САЙТ ОТЗЫВОВ

IQ-Park, бизнес-квартал



Более 3 лет назад
Babka Ё

Находится он в Москве, в Печатниках, на Угрешской. IQ-Park - это реально квартал, огромная территория со многими десятками многоэтажек, с пешеходными переходами, с беседками для курения (в зданиях запрещено), магазинами, турфирмой, службой доставки, кафе, круглосуточным киоском самообслуживания, может, еще что-то. Столовая осталась одна (цены как в кафе), вторая закрылась в декабре, неизвестно как будет после карантина. Территория IQ-Park объединена с территорией бизнес-центра "Золотое кольцо", туда мы после работы ходили в огромный фитнес-клуб с бассейном.

Наша организация снимала половину этажа у этой компании в одном из корпусов делового парка. Сейчас аренда приостановлена из-за карантина. Вторую половину делили какие-то сетевики и арендаторы, которых мы ни разу не видели, хотя как раз их дверь соседняя с нашей. Однажды застали картину - из той двери выносят мебель. И шепоток в корпусе, что их выселили по итогу конфликта. Кто-то говорил, что это сами арендаторы вывозят имущество, другие говорили, что это представители IQ-Park забирают его в счет долга. Мы исправно платили, скоро, наверное, возобновлять работу и забеспокоились - что за конфликты бывают, как доказывать свою правоту в опасной ситуации (все ли документы мы собираем и тэ дэ), могут ли арестовать имущество...

В общем, стала читать о нашем бизнес-квартале. Что-то явно неправда, а чего-то не знаю - не сталкивались. Охарактеризую в сравнении своих наблюдений и прочитанных мнений.

 

Фото взяла на сате компании, подтверждаю - в действительности все так и выглядит и до карантина находилось в таком состоянии.

На их сайте написано - аренда от собственника. Мы заключили договор субаренды. Не придали значения, может, так в одном или нескольких корпусах. Но все в интернете пишут, что тоже заключали СУБаренду. Цены в IQ-Park ниже среднерыночных. Но люди жалуются, что к ним много доплат. Знаю только три: клининг-вывоз мусора с территории, электроэнергия, интернет. Говорят, что за электричество дерут неправдоподобно много. Мы первый месяц тоже отвалили большую сумму и затем поставили у себя электросчетчик. Потолочное освещение в двух очень больших комнатах, электрокамин, чайник и микроволновка, четыре компьютера. Не знаю в цифрах, но коллега сказал - в три раза оплата снизилась. Наш отдельный коридор-аппендикс освещается за счет арендодателя. Интернет-провайдер у IQ-Park свой, монополист, а цены у него - зашкал!

Прочитала, что территория с ямами в асфальте. Тут не соглашусь, на машине объездила и пешком обошла всю территорию (магазины, парковка), новый целый асфальт, плиточные тротуары, стеклянные беседки. Сразу о магазинах - ассортимент маленький, цены выше городских в полтора раза точно, а то и больше.

Будто бы пять минут от ближайшего метро. Десять-одиннадцать минут от Кожуховской, еще две станции чуть дальше. Есть парковка, но въезд платный. Собственно, о пропускной системе. На машину и для людей. Постоянным сотрудникам можно сделать пластиковые пропуска по 500 рублей и они смогут ходить беспрепятственно круглые сутки, проверено, все ок. Так же на свою машину - оформлять ежемесячный пропуск. Клиенты на машинах заезжают с оплатой или оставляют авто возле проходной, можно застать свободное место на удачу. Клиентам пешим надо выписывать пропуск. С понедельника до пятницы это делается виртуально, заявка моментально поступает на проходную. По выходным надо писать бумажные пропуска и физически нести их на подпись начальника охраны (он всегда был на месте). Клиенты (наши тоже) жалуются на очереди на проходной.

Пишут, что территория-лабиринт. Нет, территория обустроена "улицами" и "переулками", геометрично. Но нумерация - как "пятнашки" в начале игры! 59, 6, 72 - это соседние дома. Есть указатели, но не на каждом углу, можно ходить по одной улице, а нужный указатель на соседней. Остается навигатор в телефоне как спасение для новичков.

Старых корпусов я не встречала. Наш тоже новый, внутри все нормально, пол - ламинат, стены в водоэмульсионке очень светлых тонов и с панелями.

