САЙТ ОТЗЫВОВ

Apple iPhone XR



Более 3 лет назад
Nata

Данный отзыв будет посвящен смартфону марки Apple, а именно модели iPhone XR. До этого я использовала смартфон на андроиде, но захотелось попробовать что-то новое и я приобрела iPhone XR. Сначала долго выбирала между XR и недавно вышедшим SE - 2, но выбрала всё - таки первый вариант. Во-первых, дизайн более современный и сам телефон по диагонали заметно больше. Во-вторых, аккумулятор заметно лучше по своим мощностным характеристикам.

Стоимость iPhone XR

Официальная цена iPhone XR в России на данный момент 49 990 рублей, но конечно же можно приобрести на несколько тысяч дешевле. Я покупала в МТС за 47 тысяч по акции. На слишком низкую цену (например, ~35 000 руб.) не стоит рассчитывать - это ненадёжные магазины, смартфон будет либо не оригинальный (подделка), либо вам вообще ничего не отправят...

Цвета:

Чем отличается Икс Р от других моделей Айфонов, так это разнообразием цветов. Представлены следующие цвета: привычные белый и чёрный, голубой, желтый, красный и коралловый. Все цвета хороши и это уже дело вкуса. Я долго выбирала между коралловым и красным, оба цвета очень красивые, но я выбрала коралловый. Так как это самый необычный цвет, у Apple вижу такой впервые :)

Переживала, что будет слишком ярким, но это не так. Да, цвет яркий, но не кислотный. На фотографиях он кажется оранжевым, но в жизни оттенок более розовый и нежный. В зависимости от освещения всегда разный!
Корпус из алюминия, выглядит очень красиво, нежного кораллового оттенка. Крышка сзади стеклянная, обязательно нужен чехол.

Камера у Икс Р довольно таки выпуклая, поэтому при использовании нужно быть аккуратнее чтобы не повредить её.

Экран:

Разрешение у экрана далеко не самое лучшее! Меня это не смущает, потому что этого не чувствуется. Многим не нравится так называемая «бровь» сверху, но к ней тоже быстро привыкаешь. Экран довольно большой.
Быстро привыкла к нему, удобен и максимально прост в использовании.
То, что мне ещё нравится - это Face ID. Разблокировка по лицу - это очень удобно. В темноте тоже работает, но не всегда. Можно поставить еще пин-код или пароль.

В руке телефон лежит хорошо. Единственное, немного тяжёлый. Но не широкий, благодаря этому «лопатой» не ощущается.

Память:

Встроенная память (Гб) - 64
Оперативная память (Гб) - 3

Мне хватает, на моем предыдущем телефоне было даже меньше.

Есть ещё варианты на 128ГБ, и на 256ГБ.

Процессор: Apple A12 Bionic

Аккумулятор: Ёмкость аккумулятора 2942 мАч

Сколько держит заряд:

Мне хватает на весь день при активном использовании. При этом смотрю видео, слушаю музыку, + социальные сети и мессенджеры. Это вполне неплохо! Меня радует, что не нужно бесконечно заряжать. Хватит на день точно. И возможно даже больше.

Камера:

Просто прекрасное качество! И фото и видео получаются очень качественные. Есть портретный режим. Встроеные фильтры тоже хорошие. Фронтальная камера меня тоже порадовала. Одно из главных достоинств этого смартфона. Подведу итог и выделю главные достоинства и недостатки этого смартфона.

Плюсы:

* Большой выбор цветов
* Хорошая камера
* Долго держит заряд, хватает на весь день
* Просто и удобно пользоваться
* Оптимальный размер. Диагональ 6,1 дюймов

Телефон можно погружать на глубину метр, если не ошибаюсь на 30 минут. Но лучше не экспериментировать и не плавать с ним. Тем более под водой телефон всё равно может сломаться . Но вот если нечаянно пролить на него чай или намочить ничего страшного не произойдёт.

Минусы:

* Тяжёлый.
* Цена отнюдь не бюджетная , я бы даже сказала, что высокая.

Я осталась довольна покупкой! Поэтому советую к приобретению тем, кто сомневается. Ниже прикрепляю фото самого телефона.

