САЙТ ОТЗЫВОВ

Мой отзыв о Фиате Альбеа.



Более 4 лет назад
Елена

Хочу написать про свою машину Фиат Альбеа (Fiat Albea). Она у меня уже давно. Я с ней срослась. Люблю ее очень. Всегда и везде езжу на машине. Мой дом на колесах. И она меня не подводит, но если только иногда, очень редко и по мелочам.

 

Это  бренд Италии. Довольно известный бренд, но в России не пользуется большим спросом. Это бюджетный вариант. Мы ее купили из-за низкой цены, заплатили  за нее 430 тысяч рублей.  Она 2008 года выпуска. А приобрели мы ее в 2009 году.

Сборка  в Набережных Челнах. Когда-то давно, когда в СССР выпускали нашу первую машину ВАЗ (копейку), то многое было заимствовано от Фиата.  

Когда я пересела на нее  со старой своей машины семерки (ВАЗ, седьмой модели), то не могла нарадоваться  многим функциям, которых на старой их просто не было. Во-первых руль стал легким  в управлении из-за  гидроусилителя, ручка  скоростей тоже легко переключалась.

Опять-же подушки безопасности и наличие АВS, который, особенно, в зимний период очень помогает и обеспечивает безопасность.

Ну и наконец, дисплей на панеле управления, при включении зажигания начинается диагностика всех электронных систем автомобиля. И при любой неисправности, ошибка  выводится на экран. Подается звуковой сигнал.  Видишь, слышишь и сразу знаешь какая неисправность возникла  в машине.

Все эти годы она мне служит верой и правдой. Мощность двигателя 78 л.с., тип транспортного средства-седан, категория В, модификация-1,4 8V, коробка передач механическая, пять скоростей, четыре цилиндра в ряд.

Предусмотрен обогрев заднего стекла, а с помощью кондиционера в режиме обогрева, можно отогреть переднее и боковые окна. 

Бензин заправляю 95, но подходит и 92. Багажник у  машины очень большой. Машина пятиместная. Кондиционер с обогревом зимой работает нормально. Летом охлаждение салона тоже отличное. Просвет от земли 18 см, багажник очень большой, что особенно радует. 

За все это время один раз меняла зеркало со стороны водителя, сцепление  и кое-какие детали. Сцепление сожгла, когда весной приходилось буксовать. Оно просто рассыпалось, пришлось отбуксировать ее в мастерскую, тут же заказала новое сцепление, но не родное, а китайского производства и через три дня машину наладили. Обошлось все удовольствие в 10-15 тыс. рублей.

Тормоза у машины отличные. С двигателем проблем нет, да и вообще проблем с ней мало. Очень практичная машина.

Конечно, ежегодно  прохожу техническое обслуживание, меняю масла,  масляный и воздушны фильтры, свечи зажигания. Стараюсь за ней ухаживать, как могу, а если сама не могу, отгоняю в ремонтную мастерскую.

При остановке, руль блокируется сразу при вытаскивания ключа. Скорость на ней набрать быстро трудно, но уж если она разгодится, то не остановишь.  Очень комфортная и неприхотливая машина. Панель управления удобная, все хорошо видно, кресла  регулируются. Обогрев и вентиляция салона нормально работают.

Расход  бензина соответствовало,  указанным параметрам. Но потом, со временем, расход увеличился и сейчас на 100 км расход составляет 10 литров. Это много. Но не могу найти мастера по регулировки расхода бензина и в чем причина не знаю.  

Езжу на машине круглый год и зимой и летом. При любых условиях  погоды испытала ее. Ведет она себя  при этом стойко. В самом начале, когда ее купила, в морозы зимой, она заводилась, но на ходу просто останавливалась и глохла. Я не могла ее завести. Постою, подожду, потом заведу.

Посетила несколько сервисов и только в сервисе фиата, мне сказали, что машина была расчитана на более высокую температуру. Отрегулировали и до сего дня проблем с заводом машины нет. Даже в морозы в 30 градусов, она не капризничает и хорошо заводится, ну если только аккумулятор не подведет.

Очень хорошая машина Альбеа Фиат и не хуже более известных брендов

 

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я заметила, что если подбираешь свою машину, то относишься к ней с таким трепетом. Мне кажется, судя по вашему отзыву вы просто в восторге от машины Альбеа Фиат и просто срослись с ней, если можно так образно сказать. Я на такой машине не ездила, но судя по фотографии смотрится довольно прилично. Тем более большой плюс, что она вас не подводит. Конечно,по мелочам нужно заниматься с любым автомобилем, не без этого. Но думаю, если бы я выбирала машину, то обратила бы внимание на ваш отзыв.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Я вообще не автомобилист и, честно говоря, больше предпочитаю находиться на позиции пассажира. Хотя водить автомобиль умею, но не мое это. Что касается описанной вами машины Фиат Альба, выглядит внешне неплохо и компактно. Но, мне кажется, что в салоне очень мало места, тесновато и багажник не очень то вместительный. А то, что машина глохла на морозе, пока вы там что-то не изменили в автосервисе, это не есть хорошо. Думаю, что для нашего зимнего и снежного региона такой автомобиль не подойдет.