10

Комментарии:

Более 3 лет назад
Goslin Mila

Красивый район. Даже какой-то уютный IQ-Park. Вокруг все зеленое, трава, деревья. По фото не вижу никаких проблем с дорогой, асфальт ровный, кто жалуется на ямы не сталкивался с настоящими ямками. Минус-это магазины монополисты, которые в таких районах наценку устанавливают очень большую. Но иной раз не хочется ездить по Москве, тратить время, чтобы найти дешевле. Удивлена немного нумерацией. То есть, если захочешь найти дом, проще сразу загуглить в интернете, чтобы наверняка.

4
Более 3 лет назад
Ольга

Улица Угрешская все-таки к району промзоны Кожуховской относится, а не к Печатникам. Хотя к Печатникам приписывают даже дома в районе метро Коломенская - по километражу ближе метро Печатники, но почему-то реку Москву и отсутствие моста между Печатниками и Коломенской не учитывают.
Не очень представила, где это IQ парк, хотя часто через Кожуховскую проезжаю, надо погуглить, что и как там. Все-таки карантин когда-нибудь кончится и надо будет менять место работы. А описание этого офисного центра очень даже привлекает.

3
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Очень строгие некоторые правила в бизнес-квартале IQ-Park. Может конечно самим арендующим и сотрудникам и классно и приятно работать в таком месте бесспорно. Но вот клиентам, как я понимаю, доставляет некоторое неудобство тот факт, что тяжело попасть на территорию. Особенно в выходной день. Не знаю правда много ли людей приезжают в тот бизнес-квартал в выходные дни, но, мне кажется, это же жутко неудобно ходить с бумажными пропусками на подпись к начальнику. А ему то самому удобно, что к нему постоянно ходят по такому вопросу. Немного странно, что электронная система работает только в будние дни. А что с выходными днями не так.

2
Более 3 лет назад
Дмитрий

Очень радует глаз данный район. Не отказался бы побывать там. Очень озеленена территория и я внутренне наполняюсь от дизайна зданий. Не просто серые дома с плоской крышей. Система пропусков, конечно, удивила. Неужели люди, находящиеся в бизнес квартале, не могут решить проблему с бумажными пропусками. Это, как минимум, странно. Как максимум, совсем не удобно. Как и людям, подписывающим данные пропуска, так и людям, которые за ними бегают. Думаю, в скором времени данную проблему решат.

2
Более 3 лет назад
Юджина

Повезло вам конечно работать в таком бизнес-квартале. Мне кажется, в таком помещении и работать приятнее и продуктивнее получается. А вот арендодатели конечно что-то промышляют с лишними оплатами, в частности за электроэнергию. Вроде сама аренда и небольшая, а дополнительные оплаты повышают ее в разы получается. Да и сама система пропусков не очень хорошо и тщательно продуманная, особенно в выходные дни. Поэтому арендаторам в каких-то моментах все-таки не очень удобно.

4
Более 3 лет назад
Babka Ё

А отзыв почитать?.. Мы, сотрудники бизнес-центра...

Более 3 лет назад
Анастасия

Первый раз читаю такой отзыв о бизнес-центре. Обычно все расписывают в красивых тонах и красках. Но никто толком не упоминает про нюансы с парковкой и пропусками, как это рассказано про бизнес-квартал IQ-Park.
Я знаю, что практически любой бизнес-квартал (центр) - это всегда дорого. Потому что там и условия соответствующие для людей. Считай, строят же не для простых работяг, а для людей-бизнесменов-предпринимателей-фирм-организаций у которых есть деньги и, которые знаю, что арендуют.

3
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Подход к зданию напомнил небоскребы в городах на другой стороне планеты, которые вот так стоят торцом к дороге, необычное решение дорожки и конструкции здания) Вид самого здания(зданий?)чуть больничный какой-то на мой взгляд.
Цены за интернет - а хоть нормальный он сам там?) Летает везде, или цена высока просто от того, что "можем"?
Если на лабиринты жалуются не сотрудники, а клиенты, ну что ж, значит, и правда не очень удобно все, ведь клиент приходить может не каждый день, а удобно ему должно быть с первого раза.


