САЙТ ОТЗЫВОВ

stars.chromeexperiments.com ОТЗЫВ



Более 3 лет назад
Разина

Поговорим про космос?

Смотря на звёзды, нам иногда так хочется прикоснуться к ним, почувствовать их холод, а может и тепло… но ведь это невозможно. Мы не можем их дерержать в руках или повесить над кроватью. Мы можем лишь наблюдать за ними, рисовать их на бумаге и сочинять о них стихи…

А планеты? Люди научились отправлять космические аппараты, но ещё не освоили их для жизни. Получается, мы также не можем ходить по земле другой планеты, дышать её воздухом и наслаждаться красивыми закатами.
Кто знает, может скоро это осуществится. А пока у нас есть небольшая возможность окунуться в мир пространства и времени.

Stars.chromeexperiments.com покажет вам в 3D формате млечный путь. Это просто необыкновенно, правда. Вы можете прочитать описание 100 000 звёзд. Как они появились, как названы и их историю. Графика данного сайта такая яркая, что вы не пройдёте мимо. Она затягивает, как чёрные дыры, но только вы попадаете в Галактику, где палитра цветов разнообразна. Да, вы всё также не сможете почувствовать звёзды на ощупь, побродить по планетам, но вы обязательно проникнитесь этой атмосферой и останетесь под впечатлением. 

 

 

Перейдя на сайт, я советую вам, нажать на левую верхную кнопку "Пуск". После запуска, вы увидите небольшое видео, которое познакомит вас с историей создания Галактики. Но есть большой неудобный минус - там всё на английском языке... Людям, которые владеют им, будет комфортно. Но не стоит растраиваться, вы не пожалеете, что уделите этому время. Если не хотите смотреть видео, вы можете самостоятельно изучить понравившиеся вам звёзды, управляя "мышкой" копьютера.

Справа будет вертикальная линия, вы сможете по ней приближать какие-то планеты, либо их отдалять. Вы окажетесь в космическом музее! Сайт больше ориентирован для иностранных жителей, но нам ничего не мешает, чтобы наслаждаться графикой и пользоваться переводчиком:) Для кого-то это будет сложно, а кто-то с интересом будет это разбирать.

Вспомним, как выглядит оригинальный Млечный путь. Её массу тяжело определить, так как бОльшая её часть содержится в несветящемся гало (это невидимый компонент галактики, состоит из разрежённого горячего газа, звёзд и тёмной материи).

Млечный путь - спиральная галактика, которая имеет галактический диск и рукава. Диск состоит из старых и молодых звёзд, газа и пыли. Рукава - это зоны галактической системы, в состав которых тоже входят газ, пыль и большое скопление звёзд. Смотря на неё через фотографии, мы видим её величественность и бесконечность. Она как яркий огонь в тёмное время суток. А душа огня - это пламя, то есть звезды. Млечный путь полон тайн и секретов, мне кажется, человечество ещё не всё узнало о ней. Как бы люди не хотели разгадать её, она будет строить вокруг себя стены из дыма, через которые мы с трудом будем пробираться.

 

 

Когда я нашла эту платформу и заглянула в неё, внутри меня заиграли такие чувства, как будто я стою над пропастью и смотрю в бесконечность. Мне захотелось взять в руки карандаш и всё это зарисовать…Кто бы мог подумать, что сайт с интересной графикой, пробудит во мне море эмоций. Даже сейчас, я пишу эту статью и во мне бушует ураган самых искренних чувств. Надеюсь, через экраны ваших смартфонов, вы тоже сможете это ощутить...

 

stars.chromeexperiments.com может и не выделяется среди других своей уникальностью, но идей и талантами разработчиков уж точно. Меня всегда поражало умение людей воплощать мысли в реальность. Этот сайт - большой и кропотливый труд авторов.

Спасибо, что прочли этот отзыв до конца. Возможно он не был таким информативным, но что-то новое, я надеюсь, для вас открыла. Буду рада прочитать ваши комментарии.

