САЙТ ОТЗЫВОВ

Лактозная непереносимость



Более 3 лет назад
Elena

Начну свою историю с самого начала. Моей малышке на тот момент было 2.5 месяца. И у нее на щечках появились непонятные покраснения. Я сначала думала, что это акне младенца либо потничка, покрайней мере мне все так говорили.

Ничего с этим не делала кроме как мазала кремом с пантенолом. Но на протяжении недели они не проходили. И тут я начала переживать. Стало их больше и постепенно появилось шелушения. Решили сходить к педиатру.
Сделав осмотр ребенка ничего существенного не сказали. Посоветовали помазать цинковой мазью. И на время это помогло. Очень этому была рада.    Но через 1.5 недели история повторилась. Пошла тогда я в больницу областную в кождеспансер детский. Приняла заведущая, что меня очень порадовало. Посмотрела ребенка, поспрашивала чем кормлю и есть ли аллергетики в семье.

Сразу скажу, что ребенок с рождения на смеси. Врач оказался в замешательстве, так как не могла ничего определить. Но написали нам атопический дерматит и экзема. Назначили курс лечения. Супростин, локоид, маалокс и белобаза крем. Ну и купать с атопическим гелем. Лечения начало помогать нам почти на следующий день. Забыла сказать сдали анализы соскоб, кровь и мочу.

Через две недели контрольный осмотр и выписка, что все хорошо, здорова.      Наблюдаться дальше по месту жительства у дерматолога. Я успокоилась, и начали дальше радоваться жизни.

Но через некоторое время история повторилась. И пошли мы уже к нашему врачу с детской больницы. Дерматолог действовал очень профессионально, задав мне вопросы, посмотрев анализы, сделала вывод, что это не дерматит. А появились подозрения, что у дочери лактозная непереносимость.

Отправила сдать анализ. И, к сожалению, результат печальный. С/С-генотип, связан с непереносимостью лактозы. Как объяснила нам потом врач этот ген мы с мужем передали ребенку. Я была в шоке. У меня, например с молочкой проблем нет. Не люблю кефир и то когда на диете пью. Муж иногда тоже молоко пьет и все хорошо.

Люди с непереносимостью лактозы неспособны полностью переваривать лактозу в молоке. В результате у них появляются диарея, газы и вздутие живота после еды или употребления молочных продуктов.

Общие признаки и симптомы включают: диарея, тошнота, а иногда и рвота, брюшные судороги, вспучивание и газы. Из этого всего у дочки ничего не было. Только высыпания. Прописали нам снова принимать супростин, локоид, фитосорбент, белобаза и лактозар.

 

Лактазар

 

Начала сильно срыгивать в течении дня и появились запоры. Вот и не знаю, что теперь делать. Вроде бы и подходит, но и побочные действия не устраивают. Кто сталкивался с таким интересно. И кому помогло это лекарство.

6

Комментарии:

Более 3 лет назад
kraciu

Выраженность этих симптомов в основном зависит от количества потребляемой лактозы (чем выше доза, тем тяжелее симптомы), а также от степени лактазной недостаточности и формы потребляемой лактозосодержащей пищи.
Следствием проблем с перевариванием лактозы является возникновение неприятных недугов со стороны пищеварительной системы. Исследования показали, что добавление в ежедневный рацион Lactobacillus plantarum 299v (основной ингредиент Sanprobi ® IBS ) сохраняет и поддерживает микробиоту кишечника. Sanprobi ® IBS также имеет сертификаты, подтверждающие отсутствие глютена, лактозы и молочных

1
Более 3 лет назад
Евгения

Моя дочка выросла на искусственном вскармливании, всоего моллка к сожалению а может к счастью не было! В роддоме малюточек кормили молочными смесями и естесственно при выписке я продолжила кормить свое дитя этой же смесью, до поры пока на личике не стала появляться корочка из мелких пупырышек! Я забила тревогу, и знаете кто мне помог? Невролог, она сразу сказала, что реакция на молочную смесь, и посоветовала заменить её на кисломолочную! Всё прошло буквально серез месяц!
Очень печально, что у вашего ребёнка такая проблема! Будьте здоровы, надеюсь лекарства помогут!

