САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайт LOXOTRONA.NET отзывы



Более 3 лет назад
Эмма

Вероятнее всего сам сайт LOXOTRONA.NET - это еще тот лохотрон. Пишет хорошее о плохих сайтах за деньги. Плохое пишет в целях дальнейшего вымогательства. Это мое личное мнение, так как прочитала на его страницах положительный отзыв об одном из сайтов вымогателей. 

Можно не вести личный бесконечный список интернет-аферистов. Вместо этого можно при каждой необходимости проверки обращаться к сайту, который это делает за вас.

Создатель проекта LOXOTRONA.NET - Игорь Колпаков. Он с единомышленниками администрирует и пополняет ресурс постоянно. Игорь замыслил свой проект как разоблачение кидал и вымогателей в сфере предложения заработка в интернете. Он относит к такой категории жуликов, продающих тренинги, курсы и книги, которые действуют по известному принципу. Тот же принцип основополагающий для так называемых бизнес-семинаров "Как заработать миллион". А пересказывают его так: Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар? — Одну тысячу рублей. — А сколько мест в этом зале? — Тысяча. — Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен.

 

Это было самое начало. Но проекту пятый год, и за это время аферисты как только не трансформировались. Администраторы сайта просят посетителей сообщать обо всех известных мошенниках или подозрительных ресурсах.

Обратная связь на LOXOTRONA.NET строится так...

Любой, в том числе, незарегистрированный посетитель может пользоваться функцией "Проверить сайт". Это большое заметное окошко расположено на главной странице LOXOTRONA.NET. В него можно скопировать электронный адрес интересующего объекта и кликнуть "проверить". В течении секунд двадцати форма выдаст ответ - есть ли такой сайт в их списках, белом или чёрном. Белый, соответственно, показывает, что к ресурсу нет нареканий по мнению экспертов LOXOTRONA.NET. Чёрный список - всё наоборот. Более развёрнутый ответ можно поискать в ленте комментариев, там тоже есть свой поисковик.

Если форма первично выдала ответ, что интересующего вас сайта нет в их базе, можно заказать проверку. Бесплатно. Я проверила, мне выполнили безвозмездно. Для этого нужна только короткая регистрация (имя, почта, пароль).

Давайте попробуем вместе посмотреть, что скажет LOXOTRONA.NET на запрос о нашем Сайте отзывов. Нет в базе. Кадроф (фриланс). Нет в базе. Самиздат. Нет в базе. Как объясняют администраторы, значит, на эти сайты ещё никто не жаловался, их не проверяли. Заказывать проверку я не стала, так как уверена во всех перечисленных ресурсах.

Теперь Центр обуви, в котором я крайне сомневалась... Тоже нет в базе. Но этих я проверю... Отправила заказ, надеюсь завтра в комментариях дать ответ. Проверки обычно делают быстро, иногда за сутки и быстрей управляются. Чтобы больше не гадать, просто зайдём в ленту готовых ответов. Например, такой из недавних случаев. "Точка связи". Там выигрывают телефоны, оплатить только доставку подарка. Ответ после проверки: развод (передаю коротко). Или вот: платёжная система Crusher.icu. Просит контрольную сумму для вывода денег клиента. Ответ эксперта: фиктивная платежная система, внесли в ЧС.

Как проверяют эксперты. Они сформулировали свой алгоритм так - "на слухи и причастность к мошенническим схемам". Какие бывают схемы у аферистов можно изучить и самостоятельно, для этого есть материалы на сайте LOXOTRONA.NET. Вот их рубрики:

А вот некоторые статьи:

 

Можем открыть одну наугад и прочитаем там вот что:

Впрочем, для меня это сто лет как известно, полагаю, и для всех. Не только пишущих, но и читающих.

Потому важным, полезным и крутым на сайте LOXOTRONA.NET для меня стало их замечательное окошко проверки. Положила сайт в закладки, планирую часто туда заглядывать.

А призыв создателей и администраторов ресурса: Вместе мы их сможем победить! Это об интернет-лохотронах. Поэтому не жадничайте, скидывайте всё, что считаете подозрительным в эту общую базу. И все вместе будем ей пользоваться.

8

Комментарии:

Более 3 лет назад
Павел

Лично я не верю таким компаниям типа LOXOTRONA.NET. Изначально в них заложен экономический смысл и цель любого проекта - получение прибыли. В подобных проектах много честных сайтов и курсов, но организаторы сайта просто вымогают с них деньги. Провоцируют резко негативным отзывом, заносят в свой публичный черный список, а потом просто ждут пока представитель компании не обратиться к ним с просьбой об удалении. Собственно остается только выставить цену за изменения отзыва с негативного на положительный. Точно так же работает компания SEOSEED, отзыв о которой есть на этом сайте: https://saitotziv.ru/seoseed-otziv

0
Более 3 лет назад
Познянская Юлия

Я не сталкивалась еще с сайтом Лохотрона.нет. Но есть все-таки подозрение, что этот сайт создан по тому же принципу, что и некоторые подобного рода сайты. Когда разработчики зарабатывают на вымогательстве денег с представителей компании, попадающих в черный список, чтобы удалить их оттуда. Поэтому к таким сайта тоже доверия нет особого. И, как мы все понимаем, чем популярнее сайт, тем дороже обходится убрать негативные отклики о компании. Кстати, вспомнила, что недавно где-то читала информацию о сайте Лохотрона.нет, которые сами являются мошенниками.