12

Комментарии:

Более 3 лет назад
Polpotcat

Автор забыла упомянуть одну существенную деталь, что "это интерактивная визуализация звездного квартала, созданная для веб-браузера Google Chrome". Надо учитывать этот момент, для желающих ознакомится с проектом. Многие пользуются другими браузерами, не на основе движка Chrome. Я попробовал зайти туда с Яндекс браузера. Ничего не получилось.
Что я могу сказать после посещения этого сайта. Да красиво, да современно. Но мне хватило впечатлений минут на пять. Уверен, найдутся те, кому будет интересно покопаться в звездах подольше.

9
Более 3 лет назад
Vlad98

Конечно, тема космоса всегда привлекала и завораживала нас . При его изучении всегда возникали неожиданные препятствия. Как-будто кто-то большой и великий не хотел, чтобы человек знал о космосе слишком много. Я сам часто мастерил и в детстве, и в юности телескопы и был страшно рад, когда удавалось разглядеть нечто недоступное в обычный бинокль. Конечно, загляну на данный сайт. Английский нас не пугает, разберёмся. Хотел сделать маленькое замечание автору статьи, но передумал. И без меня всё будет понятно. Так что удачи!

4
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Вы с таким воодушевлением рассказываете об этом сайте. Прям чувствуется ваше волнение. Видно вам самой очень близка тема космоса или есть огромный интерес к астрономии)
Меня тема космоса тоже завораживает, но я люблю смотреть документальные фильмы на эту тему. Мне нравится, когда рассказывают на русском, всё объясняют, выдвигают свои различные гипотезы.
А этот сайт будет интересен, тем людям, которые сами занимаются изучением космоса в той или иной степени.
Спасибо за познавательный отзыв. Вас очень приятно читать.

5
Более 3 лет назад
Любовь

Супер! Спасибо Вам, автор, за такую чудесную находку как этот сайт! Обязательно посещу его на досуге! Классно что у сайта отличная графика, так можно не только получить полезную информацию, но и "позалипать" глядя на звезды, планеты и вообще все космическое содержимое. Как-то я даже в планетарий ходила, но только слушая лекцию, глядя в потолок с изображением ночного неба не заметила как заснула! Вся обстановка прям располагала. Теперь будет возможность восполнить те знания которые я проспала!

2
Более 3 лет назад
Ольга

Мне очень понравился отзыв, вернее то настроение и порыв, с которым автор изложила тему. Автору удалось передать свой восторг от посещения Stars.chromeexperiments.com. Думаю, что многие, прочитавшие эту статью, захотят сами изучить данный сайт и лично рассмотреть интерактивные картинки Млечного пути и звезд. Я всегда спокойно отношусь к данной теме, но иногда, находясь вечером на природе. все-таки зачарованно вглядываешься в звездное небо, пытаясь постигнуть всю глубину вселенной.

2
Более 3 лет назад
Дарья

Судя по названию сайта, он для браузера Хром, но в ФаерФокс тоже работает. Видео-ролик в начале достаточно познавательный, после него поиграться тоже можно, потыкать мышкой, поприближать и поотдалять, но не более. Этот сайт на английском языке, не думаю, что все захотят читать автоматизированный перевод. Есть русскоязычные интерактивные сайты на тему космоса с графикой ни разу не хуже. И еще есть приложения для Андроид "Карта звездного неба", ей можно пользоваться в режиме онлайн, сопоставляя изображения на смартфоне с видимыми ночью звездами.
В любом случае, благодарю за отзыв, тема космоса интересна многим.

1
Более 3 лет назад
Варвара

Благодарю Вас от всей своей обожающей космос души ! Безмерно чудесный отзыв. Сегодня же отправлюсь в космическое во всех смыслах путешествие и отправлюсь на stars.chromeexperiments.com ! Уже только одни фотографии, добавленные Вами к этой статье, вызвали во мне ураган наиприятнейших эмоций, которые просто не передать словами. Вот Вы выразили их мастерски ! "Внутри меня заиграли такие чувства, как будто я стою над пропастью и смотрю в бесконечность..." Вот правда, будто на нечто настолько величественное, монументальное, неукротимое и прекрасное смотришь, что аж дух захватывает)

Ещё раз вселенское Вам спасибо за знакомство с stars.chromeexperiments.com!