 

6

Комментарии:

Более 3 лет назад
Дарья

У меня был пятый Айфон, которому я нарадоваться не могла. Но радость моя, к сожалению, длилась недолго. Буквально через пару месяцев я его уронила случайно и больше он нормально не функционировал: сначала вообще не включался, потом включился все-таки, но тормозил жутко. В итоге совсем стал зависать, поэтому толку от него уже не было. Описанный вами Айфон, судя по характеристикам, достаточно мощный в своей функциональности, но цена конечно смущает. Вот так заплати такую сумму, а потом молись на него)

3
Более 3 лет назад
Nata

Да, Дарья за такую цену смартфон ронять страшно) Пользуюсь очень аккуратно, чехол и защитное стекло нужно в обязательном порядке. Жаль, что вы недолго смогли с удовольствием пользоваться своим айфоном. У меня с предыдущем смартфоном (был андроид) похожая ситуация, проработал он правда подольше-около года. Тоже уронила и после этого тормозил жутко, плюс внешний вид испортился. А ещё через пару месяцев испортился аккумулятор. Решила, что следующий смартфон куплю от Apple.

2
Более 3 лет назад
Ольга

Так уж сложилось, что первый смартфон у меня был Apple, подарили на день рождения и я не сразу поняла, насколько дорогая эта марка. Со временем уже сама себе покупала более современную модель. Видимо скоро нужно будет опять менять телефон, так эта уже не поддерживает обновления, но как посмотрю на цену, сразу желание уменьшается и пропадает. Пыталась присмотреться к моделям других фирм, но что-то пока не могу принять окончательного решения. Как подсела на айфон, теперь менять не хочется.

2
Более 3 лет назад
Анастасия

Я вообще не разбираюсь в технике, совсем ни в какой. Мне вот интернет подавай, могу почти все сделать. А муж наоборот. Это он мне всегда покупает всю технику домой. К сожалению, я вообще не представляю, что собой представляет Apple iPhone XR. Дочке недавно купили какой-то смартфон Apple, но я даже не знаю какая модель. Я им и пользоваться не умею. У меня обычный телефон LG, правда модель уже устаревает, но ничего, пока пользуюсь.
Знаю точно, что смартфоны Apple очень дорогие, особенно последние модели.

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Если нужен смартфон, который не только нравится и модный, но еще будет вам крутым фотоаппаратом, и видеокамеру не из последних заменит, при этом мощность около ноутбука, то покупка последних моделей айфонов будет полностью оправдана у всех даже в рассрочку, ну или с накоплениями и откладываниями конкретно на смартфон. А в других случаях почему бы нет, только бы не в ущерб другому в жизни.
Стекло и крепкий, а не просто красивый, чехол обязательно нужны, хотя ощущать сам смартфон в руках и любоваться им так, без всего, это сильное желание))

4
Более 3 лет назад
Ром

Хорошая вещь, но дорогая, а все время теряю вещи - карманы лень зашить, а в гульфике другой аппарат - более капризный прячется(шучу). Привык я к андроиду и этот вражеский Эппл, да еще надкусанный, что-то не кажется мне доверительным. Это напоминает "греховное яблоко познания", из-за которого, моего предка Адама выгнали из Рая. Да и основатель компании Джобс, тот еще жлобс. Жадный и своенравный человек, обманувший немало коллег. Вполне возможно, что он вас даже подслушивает через специальную программу, а то и любуется вашей красотой через камеру телефона.

5
Более 3 лет назад
Мария

Я далеко не фанатка данной компании. Но мне очень нравится камера у этих телефонов. Для меня это большой плюс, так как я люблю фотографироваться. Но покупать только из-за камеры телефон я не буду. Прочитала отзыв. Спасибо за четкую информацию. Но, к сожалению или к счастью, я фанатка Samsung. Всю жизнь придерживаюсь только этой компании и к другим моделям меня не тянет. Фирма Apple прекрасная. Ценник немного завышен, но это лишь из-за высоких рейтингов. Истинные фанаты не пожалеют средств.

3
Более 3 лет назад
АриОль

Мы маму мою уговорили взять айфончик, а то она сама на смартфоне ничего толком почистить-обновить-переустановить не может, а это чудо техники все за нее делает, вообще мозг включать не надо). Я бы тоже не отказалась, но честно говоря моего внутреннего жлобса)) не уговорить на такую покупку, каждому по доходам конечно, но я вообще эту вещь не рассматриваю как необходимость, тем более что да, никто не даст гарантий аккуратного использования данного девайся, а вот фото на них действительно отличного качества.