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Неплохая машинешка для езды по городу, не знаю, как такой легковой автомобиль вёл бы себя в сельской местности по бездорожью, но предполагаю что было бы затруднительно. Но очень подкупает цена на автомобиль Фиат Альба, все таки считается иномарокой, а стоит дешевле, чем моя новая Лада гранта 2016 года, если она у Вас была с салона, конечно. Машина и ее срок службы напрямую зависит от того, как к ней относится хозяин, вовремя ли заменяет масло, фильтры и прочие важные составляющие жизни авто.

0
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Прекрасная статья. Чувствуется как сильно вы любите свою машину. Я вот тоже не автомобилист, не вожу машину. Права водителя получала еще в 2006 году и машина у меня была где-то 1,5 года. Потом продала. Фиат Альбеа выглядит достаточно симпатично, аккуратно и машина производит приятное впечатление. К тому же хоть не отечественная, значит и качество соответствующее. Я бы тоже рассмотрела такой вариант автомобиля. Но пока не по силе мне. Слишком большие расходы на обслуживание

0
Более 4 лет назад
Дарья

Удобный, компактный автомобиль. Для девушки-водителя, я думаю, подходящий вариант. Я вообще ни грамма не автомобилист, потому что не только не люблю сидеть за рулем, но и не хочу следить за исправностью автомобиля. Как представлю сколько всего нужно, чтобы машина была в надлежащем виде, что пропадает всякое желание приобретать ее именно для личного пользования. А, судя по вашему отзыву, вы как раз относитесь к людям, которые любят ухаживать за своим автомобилем и делаете это с особой тщательностью.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Судя по вашему отзыву о Фиате Альбеа, это очень комфортный и удобный автомобиль, дизайн тоже приятный, симпатичный. Хорошо, что Фиат Альбеа служит вам исправно и зимой, и летом - в любую погоду, так как изготовлен действительно качественно. Вообще, я пешеход и в автомобиле езжу только в качестве пассажира, почему-то не тянет меня за руль) Но, я думаю, что это достаточно удобно, когда есть личный автомобиль и можно успеть сделать много дел, а дорога не отнимает много времени.

1
Более 4 лет назад
Mary

Какой симпатичный автомобильчик! Не сомневаюсь в его комфорте и долгом служении. Хотя и знакома с маркой Фиат не лично, но знакомые некоторые ездят именно на машинах этой марки, только модели другие. И в целом, да точнее все, кого знаю, в тех-обслужку заявляются или с желанием обновить какие-либо запчасти вроде колодок или подвески и т.п., или по мелочи что-то сломалось, либо захотели затюнинговаться и ищут оригинальных решений для своего автомобиля. Машина, слышала, очень легко управляемая.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Не знаю, но не может быть так, что есть связь между трудностью разгона и увеличенным расходом топлива? Что вот эти качели, то не разгонишь, то не остановишь, стали влиять на потребление бензина?
Если машина не очень шустрая в целом, и стоит нормально, то на такой можно учиться и дарить ее как первую машину, не боясь, что ее превратят в" гонку" для шоссе. А то некоторые считают, что первая машина - это тарантас со скоростью двух коров, или авто от миллиона, где и скорость соответствующая.

0
Более 3 лет назад
Karmen

Читаю отзыв, потом комменты. Вижу, как автор отзыва срослась с машиной т крайне трепетно к ней относится. И вижу, как в комментах ниже с ней соглашается другая женщина-водитель.
Согласен и с комментаторшей-водителем, и с автором отзыва. С автомобилем надо дружить, как с человеком. Даже как с малым дитенком. Заниматься им всегда и скрупулезно. Иначе будет не слушаться и подводить.
У меня был Фиат Альбеа Седан, пришлось продать за дешево. Пока пригляделся к неровному полу сзади и прочим неприятностям, уже проездил полгода. Поездил еще год, и продал)

0
Более 3 лет назад
Ведемеская Екатерина

У меня нет своей машины, и я не водитель. На права собиралась отучиться, но так и не пошла. Смысла в этом для себя пока не увидела. Нужны деньги на приобретение плюс постоянные расходы на обслуживание. Ваша машинка мне понравилась. И понравилось Ваше к ней отношение. В Вашем отзыве это чувствуется в каждой строчке. Не раз слышала от тех, у кого есть машины, что свою машину надо любить, относится к ней, как к живому существу, уделять ей должное внимание, тогда и она не подведет на дороге. На Вашем примере еще раз убеждаюсь, что все это правда.

0
Более 3 лет назад
Эмма

)) Да, после Жигулей наверняка любое рулевое управление покажется лёгким) Сборка в Набережых Челнах, да и просто в любом другом месте, а не на родном предприятии - это уже не то обычно. Бренд брендом, технологии в теории переданы, но собирают везде по-своему, Россия пока не славилась сборкой автомобилей, ровно наоборот. А вам повезло. Или всем повезло, у кого сборка этого завода... Когда мой час икс совсем приблизится, поинтересуюсь подробней этим авто, если ещё и толщина металла коробки норм, то буду рассматривать для покупки. Спасибо

1
Более 3 лет назад
Сергей

Видео не раз данный автомобиль. Честно, его характеристики мне не известны. С виду обычный автомобиль с неприметным дизайном, простая машина эконом класса. Но эконом не значит плохо, порой они служат верой и правдой намного дольше, чем авто бизнес класса. Багажник у данного автомобиля видно, что очень вместительный, расход топлива наверняка лояльный. Что ещё надо среднестатистическому гражданину нашей страны? Она выполняет свою функцию как автомобиль и этого вполне достаточно, а все остальное, всего лишь понты.

0

Сайт отзывов © 2024