2
Более 3 лет назад
Меркулов Алексей

Уважаемый автор Разина, спасибо за отзыв. Как только дочитал до слова бесконечность, сразу же вспомнил статью (не помню, как называется), где бесконечность рассматривается как в макромире, так и микромире. И в одну и в другую сторону нет конца. Причем схожесть этих миров просто поразительна. Представьте, что Вы очутились внутри атома на третьем электроне по счету. Сходство с нашим миром было бы таким, что перемен Вы бы не заметили. Разве что при взгляде на ночное небо не обнаружили бы знакомых созвездий. Но плотность звезд осталась бы прежней. Сохранилась бы такой же продолжительность суток, продолжительность года.

5
Более 3 лет назад
Ром

Благодарствую за замечательный отзыв, где рассказывается о тайнах нашей необъятной Вселенной. Есть еще парочка отличных документальных сериалов про хитрости космоса. С этим сайтом не знаком, но наверное надо попробовать его поискать. Но в далеких от нас галактиках, могут скрываться злобные инопланетяне, только и ждущие, что кто-нибудь подаст им сигнал для захвата нашей многострадальной планеты. Наверное уже давно пора разогнать всех астрономов, являющихся тайными агентами вселенского милитаризма, и привлекающих своими сигналами хищных пришельцев.

6
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Вот хорошо, что сразу после отзыва идёт комментарий Полпоткэта, который поясняет, что заходить на сайт (не буду повторять длинное и сложное название, просто сайт про звёзды) надо с браузера Гугл. Спасибо, что сразу после основного текста сказали об этом. Я сейчас уже долгое время все делаю с телефона, и Гугл у меня есть в процессоре смартфона наравне с Яндексом.

Сайт про звёзды - это такой аналог планетария, в которых я до сих пор не была, а очень хочется. Теперь попробую побывать посредством сайта.

4
Более 3 лет назад
Mavra

Автор, спасибо вам огромное за такой интересный отзыв и сайт, сразу добавила ваш отзыв себе в избранное, чтобы потом можно было найти, если вдруг забуду название сайта.
Лично я очень люблю любоваться звездами, мне иногда кажется, что я готова ночами лежать и смотреть на звезды, сразу как-то спокойно становиться что ли. К сожалению, в тех городах, где я сейчас живу, звезды очень плохо видно, пару месяцев назад я жила на севере, и там просто огромное количество звезд, которыми я любовалась)

2
Более 3 лет назад
Miel

Спасибо автору за такой познавательный и яркий в буквальном смысле отзыв! Фотографии рассматривала внимательно, в подробностях, Почитала про интерфейс, возможности, а пока читала, соображала, как можно использовать этот ресурс в школе на уроках окружающего мира для наглядного интерактивного знакомства моих учеников с темой космоса, изучения планет, галактик, вселенной не по страницам традиционных учебников, а через новые технологии и возможности, которые они открывают для обучения современных детей. Уверена, мои ученики будут рады и вдохновятся этим ресурсом!)

3
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

У меня тоже такие ощущения возникают, когда я смотрю камеры с МКС, или вот подобные сайты - страх какой-то, словно стоишь прямо там и смотришь))
Вот за что я еще благодарна прогрессу техники и электроники - за все более четкие фото и видео действительно достойных вещей для запечатления. И мне хочется. чтобы сайты, связанные с Космосом, продолжали развиваться, выкладывая новые материалы, со все более новыми возможностями.
Трудно скучать в Интернете, когда есть такие разные сайты, но все - потрясающе интересные!

4
Более 3 лет назад
Екатерина

Я не знаю, насколько хороша работа этого сайта (хотя по описанию это довольно захватывающе), но не могу не отметить, как хорошо написан ваш отзыв. Он действительно интригует и заставляет дочитать всё до самого конца. Очень познавательный и при этом не длинный текст, который позволяет окунуться в эту таинственную атмосферу неизученного пространства. Космос прекрасен, как и ваши слова о нём . В этом отзыве можно не только узнать про данный сайт, но и найти кое-что новое о бескрайнем космическом пространстве, а так же увидеть ваше отношение к этой теме и заинтересованность в ней

0
Более 3 лет назад
Sava

Космос меня всегда интересовал и завораживал. Все что не известно и не доказано привлекает и манит с необычайной силой. О космосе мы знаем очень мало, более или менее нам что-то известно о нашей солнечной системе, а вот что там дальше, в окружении других звёзд. Может и там есть цивилизация, которая наблюдает за нашим солнцем и считает, что это просто очередная звёздочка на небе. Надеюсь, что это так и что скоро мы об этом узнаём. На сайт вами рекомендованный обязательно зайду.