4
Более 3 лет назад
Babka Ё

Все верно, здания (их очень очень много) разной этажности, но все унифицированы) Атмосфера должна оставаться деловой даже в комфорте. Мы их вайфай не пробовали, нашли альтернативный способ)) А цена просто за монопольную услугу. Сотрудникам тоже неудобно в лабиринте, потому что мы не только в свой корпус ходим. Вот надо в доставку сходить, у нее номер 65 - в какую сторону хоть идти?? Вообще не угадать. Ноу-хау от нас)): мы на разовых пропусках вписали в форму пошаговое описание маршрута: с проходной строго направо и тэ дэ)
Да, арендовать дорого, бизнес должен перекрывать расходы, иначе он не бизнес.

3
Более 3 лет назад
Юлианна

Очень красивый бизнес-квартал IQ-Park! Вот умеют же делать для людей! Даже если это не для обычных, а так сказать, для работающей элиты. Именно, для элитных, потому что не каждая организация может позволить снять себе помещение и для своих же работников в бизнес-квартале.
Я всегда радовалась, когда видела красивые бизнес-центры и кварталы! Даже IQ-Park - асфальт, зелень, сами здания и внутри, как красиво. Мне всегда представляется, что там находятся очень богатые люди в красивых костюмах и сидят в кожаных больших креслах.

2
Более 3 лет назад
Эмма

Так-так-так, цены ниже среднерыночных, это интересно, это надо обсчитать по ценам и показать своим, спасибо за наводку. С остальным из отзыва понятно. Строгая пропускная система - это отлично! На таких территориях всегда магазинчики и киоски дорогие, но можно брать из города по пути в офис. Я ещё вариант нашла, кстати, напишу отзыв, это правда хороший вариант. Территория не главное, важней чтобы окна не продувались, тараканы не бегали и тп Но хорошие дороги - это в плюс.

2
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Это квартал предназначен только для ведения бизнеса, я правильно понимаю? Вроде из текста все очевидно, но на первой фотографии как будто изображен двор жилого дома, современная новостройка с применением высоких технологий. А на третьей остановка, можно подумать, что люди у своего дома ожидают приезда маршрутки, чтобы ехать на работу или по другим делам. Среднее фото, разумеется, ставит точки над "И". В Москве прямо будущее уже наступило. Понятно, почему людей, желающих круто изменить жизнь тянет в такие интерьеры.

2
Более 3 лет назад
Дарья

На самом деле не знаю как в Москве, а у нас с местами для аренды бизнес-площадей все время какие-то проблемы. О таких бизнес-кварталах как IQ-Park мы можем только мечтать. Наш офис постоянно переезжает с места на место. То район ужасный, то арендодатели цены повышают чуть ли не каждый месяц, в частности оплата интернета и электроэнергии это у нас вечная проблема столкновения интересов, то пропускная система не работает так как нужно. Я уже молчу о внутренней отделке помещений, которая угнетает и работать не хочется. Так что завидую вам по хорошему, что вы работаете в таком месте.

0
Более 3 лет назад
Mary

Про сотрудников всё понятно, им своего рода, "почести" допускаются, а вот клиенту, наверное, сложно сюда будет попасть. немного странные условия, но в прочем, всё понятно. На счёт расположения от метро... ну, мелочи, согласитесь. Немножко приукрасили, бывает. А так, в целом, создалось приятное впечатление. Здание современное, дороги ровные, не знаю, может раньше какие-то проблемы с этим были, вот люди и жаловались. Очень красивый район, выглядит свежо, сам квартал как маленький бизнес-городок. Уютненько.

1
Более 3 лет назад
Лидия

Мне кажется, что на работу в такое место можно ходить как на праздник) Серьезно. Очень стильно, красиво и современно. В таком месте действительно приятно находиться и работать. А система пропуска конечно несовершенна. Особенно ее несовершенство касается клиентов, которым приходится преодолевать чуть ли не квест, чтобы попасть в условленное место. Но, думаю, с ростом недовольных этим фактом клиентов и возмущением арендаторов, ситуация может измениться в лучшую сторону)

1
Более 3 лет назад
Philimon

Не знаю, как вам, но мне совершенно не понравилось оформление зданий, сами здания, цвета - все подобрано как-то безвкусно, даже глупо, я бы сказал. Дома похожи на картонные коробки или как-будто они построены из больших деталей конструктора, совершенно некрасиво. Но если там снимать только офис для работы и по финансам он получается выгодным, а общая инфраструктура и подъезды к месту хорошие, то на оформление домов смело можно закрыть глаза - это не главное. Но вот если бы мне предложили жить в таком квартале, то я бы ни за что не согласился.

