САЙТ ОТЗЫВОВ

Солодки сироп



Более 4 лет назад
Саша

Здравствуйте, сегодня в этом отзыве пойдёт речь о лекарственном средстве, которое помогло мне при простуде и сильном кашле – солодки сироп.

Сейчас в данный момент, когда очень напряженные время и все болеют коронавирусом и очень много заражённых, то многие болеют и обычным гриппом ОРВИ и другими заболеваниями которые не так страшны как коронавирус. Поэтому хочу рассказать в отзыве о сиропе солодки, потому что он по цене очень выгодный и продается во многих странах, в любой аптеке. Сейчас очень многие боятся людей которые громко кашляет или ещё что-то. Потому что они сразу думают что человек заражен коронавируса мне даже об этом не подозревает. Но это ведь не так он просто болеет ОРВИ. Спасение от кашля это как раз сироп солодки, он стоит буквально 100-200руб или даже меньше 100руб. Я точно не помню .

Срок годности на него даётся два года после момента открывания крышки. Сироп, который находится у меня был произведен в самарской области в городе Чапаевск. Состав активное вещество солодки корней экстракт густой 4г. Вспомогательные вещества сахарный сироп сахароза и вода да 86г. Эталон этиловый спирт 95% 8,7 г. Вода очищенная до 100 г. Всего флакончики вмещается в 100 г.

Хранение: Хранить при температуре не выше 20 градусов Цельсия, в защищенном от света месте. Отпускается без рецепта врача, но у некоторых людей может быть аллергия на данное средство, поэтому люди которые подозреваются на аллергию, лучше проконсультироваться с врачом, перед применением данного лекарственного средства. Как логично и понятно для приема внутрь. Применять нужно до 3 раз в день по 1-2 чайной ложки за одно применение. Хранить в недоступном для детей месте.

Сироп можно применять как взрослым так и детям. Перед употреблением нужно флакон взболтать. Фирма-производитель "самарамедпром". Ребят, я узнала цену оказывается цена всего 21 руб. Вы понимаете насколько это дешево и выгодно. И тем более сироп очень качественный, помогает, можно избавиться от кашля за одну две недели и без продолжения кашля, вылечиться. Дизайн сиропа обычной, в обычной бумажной коробке продаётся. Сама баночка стеклянная с металлической крышкой.

Минус сиропа в том, что когда вы его применяете в первый раз, а потом применяете через полгода год, когда снова заболеете и начнётся кашель, то сироп, который находился на крышечки он засахаривается. Я рекомендую этот сироп к применению и желаю вам скорейшего выздоровления, если вы болеете. Также хочу ещё раз упомянуть о коронавирусе. Сейчас такое время, когда лучше посидеть дома и не выходить на улицу, так как от этого зависит будущее нашей жизни и нашей земли. Не думайте, что это конец света, просто нужно соблюдать все правила осторожности и быть осторожным и бдительным всегда.

Также поменьше выходить на улицу и меньше контактировать с людьми, особенно если они находятся в больших компаниях. Отдельно хочу обратиться к старикам, если конечно они здесь есть, так как у вас организмом и иммунитет не такой, как у молодых людей и у детей, то вам вообще категорически нельзя выходить на улицу. Берегите своё здоровье! Так же мне сказали, что нельзя выходить на улицу детям и подросткам. Так как если полиция или ещё кто-то заметит и обратиться в органы правоохранительной службы, то родителям этих детей будет выписан штраф.

 

Пишите свои комментарии под этим отзывом. Напишите, пользовались ли вы ранее этим средством? И как часто вы вообще болеете? По поводу коронавируса ещё одна новость. С понедельника, я как-то слышала что будет объявлен карантин именно для всех работающих людей, которые работают примерно в парикмахерских, потому что такие профессии не очень важны. Магазины, аптеки и тому подобные будут работать. Всего хорошего, хорошего времени суток.

Берегите себя и своих близких и не выходите на улицу. Позаботьтесь о своём здоровье.

 

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Александра, конечно от короновируса этот сироп не спасет, думаю вы знаете это. Но вот сама солодка очень поможет при кашле. Я, кстати, тоже пишу сейчас отзыв на очень хороший и эффективный сироп и в составе есть солодка. Болеем мы по -разному, как то даже не могу назвать периодичность. А вот по поводу штрафов, я такой информации не слышала и если вы не обладаете точными сведениями, то лучше не дезинформировать людей. Может это от региона, конечно, зависит, не знаю. Да и вы не очень корректно выразились в своем отзыве про профессию тех, кто работает в парикмахерской. Все профессии важны, все профессии нужны. Надеюсь, вы просто неправильно подобрали слова, а это не ваше мнение.

