САЙТ ОТЗЫВОВ

RWS кинокомпания



Более 4 лет назад
Эмма

"Бедная Настя", "Пьяная фирма", "Тест на беременность", "Хождение по мукам", "Самара", "Василиса", "Ласточкино гнездо" и ещё около тысячи кино - и телепроектов - это архив "Всемирных русских студий", RWS. Кинокомпания выступает дистрибутором и производит фильмы на двух студиях, в Москве и Санкт-Петербурге. В основном, это сериалы и многосерийные фильмы.

Любители этих жанров наверняка смотрели кино производства RWS, так как они поставляют фильмы семи телеканалам России. В общем-то, это все ведущие телеканалы. Также сериалы этой кинокомпании идут на телеканалах Украины и Израиля. Но часто ли зрители обращают внимание на заставки перед фильмом? Поэтому мне хочется рассказать - огромную массу вашего досуга у телевизора заполняет именно эта кинокомпания!

Это она так часто щекочет ваши нервы или погружает в умиротворённость романтики, на месяцы сдруживает вас с героями, многие из которых милы или брутальны, красивы или самоотверженны, но однозначно нравятся и предоставляют пищу вашим эмоциям.

К примеру, российский сериал "Самара" получил высокие рейтинги от зрителей и портала "Кинопоиск". Те 14 серий стали первым сезоном и продюсеры решили снимать второй и третий сезоны. Знаю, что машина скорой помощи для этого сериала - киношный макет, иначе оператору с камерой негде разместиться. Но множество сцен снимали в настоящих интерьерах и на натуре.

Эпизоды с Эвелиной Блёданс, например, снимали в одном из московских парков. Она играла зазвездившуюся персону. А сцену с велосипедными трюками за актёра исполнил каскадёр, вот этот блондин слева. Потому они с актёром одеты одинаково - быстро менялись местами для крупного плана. Тогда отгородили территорию лентами вроде тех, что используют при дорожных авариях, и внутри этого огороженного участка происходило интригующее действо. Прохожие останавливались, издалека фотографировали. А на парковой киноплощадке ездил огромный операторский кран на рельсах, стояла палатка режиссёра с плейбэком, гримёрки.

 

на съемках в RWS кинокомпании

 

 

RWS ФЕСТИВАЛЬНАЯ

Но также эта кинокомпания продюсирует и производит художественные фильмы для проката в кинотеатрах. Понятно, что при таком количестве выпущенной продукции можно успеть поработать со всеми режиссёрами мира. Но это ведь если они согласятся сотрудничать, правда? Нужно доверие мастеров. В списке тех, кто доверился политике дистрибуции этой компании Фёдор Бондарчук, Никита Михалков, Григорий Константинопольский, Александр Сокуров. А на питерской базе, в павильонах кинокомпании, снимал свою новеллу Эмир Кустурица.

Большое число кинопродукции RWS отправляет на фестивали. Победы бывают не только на российских, но и на международных. Кинематографисты привезли награды с Берлинского МКФ, со «Сталкера», со «Спутника над Польшей», с фестивалей «Восток-Запад», «Дух огня». Получили призы и на отечественных - «Кинотавре», «Окне в Европу» и других.

Знаю некоторые из этих кинофестивалей довольно хорошо. И там не присуждают награды по личностным признакам актёров или "нужному" составу фильма. Оценивают только по кинематографическим талантам. Так что, доверять можно. Значит, профессионалы считают, что в сравнении со многими эти фильмы лучше.

Поражает размах кинокомпании, вызывает уважение упорность в саморазвитии. Обычно пресс-служба RWS готовит не сухие релизы, а собирает для своих будущих зрителей комментарии и интервью киноактёров, занятых в каждом проекте кинокомпании. Такие публикации интересней, живей, не раскрывают до времени тайны вроде сюжета, но могут сориентировать - в вашем ли вкусе этот фильм или сериал.