1
Более 3 лет назад
Эмма

Ох, держитесь... Посоветовать мне нечего, лично с такой проблемой мы не сталкивались. Диатез был, очень долго были на диете отварных овощей без масла, потом добавили пюре отварного мяса, постепенно, медленно симптомы уходили и наладилось. Больше никаких диет и никаких проблем. У вас так сложно... Попробуйте "правило трёх врачей" - пусть одни и те же результаты обследования расшифруют три врача, например, лечащий из больницы, какой-нибудь "теоретик" профессор из краевой/областной клиники и по электронке отправить в федеральный центр какой-нибудь? Но там обычно отвечают: мы только сами берём анализы

2
Более 3 лет назад
Маргарита

Бедные дети, что только мы им не передаем. Почему не все самое лучшее забирают у нас?Не вы одна сталкивались с такой проблемой как лактозная непереносимость. Но про этот препарат Лактазар я слышала положительные отзывы. Может, действительно вам стоит еще раз проверится и не у одного врача? И вы не пробовали менять смесь? Возможно она не совсем вам подходит. Но в любом случае желаю вам найти врача- профессионала, который поможет вашему малышу. Надеюсь вы найдете выход и будете здоровы

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Отзыв, в очередной раз, показал то, что многое зависит от специалиста, к которому мы обращаемся со своими проблемами. Лишь с третьего-четвертого захода был, возможно, поставлен правильный диагноз. Но правильную формулу лечения, в данном конкретном случае, похоже снова корректно не подобрали. И всегда ли такие проблемы решаются медикаментозным путем? Может быть проблема имеет неврологическое свойство или режим и система питания. Разве таблетки решают проблему на генном уровне? Где вы, специалисты? Помогите же!

2
Более 3 лет назад
Ребекка

К сожалению, тоже не могу вам ничего подсказать так как с таким диагнозом не сталкивалась. Обычно ребенка сажали на диету, которая очень ему нравилась и как правило странная аллергические реакции отступали. Я бы еще сходила к нескольким специалистам, всегда так делаю. Из тройки один реально может помочь и назначить совершенно другое лечение. Все-таки для малыша недопустимы такие побочки, они даже взрослым очень неприятны. Не знаю как вы относитесь к фитотерапии, но мне она помогла от акне и других заболеваний. Главное найти профессионала.

2
Более 3 лет назад
Sava

У моего ребёнка тоже была аллергия на лактозу и на глютен. Это было ужасно, я не знала чем кормить ребёнка. Стоило дать ребёнку хлеб, печенье или кусочек сыра, на теле появлялись покраснения и ребёнка мучал зуд. Началось это когда ребёнку исполнилось 6 месяцев. Из лекарственных средств я использовала только крем от зуда и антигистаминные препараты, но это немного облегчало зуд, не более. Помогало лишь полное отсутствие молочных и мучных продуктов. К счастью к трём годам аллергия прошла сама по себе.

1
Более 3 лет назад
Lidom

Спасибо Вам за отзыв, он как никогда актуален. У меня сейчас малышу 4 месяца. Нам лактозар подарили еще в роддоме. До сегодняшнего дня даже не читала об этом лекарстве. Малыш у меня полностью на ГВ.Когда нам было 2 месяца,я думала, что колики миновали нас стороной, но не тут то было, в 3 месяца начались колики и я по рекомендациям друзей покупала хорошие, дорогие лекарства (Коли крокодила и Baby Calm). Проблем с лактозной непереносимостью у нас не было, но покраснения на щечках тоже не проходят, о чем стоит задуматься.

1
Более 3 лет назад
Света 81

Здоровья вашей малышке, к сожалению лактозная, глютеновая непереносимости очень частые явления у деток в последнее время. Когда мои детки были маленькими, нас такая участь миновала, да и реже была подобная аллергия у малышей. Очень важно советоваться с грамотными специалистами-это обязательно, а то, что помогло одному ребенку, может только навредить другому, поэтому советы в пабликах и группах от других мам к своему ребенку неприменимы без консультации врача. Дети-наша жизнь, бережное и внимательное отношение к их здоровью в младенчестве-залог их счастливой жизни в будущем.

2
Более 3 лет назад
Ром

Печально конечно что ребенок не переносит лактозы. Это действительно видимо от генов зависит. Многие нации - например китайцы тоже не любят молоко, а индийцы и вовсе даже не едят коров, обходясь лишь поеданием их аппетитных вегетарианских лепешек. Может ребенку надо пить лишь кисло-молочную продукцию. Да и сейчас в магазинное молоко добавляют различные консерванты. А в одной сыроварне, где делали сыр-косичку, наглые работники даже купались в свежем молоке - ужас! В наше время расцвели буйным цветом разные аллергии - надо быть осторожнее.

