САЙТ ОТЗЫВОВ

ОАО НИЖФАРМ



Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Хочу рассказать Вам про лекарственные средства, именно про мази, от компании «Нижфарм», которыми я пользовалась и продолжаю пользоваться. Но сначала пару слов о самой компании.

ОАО «Нижфарм» — это советская и российская фармацевтическая компания. Это один из крупнейших производителей лекарственных средств в России. С 2004 года вошла в немецкую группу компаний Stada (Штада).

Предприятие было создано в далёком 1919 году в Нижнем Новгороде под названием «Фармацевтический завод № 10». В результате приватизации в 1994 году завод был преобразован в ОАО «Нижегородский химико-фармацевтический завод» (ОАО«Нижфарм»). А в 2004 году 97,47% акций предприятия были приобретены немецким холдингом Stada.

Теперь на долю «Нижфарма» приходится треть российского экспорта всех лекарственных средств.

Компания «Нижфарм» выпускает различные лекарственные средства. Но я хотела бы поговорить именно о мазях, потому что я испробовала несколько видов мазей и хочу поделиться своим опытом.

1. ЛЕВОМЕКОЛЬ

Состав: Хлорамфеникол (антибиотик) обладает широким спектром антимикробного действия. Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, усиливает процессы клеточной регенерации, оказывает противовоспалительное действие, ускоряет заживление ран.

Показания: лечение гнойных ран (в том числе инфицированных смешанной микрофлорой) в первой фазе раневого процесса, пролежней, трофических язв, инфицированных ожогов, карбункулов, фурункулов.

Применение: мазь предназначена для наружного применения у взрослых и детей в возрасте старше 3 лет в с первых суток повреждения в течение 4 дней.

Эта мазь сейчас в моей аптечке. Первый раз покупала ее для сына, потом для себя, а вот совсем недавно для лечения хомяка!

2. МЕТИЛУРАЦИЛ

Состав: в составе только Метилурацил.

Показания: дерматиты, ожоги (в репаративной стадии, плохо заживающие раны, эрозии и язвы кожи, трещины кожи заднего прохода и молочных желез. Применяется также в качестве фотозащитного средства при фотодерматитах.

Применение: наружно. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день.

Я применяла для дальнейшей обработки и лечения после левомеколя.

3. ГИДРОКОРТИЗОН 1% (гормональный препарат).

Состав: гидрокортизона ацетат (синтетический стероид).

Показания: у этой мази очень широкий спектр действия. Одно из показаний аллергические реакции немедленного типа, тяжелые формы себорейного дерматита и псориаза, тяжелые острые и хронические аллергические и воспалительные процессы с поражением глаз.

Применение: режим дозирования индивидуальный. По согласованию с лечащим врачом.

Именно от аллергии на лице мне ее и прописали. Слабовата при сильной аллергии, потому что 1%-ая. Есть похожий препарат более эффективный.

4. ГЕПАРИНОВАЯ МАЗЬ

Состав:1 грамм содержит гепарина натрия 100 МЕ, бензокаина 40 мг, бензиловый эфир никотиновой кислоты.

Показания: травмы (спортивные, дорожные, растяжение связок), отеки, тромбофлебит поверхностных вен, наружного геморроя, поверхностного мастита и др.

Применение: наружно, применяется в зависимости от заболевания.

Я как-то комментировала здесь на сайте гепариновую мазь. Я познакомилась с ней, когда сильно ушибла коленку на работе. Посоветовали в аптеке. Купила и не прогадала. Эта мазь мне хорошо помогла. Она сейчас в моей аптечке. Применяю ее еще и от тяжести в ногах. Хорошо помогает.

ВЫВОД

Это лишь только часть лечебных мазей из линейки ОАО «Нижфарм». Если в трех словах сказать об этих средствах, то я бы сказала так: доступно, недорого, эффективно.

В серьезных случаях прежде, чем применять, посоветуйтесь со специалистом. Не болейте!

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Вот именно гепариновая мазь и левомеколь очень мне знакомы). Несомненно, эти мази должны быть просто в аптечке каждого. Мне нравится, что эти мази очень быстро действуют и эффективны. Но вот если сравнивать компанию *Нижфарм*, то ее продукция все таки дороже, чем других российских фармацевтических компаний ( к примеру Тульской фармацевтической фабрики). Но для нас главное чтобы средства справлялись с болячками, на здоровье не сэкономишь, это не тот товар, который можно выбирать

2
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Спасибо за интересную и полезную информация в вашем отзыве. С Левомиколь, и Гепариновой мазью я уже знакома, поскольку они поселились в моей аптечке уже очень давно, и до сих пор меня не разочаровали. Было интересно узнать об еще одной мази, о которой я ничего не слышала.
Как-то не задумывалась о том, что все эти мази от одного производителя НИЖФАРМ, поэтому не смогу сказать ничего конкретного о компании. Главное, чтобы от препарата было действие, а остальное второстепенно.