0
Более 4 лет назад
Белова Мария

Лично я, болею частенько. Мне сироп солодки не помогает совсем. Не знаю почему так. Обычно спасаюсь Лазолваном или Амбробене. Иногда делаю ингаляцию с физ.раствором. Конечно, если что-то серьезное, то я обращаюсь к специалистам и уже именно они назначают мне лечение.
Да, карантин будет. Но, к сожалению, не все пойдут на карантин. В сельском хозяйстве работать будут, причем по полному графику. Кто хочет на карантин, тот пусть пишет заявление по собственному желанию и сидит дома. Частник( Хозяин - барин.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Покупала как-то сироп солодки. Только не этого производителя. Тоже не впечатлил. Слабоват он для кашля, может, только как вспомогательное средство. Тем более, он точно не поможет, если это будет коронавирус. Поэтому не вижу связи и не понимаю почему описывая это лекарство, Вы вдруг стали рассказывать про коронавирус. Давайте, еще в отзыве про жевательную резинку про коронавирус вспомним....))). Мы и так все об этом думаем, зачем лишний раз говорить об этом? Все люди взрослые, все всё понимаем, новости смотрим.

3
Более 4 лет назад
Marina

Сироп Солодки действительно недорогой по цене, по отношению к тому же сиропу например Лазолвану или Доктору Мом.
Да и состав его в основном растительный, ничего вредного, кроме этилового спирта.
Наш педиатр участковый из детской поликлиники, всегда выписывает при кашле моим детям именно сироп Солодки. Притом не важно какой кашель сухой или влажный. Я обычно сержусь на неё за это, так как не помогает он детям моим. Может потому что кашель сильный, надо было пить на начальной стадии заболевания, но как-то не очень он справляется с проблемой. Плюс в том, что сладкий, поэтому даже самый капризный нелюбитель лекарства - выпьет Солодку без проблем.
Нам больше всего помогает Амбробене сироп или Линкас фирмы Herbion.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Сироп Солодки никогда не использовала. Но, судя по комментариям, не настолько он хороший и эффективный в некоторых случаях. Благо болею не настолько часто, чтобы хорошо разбираться в лекарствах. Но если случается кашель, то уже нашли для себя и для ребенка эффективное средство - это Амбробене. Вот только он нам помогает быстро и без удушающего отхаркивания. Хотя на вкус вообще ужасный, невкусный и после употребления еще долго горечь стоит во рту неприятная. Но короновирус всеми этими сиропами не победить.

0
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Не один раз покупала его для лечения кашля. В основном лечила сына. Пусть там и есть немного спирта, по чайной ложке добавляла в его чай. Не нравилось ему, не вкусно было, но что поделать. Хотя думаю можно было не добавлять. После солодки изменений было мало и все равно в итоге приходилось лечиться лекарства посерьезнее. Не знаю кому помогает солодка и вообще должна ли. Сколько бы раз ее не пила, эффект был очень сомнительный, ну разве что может чуток отходила мокрота. На этом все

0
Более 4 лет назад
Елена

Я тоже часто пользуюсь этим средством и иногда даю его сыну. Экономичное лекарство. Приятное на вкус и самое главное мне помогает при кашле. Но сын его не очень уважает из-за вкуса. Поэтому с автором полностью согласна. Но при коронавирусе оно не подходит. Ну уж если мировые светила науки не могут подобрать до сих пор лекарства от него, то мы пас. Но будем надеяться, что этот кошмар скоро закончится и медики найдут таки средство от коронавируса, а то надоело сидеть в квартире.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Пробовала один раз Сироп Солодки. Но, если честно, эффекта не почувствовала вообще никакого, кроме неприятного послевкусия. Думаю, что как самостоятельное средство для лечения оно вряд ли подойдет, может если только в совокупности с другими лекарственными препаратами. Хотя есть самостоятельные лекарства, наиболее эффективные и действенные. А короновирус здесь вообще не в тему, потому что этот сироп уж точно не помощник в ситуации распространения этого страшного вируса.

0
Более 4 лет назад
Валерия

"Сироп солодки" покупала несколько раз. Помогало и мне, и семье, и некоторым окружающим. Очень хорошее и действенное средство, которым еще пользовались наши бабушки. Альтернатива всяким дорогущим сиропам. Да и вообще перед тем, как купить какое-нибудь фармацевтическое средство, советую всегда смотреть аналоги. Порядком могут быть дешевле, а то эффект тот же, что и от дорогого. А сейчас, чтобы снять симптомы того же ОРВИ, нужно купить лекарств не менее, чем на тысячу рублей. Болею примерно раз в год, зимой. Но тоже стараюсь как меньше лопать этих таблеток и порошков.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Сироп солодки - это очень доступное и эффективное средство от кашля. Я тоже пользовалась им, особенно раньше, в студенчестве - тогда я довольно часто болела простудами и ОРВИ. Сироп солодки очень хорошо мне помогал. Вкус у него конечно своеобразный, но можно потерпеть несколько дней. Для меня этот сироп гораздо эффективнее многих дорогих сиропов от кашля. При этом эффект тот же. Еще один плюс - этот сироп натуральный и доступный по цене, поэтому нет смысла переплачивать.