 

5

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Сериал "Бедная Настя" смотрела еще, можно сказать, в детстве. Тогда я конечно не очень то обращала внимание на название кинокомпании, которая производит тот или иной фильм. А вот с возрастом стала обращать внимание на кинопроизводство. И, по моему, всегда или чаще всего мелькают одни и те же компании. Компания RWS одна из них. Вообще, честно говоря, мне было бы очень интересно посмотреть как снимают кино не в павильоне с декорациями, а в реальных условиях. И такая возможность есть у жителей определенных городов.

0
Более 4 лет назад
Людмила

Очень хотела бы посмотреть как снимают фильмы в реальной жизни. Понятно что мы видим уже готовую смонтированную картинку, но ведь сама соль остаётся за кадром. Сериалы которые вы перечислили я видела, но никогда не обращала внимание какая киеокомпания их снимала. "Бедная Настя" покорила мое сердце еще в детстве, мне было примерно 12 лет когда сериал вышел на экраны. "Самара" действительно "народный" фильм, в нем много из нашей повседневной жизни. Наверное, именно поэтому он и стал таким популярным.

0
Более 4 лет назад
Дарья

Если честно, мне вообще все равно какая кинокомпания снимает фильмы, а тем более сериалы. Последние вообще не смотрю, потому что все они предсказуемые и однотипные. Название компании RWS где-то мелькало, но не могу точно вспомнить где. Вообще тема кинематографа интересна многим любителям и ценителям этого жанра искусства. Но, как по мне, вы до конца не раскрыли тему именно этой кинокомпании. Текст больше похож на отрывки из разных источников, чем на отзыв, выражающий ваше личное мнение или возможно взаимодействие с RWS.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Обычно, когда смотрела фильмы никогда не обращала внимание на кинокомпанию, которая подарила сие искусство. Некоторые фильмы из вашего списка смотрела. А вот на то, что это детище RWS кинокомпании не обращала внимание. Да для меня важны актеры, их игра, сам сюжет, отзывы и рейтинг. Я именно по этому списку выбираю себе фильм или сериал для просмотра, никогда не задумывалась над тем кто и как снимает. Так по вашему мнению кинокомпания достойна похвалы или всё же забракуем?

0
Более 4 лет назад
Эмма

) Пошло поветрие в комментариях - скажите "рекомендую" или "не рекомендую". Крайне удивительно, что вам без этого слова не понятно по фразам "собрали много призов", "их наградили те, чьему мнению лично я доверяю", "вызывает уважение", "их публикации интересны" и тп Это можно понять как "плохое мнение о компании"?) Также акцентирую, что это все мнения именно об этой компании, а не общие слова о каких-нибудь компаниях)
Если кто-то из присутствующих собрался снимать фильм, рекомендую вам кинокомпанию RWS, их продюсеры, дистрибуторы и пресс-служба, как всегда, отработают проект качественно.
Юлия, Людмила, я хотела рассказать о каких-нибудь съёмках подробно, отзыв=статья об одной съёмке с деталями и фото; модераторы не разрешают. Сокращаю максимально.
И мой караван идёт дальше)...

1
Более 4 лет назад
Лада

Созданные кинокомпанией RWS сериалы и фильмы всем известны, их названия на слуху. Обычно, глядя на экран и просматривая очередной сериал или фильм, мы не задумываемся о том, что видим только верхушку айсберга. От наших глаз скрыт сам процесс создания. А это многодневные съемки с бесчисленным количеством дублей, потом дни и ночи монтажа. Потом еще этап постпродакшн. В итоге то, что мы видим в результате, сильно отличается от того, что было в начале.
Кинокомпания RWS держится на плаву уже давно. Думаю, нынешний кризис тоже сумеет пережить.

0
Более 4 лет назад
Milano

Эмма, вы преподносите тексты в слишком замудренной манере. Понятно, что вам кажется все понятным, вы автор. Но со стороны как правило виднее. И здесь сайт отзывов и спрашивают именно мнения, положительно или отрицательно вы относитесь к тому, о чем пишите. Мне лично непонятно, да! Как бы вам чудным это не казалось. Сложно и незаконченно. У вас своеобразная манера написания статей, в большинстве случаев понятная только вам. Нет, я ничего не имею против, продолжайте и дальше, но будьте готовы к критике и все же постарайтесь ваши мысли доносить до читателей.