0
Более 3 лет назад
Вера

Название сайта пугающее, словно сам сайт лохотронский. Интересно только, что преследует создатель сайта? Вряд ли только разоблачение и наказание мошенников. Полагаю, что экономическая выгода для создателя сайта тоже должна в чем-то быть.
Однако действительно Вы правы: несмотря на то, что сайт "Лохотрон.нет" по сути своей всем думающим людям бесполезен, все-таки его "окошко проверки" очень даже полезная функция. Жаль только, что многие накручивают себе рейтинг за деньги и вряд ли окажутся в списке недобросовестных

0
Более 3 лет назад
Анна

Это наверно очень удобный сайт по поиску действительно вымогателей. А сейчас действительно очень много аферистов в сети. Так, что если какой-то человек действительно решил выискивать сайты и оповещать (предупреждать) других людей о лохотронах. Раз полиция не хочет заниматься своими прямыми обязанностями и ловить мошенников. Огромное спасибо автору, что написал отзыв о таком сайте. В наше время если человек предупрежден, значит вооружен. Буду теперь проверять сомнительные ссылки и работы.

0
Более 3 лет назад
Goslin Mila

С утра хотела еще написать комментарий, но то одно, то другое. Сейчас смотрю на мнения других и как с языка сняли. Что-то думается мне, что не все так просто, как кажется. Предполагаю, создатель сайта Лохотрона.нет может легко поместить в свой черный список любую организацию и компанию и потом тянуть денежки с них. Все просто - для того, чтобы убрать неприятные отзывы. Просто наслышана о таких деятелях. Уже не знаешь, кому можно верить, а кому нет. Все же хорошо, что можно почитать информацию на сторонних ресурсах

0
Более 3 лет назад
Юджина

Как раз недавно читала статью на просторах интернета о сайте Лохотрона.нет. И автор этой статьи с полной уверенностью утверждал, что этот сайт намеренно размещает там некоторые компании, с которых потом требуют деньги за то, чтобы убрать их из так называемого черного списка. Не знаю насколько можно верить тому автору с его "разоблачением". Поэтому, честно говоря, меня это все путает, можно ли на самом деле доверять сайту или нет. Хотя, наверное, в таком случае точно нельзя доверять их белому списку, а вот черный вполне может оказаться правдивым.

0
Более 3 лет назад
Наталья

Я всегда прежде чем работать на каком-либо сайте, всегда читаю в интернете отзывы о данном сайте, но не через подобные сайты как LOXOTRONA.NET, а через людей, которые сами работали и работают на этих сайтах. Поэтому с LOXOTRONA.NET слава богу не сталкивалась и название слышу впервые. После вашего отзыва пробежалась по сайтам и по отзывам людей могу смело сказать, что сайт является мошенническим сайтом и доверять ему ни в коем случае нельзя.[BR]Игорь Колпаков, создатель этого сайта является обычным интернет мошенником и пользуется плачевным положением людей и даёт им надежду на финансовую независимость, прикрываясь своим «честным» именем и благими намерениями.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Соглашусь с комментирующими. Не знаю насколько можно доверять сайту Лохотрона.нет. Хорошо было бы, если бы была возможность честной проверки сайтов на предмет мошеннических схем. Но есть высокая вероятность того, что сам сайт Лохотрона.нет является мошенническим, поэтому вряд ли он сможет нам помочь определиться с кем можно связываться, а с кем нет. Вот дожились мы, конечно, доверять нельзя никому и ничему, даже сайтам, которые вроде бы и призваны защищать нас от обмана.

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Интересно-интересно! У меня даже возникло некое сомнение по поводу сайта LOXOTRONA.NET. Я его открыла и немного полистала, посмотрела "что едят и с чем едят".
Меня больше всего заинтересовали написанные честные отзывы. Но оформлены они в едином стиле. Но написаны так, как будто их купили, как статьи для сайта. Не знаю, утверждать со 100% уверенностью не буду.
Да и доверять или нет - это уже дело каждого. Но пока не лохонешься сам, ни чего не узнаешь. Надо больше читать и чувствовать настоящие отзывы о франсе, сайтах и прочем

2
Более 3 лет назад
Юлианна

Именно с сайтом LOXOTRONA.NET я не сталкивалась, но видела что-то другое.
Как-то было, что я хотела почитать отзыв об одной такой бирже фриланса или что там было.
Так вот, в поисковике часто выскакивает какой-то сайт, на котором так же указывается, что данный сайт является лохотроном. И там люди пишут свои отзывы, опыт работы. Так же можно без регистрации оставить свой отзыв-комментарий. Его тоже ведет парень. Он просто находит сайты и рассказывает о них: лохотрон или нет.