2
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Ой а я знаю такой фармацевтическую компанию Нижфарм. Много лекарство знаменитых и популярных они производят. Я пользовалась свечами Ихтиоловыми, мазью Оксолиновой, глицериновыми свечами тоже пользовалась. В общем много чего от них я знаю. Не сказала бы, что очень дорогие лекарства. Опять еж смотря какие и для чего. Хорошо, что есть такие предприятия отечественные и поддерживают нашу свою медицину и аптеки. Ведь это главное, когда лекарства доступные для населения и эффективные.

2
Более 4 лет назад
Дарья

То, что "Нижфарм" входит в группу компаний Stada - это для меня открытие. Интересно, потому что и той, и другой торговой марке я доверяю, средства, производимые ими, обладают высокой и безоговорочной эффективностью. Разница между ними только в цене. Все-таки Stada подороже, чем Нижфарм. Я, конечно, не пользовалась таким количеством мазей этого производителя, но те, которыми приходилось, меня очень порадовали. Да и не только мази. Даже не ожидала, что за такие деньги можно получить такое качество.

1
Более 4 лет назад
Варвара

Здравствуйте, Оксана !

Сердечно благодарю за Ваш рассказ об известной многим фармацевтической компании и о не менее известных средствах.

Не по наслышке знакома с мазью "Левомеколь", ею лечили и рану на бабушкиной ноге и... даже кота, как Вы - Вашего хомяка.

И опыт применения "Гепариновой мази" у меня и родных тоже имеется.

Во всех случаях положительный эффект от применения средств "Нижфарм" не заставлял долго ждать.
Так что, "доступно, недорого и эффективно", как Вы блестяще написали, может вполне стать официальным девизом компании.

Здоровья Вам и всем, кто Вам дорог!
С теплом

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

"Нижфарм" - это производитель в моем приоритетном списке. Впервые познакомилась с продукцией этого производителя во время беременности и после неприятных последствий беременности, средства "Нижфарм" меня очень спасли. Причем в такие кратчайшие сроки, что я даже пострадать толком не успела) Эффективность и быстрота воздействия стопроцентная. Стоимость доступная, по сравнению с аналогами других производителей. Раньше вообще не различала производителей, а сейчас уже становлюсь экспертом)

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Я столкнулась с тем, что у нас в Беларуси на данный момент продается мазь Левомеколь только компании "Нижфарм". Аналогов белорусских или зарубежных производителей нет. Знаю об этом, потому что последний раз покупала Левомеколь всего пару месяцев назад для лечения хомяка. Вот другие, перечисленные мной препараты, есть разных производителей. И ценник у "Нижфарм" для меня очень доступный. Может, в России есть подобные препараты и подешевле, но в Беларуси нет. У нас вообще лекторства - это недешёвое удовольствие. А помимо приятной цены, у "Нижфарм" и эффективность на высоте, а это для лекарственных препаратов самое главное.

2
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Как и многие, хорошо знакома с Левомеколью-отличной действенной мазью от торговой марки "Нижфарм", а ведь я не знала что производится в моём родном городе! С недавних пор от этой марки у меня в моей аптечке всегда лежит тюбик Оксалиновой мази от вирусов и простудных заболеваний. Когда выходим из дома в сезон простуд, стараемся мазать в носу этой мазью, лично я уверена в действенности мази. Видимо, все мази этой марки зарекомендовали себя с замечательной стороны. Люди им доверяют и покупают.

2
Более 4 лет назад
Елена

Компания по производству лекарства, действительно очень известная. Но в России очень много разных фармацевтических компаний. Я раньше никогда не обращала на производителя лекарства, которое купила и решила его принимать. Но, однажды при разговоре, меня спросили о производителе лекарства. А я не знаю. С тех пор стала читать не только показания, противопоказания и способ применения, но и кто его произвел. И в интернете обнаружила, что производителей всех лекарств очень много. И слава богу!