0
Более 4 лет назад
Анастасия

Вот вообще первый раз читаю про "RWS кинокомпанию". Никогда не вдавалась в подробности кто снимает. А так знаю только "Мосфильм", все! Это единственно что на слуху и всегда "перед глазами".
Из всех фильмов-сериалов, что-то мелькает в памяти про "Бедную Настю", а так ничего припомнить не могу.
Но в общем, рада, что есть у нас своя "RWS кинокомпания", пусть работают и процветают. А так же снимают еще фильмы и дают людям работу, ездят на фестивали завоевывают награды.
А за ознакомление спасибо.

2
Более 4 лет назад
Babka Ё

Сериалы не люблю, ни российские, ни зарубежные. Не могу ни ждать следующей серии, ни полдня смотреть в интернете все серии. Настрой на фильмы, одна-две серии. Логотип что-то не очень... А вот название "Всемирные русские студии" знакомо. Точно заставка всплывала на каких-то фильмах, я в интернете смотрю. Значит, для меня тоже что-то сняли, раз в интернете смотрю это, что ж, спасибо!) И за то, что страну успешно на фестивалях представляют тоже спасибо. С рейтингом Кинопоиска не совсем согласна, хотя обычно советуют по нему ориентироваться.

Ага, еще комментарии почитала, допишу. А какой еще это отзыв, если не личный? Если личные фото со съемок?? Видимо, прямо у всех есть фото вблизи Эвелины Бледанс, ага. Или вот про каскадера прямо все знали и в лицо его могут показать. По лексике как бы тоже все понятно, что хвалят и респекты выражают.

1
Более 4 лет назад
Юлианна

С компанией "RWS кинокомпания" - вообще не знакома, может не обращала внимания никогда. Вот впервые читаю здесь.
А вообще, очень рада, отечественные кинокомпании, в частности "Всемирные русские студии" развиваются и делают фильмы, сериалы для нас.
Я к сериалам как-то ни как, недолюбливаю. Привыкла с мужем смотреть просто фильмы.
А вот из перечисленных Вами сериалов, что-то вообще ни одного не могу припомнить. То ли они такие старые, то ли я такая не интересующаяся русской киноиндустрией.

1
Более 4 лет назад
Mavra

А я вот с огромнейший удовольствием смотрела сериал "Тест на беременность". Когда посмотрела первый сезон, просто дождаться не могла выхода второго, а в то же время, он вышел только через несколько лет. До сих пор не знаю, по какой причине его выпускали так долго.
Мне кажется, что процесс съёмок сериала или кинокартины очень интересен для окружающих, так что никто из проходящих миомо никак не мог удержаться от того, чтобы не поглазеть на съёмочную группу и на самих актёров.

1
Более 4 лет назад
Ju;ia

Доброго всем дня! Ни когда не обращала внимания на название кинокомпании, которая снимает фильм, знаю может парочку с кем работала, но это очень давно было. Сам процесс съемок не быстрый, каждый кадр и дубль снимается ни один раз. У меня возле работы очень часто обитают съемочные группы, так как офис организации где работаю находится на территории старого завода с интересной постройкой и красивой кирпичной кладкой. Еще привлекает внимание, его нахождение почти в центре города, очень удобно.

0
Более 4 лет назад
Вероника

Про компанию RWS слышала и видела, но в первую очередь обращаю внимание на режиссера сериала или фильма. Для меня важно кто снимал и что это за человек. Ну и конечно на актеров в данной киноленте. Кто же не знает сериал "Бедная Настя?" Я тогда училась в пятом классе и балдела от Дмитрия Страхова, как же он мне нравился, нравится и будет нравится.
Вообще мне тоже интересно как в живую снимают сцены, монтируют их. Пару раз видела съёмочную группу в Крыму, снимали какой-то документальный фильм. Сколько не просила сказать название, так никто толком ничего не говорил. Видимо тайна...