1
Более 3 лет назад
Эмма

Друзья, если Лохотрона. нет лохотрон, то я их поймала. Мы пишем отзывы, а не расследования, поэтому отзыв по итогам поверхностной проверки опубликовала. Но для себя продолжила углублённую проверку, так как хотела бы пользоваться настоящим подобным ресурсом, нужна твёрдая убеждённость. В общем, прикинулась там представителем компании из ЧС. Мне предложили написать официальную претензию на мейл. Написала. С настоящего мейла, с которым и здесь зарегистрирована. Не очень официально, правда, написала) Жду - предложат выкупить репутацию или нет... Скрины переписки сделаю.

2
Более 3 лет назад
Babka Ё

Я лайкнула... Но теперь вот жду развязки - что в письме будет? Вот правда, занесли в ЧС и занесли, молодцы. Обращается владелец сайта - а мы не такие, мы цацы. И зачем от них письмо в личку?.. Будут разбираться более детально... Бывало, что опровержения дают - ошиблись?.. Посмотрим.
Что бы проверить у них... Агрегатор вакансий попробовать... а вдруг наврежу людям ни за что ни про что. В окошке проверю, а если что, заказывать свою проверку не буду. Сейчас проверю и вернусь дописать:
Угу, "В базе ничего не найдено". Дальше не буду)

0
Более 3 лет назад
Artyom

Я считаю, что каждый пользователь Интернета хотя бы один раз попадался или встречал на своем пути сайт лохотрон. Так же я считаю, что никакой сайт по типу LOXOTRONA.NET не убережет вас от мошейников и обманщиков, т.к если человек сам не будет думать своей головой и не будет осознавать, что вот вдруг это обман то его никто не убережет. Поэтому я бы не использовал данный сайт/сервис, потому что лично мне это не нужно, я сам могу различить и понять что лохотрон, что нет. Советую проверять все, а так же доверять только проверенным сайтам!

0
Более 3 лет назад
Татьяна

В погоне за хоть каким-то заработком в наше тяжёлое время, мы верим или хотим верить в разные сайты, и уверена что каждый хоть раз нарывался на лохотрон и мошенников! Поэтому нужно обязательно писать об этом статьи и всюду оставлять комментарии, чтобы уберечь других людей. И лично я считаю, что именно отзывы реальных людей намного важнее, чем какой-то сайт про лохотроны, ведь действительно можно за деньги включить туда абсолютно любых работодателей и любые компании и сайты!

0
Более 3 лет назад
Эмма

Спасибо всем за отклики) Друзья, вот чем закруглилось расследование. В личной переписке "представителю организации, внесённой в ЧС" не предложили за мзду или другие условия выкупить репутацию. Колпаков написал, что его сотрудник случайно галочку не там поставил, сайт записали в ЧС, а когда обнаружили ошибку, перевели сайт в белый список, так как мошенничества там нет. Хотя есть несовершенство программы, которая допускает ошибки. По мнению их экспертов, не умышленно. Получается, не вымогают они оплату за "обеление", напраслину на них возводят по этому обвинению.
Больше никто не пробовал?..

2
Более 3 лет назад
Ведемеская Екатерина

Прочитала и отзыв о сайте LOXOTRONA.NET, и последующее расследование)). Сделала вывод, что сайт нормальный и честный. Раз ничего с Вас не потребовал. Конкретно этим сайтом я не пользовалась, но на просторах интернета такой сайт не один. Точно знаю. потому что как-то нарвалась на подобный сайт. Случайно, специально не искала. Но стало интересно. Поискала информацию о других сайтах, в которых уверена, тоже для проверки, как и Вы. Информация нашлась и вполне достоверная. Вот только сейчас уже не вспомню что это был за сайт.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Мне кажется, что явные лохотроны этот сайт определит, и мнение свое не изменит. А что касается остальных, то не понятно. Очернять репутацию и вымогать потом деньги - ну, с влиятельной фирмы вряд ли так прокатит, там и в суд могут подать на создателей, и сумма будет ого-го в компенсации. Мелких прижимать - те могут просто жаловаться в Роскомнадзор, чтобы сайт заблокировали за распространение ложной информации, очернение репутации и вымогательство. Не все так просто здесь..