3
Более 3 лет назад
Юджина

Вообще покупка Айфона - это спорный момент. С одной стороны, есть у этого бренда очень и очень хорошие модели, с прекрасной камерой, четким звуком воспроизведения и еще много положительных характеристик. Но с другой стороны, стоимость конечно для среднестатистического гражданина запредельная. Действительно потом молиться на него придется) Да и сложности в использовании все-таки существуют. Не такие уж они и простые. Мне кажется, что Айфон больше как статусный телефон или для конкретных рабочих моментов.

2
Более 3 лет назад
Маргарита

Вспомнился анекдот. Там смысл в том, что сидят двое в транспорте и что-то хрустнуло. И один человек гоорит - лучше бы это позвоночник, чем смартфон. Вот так. Грустно, не правда ли? Покупку айфона ситаю нужной вещью только тем, кто располагает доходом, а не перебивается кое-как. В кредит тоже не советую брать. И почему то в умах нашего народа сидит мысль о том, что это бизнес модель, круто и надо брать. Я довольна и своим смартфоном и не вижу смысла менять шило на мыло.Ради чего?

1
Более 3 лет назад
Goslin Mila

Вот может быть со мной многие и не согласятся, но мне не нравятся айфоны. Не нравится их закрытая операционная система, меню, платные приложения. Я привыкла к андроиду и выбираю модели только на нем. Был у меня айфон и я его продала. Больше всего не нравилось то, что когда переставляла сим-карты, он отправлял смс в Великобританию.Зачем, не знаю. Это я уже по детализации смотрела.
Смотрится ваш iPhone XR симпатично, цвет именно тот, который мне нравится. Главное, чтобы вас радовал

1
Более 3 лет назад
Николай

Хороший телефон конечно цена не маленькая но я думаю оно того стоит. Всё таки я больше приверженец андроид устройств, но конечно я не скажу того что айфон плохой конечно выбор стоит за человеком, что покупать. У каждого устройства есть свои минусы и плюсы, вот например самое элементарное некоторые приложения ,которые есть на андроид их нет на айфон. На данном агрегате очень хорошая камера по моему мнению и не часто можно встретить телефон с такой хорошей камерой. Я думаю, что если человеку финансовое положение позволяет приобрести такой телефон то вы не пожалеете.

0
Более 3 лет назад
Polpotcat

Прочитал этот отзыв и как-будто побывал на страничке какого-то заштатного интернет-магазина. Цена, описание, технические характеристики и вот сейчас комментарии пойдут. Изначально понятно что телефон хороший и описание здесь не требуется. Достаточно было обозначить бренд и все понятно. Потом длинное многоточие. Всё, отзыв готов. Ясно, что здесь хорошая камера, достойные технические характеристики, современный дизайн, отменное качество и, соответственно, высокая цена.

2
Более 3 лет назад
authora

Уже год пользуюсь iPhone XR, выбрала его а не Xs, даже не из-за экономии, а потому что со времен Айфонов четверного поколения мечтала о белоснежном смартфоне. До сих пор не продала и не выкинула из старых именно тот красавец iPhone 4s в белом цвете.
Покупала по той цене, что в отзыве указана, как официальная сейчас. Тогда официальная была на 5 тысяч выше или чуть дороже. Можно было взять еще дешевле, но я выбрала версию для российского рынка. Телефон в целом нравится, но немного жалела, что тогда не дождалась пары месяцев до выхода 11 поколения.

1
Более 3 лет назад
Yuliya

Я являюсь поклонницей телефонов марки Apple. До 2014 года были разные телефоны, нравился Samsung, но на день рождения муж и родители скинулись и подарили мне iPhone 5s. Именно с этого года и началась моя любовь к Аррle. Настолько удобных в использовании телефонов я просто не встречала. Потом были 6s, 7s, 8 plus. Вот уже 2 года у меня 8 plus. Очень довольна всем в этом смартфоне. Кнопка в центре, правда, уже не в тренде, однако, я так к ней привыкла, что не представляю телефона без неё. Но скоро буду менять свой айфончик, возможно, остановлюсь на описанной автором модели.