0
Более 4 лет назад
Nikky Вероника

Киноманы, те, что самые-самые, смотрят на то, кто снял фильм, что за студия, что за актеры, до того, как выбрать фильм к просмотру или купить билет на свежую новинку. Я вот смотрю в целом на жанр сначала, на страну потом и на актеров после, все) Если творения киностудий находят свое место на главных каналах, вот "Бедная Настя" шла или по первому или по второму когда-то, то такие киностудии перспективны. Можно ругать сериалы, и телевидение, но если снимают люди и показывают их работу на главных, значит, деньги у этих людей есть и заказы.

1
Более 4 лет назад
Юлия

Принимала много участие в разнообразных съемках, скажу честно, где-то нравилось, где-то не очень, все зависит от атмосферы на площадке и как относятся к актерам как первого плана, дублерам и актерам массовки. Все очень зависит от кинокомпании которой принадлежит съемочный процесс, сколько денежных средств выделено на это и еще много других показателей. На эту кинокомпанию внимание не обращала, возможно с ней лично я не работала. Соглашусь, проходящие люди очень заинтересованно следят за действиями на площадке.

1
Более 4 лет назад
Ольга

"Тест на беременность" смотрела, понравился. Никогда не сталкивалась с "киношной" кухней, какой же это сложный процесс и какая конкуренция на этом рынке. Даже не знаю, хорошо это или плохо, но сейчас такое время - что каждый при желании и возможности может снять фильм. И такие кинокомпании очень помогут. Раньше, чтобы снять фильм - нужен был талант, а сейчас это может быть подарком к юбилею или исполнением мечты всей жизни. С одной стороны, проще исполнить желание, с другой - много фильмов ни о чем...

0
Более 4 лет назад
Юджина

Даже таким людям, как я, которые особо не обращают внимание на то, чье производство того или иного фильма, известна кинокомпания RWS. хотя я и не любитель сериалов, да и телевидение смотрю редко, но сериалы "Бедная Настя" и "Самара" мелькали в поле моего зрения. Вообще, мне кажется, кинематография это очень интересно и увлекательно, особенно если есть возможность видеть истоки своими глазами. А мы в большинстве своем даже не знаем ни о каких наградах, которые получают наши кинематографисты. А это гордость как ни как!

1
Более 4 лет назад
Автор

24 апреля 2020 в 06:20Элина
Ну не знаю, как сейчас. Возможно сейчас и какие-то другие условия трудоустройства, а возможно ничего и не поменялось. Я вот только думаю, что скорее всего сейчас поменялась оплата труда. Знаю, что в этой сфере сейчас работает большое количество молодежи, а соответственно довольно таки сложно устроится там на работу, хотя и сама работа далеко не из легких.
Возможно, в будущем учту такой вариант подработки, но не думаю, что там можно задерживаться на долго, чтоб не было проблем со здоровьем.

0
Более 4 лет назад
Татьяна

Да уж, вот я тёмная, даже стыдно немного стало, ведь сейчас прочитала всех и поняла, а ведь я тоже никогда не обращала внимания на кинокомпанию, более того, из наших российских не знаю ничего, кроме Мосфильма ( Тоже всегда выбирала фильмы и сериалы для просмотра только по режиссёрам, на основе каких книг и каких авторов снято, кто из актёров снимается, ну конечно же основывалась на рейтинг и само собой на отзывы. А ведь кинокомпании мы тоже знать, чтоб понимать о качестве и игре и сюжете, от них ведь тоже многое зависит.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Когда смотришь очередной фильм или сериал меньше всего обращаешь внимание на название кинокомпании. А ведь кинокомпании, как и фильмы все разные. RWS кинокомпания снимает сериалы не в моём жанре. Но несмотря на то, какой снимается фильм, побывать на площадке, где он снимается, мне было бы очень интересно. То, что эта кинокомпания работает с такими известными кинорежиссерами, как Михалков, Бондарчук, Константинопольский, Сокуров, говорит о многом. И помимо сериалов снимает полнометражные фильмы.

