САЙТ ОТЗЫВОВ

Textdreamer.ru - Креатив-Бюро



Более 4 лет назад
ЛЕНА

Здравствуйте все читатели моего отзыва!

Давно хочу написать отзыв о креативной площадке Textdreamer.ru. Думаю для читателей нашего сайта информация должна пригодиться. Поскольку писать отзывы и комментарии- это также творческая деятельность, то креативным людям подойдет и такая подработка.

Сайт легко найти в поисковике и вот, что сам Textdreamer пишет о себе "Мы подберем для вас название компании, продукта, магазина, доменное имя, слоган, а также предложим идеи рекламного ролика, баннера, рекламной кампании".

Сервис очень хорош для заказчиков, которые подбирают подходящую для себя идею и для исполнителей, которые могут заработать от 2124 рублей и выше. В среднем цена такая. Однако, при регистрации не перепутайте в качестве, кого вы регистрируетесь.

Интерфейс ресурса очень понятный и на нем нет ничего лишнего. Немного функций, которые необходимы. В разработке названия или слогана, например, можно увидеть, сколько человек-фрилансеров принимает участие, а также всего, сколько заказчик предложений уже получил. Обычно количество зависит от длительности заказа. В среднем принимает участие 300-600 вариантов. Заказ "висит" недолго, поэтому успевайте вовремя подать  свои предложения.

Также на сайте легко можно найти в опции "Архив заказов" выбранные предложения. Поскольку сайт существует очень давно, на сайте таких заказов на 85 страниц. 

Не нравится в сервисе мне то, что каждый свой предложенный вариант надо отправлять отдельно, а не стопкой. Под каждой отправленной идеей можно написать "комментарий"- объяснение вашего выбора. Также заказов мало-1-3, как правило. Это тоже плохо, непонятно, почему такой спрос. За понравившиеся варианты, который заказчик отмечает, вам ничего не начисляют, если потом победитель будет выбран, зато их видно всем желающим. С одной стороны хорошо, что исполнитель может понять, в каком направлении двигаться, а с другой стороны- любой человек, ищущий идею запросто после регистрации может увидеть предложение и не заплатив, взять себе.

Также есть топ копирайтеров, где есть своя сумма начисления коэффициента полезности идей авторов, где по окончании месяца идет единоразовое вознаграждение, причем неплохое. Топ не зависит от того, выбрали ли вашу идею или нет. Если хотите попасть в топ, то нельзя отправлять много необдуманных вариантов, если не уверенны, что они подходят. Сумма для вывода на WebMoney в 600 рублей и начисляется в течение 72 часов.

Если заказчик забыл про то, что он ищет себе идею и не заходит на сайт по истечении времени сумма вознаграждения распределяется между "понравившимися" вариантами. Только в этом случае оплатят ваши интересные и  отмеченные идеи и может так вы накопите минималку, либо надеяться, что именно ваш вариант будет выбран.

Сайт честно платит. На нем много фрилансеров, чьи идеи постоянно выбирают, но и новичкам везет. Подработкой такое занятие назвать сложно, но все же, если есть желание, то все получиться со временем. Необходим опыт и терпение, если есть мотив таким образом зарабатывать.

Мое предложение выбрали один раз, больше пока не везло.

На мой взгляд, сумма вознаграждения приличная и имеет смысл покреативить, а вдруг ваша идея та самая для заказчика и вам повезет. Постоянно там что-то сочинять и тратить время- не рекомендую, но заходить время от времени можно. Если кто-то в этой области чувствует себя профессионалом может попробовать свои силы либо, как хобби, если все пойдет.

Очень надеюсь мой отзыв будет актуален для вас и полезен!

Пишите свое мнение, если решите покреативить на сайте для талантливых людей! Спасибо!

 

9

Комментарии:

Более 4 лет назад
Эмма

Выглядит опасно тем, как вы верно заметили, что исполнители обнародуют свои идеи. Весьма похоже на так называемый "сбор креатива". Известное явление в среде писателей, сценаристов. "Победителем" назначают свой комментарий, но в работу возьмут что-то из действительного крутого, причём, бесплатно. "Возьмут" - на самом деле, украдут из опубликованных комментариев. Бывают идеи, которые не жалко засветить, они и так на поверхности. Генерировать идеи, как правило, не сложно, сложно по ним выполнить сценарную работу. Большинство идей не представляют большой ценности. Но некоторые я могу показать только личкой и после их регистрации. Но вот вам, новичку (?), заплатили. Так что... Надо посмотреть)