4
Более 3 лет назад
Карамелька

Откуда такое у наших детей, интересно? И почему раньше как-то не слышно было такого, не было деток с непереносимостью того или иного продукта. А сейчас это просто норма уже, в порядке вещей подобные отклонения в организме
Может, правда, естественный отбор что-то не так в наших генах наотбирал, а маленькому человечку теперь мучиться с самого рождения. Хорошо, что средства всё же есть и они облегчают симптомы, но плохо, что есть побочные эффекты. Стоит поискать другое лекарство, у лактозара много не очень хороших отзывов - авелокс, аккузид, только не пробовать всё подряд на ребенке, конечно же, а подойти разумно, советуясь с врачом.

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Да, диабетикам и тем, кто не переносит лактозу, надо всю жизнь ходит по узкой колее в рационе. Съешь что-то не то, и возможны непредсказуемые последствия. Если с диабетом я более менее знакома на примере мамы и бабушки, то про лактозную непереносимость ничего сказать не могу. Сейчас про все можно прочитать в интернете и хотя бы минимально просветиься, но консультацию профессионального врача, конечно, ничто не заметит.

Единственное, что могу посоветовать: попробуйте линейку напитков "Nemoloko". В составе нет лактозы, одна моя знакомая говорила, что покупает только его, у нее тоже была непереносимость.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

К моему счастью, я не сталкивалась с лактозной непереносимостью. Мои дети были на смешанном вскармливании. Я не замечала, что у нас были какие-то большие проблемы. Был диатез, но он почти у всех малышей бывает. Питались и развивались нормально. Единственно, что малышочку своему выбрала смесь Нутрилак премиум, а он не такой дешёвый. И у этой смеси есть много разновидностей. Приглядитесь в аптеках к Нутрилак.
А ещё согласна с Эммой, чтобы с вашим диагнозом показаться трём врачам.
Будьте здоровы и спасибо за отзыв.

2
Более 3 лет назад
Софья

Да, к сожалению непереносимость лактозы весьма распространенная проблема среди малышей. У моего ребёнка с лактозой тоже проблемы. Покраснений никаких нет, но по телу появляются лёгкие высыпания, чем то напоминают гусиную кожу и они белого цвета. Сходили к врачу, он предложил отказаться от молочных продуктов. Но ребёнок очень любит каши на молоке, надо было решать п по блему по другому. Нам сказали пить больше житкости и приписали свечи от вздутия. Ну не скажу что высыпания все прошли, но состояние улучшилось! Советую поспрашивать на счёт свечей)

1
Более 3 лет назад
Нина

У нас тоже была лактазная недостаточность, боже как же научился мой ребёнок
Я была в отчаянии, нам не подходила ни одна смесь, устали менять питание и бегать по магазинам. Педиатр только разводили руками в ответ на наши жалобы. Как вспомню так вздрогну, сколько смесей мы поменяли за несколько месяцев жизни нашего ребенка. Сказать что это были мучения, ни сказать ничего. В конечном итоге мы пришли к употреблению лактазара, проблемы ушли при первом приёме. Именно он помог решить нашу проблему

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Впервые от Вас в Вашем отзыве прочитала о таком лекарстве, как Лактазар. Сочувствую Вам с мужем из-за такой крохотной малышки. Плохо не только ей, но и Вам обоим. Это большая проблема, из-за которой маленькому ребенку приходится принимать разные лекарства вплоть до совсем серьезных, а взрослым волноваться и искать выходы из положения. Хорошо, что второй врач хотя бы смог определить проблему. Меня тоже мучили диагнозом атопический дерматит, а всему виной была аллергия. А непереносимость лактозы - это бич наших дней.

0
Более 3 лет назад
Galina

Моя сестра также мучилась с первым ребёнком. Сдали кучу анализов, пока выяснилось, что у ребёнка непереносимость лактозы. Для всех это стало шоком, так как в семье впервые столкнулись с такой проблемой.
Выписали им тоже препарат Лактазар, как и у вас были у племянника проблемы с побочными эффектами: мучали его запоры и газики. Ночи были кошмарами. Более менее спокойно спать стал после года, но и теперь, если попьёт молоко или кефир, обязательно появляются высыпания на коже. Сочувствую вашему малышу и вам.

0
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Лекарство предназначено для сохранения грудного вскармливания. Сейчас редко говорят о непереносимости или отсутствии фермента, говорят о недостаточности. А лекарство восполняет его, причем может восполнить на достаточном уровне для грудного кормления.
Если вы на смесях, то стоит покупать сразу безлактазные смеси, особенно на базе козьего молока. Безлактазные смеси есть у Нестле, у Фрисо, у Нутриции, у многих других. Когда ребенок подрастет, то можно покупать молоко обычное безлактазное, сейчас несколько видов в магазинах, я беру взрослой дочери Парламат или Валио.

0

Сайт отзывов © 2024