САЙТ ОТЗЫВОВ

Таблетки от кашля Амбросан



Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Около трех недель назад я переболела немного. У меня был жуткий насморк, заложенность носа, слезились глаза и я постоянно чихала. Решила не прибегать к лечению противовирусными препаратами. Все же они вирус не убивают, а только стимулируют иммунитет побороть его. Я решила, что сделаю это природными, народными и натуральными методами. Постоянно пила чай с имбирём, лимоном и мёдом. Так же мазала нос специальной мазью. Кажется этот чих я победила, на это у меня ушло не меньше 4-5 дней.

Больше я не болела и в целом как-то все прошло гладко даже без лекарств. А вот чуть позднее я поняла, что у меня начинается сухой кашель. Не сильный, но стабильный, в горле и трахее были непонятные ощущения. Все бы ничего, да поднялась температура до 37.6 и пришлось вызвать неотложку. В эти трудные дни в нашей стране и во всем мире я вынуждена работать, а с температурой это делать совсем нельзя. В общем врач выписал мне комплексное лечение от кашля, среди которого были таблетки Амбросан. Медлить не стала, сразу купила все лекарства.

 

Упаковка таблеток не очень дорогая, Амбросан стоит около 80 рублей. Внутри находится 20 таблеток. Сразу понятно, что препарат иностранного производства. На коробке информация написана как на русском, так и на английском языке. Производится Амбросан в Чешской республике.

Немного пробежимся по ключевым фразам из инструкции

Каждая таблетка содержит активное действующее вещество амброксола гидрохлорид - 30 мг.

Относится к группе муколитических средств стимулирует пренатальное развитие развитие легких (повышает синтез, секрецию).

Является метаболитом бромгексина и дает более выраженный отхаркивающий эффект.

После приема внутрь препарат быстро полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта.

Показания к применению:

- острый и хронический бронхит, пневмония
- хроническая обструктивная болезнь легких
- бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты
- бронхоэктатическая болезнь

Таблетки нельзя принимать беременным в 1 триместре и детям в возрасте до 6 лет. Ну наверняка еще тем, у кого есть аллергия на компоненты таблеток.

Детям с 12 лет и взрослым при болезни препарат стоит принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки. Далее по 1 таблетке 2 раза в сутки. А детям с 6 до 12 лет по 1/2 таблетки 2-3 раза в сутки.

Производитель пишет о побочных действиях препарата со стороны пищеварительной системы, со стороны органов дыхания, в виде аллергических реакций, со стороны мочеполовой системы, со стороны нервной системы. Я ни с одним из них не столкнулись при лечении.

По сути Амбросан это тот же популярный препарат Бромгексин, который я с детства помню и принимала во времена сильного кашля, когда не отходила мокрота. Так и тут средство направлено на кашель, при котором трудно отходит мокрота и кашель влажный. Здесь немного несостыковка..кашель у меня был сухой в основном, но с редким отхождением мокроты. При этом кашель не частый, не мучительный. Тем ни менее, раз фельдшер выписал, значит я принимаю. Делать это нужно во время приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

Если честно, я не ждала какого-то эффекта от таблеток, думала они мне не помогут. Тем ни менее..после приема одной таблетки мой полусухой кашель становился мягче, желание кашлять становилось не таким острым и внезапным, горло смягчалось и не было на столько раздраженным. Да, мокроты у меня не было и следовательно она никуда не отходила. Ну может совсем чуть-чуть. Честно, сухой кашель они не убрали. Так что если судить объективно, то таблетки эти мне не подошли. Да смягчает, да делает дыхание мягче, но на этом все. Возможно просто фельдшер ошиблась с рецептом и выписала мне то, что не совсем нужно было.

Во всяком случае, препарат содержит амброксол и при влажном кашле он неплохо работает. Делайте выводы.

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Журавлева

Соглашусь со всем, что вы написали! Очень тяжело подобрать нужное средство от кашля. Но по своему опыту скажу, что, это муколетические средства, они одно из лучшего от кашля. Сама пользуюсь Амбробене в таблетках, в сиропе он почему-то не так хорошо помогает. А мой кашель всегда тяжело поддается лечению, часто переходит в бронхиты, поэтому я опробовала очень много средств, начиная от народных и заканчивая чуть ли не антибиотиками. Но амбробене - это настоящее спасение.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Вот Бромгексин мне как препарат от кашля очень знаком. Амбросан в своей практике не использовала, спасибо за то, что всегда как раз кстати рассказываете о нужных лекарствах. Сейчас пора простуд, поэтому важно иметь в аптечке что-то против кашля. У амбросана даже в показаниях пневмония. Ничего себе). Запишу в свой блокнотик это средство, но конечно, будем надеяться, что оно не пригодится. Спасибо за информацию о новом для меня средстве. Конечно, плохо одно что детям до 6 лет сложно что-то подобрать

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Кашель - это один из самых мучительных симптомов во время заболевания. Особенно он напрягает, когда частый, сильный и горло дерет. Я раньше никак не могла подобрать нужное именно для себя средство от кашля в случае необходимости. Пока не купила Амбробене. Вот он мне помогает не только эффективно, а самое главное, достаточно быстро. А в лечении кашля, я считаю, это немаловажный фактор. Скорость лечения очень важна. Правда отхаркивающий эффект тоже неприятный присутствует, но главное результат.