3
Более 4 лет назад
Юлия

Добрый день! Сайт и в правду очень интересный и очень хорошо будет понятен и доступен творческой аудитории к которой мы все с Вами относимся. О данном сайте, честно сказать ранее ни чего не слышала и о возможных подработках также, интересная пища для размышлений куда двигаться в поиске разнообразных вариантов заработка. Я очень удивлена, что на сайте реально хорошие суммы начислений вознаграждений по заданиям и сайт не обманывает своих пользователей (авторов текстов)

2
Более 4 лет назад
Nikky Вероника

Мне тоже не понравился момент с тем, что пиши себе, идеи генерируй даром, а кто-то зайдет вечерком с чашечкой кофе, и будет выбирать и себе лучшее, и брату, и свату если надо. А ты потом кому и продашь в другом месте свое творчество, а там скажут потом купившему, что он опоздал, есть такое уже, было.

А вообще это был бы классный сайт, куда можно пойти именно что отдохнуть, и подработать, будь все без вопросов и сомнений. Особенно весело в компании, когда у всех идей много самых разных, только пиши.

4
Более 4 лет назад
Анастасия

Татьяна, я читала Вас и с первых строк мне захотелось зайти и посмотреть сайт креативной площадки Textdreamer.ru. Но вдаваясь дальше в Ваши слова у меня это желание пропало.
Сразу возникло такое ощущение, что мной просто воспользуются. Потому что, я им идею, креатив, а они - возьмут или нет.
Но идея/креатив есть, а оплаты - нет!
Как-то совсем нечестно. И если честно, что-то я на счет оплаты не поняла. Или не совсем внимательно прочитала и увлеклась своими мыслями. А и креатива у меня хватает, и все за просто так ..

3
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Немного непродуманно, как по мне, создали сайт Textdreamer.ru. Я имею в виду тот момент, что креативные идеи находятся в свободном доступе. Это же невыгодно ни исполнителям, ни разработчикам. Так же действительно кто-то из заказчиков может получить бесплатно какой-нибудь креатив. Даже те заказчики, которые изначально планировали платить. А количество идей, которое доходит до 600 вариантов уже изначально подразумевает скорость отправки идеи. Потому что я сомневаюсь, что заказчик просматривает такое количество идей. Скорее всего до самого конца не доходит. А там могут быть очень перспективные варианты.

3
Более 4 лет назад
Валерия

На сайте креативной площадки Textdreamer.ru не защищены права авторов. Идеи для слоганов и так далее хотя бы не должны публиковаться в общем доступе. Где гарантия, что идею не возьмут за основу какого-то другого проекта, немного переделают и используют баз вашего ведома? Вы ничего не сможете доказать, особенно если она будет хотя бы немного видоизменена. Но в остальном ресурс достаточно интересный. Я не была зарегистрирована, поэтому не могу сказать, есть ли какие-то способы подстраховаться.

4
Более 4 лет назад
Mary

Немного странной показалась идея о лёгкой доступности придумываемых креативов на этом сайте. Уверена, кто-то этим да воспользуется. Получается, и оплата тогда не очень-то и справедливая... Хорошо, что я креативить с названиями и доменами совсем не умею)) Но возможно, сайт и предоставляет какую-то подушку безопасности для своих клиентов. Интересна также статистика, за сколько времени в основном новичок зарабатывает свои первые деньги. А по сути, здесь как выпадет...

1
Более 4 лет назад
Татьяна

Странный немного сайт, и странно что там столько предложенных креативных идей,, удивляюсь конечно людям которые рискуют и предлагают свои идеи, ведь их могут и не принять! Но самое не понятное для меня, почему авторы просто отдают свои работы и идеи на безвозмездной основе, ведь столько было потрачено времени и сил вами, а кто-то просто потом воспользуется вашей идеей, куда-то предложит и покажет, и эту идею у него примут или даже купят, и он присвоит себе ваши достижения, а настоящего автора никто не узнает

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Идея сайта конечно интересная, в первую очередь стоит обратить внимание людям творческим, у кого в голове может прямо сейчас крутиться 1000 и 1 гениальная мысль/идея, которая будет не похожа на другую, чужую. Вот меня лично останавливает хотя бы то, что далеко не факт, что выберут именно мою идею из многих других и заплатят, а если нет-то она же будет в свободном доступе.. Немного обидненько выходит (.
Как бы там хорошо не платили за идею, мне не хочется пробовать себя там, ведь как поняла авторов много, а значит с новичками конкуренция приличная.