0
Более 3 лет назад
Лика

Мне с детства был интересен космос и огромное количество звезд.
Я всегда задавалась вопросом, а что там дальше, за звездами и есть или этому где начало и конец, и существуют ли такие же планеты как наша.
В зимнее время мне нравилось выходить вечером на улицу, устраиваться на скамеечке или в снежный сугроб и, запрокинув голову, смотреть на холодное звездное небо.
Ну а август у меня любимый из-за звездопада. В юношеские годы мы всей толпой ложились на землю и смотрели, как из млечного пути срываются яркие звезды. И....загадывали желания

2
Более 3 лет назад
Дмитрий

Замечательный отзыв и очень интересный сайт. С каждым годом возможностей для изучения нашей солнечной системы и более дальних космических просторов становится всё больше и больше. И данный сайт как раз предоставляет такую возможность. Человек ещё многого не знает, а в ближайшие десятилетия я так думаю, с использованием новых технологий удастся узнать достаточно нового и неизведанного. Рано, или поздно, человеку будет Земли не хватать и он будет продвигаться в ближний космос и далее.

4
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Наконец нашелся-таки сайт, на котором можно с интересом и великолепной визуализацией со всеми 3D эффектами изучать английский язык. Спасибо автору отзыва за это открытие, потому что этот сайт очень интересен и познавателен. И английский там хорош и богат. Да и просто приятно там находиться и встречаться с такими объектами, как Солнце, Сириус, Меркурий и так далее. Все, что когда-то не выучил в школе на уроках астрономии, радостно здесь встречает и о себе рассказывает.

2
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Ресурс для романтиков. Смотреть и мечтать о том, что когда-нибудь спустятся внеземные существа и увезут туда, где не будет забот и проблем, а только вечный праздник. А о чем еще можно думать наблюдая за различными планетами? О том, что вселенная бесконечна, что мы о ней ничего не знаем? Я махровый реалист.Мне всегда больше интересно, что там в моем холодильнике и на карточке. Ведь мне каждый день надо кушать и платить коммунальные услуги. А звезды?На них посмотришь, помечтаешь, но все равно придется топтать эту землю больными ногами.

3
Более 3 лет назад
Екатерина

Отзыв очень интересный, спасибо Автору! С данным сайтом, к сожалению не знакома. Возьму на заметку и на досуге ознакомлюсь с ним. В статье чувствуется огромный интерес, который от Вас передаётся читателю. Космос- тема интригующая и завораживающая. Этот ресурс настоящая находка. Из огромного потока информации сложно выбрать для себя наиболее подходящее. На звездное небо можно смотреть часами, также как и читать про космические темы. Информацию о сайте добавлю в избранное.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Очень любопытный проект. В прошлом году ребенок впервые пробовал свои силы в олимпиаде по астрономии, дальше своего района не прошел, потому что совсем ее не изучал. На следующий год вот захотел улучшить свой результат хотя бы до области. И подобный сервис наверняка позволит побольше узнать.
Вот только гуглхром безбожно тормозит сам по себе, поэтому мы привыкли уже пользоваться яндексом. но наверняка можно немножко потерпеть ради красочных картинок и интересных данных.

1
Более 2 лет назад
Мария

Когда пытаешься представить нашу Вселенную, крыша начинает потихоньку съезжать. Потому что невозможно реально осознать весь её размер, который, как предполагают учёные, составляет приблизительно 45,7 миллиарда световых лет. В этом огромном пространстве находится около 100 миллиарда галактик, в каждой из которых существует около 200 миллиардов звёзд. И среди всего этого дохреналлиарда расположилась наша Солнечная система и такой крошечный земной шарик. Да просто офигеть. Кстати, можете записать точный космический адрес, вдруг понадобится: Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля. А дальше, как обычно.

0

Сайт отзывов © 2024