САЙТ ОТЗЫВОВ

Мультиварка Polaris PPC1005AD



Более 3 лет назад
Ольга

 Всем Доброго  времени суток.  Всем женщинам знакома каждодневная забота приготовления еды и особенно знакомо то, сколько времени это удовольствие в себя поглощает времени, а самое обидное и неблагодарное - это приводить в порядок кухню после своего гастрономического поединка.

Но научно-технический прогресс не стоит на месте и   существуют добрые люди со светлыми умами облегчающие нам наш быт. Таким прекрасным , я б даже сказала чудом техники являются мультиварки. Долго я решалась на то нужна она или нет, если да то какую взять... и вот наконец-то свершилось, полгода назад путём мониторинга интернета и своих знакомых я приобрела мультиварку Polaris PPC1005AD.

Возможности данной модели мультиварки меня просто очень порадовали, но про все по порядку. В ее комплектацию как и во все входят стандартный набор комплектующих:

  • -плоская ложка;
  • -половник;
  • -мерный стаканчик; 
  • -решетка для варки на пару.

Самым большим плюсом, и наверное,  ноу-хау для меня - явилось приготовление блюд под давлением.Это значительно ускоряет процесс приготовления, а так же меняет представление и вкусовые качества некоторых блюд.

Имеет 12 стандартных программ приготовления пищи:

  • -суп;
  • -паста;
  • -крупы;
  • -холодец;
  • -варенье;
  • -варка на пару;
  • -жарка;
  • -выпечка;
  • -тушение;
  • - запекание;
  • - йогурт;
  • -молочная каша.

А так же функцию  "Мой рецепт Plus", которой можно запрограмировать еще не одну прорамму. В общем со всеми возможными изменениями получается 41 программа.

Температурный диапазон  программы выставляют самостоятельно, но с помощью кнопочек на дисплее можно их скорректировать по своему усмотрению. Это же касается и временных режимов.Вообщем "поле для драки" большое: хочешь сама программу составляй, или можно воспользоваться стандартными.

Функция "Давление"-это нечто. Здесь имеется 6 режимов давления,которым соответствует своя температура и время. Очень нравится то, что крышка мультиварки блокируется автоматически когда нагоняется давление, поэтому вероятность того ,что  человек обожжется равна нолю.

Впервые я опробовала ее (функцию давление)  на приготовлении плова. Приготовить полноценный плов у меня вышло за 40 минут( в это время заложены все процессы вплоть до очистки овощей и разделки мяса, я считаю, что это более чем оперативно). И не сомненный плюс, что при всём приготовлении использовала только лишь мультиварку и больше ничего( ну кроме ножа и доски разделочной) 

Попробовала я практически все функции из предложенных в меню за исключением варенья. Во- первых еще не сезон для вареньев, и во- вторых уже лет пять, как отказалась от этой затеи (морожу всё).т

Так же , как и у всего большинства мультиварок здесь имеется книга с рецептами. В ней содержится 100 рецептов. Положа руку на сердце, пробовала оцениваю их так себе... все таки привычнее  самостоятельно, руководствуясь своими кулинарными знаниями, готовить блюда. Ну может с десяточек рецептиков  получились и понравились, но согласитесь это маловато. А еще никто не выкладывает на тарелку так красиво как в книге рецептов.Очень жаль( шучу,конечно) .

Чистка и уход за муливаркой-это вообще красота. Помыл антипригарную чашу, вытер все детали и ты свободен.

Наверное, так же никого не оставит равнодушным фунция отложенного старта. А что с вечера заложил кашку, запрограмировал нужное время и можно ложиться спать. А утром ждет прекрасная вкуснейшая и свежайшая,тёплая  каша

Поможет пище оставаться теплой функция подогрев, тоже очень нужная вещь.

Не маловажным фактором является то, что растительного масла почти не используешь, а значит еда получается более полезне

Вообщем развернутый отчет по своей мультиварке - помошнице я Вам сегодня повествовала.

 

 

 

 

2

Комментарии:

Более 3 лет назад
Людмила

Полярис - известная бюджетная торговая марка бытовой техники, знакома с ней не понаслышке, а имею продукцию этого производителя. Вот мультиварки только у меня нет, так как боялась, что охладею к ней, как и хлебопечке. Моя вторая мама, свекровь, купила себе, как память о своей пенсии, с ее первого начисления. Сначала готовила в ней, хвалила ее, кормила едой, приготовленной по чудо - рецептам, а потом разленилась и стоит она и ждет иногда внимания от хозяйки, поэтому и я, не спешу себе покупать, чтобы потом без дела не стояла.

1
Более 3 лет назад
NATASHA

Фирма Поларис-очень известная на рынке бытовой техники марка. Года 4 назад купила себе мультиварку фирмы Поларис и не сколько не жалею об этом. Мультиварка отличная, хорошего качества. С настройками разобралась быстро. Вместе с мультиваркой идёт книга рецептов. Готовила в ней плов, рыбу на пару, суп, пекла шаплотку, ватрушку. Но больше всего в мультиварка мне нравится плов - он получается не такой жирный как на сковороде. Что хочу добавить: к мультиварке нужно приспособиться, набить руку и тогда она послужит вам верным помощником на кухне.

0
Более 3 лет назад
Надежда

О, мультиварочка, моя спасительница и помощница на кухне, не мыслю уже свою рутинную кухонную работу без этого агрегата, спасибо изобретателю столь нужного прибора
Отличное качество, проста в управлении, готовит все, и у нужному времени и сварит тебе и разогреет к обеду и ухода особого не требует.
У меня даже муж уже с нею управляется с легкостью.
Ни когда не думала, что такое возможно, и с помощью такого агрегата можно так себя разгрузить, готовка занимает много времени, а тут сложил все и получай готовую еду!

0

Сайт отзывов © 2024