3
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Здравствуйте! Вот я поэтому и считаю, если есть желание заниматься такой творческой деятельностью, то не будет смущать наличие конкуренции и наработаете опыт, а если желания нет, то оправдания найдуться всегда. Вроде как, варианты редко себе присваивают люди не оплатив, но такое может быть. Конечно, без желания на Textdreamer и подобных сайтах делать нечего, но суммы мотивируют. Мне нравится иногда заходить и креативить, думать и воображать. Всем спасибо за ваше мнение!

1
Более 4 лет назад
Mavra

На всякий случай добавлю ваш отзыв в избранное, чтобы потом перейти и посмотреть, что это за сайт и как на нем зарабатывать. Идея, конечно, очень интересная, но лично мне не очень нравится, потому что никогда не знаешь, сейчас понравится твоя идея заказчику, через неделю, через месяц или вообще никогда никому и вы просто так будете сидеть и писать эти идеи, при это совершенно ничего не зарабатывая. Это уже тогда какая-то странная благотворительность получает и безвозмездная.

2
Более 4 лет назад
Лада

Для начинающих творческих личностей креативная площадка Textdreamer.ru может оказаться хорошим стартовым толчком. Не в плане наработки клиентской базы, это как раз вряд ли получится. А в плане гимнастики для ума, тренировки генерировать и выдавать приемлемые идеи на заданную тему, причем быстро. Условия для авторов достаточно жесткие. Не известно, какими критериями руководствуется заказчик при выборе понравившегося варианта. Невозможно предугадать, что он выберет.

3
Более 4 лет назад
Дарья

Сайт Textdreamer больше похож на лотерею, типа повезет-не повезет. Только здесь еще и добавляется потраченное время на осмысление своих креативных идей. Даже не знаю, выгодно ли это самим заказчикам. Хотя если они могут увидеть идеи, предлагаемые их конкурентам, то, наверное, выгодно, потому что тогда они имеют возможность подобрать что-то для себя бесплатно. А вот исполнителям, считаю, что совсем невыгодно. Креативить можно впустую, не получив при этом ни рубля.

3
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Мне не очень понравилось то, что на Textdreamer.ru надо ждать "с моря погоды". То есть гадать на кофейной гуще выберут-не выберут и ждать. А заказчик может даже забыть о своем заказе, тоже как-то несерьезно. Кроме того, любой зарегистрированный пользователь сайта, даже этот же заказчик, может свободно просмотреть все идеи и выбрать себе любое предложение, ничего за это не заплатив. Все это наводит на мысль, что заработать на Textdreamer.ru практически нереально, но Вы и сами говорите, что даже подработкой это сложно назвать. Мне кажется, что я уже читала здесь на сайте негативный отзыв про этот сайт.

3
Более 4 лет назад
Вероника

Я вообще в ужас прихожу от таких сайтов! Это же просто наглый и мерзкий сбор бесплатной информации, а вернее кладезь чужих идей. По профессии я дизайнер и знаю о чем говорю. Сколько раз при приеме на работу меня просили сделать бесплатный пробный проект, да не просто в эскизах, а детально проработать в 3D программе. Вот такие нечистоплотные фирмы воруют чужие идеи и выдают за свои. То же самое в копирайтинге. Это я должна выполнять заказ просто так, выставить на всеобщее обозрение и ничего не получить?Нет уж... А вишенкой на торте является то, что любой может стырить мои идеи, а заказчик и вовсе может забыть.

3
Более 4 лет назад
Ju;ia

Доброго времени суток! В очень не простое время мы живём и реализацию идей и творческой фантазии нужно куда-нибудь реализовывать. С этим сайтом ранее не была знакома, сейчас есть возможность а самое главное время чтобы его посветить новому. Написание текстов для меня хотя и так новое занятие, но изучение новых площадок и вариантов использования текста и текстовых материалов лишним не будет. Оплата согласно статье давольно приличная оценивая данную работу и аналогичные сайты.

2
Более 4 лет назад
Юджина

Я не знаю о таком сайте Textdreamer. Да и не могу сказать, что являюсь креативным и сильно творческим человеком. Но даже если бы я таковой была, то что-то мне подсказывает после изучении правил и условий нахождения на сайте, скорее всего отказалась бы от идеи там поработать.Не хочу, чтобы мои труды и старания остались без материальной поддержки. А судя по всему, на этом сайте такой вариант вполне вероятен. Тем более, что можно легко потеряться среди такого количества креативщиков.