1
Более 4 лет назад
Мурка

Работают профессионально, и менеджеры и непосредственно видеооператоры, монтажники и т.д. Хорошая техника, современные компьютеры. Расположена киностудия в Приморском районе, метро Пионерская ближайшая, у нас там как раз офис находится. В Киностудию обращались с целью заказа корпоративного фильма с 3D графикой. Нужно было создать что-то современное и эффектное, чтобы фильм можно было обновлять по минимум раз в год. На предложили несколько интересных вариантов, и мы воспользовались их предложений. Боялись, что фильм потребует очень большой корректуры, но лишь мелочи подправили. Сработали они профессионально

0
Более 3 лет назад
Мезема

Вот если честно, то когда смотрю какой-то сериал или фильм, вообще не обращаю внимания на то, что это какая-то кинокомпания. Даже не знала, что некоторые сериалы. которые я с удовольствием посмотрела, снимала именно эта кинокомпания. Ну что ж, теперь буду знать и иметь в виду.
Думаю, что процесс съемки того или иного сюжета или той или иной картины, очень увлекателен, и именно поэтому люди останавливаются, чтобы посмотреть, ведь в процессе, все гораздо жизненее, и дублями.

0
Более 3 лет назад
Karmen

Эвелина Бледанс здесь играла роль... Или саму себя? Она разве не зазвездившаяся персона? Мне кажется, она как кончились Маски-шоу, зазвездилась. Я как увидел ее в "Серебряной калоше" когда она пела вначале с Собчачкой, чуть от смеха за живот не схватился.
Это надо как зазвездиться - чтобы безголосо кричать, да еще и величаво так выеживаться, зная что ты здесь для "затравки сюжета" - в самом начале, типа для смеха, для легкого начала, для расслабления-настройки на что-то более серьезное.

0
Более 3 лет назад
Света 81

Оказывается смотрела многие фильмы кинокомпании RWS. Просто я никогда не обращаю внимание чей фильм, если затягивает сначала, то смотрю, если нет, то бесполезно и пытаться. Еще эта кинокомпания продюсирует и производит художественные фильмы для проката в кинотеатрах, отправляют на фестивали, имеют даже победы не только на российских, но и на международных. Даже перечислены награды с Берлинского МКФ, со «Сталкера», со «Спутника над Польшей», с фестивалей «Восток-Запад», «Дух огня», «Кинотавр», «Окно в Европу».

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Вот я на название русских кинокомпаний особо внимание не обращаю. И, конечно же, про RWS не слышала. Если бы не перечислили какие фильмы снимала компания, я бы точно знать не знала о ней.
А так в своё время залипала на "Бедной Насте". Прям каждый вечер ждала продолжение)
И если такие именитые режиссёры сотрудничают с этой кинокомпанией, значит она точно чего-то стоит.
Впредь буду обращать внимание на то, от какой киностудии фильм. Хотя не понимаю, для чего мне это знать?) Может просто для расширения кругозора)
И вот мне тоже хочется увидеть, как снимают фильм. Наверняка интересный процесс.
Спасибо за отзыв.

0
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Половина этих фильмов, о которых ведет речь Эмма в своём отзыве, я раньше видела: ее в глубоком детстве, или уже в последние годы. Сериал "Тест на беременность" любимый у моей бабушки, некоторые из них любит моя мама, а вот название "Самара" мне напомнила знаменитую страшную девочку со спутанными волосами из американской адаптации фильма ужасов "Звонок". Хорошо, что есть такие кинокомпании, которые не гонятся за сиюминутной славой и хайпом, а хорошо и качественно делают свою работу, принимаю участие в разных фестивалях.

0
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Из всего перечисленного смотрела сериал "Бедная Настя". Он был тогда как гром среди ясного неба - такой красивый. Или красочный? Все равно, запомнился прочно. И запомнилась компания, его снявшая , - "Амедиа". Образована была в 2002 г. А RWS действует с 1998 года. Это другая кинокомпания, продюсеры, дистрибьюторы (этот вариант - калька с английского и орфографически предпочтительнее) и пресс-служба которой, действительно, работают очень слаженно и качественно. Международный резонанс тому свидетельство.

0

Сайт отзывов © 2024