого и доброго грызуна. А какие умные у него глаза, приятный носик и в общем милая мордашка. Где-то слышала, если хочешь себе добра, то надо позвать бобра. И даже не верится, что такой зверек, может зубками завалить дерево.
Если правильно поняла, Бобров небольшой городок в Воронежской области, знаменит не только изготовлением целительного лекарства «Бобровая струя», но и по производству гитар от фабрики "Аккорд», своей легендой создания города.
Ну и судя по фотографиям, особенно по первой там живут добрые, гостеприимные люди.
Спасибо, все очень интересно.

7
Более 3 лет назад
Софья

Какой смешной и позитивный отзыв! Узнала с помощью вашего отзыва много полезной информации. Я честно говоря не знала что в нашей стране, есть город в котором проживают бобры! Пожалуй ваш рассказ, это ещё одно из доказательств того, что животные это как люди! Они способны помогать людям, взаимодействовать с ними. Просто нужно всегда помнить, как мы относимся к животным, так и они к нам. Место конечно красивое, особенно мне понравились памятники в честь бобров, выглядит очень забавно. Я думаю они поднимают настроение жителям этого города.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Откуда там бьет бобровая струя, дело десятого, если она действительно целительная. А судя по отзывам, так оно и есть)
Бобры правда довольно миленько выглядят, когда сухие и чистые) Но они никак не подходят на роль домашнего животного.
Какой милый зверек на памятнике в Боброве, и какой же устрашающий и огромный в Канаде! Словно у нас бобер - это так, одно из животных лесных, можно погладить, а у них - целый хозяин, и возможно, вредитель канадских лесов.
А город Бобруйск почему не стал побратимом?)

3
Более 3 лет назад
Ребекка

Помню мы в школьные годы смеялись на городом Бобруйск)) Как же мне не знать город Бобров в моем регионе! Первый раз посетила когда приезжала к друзьям на свадьбу. Народ простой, в хорошем смысле, и без всяких понтов, что сейчас на редкость.Население правда небольшое, но почти есть все для жизни. Конечно для молодежи будет скучновато, потому что особо нет таких мест, где можно неплохо потусить. Все-таки отдает провинциальным городком со своими традициями и нравами. Мужик меня на фотографии повеселил, реальное перевоплощение в бобра.

2
Более 3 лет назад
Lina

Спасибо за ваш интересный отзыв. Может, кому-то покажется это странным, но я практически нигде не была! Так, посещала кое-какие местные достопримечательности. А далеко за пределы города выезжала раз пять.
Поэтому с таким интересом читаю о других городах, с удовольствием рассматриваю фотографии. А если ещё город может похвастаться чем-то уникальным - интереснее вдвойне.
Впечатлила настойка из бобровой струи. Надеюсь, что её не внутрь употребляют, а наружно.
А насчёт маленького бобрёнка - это правда?

2
Более 3 лет назад
Яна

Да уж, в Канаде какие-то странные бобры, по моему больше на тюленя похоже. Хотя на монетках у них, нормальное изображение, вполне вменяемый бобёр)). В Канаде, это считается неофициальным символом, хотя, если на монетках есть, видимо это более зачётно чем кленовый листик.
В России, город назвали в честь этого зверька, т.к. это, как и в Канаде, было местом бобрового промысла, в общем-то ничего геройского. В том месте нашли избу, а затем туда потянулись заселяться разные крестьяне. Постепенно появился этот город.
Бобёр, означает трудолюбие и настойчивость.

2
Более 3 лет назад
Лика

Интересный отзыв и очень интересная информация про бобров и бобровую струю.
Ну немножечко добавлю, как типа специалист в этой области.
Тех два сухих мешочка что на фото с бутылочкой - это железы ил еще их называют косториум. Расположены они под хвостом у животного. Их обязательно нужно перевязывать ниткой, чтобы содержимое не растекалось и потом сушить и делать настойку. Одно яйцо настаивают в 3 литрах водки.
Много пишут о чудодейственной силе косториума, но поверьте мне, ничего подобного не происходит, если вам говорят, что после рюмки бобровой струи вы станете половым гигантом. ВРУТ. Вот запах у этой настойки припротивнейший - представьте, что вы пьете жженое резиновое колесо

3
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Каждый день открываю для себя новые интересные города и веси в нашей стране. Вот сегодня город с добродушным названием Бобров. С архитектурными памятниками в виде бобров; с чудодейственными народом признанными и используемыми по назначению снадобьями в специальных флаконах; с мужичками, стремящихся походить на прародителей-бобров; с чудными жующими нечто бобрятами. Канадский город-побратим не таким домашним и уютным кажется, потому что их бобер он не как наш бобер.

2
Более 3 лет назад
Сурнина Ирина

Спасибо, что познакомили с городом Бобров. Мне понравился милый, приветливый городишко. Бобровая настойка могла бы быть сделана из чего угодно, лишь бы она имела побольше градусов. Я думаю, что жители этого славного города очень ее любят и не только ее. Правда не только люди города Бобров любят такие настойки, их обожает вся наша страна. Человек-бобер просто пугает, а вот памятники бобрам и пушистый бобер на последней картинке очень приятные. Все таки бобры милые животные, они такие труженники.

3
Более 2 лет назад
Владислав

Человек -бобер на первой фотографии просто страшилище. Но памятник бобру хороший. там он выглядит милым зверем. А вообще-то огромные резцы немного пугают, не кажется, что это безобидное животное. Но резцы ведь им необходимы, без них они не выживут. Наверное, местные жители очень любят бобровую настойку, а из-за этого и бобров. А здание мэрии очень симпатичное и недаром именно там стоит памятник трудолюбивому животному. Потому что все работники мэрии трудятся не покладая рук.

3
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

В Боброве не были, только гитара оттуда. А вот в Бобруйске - были. Очень душевный город в Беларуси. И там тоже множество памятников этому животному. А еще бобры активно плодятся в Москве в районе бывшей психиатрической лечебницы, где лежал Иванушка Бездомный. Люди приходят и кидают им в воду хлеб. Видимо, немного недолеченные.
А про бобровую струю нам Мерлин объяснял, что основной компонент - ваниль, которую можно найти в пломбире. Может соврал. И придется купить настойку и сравнить.

1

Сайт отзывов © 2024