1
Более 4 лет назад
Юджина

Фармацевтическая компания "Нижфарм" уже давно зарекомендовала себя как надежный и ответственный производитель. Не могу сказать, что я много чего перепробовала из продукции этого производителя. Благо здоровье пока позволяет не разгуливать по аптекам. Но вот свечи оказались крайне эффективными. А главное производят мгновенный эффект в плане снятия болезненных ощущений. И так же быстро справляются с самой причиной возникшей проблемы. Так что рекомендую препараты Нижфарм.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Недорогие мази и крема, но лечащие, "Левомеколь" точно была именно нижфармовская, ею лечили локоть после неудачного падения.
Учитывая, что крем повышает клеточную регенерацию, я слышала(не от врачей, конечно же), что его рекомендуют использовать после чистки кожи кислотой, но ведь мазь с антибиотиком, я думаю, лечить ею высыпания, а так же кожу после жестких пилингов нельзя! Поэтому, не берите любую мазь с антибиотиками или гормонами сами для "дел телесной красоты".

2
Более 3 лет назад
ANN

Год назад-полтора я активно начала увлекаться пилингами для лица и в связи со своей неопытностью мое лицо подвергалось пыткам)) Мне срочно нужно было заживляющее средство, но главное недорогое. И я нашла его-Метилурацил от Нижфарм)Сам тюбик металлический. Честно сказать меня он мне не очень нравится, потому что сама мазь густая и очень плохо из него выдавливается. А когда заканчивается, то тюбик вообще в некоторых местах ломается и мазь начинает вытекать из щелей.
На шве есть срок годности, что достаточно удобно т.к можно выкинуть коробку из под мази.

0
Более 3 лет назад
Света 81

О, мазями этими пользовались и пользуемся часто, просто не смотрела, что производство ОАО «Нижфарм», на деле ведь очень хорошие и нужные средства. С Левомеколем и Гепариновой мазью мы очень хорошо знакомы, остальные приобретаются по мере надобности. Я всегда считала, что российские фармацевтические компании ничуть не хуже зарубежных. Цены намного ниже чем у зарубежных аналогов, так и смысл переплачивать за бренд зарубежного производителя? Свое всегда бывает не хуже, а порой и намного лучше чем произведенное за границей.

1
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Слышала о компании "Нижфарм", но не знала, что она существует около века. Вот уж действительно марка с историей. Знаю только про мазь "Левомеколь" из представленного списка. Мама ей пользуется привсяких ссадинах и загноениях. Сейчас в огороде много работы и то траву дернет, то обо что-то поцарапается - использует мазь, ей помогает. Я пока обхожусь, вроде не так сильно увечусь. Сестра пару раз использовала, когда ей поцарапали разбесившиеся кошки. Достаточно быстро спадало покраснение.

2
Более 3 лет назад
Ром

Хорошие лекарства и полезная компания "Нижфарм" - мажем все что ниже пояса. Левомеколь - мазь для тех мужиков Коль, кто любит ходить от жены на лево, а есть еще наверное Правомеколь. Помню была еще "зеленка", с помощью которой некоторые ушлые мужички, превращались в инопланетян соблазняющих в кустиках девушек, которые потом в случае нежданной беременности, говорили своим мужьям, что их якобы похищали пришельцы - зеленые человечки, бравшие пробу своей упругой пробиркой.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я тоже знакома с мазями ОАО "Нижфарм". Пользовалась Гепариновой мазью и Левомеколем. Соглашусь, что очень действенные средства, да и по цене приемлемые.
История компании, конечно же, интересная. Не думала, что предприятию уже столько лет. А работает вполне себе бодрячком. Также не знала, что "Нижфарм" является частью немецкого холдинга. Но если честно, мне Stada симпатична, у них очень хорошие лекарства. Правда иногда дороговаты. Ну может за счёт немецкого оборудования появятся более качественные лекарства. Надеюсь, что это присоединение отразилось лучшим образом на отечественном производителе.

2
Более 3 лет назад
Виктория

Из всех приведенных мазей использую только "Левомеколь". Всегда эта мазь есть в аптечке и всегда она очень действеннная. Прекрасно помогает от ожогов и раздражений. И еще прошлым летом открыла для себя и для детей "гидрокортизол". Вот это действительно было открытие лета. Оказывается есть нормальные действующие мази убирающие зуд после укусов насекомых, как комаров, так и слепней. Пользовались им практически все лето. Хорошо, что напомнили обб этой мази, надо закупиться на этот сезон.

0

Сайт отзывов © 2024