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Ненавижу кашель, а кто его любит? Просто если он уже прицепится ко мне, то избавиться от него совсем не просто. На самом деле, очень тяжело подобрать действенное средство от кашля. Я многие средства перепробовала. Пила и похожие таблетки, Амброксол. В Ваших таблетках действующее вещество амброксол, так что по сути это одно и тоже лекарство, только производители разные. В итоге, если кашель затяжной, мне больше всего помогают не таблетки или микстуры, а ингаляции. Дома ингалятора нет, хожу в поликлинику.

0
Более 4 лет назад
Эмма

Конечно, невозможно знать все лекарства - они тиражируются и тиражируются, каждая фармацевтическая компания хочет тоже получать прибыль с проверенных средств. Потому названий каждый месяц на рынке прибавляется, а средство одно и то же. Общеизвестно, что название большими буквами - торговое, которое компания для регистрации и продаж придумала. А какое на самом деле лекарство - пониже и помельче написано. Например, это новоявленное лекарство - просто амброксол копеечный. В составе как действующее вещество только он и указан.
Что копеечный - это только плюс. Реальная цена. Пользуемся этим лекарством без переплат за значок R - берем под названием амброгексал или амброксол (одно и то же мед. название вещества). Нам тоже помогает, с детства знаем его.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Сколько же сейчас всяких лекарственных средств имеется в продаже. На любой кошелек и любые показания. Это хорошо, что фармацевтическая область не стоит на месте, активно развивается и спасает в некоторых случаях даже наши жизни. Главное, чтобы эти средства были эффективными. Я так понимаю, что таблетки Амбросан не обладают стопроцентной эффективностью, раз уж помогают только при определенных обстоятельствах. Я вообще таблетированные лекарства не очень люблю, но когда прижимает, как в случае с кашлем, готова употреблять что угодно, лишь бы поскорее от этого избавиться.

0
Более 4 лет назад
Анастасия

Да кашель вообще тяжело лечить. Я сколько помню свою дочь - это просто кошмар! Кашель - это ты постоянно кашляешь и кашляешь. Днем и ночью. А ночь раздражает еще больше.
Тоже помню ей и таблетки, и сиропы, и какие-то суспензии ... Покупала, лишь бы как-то вылечить этот кашель.
Помню еще в университете, одна была одна преподавательница, так она когда слышала кашель, то сразу отправляла в буфет чай пить! Знаете, а это было очень удобно - отпрашиваться не надо, в очереди стоять не надо.
Не болейте!

0
Более 4 лет назад
angelina

Амбролан, Амброксол,Бромгексин лекарства называют по разному а основа лекарства одна и таже.Помню его с детства.У моей сестры бронхеальная астма и как только наступают холода и тут же начинаются проблемы со здоровьем .Откашлятся сестре очень сложно из-за вязкой мокроты и единственное лекарство которое ей помогает это Амброксол.Он очень хорошо разжижает и выводит мокроту и дышать становится легче. Лекарство это не дорогое и не требуется рецепт от врача.И чем покупать дорогие лекарства и которые бывают бесполезными , то лучше и надежнее Амброксол.

0
Более 4 лет назад
angelina

Амбролан, Амброксол,Бромгексин лекарства называют по разному а основа лекарства одна и таже.Помню его с детства.У моей сестры бронхеальная астма и как только наступают холода и тут же начинаются проблемы со здоровьем .Откашлятся сестре очень сложно из-за вязкой мокроты и единственное лекарство которое ей помогает это Амброксол.Он очень хорошо разжижает и выводит мокроту и дышать становится легче. Лекарство это не дорогое и не требуется рецепт от врача.И чем покупать дорогие лекарства и которые бывают бесполезными , то лучше и надежнее Амброксол.

0
Более 4 лет назад
Ju;ia

Препаратов от кашля на лекарственном рынке сейчас огромное количество, но какие помогают, а какие нет не сразу понятно. Соглашусь, препарат очень походит на всеми известный нам с детства препарат Бромбексин, но он мне никогда не помогал, всегда становилось только хуже. Для себя я определила лечение кашля сиропом Корня Солодки, она очень вкусная и мне помогает. Я конечно не могу ее рекомендовать, так как у многих есть на нее непереносимость, но это чем пользуюсь довольно давно.