0
Более 3 лет назад
Nina

Если вживую все такое же новенькое, аккуратное, как на фото, то белиссимо, что сказать! Повезло тем, кто работает в этом бизнес-квартале. Остановка тоже навела мысли на сходство с городским кварталом... Либо это курилки, описанные в отзыве как стеклянные навесы и пешеходные переходы возле них тогда тоже обоснованны... Приходящим клиентам, видимо, не сахар разыскивать адрес фирмы(( И сотрудникам фирм несколько неудобно с такой пропускной системой. Мне кажется, владелец экономит на вахтерах выходного дня)

1
Более 3 лет назад
Ариша

Очень даже симпатичный и аккуратный Iq парк. Понравилось оформление этого небольшого мини городка, а именно дорожки, газоны, зелень тоже присутствует. Если все так как на фото, то очень, очень здорово там. Я так поняла в основном там две проблемы. Одна касается пропускного режима, есть какие то свои неудобные казусы. А вторая относится к пятнашкам, действительно, не очень удобно бегать по всему парку и искать нужное тебе здание. Раз указатели не сильно видны и не везде есть, то логичней было высылать клиентом карту, к примеру

0
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Платить за пропуск на работу? Ежемесячно? Вот это точно какой-то ужас. Первый раз о таком слышу. И интернет дорогущий. Интересно зачем он вообще нужен при том, что у всех в мобильных есть безлимитный. А на ноутбук можно раздать с телефона. Ерунда какая-то с этим интернетом. В конце-концов можно использовать один телефон в режиме модема и подключать хоть десять ноутов. Сам центр выглядит вполне прилично, судя по фото. Даже есть остановка.История про конфликт показалась любопытной. Жаль, что автор не смог рассказать полностью.

5
Более 3 лет назад
Polpotcat

Автор, в своем последующем комментарии, с возмущением отметила недобросовестное прочтения её отзыва. Мол не поняла половины комментариев. Нет достаточного восхваления сия опуса что ли? Наверно, какой отзыв, такие и комментарии. Все выполнили свою задачу-минимум, и автор, и комментаторы. Рассказ о побеленных эмульсией стенках, установленном электрическом счётчике и дорогом интернете, никак не показывает цели, для которой была написана эта статья. Вот фотки симпатичные.

3
Более 3 лет назад
Ром

Красивое здание, очень напоминающее мышеловку. Видимо они решили построить свое подобие "силиконовой долины", увеличив плату за все услуги, покрасив траву зеленой краской, деревья с электро-лампочками, урны с капканами. Если человек ходит без очков, то его ловят и портят ему напильником зрение, чтобы тоже как все выглядел "ботаником". Видно чт она газоне кого-то уже прихоронили в полиэтиленовом зеленом мешочке, а трава кажется искусственно-резиновой почему-то.

4
Более 3 лет назад
Sava

Судя по фото у вас очень уютное место работы, по крайней мере парк в котором она находится. Я подумала что там завышены цены аренды, так как все очень красиво обустроено, но вы пишите что напротив цены ниже среднерыночных. Наверно приятно работать в таком ухоженном районе. Моя работа находится в здании бывшего военного ведомства, не смотря на дорогой ремонт, внутри все уныло. Радует только то, что живу я в пешей доступности от работы, во время обеденного перерыва успеваю сделать кучу домашних дел.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

В бизнес-центре не работаю, деталей обустройства там не знаю. Сравнить не с чем. Оцениваю то, что автор предложил. Бизнес-квартал IQ-Park в Печатниках. Своего фитнес-клуба с бассейном не имеет, поэтому сотрудники ходят в бизнес-центр "Золотое кольцо" (видимо, рангом повыше). Цена аренды устраивает, только с электроэнергией и интернетом непорядок. В первом случае выручил индивидуальный электросчетчик, во втором пришлось смириться с переплатой. От клининг-вывоза мусора с территории тоже не уйдешь. Территория бизнес-центра ухоженная, охраняемая - хорошо. С пропусками хлопотно и 500 р за пропуск сотрудник платит сам? Сложно ориентироваться на территории из-за кавардака с нумерацией домов. Не поняла, какой вывод делает автор.

1

Сайт отзывов © 2024