1
Более 3 лет назад
Ева

Всем добрый вечер! Не сказать, что я поклонница Айфонов, но на данный момент у меня пятый и пока всё устраивает. Очень нравится камера. Фотографии получаются качественными и красивыми. Что насчёт музыки, то ничего платить не надо, чего я очень боялась раньше, а можно просто скачать в браузере. Памяти мне хватает, а приложения работают отлично. Ничего не виснет, не вылетает, как было у меня с прошлым телефоном. А вам за ваш информативный отзыв спасибо! Но цена, конечно, высока.

2
Более 3 лет назад
Nina

Я бы тоже выбирала между красным и коралловым) Но к разрешению экрана у меня требование высокое, зрение пока еще мне нужно. Экран большой, но в руке лежит удобно, не лопатой... Мне представляется - либо одно, либо другое) Остальные характеристики хорошие перечислены. Правда, не знаю насколько нещадно вы эксплуатируете телефон в течение суток... Но разве "зарядки хватает на весь день" - это не мало?.. Для нового, тем более. Постепенно любая батарея снижает этот показатель.

1
Более 3 лет назад
Philimon

Этот айфон действительно хорош камерой - для меня это его главное достоинство, снимки получаются по-настоящему классные. Дизайн тоже выше всяких похвал, как и качество экрана - яркий, четкий и насыщенный цветами. В руке лежит прекрасно, первое время его просто елозишь и вертишь в руках, чтобы банально по-любоваться. А вот цена портит все впечатление, просто в уме не укладывается, почему этот телефон стоит так дорого? Ведь его характеристики, по сути, ничего не отличаются от среднеценового смартфона другой фирмы.

0
Более 3 лет назад
Лидия

Кто бы что не говорил, а я к Айфонам в принципе отношусь не очень положительно. Стоят дорого, в некоторых моделях функциональность "хромает", особенно в ранних моделях, в которых и со звуком проблемы, и с приложениями. А если айфон сломается быстрее, чем можно рассчитывать или предполагать, так вообще многие потом плачут навзрыд, потому что суммы потрачены немалые. Вполне вероятно, что я утрирую, но это мое личное мнение и пока оно неизменно. Даже прошли те времена, когда люди покупали айфоны для статуса. Этим уже никого не удивишь. Люди могут лапшу быстрого приготовления есть, но айфон имеют)

1
Более 3 лет назад
Samantha

Я пользуюсь Айфонами, меня очень устраивают, удобно, легко, всё просто и понятно. Единственное, это сбор данных и инфомации. Но я не думаю, что мои данные кому-то пригодятся. Но если бы у меня была высокая должность на государственном уровне, я бы не стала покупать вражеский телефон, это может быть действительно не лучшей затеей.
Точно неизвестно, насколько далеко зашли в сборе данных, но то6 что мое местоположение легко отслеживается, даже когда геолокация выключена, это факт.

2
Более 3 лет назад
Зоя

У меня никогда не было айфона. Когда-то давно хотела его купить, потом подумала, что это будет не по карману. Да и вообще слышала, что тогда у айфонов зарядка всегда быстро летела. А для меня показатель зарядки это все. Знала что у айфонов камера улетная, всегда на высоте. Для меня это достаточно выжно, так как я большой любитель поснимать и пофоткать что-либо. Имея телефон с хорошей камерой, дополнительная техника не нужна. А так айфон конечно классный телефон, но переоценен.

1
Более 3 лет назад
Ариша

У меня какое то отторжение от айфона в принципе, не знаю почему, но не нравятся они мне и все тут. Не считаю нужным покупать дорогущий смартфон, в котором есть впинципе те же функции, что и в обычном. Когда то нам и кнопочных хватало. Да и как не наблюдаешь, то в каждом новом айфоне нет нет да и есть какие то недоработки, покупаешь а там брак. В общем, не вижу смысла в вашем яблоке. Я пользовалась и айфоном и обычным, слишком уж все преукрашено в первом. Камера мне например нравится и на моем хоноре, не жалуюсь. А для более офигенских фото можно достать с дальней полки фотик.