0
Более 4 лет назад
Юджина

Наверное, все-таки Амбросан больше подходит людям с влажным кашлем, а не с сухим. Хотя вполне вероятно, что эти таблетки просто не справились со своей задачей. Сейчас фармацевтическая отрасль такая активно развивающаяся, что можно запутаться в большом количестве предлагаемых препаратов. Вот и от кашля великое множество всяких лекарств: и в таблетках, и в сиропах. Но далеко не все действенные. Да и к каждому человеку подход индивидуальный, потому что то, что помогает одному, вообще не поможет другому.

0
Более 4 лет назад
Татьяна

Слышала о них от знакомых, но правда когда они уже действительно избавились от кашля. Приобрели они без рецепта врача, сами выбрали по отзывам в интернете, рисковый поступок конечно, просто врач посоветовал дорогой препарат, а денег на него в тот момент не было, вот они и прибегнули к самолечению и выбору лекарства самостоятельно! Но главное помогло, поэтому я и запомнила название, на всякий случай, хотя сама лечусь в основном народными средствами, или сиропами, к таблеткам не очень отношусь.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Выписываются лекарства с проверкой как бы, не подойдет, другое выпишут, но проверять здоровьем приходится каждое.
Выписывают и то, что им приказали выписывать, такое тоже встречается.
Я эти таблетки не знаю, но знаю, что существует просто "Амброксол" и сироп, и таблетки, и цена на это все не большая, при этом помогает(сироп пробовала).
Для борьбы с кашлем еще подходит обильное питье, которое греет, и дает потом откашливаться. И лучше пить витаминные компотики, чай и кофе обезвоживают из-за кофеина.

3
Более 3 лет назад
Света 81

Мужу подходит Амбросан от кашля, лежит в аптечке, болеем раз в год оба. Мне же данный препарат никакого облегчения и изменений в состоянии не принес, действительно у каждого свой организм, поэтому вот так и получается. То, что выписывает врач, также мне не помогает, при кашле действенней для меня оказалась только полынь, вернее ее отвар. Мужа конечно такую горькую горечь пить не заставишь, поэтому остановились на Амбросане, три таблетки в день и за три дня проходит у него болезнь бесследно.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

А мы от кашля дружно лечимся препаратом Геделикс. Мне нравится, что он подходит всем членам семьи и даже детям с 6 месяцев. Этот сиропчик приятный на вкус и вполне быстро лечит кашель. По цене, конечно же, не скажу, что препарат дешёвый, но по приемлемой.
Амбросан ни разу не выписывали. Наверное, потому что слишком дешёвое лекарство. Поэтому и в аптеке не обращала на него внимание.
Чтобы разжижало кашель, беру Мукалтин. Тоже дешёвые таблеточки и их даже в аптеках предлагают)
Я стараюсь запоминать те лекарства, которые помогают, чтобы на случай болячек, сразу купить.
Спасибо за отзыв и будьте здоровы.

1
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Таблетки от кашля Амбросан не принимала. Не люблю таблетки пить, но главное, что у нас с возрастом свои "любимые" болячки образуются, которые повторяются время от времени. Хронические. И средства излюбленные приживаются. У меня - ближе к моей проблеме - в холодильнике всегда наготове Синупрет, полностью растительный препарат, быстро действующий, а также Люголь в растворе с глицерином, желательно с насадкой-распылителем для горла. Действует прекрасно, на всех всегда. Стоит очень дешево.

1
Более 3 лет назад
Ром

Хорошие видимо таблетки - вкусные, раз у вас показана упаковка пустая совершенно. Тоже стараюсь пореже пить таблетки, поскольку в инструкции не написано куда их нужно совать, а ведь так можно себя искалечить, или вообще эффект от них, может привести к трагичным событиям. Одному пациенту вот выписали одну большую таблетку от кашля, но не сказали как ее применять, а оказалось что она была нужна, чтобы закрывать рот больного, чтобы тот не кашлял на других, а он ее бедняга выпил, распиливая ножовкой по частям ее пластиковую конфигурацию.

4
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Таблетки от кашля Амбросан не припоминаю, чтобы принимал. Сейчас, во время эпидемии, и кашлять стало страшно. Сразу все разбегаться от тебя начнут, думаю, что болен ковидом. А кашель как бы считается чуть ли не первым признаком болезни. Да и вообще, принимая медицинские препараты, получается что одно лечишь, а другое калечишь. Сразу нагрузка идет на печень, желудок и другие внутренние органы. Сначала об этом не думаешь, а с возрастом все начинает ощущаться. Уж лучше народными средствами.

2

Сайт отзывов © 2024