1
Более 4 лет назад
Анастасия

Солодки является одним из самых качественных и известных сиропов помогающих от кашля. Я знаю его уже давно и постоянно при любой простуде его принимаю и выздоравливаю очень быстро..Очень хорошо лечит заболевания и не имеет неприятного вкуса, как многие фирмы. Его цена доступна многим и это одна из средств в котором качество выше цены. Советую всем его попробовать, если к вам придёт простуда. Быстро сможете избавиться от кашля и поднять свой иммунитет в отличное состояние.

3
Более 4 лет назад
Анастасия

Против солодки вообще ничего не имею, классное растение в составе лекарственных, которое хорошо помогает от кашля (проверено несколько раз). Малой особенно нравился его вкус. Да и пахнет приятно, не отталкивающе.
Но прочитав Ваш отзыв у меня возник совсем другой вопрос и очень неприятные чувства.
А при чем коронавирус к сиропу солодки?
И почему Вы пишите про корона вирус не имеющий отношения к сиропу?
И про штрафы меня очень заинтересовало.
А так, да, лучше не болеть.
И Вы не болейте, здоровья Вам!

1
Более 4 лет назад
Журавлева

Доброго времени суток! У меня этот сироп ассоциируется с чем-то из детства, когда не было такого широкого ассортимента в аптеках, да и маленьким детям не все лекарства подходят и приносят положительный результат. Меня всегда лечили этим сиропом и, как ни странно, мне очень нравился его вкус. К сожалению, во взрослом возрасте это недорогое и привычное средство от кашля перестало мне помогать, поэтому я нашла для себя таблетки Амбробене и советую их всем знакомым, которые оказались нездоровы и ищут что-то для себя.

0
Более 4 лет назад
Валерия

Сироп солодки приторно - сладкий на вкус, с какой - то неприятной добавкой, на самом деле одно из самых бюджетных и действенных средств от кашля. Неоднократно проверено на себе. Коронавирус тут действительно не причем, потому что противовирусных свойств солодка не имеет. Зато при бронхитах, простуде средство помогает отлично. Дефицита на него обычно не бывает, не припомню ни 1 случая, чтобы в аптеке его не оказалось. Люди склонны сейчас доверять более дорогим препаратам.

1
Более 4 лет назад
VERA

Прочитала статью, и сразу вспомнила вкус из детства, ох как я его ненавидела. Он действительно очень приторный и странный! Но сейчас всегда есть в домашней аптечке. Во первых ценовая категория всем по карману ,во вторых с составе никаких химических элементов, а только натуральные травы, что очень важно ,ведь химии нам итак по жизни. Ну и самое главное, что реально помогает, даже просто при сухом кашле, не говоря уже о более тяжёлых формах! Смело могу всем рекомендовать! И будте здоровы

1
Более 4 лет назад
Mary

Меня постоянно поили этим сиропом в детстве, когда болела. И всё это время я думала, что он детский, серьёзно. Очень редко болею, в аптеки прихожу в основном за Нурофеном (и то, от того что голова частенько болит) и противовирусным. Так вот. Как же я его обожала в детстве! Такой сладенький, свеженький и приятный! Аж удивилась, что некоторым он не нравился в раннем возрасте)) Насколько себя помню, и по словам родителей, он всегда меня вытягивал из бед, особенно когда ночью просыпалась и кашляла по многу.

1
Более 4 лет назад
Наталья

Добрый день! Я тоже хочу высказать свое мнение по поводу сиропа солодки. Сама в детстве я его не пробовала. Раньше когда дети болели(маленькие они у меня вообще часто болели) я покупала дорогие лекарства,считала что раз дорогое значит хорошее. Однажды придя в аптеку разговорились со знакомой фармацевтов. Она то мне и посоветовала сироп солодки,обьяснила что он и недорогой и по лечению от кашля не чуть не уступает дорогим аналогам. Попробовав один раз я теперь покупаю его всегда. В нашей домашней аптечке он есть всегда!

1
Более 4 лет назад
КАТЯ

О сиропе корень Солодки я слышала давненько, но никак не рисковала его приобрести. Т.к. слышала разные отзывы: кому-то вкус не подходит, у кого-то индивидуальная непереносимость. Но, я заболела, а денег как назло на привычные мне лекарства не было. Пришлось купить корень Солодки сироп. И не пожалела – я открыла для себя новое эффективное и дешевое лекарство.Очень удобное применение и так же по доступной цене, но оно может вызвать аллергия так как подходит обсолютно не всем.

