САЙТ ОТЗЫВОВ

Мицеллярный мягкий шампунь и мицеллярный лёгкий бальзам Чистая линия



Более 4 лет назад
Алла

Сегодня хочу поделиться своим мнением Мицеллярном мягком шампуне и Мицеллярном легком бальзаме от компании Чистая линия.

Сразу скажу, что я не являюсь большой поклонницей этой фирмы, но у меня есть несколько любимчиков от них. И эти шампунь и бальзам как раз любимчики. Приобрела я их как-то по совету подруги. Если честно, я не думала, что средства для волос этой фирмы могут мне понравится. Слишком уж они дешевые, а у меня всё-таки есть такое мнение, что ХОРОШИЕ средства для волос не могут стоить дешево. А мы же девочки, наши волосы - это наше богатство, поэтому я никогда не жалела на это деньги. И в этом я была не так уж и права. Ну да ладно, всё приходит с опытом. Хорошо, что и среди бюджетных марок можно найти достойные средства. Перепробовала я за всё время массу разных шампуней, и никогда не видела разницы между шампунем за 300 рублей и шампунем за 1000 рублей, и тогда назревает вывод, что переплачивать за марку и разрекламированность точно не стоит.

Волосы у меня всегда были пористые, плюс я регулярно делаю мелирование уже в течение достаточно долгого времени, поэтому волосы у меня суховаты. Поэтому при покупке шампуней, кондиционеров или масок моя первая цель всегда - это увлажнение и восстановление.

Начнем с того, что данный шампунь без силиконов, это очень важный момент. У этого шампуня мицеллярная основа, то есть он хорошо очищает волосы. Могу с уверенностью сказать, что так оно и есть. После этого шампуня голова у меня дольше сохранят чистоту и свежесть. Также в составе есть шелковица, которая увлажняет и придаёт концам здоровый вид (кончики это отдельная тема, к сожалению, они у меня сухие). Также в составе много трав, экстактов цветов. Я считаю, у этого шампуня хороший состав.

 

 

То же самое можно сказать и про состав бальзама для волос.

Также хочу отметить, что и шампунь, и бальзам имеют приятный, ненавязчивый запах. Объем шампуня 400 миллилитров, объем бальзама чуть меньше - 380 миллилитров. Но бальзам всегда расхудуется экономичнее чем шампунь, поэтому тут всё хорошо. Расход вообще достаточно экономный, этого шампуня мне хватает месяца на два, а волосы у меня достаточно длинные, до лопаток.

Единственный минус, который я для себя отметила, это жидкая консистенция у бальзама. Я люблю бальзам подержать на волосах подольше, что эффект был получше, а тут такой возможности не предоставляется. Да и в способе примения написано, что бальзам смывать через пару минут после нанесения, тогда как некоторые производители рекоммендуют подержать минут пять или десять. Здесь такого не предусмотрено. Ну что ж, экономия времени, так сказать )))

Итак, а теперь можно подвести краткие итоги по данному продукту.

Плюсы:

- привлекательная стоимость около 170 рублей;

- приятный, ненавязчивый запах;

- хороший состав, действительно увлажняет волосы;

- хорошо промывает волосы, долго нет "грязной головы", отлично для тех, кто не любит мыть голову каждый день;

- хороший объём и, как следствие, экономичный расход.

Минусы:

- жидкая консистенция у бальзама для волос, быстро смывается, дольше чем одну-две минуты не держится.

Поэтому могу сказать, что я этот продукт однозначно рекоммендую к использованию. Даже если вдруг по каким-то причинам он вам не подойдет, то не таких уж и больших денег он стоит, чтобы сильно печалиться по этому поводу. Думаю, многие разочаровывались в гораздо более дорогих продуктах.

Милые дамы, а вы пробовали этот шампунь? Или может какой-то другой шампунь от этой фирмы? Делитесь мнением, пишите в комментарии.

Всем хорошего дня и отличного настроения! :)

0

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Мицеллярный мягкий шампунь от фирмы Чистая Линия я пробовала, но сказать, что мне понравился не могу. Почему-то для меня показалось то, что он плохо пенится и волосы очень жесткие после него. Понятно, что нужно пользоваться бальзамом после, но есть же шампуни и с более мягким действием. Согласна, что деньги не огромные, но вы знаете, сейчас и эти нужно беречь. Мало ли, что впереди ждет. Вообщем, я больше покупать его не планирую. Но может кому-то и понравится. Я не говорю, что продукция плохая, но мне не подошла

0
Более 3 лет назад
ANN

Данный шампунь я не хотела покупать, так как понимала, что он дешевый, но почему-то решила, что мне он подойдёт (я уже пробовала некоторые мицеллярные шампуни этой марки, устраивали, причем больше, чем мицеллярные бальзамы). В целом, средств по уходу за волосами, мне почти все подходило.Так я и купила шампунь-бальзам в качестве семейного варианта. На эту роль универсальные "травяные" шампуни хорошо подходят, тем более в большом объеме. Но лучше все таки покупать шампуни подороже.

0
Более 2 лет назад
Рина

Пробовала много различных шампуней этой марки чистая линия. К сожалению ни один из них мне не подошел. Пришлось отказаться от использования. Потому что после них и волосы сухие были, и ужасная перхоть появлялась.
Конкретно мицеллярный шампунь этой марки не пробовала еще. И даже не видела его в продаже. Возможно это новинка и не так давно появился в продаже. А возможно его и вовсе нет еще на прилавках супермаркетов в нашем городе.
В любом случае я заинтересовалась данным продуктом. При случае поищу у нас.

0
Более 2 лет назад
Ирэна

Я шампуни данной линии очень люблю, часто их покупаю. Никогда не гонюсь за дороговизной, не люблю химический состав в шампунях. Состав чистой линии мне нравится, Данная марка из натуральных компонентов, мои волосы очень капризные к сожалению. Но этот мицеллярный шампунь дал отличный результат. Волосы стали меньше пачкаться, легко расчёсываются и не путаются. Главное еще и цена приемлемая, аромат обалденный и пенится хорошо в отличие от других дешёвых марок шампуней.

0
Более года назад
Зоз Наталья

Тоже пробовала мицеллярный шампунь "Чистая линия". Мне он подошёл. Волосы хорошо промывает. Перед смывание шампунь лучше 2-3 минуты подержать на голове. После шампуня волосы легко расчесываются, сохраняют приятный запах ещё двое суток. После применения шампуня, конечно же лучше наносить бальзам, чтобы они были более мягкими, хотя можно обойтись и без этого. Шампунь жидковат и пена от него не обильная, но зато цена привлекательная. Сейчас пользуюсь шампунем той же марки и всё устраивает. Думаю, что этот шампунь можно рекомендовать для не капризных волос. Для окрашенных волос он тоже вполне подходит.

0

Сайт отзывов © 2024