2
Более 3 лет назад
Света 81

Лохотрон чистой воды. Когда скидываете начисленные денежки, но непонятно откуда скачанные, становится смешно. Сидеть и ждать, когда пригодится твоя идея, а потом просто-напросто её закинут в архив, смысл сидеть и еще писать бесплатно, чтобы потом сайт уже продавал наши идеи, которые ему достались бесплатно. Сколько этих мошенников, и все равно видимо люди в поисках работы ведутся на такой обман. Сколько людей оставляет идеи и не дожидаются, когда его выберут, они его удаляют потом? Вряд-ли, вот и куча идей готовых, торгуй-не хочу.

4
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Вроде бы все так радужно, и заработали вы даже что-то, и неадекватной администрации не было, как в уже читаемых отзывах про Отзовик, и какие-то движения на сайте есть, но непонятно сколько времени ждать пока идея понравится и за неё заплатят. Не очень прозрачная система. А еще вы что-то написали и это уже висит на сайте и пользуйся кто хочешь. В общем, я бы не стала делиться идеями не зная точной суммы и когда будет оплата. Хотя в целом первоначальная задумка интересная, однако много не придуманных для авторрв моментов

7
Более 3 лет назад
Ром

Ясно что история странная: действительно, у них появляются чужие идеи, из которых понятное дело, они наиболее ценные используют с целью перепродажи, либо используют сами. Автомобиль тоже кто-то придумал, а ломают кости теперь об них слишком задумчивые пешеходы. А писать в архив, так там их какая-нибудь вирусная программа "Моль" погрызет, выев наиболее сочные статьи. Лучше уж клеить свои объявления на дверях библиотек, полиции, или прокуратуры, где их заметят с наиболее действенным эффектом.

7
Более 3 лет назад
Polpotcat

Несколько двоякое впечатление, не от самого отзыва, а от того, что любой оригинальной идеей можно воспользоваться, несмотря на то, что оплачена была другая. Ведь никто не будет проводить свою идею через патентное бюро, а затем уже выставлять на продажу. И потому, раз была опубликована или представлена на суд заказчика, то уже стала "народным достоянием". Заказчик вполне может воспользоваться всем комплексом идей, представленных ему на обозрение, а не только теми, за которые заплатил.

6
Более 3 лет назад
Dian77

Сумма вознаграждения довольна приличная и вдохновляет покреативить)) Но вот уже минимальная сумма для вывода и условия дают подумать. Креативно- рискованно предложить свой вариант и ждать. Скажем подала свое предложение и когда среди 300-600 вариантов выберут мою? Тут наверное за каждое предложение человек должен отправлять несколько вариантов , чтобы увеличить свои шансы. И вопрос: к какому результату приведет.
Спасибо за отзыв. Хорошо, что теперь так много знаю о площадке Textdreamer.ru.

2
Более 3 лет назад
Мальцева Ульяна

Лена, с вашим отзывом получилось довольно странная вещь: поначалу он очень вдохновлял посетить данный сайт, а чем ближе дело шло к концу, тем меньше у меня оставалось ожиданий от Textdreamer.ru., как и у многих.

Меня больше всего смущают две вещи. Во-первых, во всех продвинутых организациях уже давно используется защита интеллектуальной собственности. Сайты в интернете, это, конечно, не настоящие организации, но всё-таки, чтобы показать ценность интеллектуальных достояний, можно было бы каким-нибудь образом сделать присылаемые идеи, доступными только для руководства. Во-вторых, очень трудно каждый раз придумывать что-то новенькое. Люди как раз-таки публикуют свои предложения и наработки целым списком. Поэтому плохо, что нельзя отправлять несколько предложений за один раз.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Ну да, мне было бы неприятно знать, что мои идеи и мысли кто-то присвоил. И очень неприятно, когда заставляют ждать, решение не принимают, не платят за работу и в итоге получается, что обманывают.
Мне тоже начало отзыва понравилось. Потом как в "Матрице" появляются две "таблетки" синяя и красная, которые лучше не перепутать)) А затем происходит сбой)
У меня мало гениальных идей, поэтому пусть лучше они останутся со мной до лучших времён) А то я точно не переживу, если кто-нибудь стырит их у меня))

2
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Textdreamer.ru - это сайт как для новобранцев, желающих подучиться в процессе и затем уже влиться в стройные ряды готовых креативщиков бизнес-проектов, так и "зубров", стремящихся легко и просто заработать на своих готовых к употреблению идеях. Мне так кажется. Смущает, что прозрачность системы выкладывания, а затем, наоборот, непрозрачность отбора интересных идей и предложений может гипотетически закончиться банальным воровством этих самых идей и предложений, потому что никто и ничто юридически этот процесс не сопровождает, а значит и нет ответственности за результат.

2

Сайт отзывов © 2024