2
Более 4 лет назад
Кат

Поддержу всё вышесказанное, я тоже привыкла лечиться дорогими препаратами. А в последнее время цены на лекарства подняли. В нашем городе буквально за неделю скаканула цена на 200 рублей на все привычные мне лекарства! Ну каждый раз дорого-богато не полечишься, приходиться выбирать что подешевле, бывают и неплохие варианты за хорошую цену. А корень солодки мне в детстве давали, вкус его я не помню, но мама говорит, что мне нравилось, и что помогал выздороветь даже на поздней стадии орви.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Корень солодки еще и гормональное средство, наверное, в сиропе оно не будет влиять на фон, но увлекаться им не надо, если есть проблемы с женскими гормонами.
Солодка лечит кашель, и хоть она слишком сладкая, все равно в сиропе есть сахар, или сахароза.
Чтобы открывать сироп было легко(а не только этот откладывается на горлышке бутылки), то горлышко можно обтирать влажной салфеткой на спирту, только по резьбе, каждый раз после того, как наливали сироп. Или один раз, после того, как ставите его на хранение, но тогда протереть надо резьбу и у крышки.

1
Более 3 лет назад
Mary

Да хорошее лекарство а главное не дорого. Здоровье у меня сладенькое поэтому сиропчик нужно применять, по-моему он для профилактики тоже подходит, если я не ошибаюсь. Когда то давно давно корень солодки применяла. Цена была отличная и много хороших отзывов. Сейчас много
рекламы , какие лекарства только не рекламируют, цены огромные, на счёт качества сказать многие наверное затрудняются, а почему то про корень солодки мало кто знает, хотя он намного эффективнее дорогостоящих препаратов. Корень солодки по-моему от многих заболеваниях, он много эффективный, наверное вместо витамин тоже подходит.

0
Более 3 лет назад
Яна

Согласна со многими, солодка хорошо помогает, я ложку принимаю перед сном. Он очень сладкий, но, по-моему очень похож на Пертусин, в детстве им нас поили. Сейчас сладкое не очень люблю, поэтому исключительно перед сном, чтобы горло именно прогрел. А вообще, у меня с детства-хронический бронхит. Я могу не болеть лет 5, но если вдруг закашляла и не вылечила дня за 2-это всё. От моего кашля, мне кажется весь подъезд не спит. И спасает меня только этот сироп(на ночь)+ в течение дня Грудной эликсир(это ещё более дешёвое средство) ну и Таблетки от кашля, в них тоже солодка присутствует. Так что вот из этого состоит моя аптечка. Даже таблеток от головной боли не держу, а вот сиропчик должен быть всегда.

0
Более 3 лет назад
Сергей

Спасибо автору за статью. Все правильно изложено. Сироп корня солодки - эффективное средство от кашля, по очень низкой цене. И в отличии от других лекарственных препаратов, оказывает наименьший вред печени и сердцу человека. Помню мне мама тоже в детстве давала этот сироп, когда я кашлял. Ещё она вырезала сердцевину из редки, добавляла туда лодку мёда и ложку этого сиропа. Через несколько дней, про кашель можно забыть. Такое сочетание даёт большую эффективность при любом кашле.

1
Более 3 лет назад
С. Ольга

Самарамедпром выпускает не только этот сироп от кашля, но и другие, такие, как Пертусин, например. Он тоже от кашля и тоже на таблетках. Да, минус этих стропов для некоторых - это сладость. Но производитель и не лукавит - в названии СИРОП. Много лет покупаем эти сиропы и детям и себе. Есть и трава аналогичная. Поэтому, если кому-то нельзя сладкий сироп, то можно купить просто сбор и заваривать самостоятельно. Немного более хлопотно, но зато без сахара..
Производители этого сиропа разные. И цена соответственно тоже разная.

0
Более 3 лет назад
Б. Оксана

Сиропом корня солодки лечу кашель всей семье уже несколько лет. Этот рецепт посоветовала мне сноха. Суть его в том, что сироп надо принимать вместе с мукалтином : детям 1 таблетку мукалтина, взрослым 2 таблетки растолочь и смешать со столовой ложкой сиропа солодки до полного растворения таблетки. И так 3 раза в день после еды. Если "поймать" начальный этап кашля - помогает. Конечно, если уже сильный кашель, то одним этим средством не обойтись, нужны более сильные средства. Но сироп продолжаем принимать в комплексе с другими лекарствами.

0

Сайт отзывов © 2024