1
Более 3 лет назад
Myrzik

Странное ощущение накрывает, сразу после прочтения названия сайта. Оно какое-то страшно-настораживающее, будто бы в самом названии кроется ответ на многие вопросы... Это, знаете, как оговорки по Фрейду, когда человек вслух проговаривает сокрытый от других настоящий замысл, мысли и тому подобное. Так и здесь... Уж как-то сильно, по крайней мере, для меня попахивает здесь паршивостью. Вообще, сейчас найти что-то нормальное, где бы всё было честно и прозрачно - очень сложно...

0
Более 3 лет назад
Polpotcat

Судя по отзыву и последующим комментариям автора, она провела целое расследование и подтвердила "алиби" подследственного. Хотя, всё равно, у присяжных заседателей остались некоторые сомнения и, большинством голосов они решили отправить дело на доследование во благо всего интернет-сообщества. Но, если верить выводам автора, то достойным делом занимаются ребята. Честь им и хвала. А способы заработка у такого проекта, вполне могут быть и честными, например реклама.

1
Более 3 лет назад
Елена

Я хочу от своего имени сказать огромное спасибо таким сайтам! Наверное все люди в свободное время ищут подработку в интернете. А сколько попадается лохотронов? Я много раз в такие попадала и теряла деньги. Раньше не было таких сайтов, которые обличали мошенников, сейчас их благо хватает. Именно такие сервисы берегут наши с вами деньги, но иногда попадаются и не очень добросовестные, они за вознаграждение "топят" довольно такие приличные сайты, к сожалению тут не определишь, заказанные комментарии или нет

1
Более 3 лет назад
Vovchik

Не знаю насколько относится это к данному сайту, но к теме относится. По моему везде где просят средства за вывод денег или там конвертацию, я имею в виду не маленькие суммы, имеют место быть мошенники. На честных сайтах, то что ты заработал, то и можешь вывести, начиная с определённой суммы. И никто с тебя за это денег не возьмёт. Знаете такой мем в интернете или даже анекдот:Работаете? Ха! А мне нигерийский принц наследство оставил в 9 миллиардов долларов, сейчас перевожу ему 9 тысяч за оформление, и чао-какао, нищеброды! Что касается подобных сайтов, как Lohotrona.net или подобных, я только за. На них правда часто можно встретить рекламу. И в основном она сводится к тому, что в интернете полно мошенников, а мы знаем честные способы заработать. То есть психологические уловки и здесь используют.

1
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Прочитала крайне интересный отзыв, последующие комментарии к нему добавили еще больше перчинки. Всё дело в том, что мы пишем отзывы, основываясь на своём опыте и той информации, которую успеваем собрать на просторах интернета. Как правильно заметил один из комментаторов, работа на этом сайте не проведение расследования, а просто сбор и анализ информации, которая может помочь нам как автором заработать и подсказать другим людям, какие сайты и компании можно посещать, а какие следует у себя в голове вносить в черный список. При этом надо понимать, что любой отзыв даже самый кропотливый, и созданный человеком ответственным, это всё равно лишь субъективное личное мнение.

1
Более 3 лет назад
Юрий В. С.

Этот сайт LOXOTRONA.NET такой же лохотронщик, как и аналогичный сайт Seoseed.ru, который они активно рекламируют на своем сайте. О репутации сайта сеосид уже давно все известно, в том числе по форума на нашем сайт - https://saitotziv.ru/seoseed-otziv

Не удивлюсь, что оба проект принадлежат одной команде и работаю по единой схеме. Пишут разоблачения о добропорядочных проектах и потом элементарно вымогают деньги. Равно как и обратное, за деньги пишут хорошие статьи с отзывами. Не доверяю таким продажным проектам.

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Как все-таки все запущено. Невозможно разобраться сходу, сам сайт LOXOTRONA.NET честный или мошеннический, или в принципе честный, но немножко мошеннический, или как-то еще. Мир не черно-белый? Поддавшись сомнениям, которые заронил в них своим отзывом автор, комментаторы вызвали в своем воображении возможные схемы обмана, которые реализует (наше предположение!) сайт LOXOTRONA.NET. Я пошла на сам сайт. И ... меня встретил сам Игорь Колпаков с рекламой-объявлением следующего содержания: "Как создать пассивный доход и выйти на большую пенсию за один год". Просят прислать e-mail. Что-то не хочется.

1
Более 3 лет назад
Артем

У нас сейчас много лохотронщиков, которые разоблачают лохотронщиков. Такой вот тафтологический абсурд. У нас воры пишут законы, так и живём. Придёт наверно время, какого то расцвета и справедливости. Дай бог на нашем веку. Так же есть сайт 24000. Двуякое мнение, там все просят деньги у миллионера, но он никому не помогает, но видимость создана, что помогает и не малыми суммами. Наверно неплохо на просмотрах ютуба зарабатывает, каждый крутится как может. Но и совесть надо иметь.

0

Сайт отзывов © 2024