0
Более 3 лет назад
Саша

Я на данный момент пользуюсь стареньким Айфоном 5S, аккумулятор заряд держит очень слабо, заряжаю в день раз 5. Хотелось бы новый телефон приобрести, преимущественно от Apple, так как пользуюсь не первый год и ценю качество. А цена... Сейчас все хорошие смартфоны стоят дорого, а вот покупать какой-нибудь Хонор за 7000 я бы точно не стала, был уже тут исчерпывающий отзыв от одной участницы сайта. Так что в плане цены я Вас полностью поддерживаю. Рассматриваю пока что разные модели, Вашу на заметку тоже беру.

0
Более 3 лет назад
Sava

Я и не сомневалась в качестве телефона “iPhone” фирменной марки “Apple”.
Всеми любимое американское яблоко редко подводит. Конечно цены у “Apple” кусаются, и не только на телефоны, а на все виды товаров. Но покупая эту фирму ты можешь быть уверен в качестве, пусть и не на 100 процентов (так как у всех бывают косяки, от этого никто не застрахован). Но меня “iPhone” никогда ещё не подводил и надеюсь не подведёт. Единственное немного сложно переносить данные с телефона, но если один раз попробовать самому это сделать, думаю не будет ничего сложного в дальнейшем.

0
Более 3 лет назад
Светлана

Отличный телефон, перешла с 6s plus, разница в быстродействии очень большая, отсутствует кнопки home огромный плюс, фейс айди очень удобная вещь. Телефоном полностью довольна, радует, что в линейке xr, есть большой выбор цветов, а то уже эти пресловутые серебрянные, золотые и чёрные приелись. Отличная камера, никаких минусов в разрешении экрана не увидела, все очень спокойно и гармонично. Тут кто-то пишет про какой-то пластиковый корпус, так вот корпус стекло, а рамка алюминий!

1
Более 3 лет назад
Аревика

У меня айфон 6s + им я очень довольна и конечно же андроид больше не хочу, да и не привлекают они меня. На тот момент два года назад я брала его за 36, конечно сейчас уже цена намного ниже, но я ничуть не жалею. По прошествию пары лет, на удивление работает он хорошо, и зарядку держит без дополнительных зарядников. Я очень люблю свой телефон, конечно хочется уже по новее, но не обязательно, я довольна и этим. Раньше конечно я думала что айфон это чисто понт, а теперь понимаю всех кто говорил, что после айфона на андроид не хотят. Вот и я не хочу.

0
Более 3 лет назад
Nazar

Качество продукции Apple очень хорошее, соответственно цена немаленькая. Я подозревал что IPhone XR будет очень популярным, так как цена ниже, чем у XS или XS MAX. При этом процессор тот же, а это очень важно. Камера хоть и одна, но хорошая, экран качественный, хоть и разрешение всего лишь HD. Как показывает практика этот телефон ещё и довольно прочный. Как по мне у него есть один минус, по сравнению с XS или XS MAX и это дизайн, рамки достаточно толстые. Но есть и плюс: он доступен в 6 цветах, они очень яркие и красивые. Могу отметить что мне нравится этот телефон.

0
Более 3 лет назад
Белова Мария

В своё время я походила с iPhone 5. Честно сказать, просто не смогла привыкнуть к интерфейсу и самой системе iOS. В этом плане мне смартфоны на Android гораздо ближе. На Android все гораздо проще и все интуитивно понятно. Но, это лично мое мнение.
А ещё я не понимаю того, почему iPhone всегда так дорого стоят? Ну реально, что там такого? К примеру у меня сейчас Xiaomi redmi note 8 pro. Пользуюсь и радуюсь. Ну ничем не уступает "яблочным", а стоимость в разы ниже. Так что, переплачивать за бренд я не готова.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Я таки поклонница Apple. Как по мне это лучшее, что придумало человечество. Тьфу тьфу тьфу, со своим смартфоном хожу пятый год. И менять ради крутизны и гонки за марками не буду. Меня устраивает в нем все. Не большой, шустрый. Запароленный, что многих жутко бесит, а для меня огромное достоинство. Проще смартфона для меня нет, сразу нашла с ним общий язык. И дальше буду пользоваться именно Apple. Другие марки теперь не воспринимаю. Мой тоже падал, куда же без этого, но вроде ничего.

0

Сайт отзывов © 2024