САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайт отзывов "Отзоман" otzoman.com



Более 4 лет назад
Sned

Сайтов отзывов сейчас достаточно много, так что в принципе можно подобрать варианты, чтобы зарабатывать небольшие деньги в дополнение к основной зарплате. Я начал писаать на сайтах отзывов, т.к. на работе сижу перед компьютером и имею достаточно много свободного времени, и чтобы не терять его зря, начал потихоньку пописывать отзывы. А когда за это начали еще и приходить деньги, то увлекся этим занятием. Поэтому стал регистрироваться на всех известных сайтах платных отзывов, о которых что-то знал и что-то слышал, потом тестировал их лично. Потом по итогам этого самого субъективного тестирования я определял, как дальше буду работать на сайте (и буду ли). Все известные мне сайты я разделил на три категории. Первая (в нее входит три сайта отзывов, называть их не буду, чтобы не вызвать споры)- это сайты, где можно заработать какие-то вполне заметный деньги (кстати, "Сайт отзывов" у меня в этой первой группе), там я работаю достаточно активно, часто вывожу заработанные деньги. Вторая группа- это менее доходные сайты, но на которых все-таки регулярно поступают какие-то средства, которые я время от времени вывожу. Там я работаю не особо активно, так, иногда пишу пару-тройку раз в месяц новые отзывы,  основном присутствую там из-за пассивного дохода). Ну и третья группа- это те сайты отзывов, на которых особо делать нечего. Там я только поддерживаю аккаунт  в рабочем состоянии, почти ничего не пишу, но пару раз в год и отттуда получается что-то вывести.

И вот, в поисках чего-то новенького, я наткнулся на сайт "Отзоман". Самое интересное, что сколько я работаю на сайтах отзывов, такого названия я даже не слышал. И ссылок на него не видел. Поэтому его существование стало для меня неожиданностью, которой я воспользовался, и зарегистрировался на этом отзовике в целях тестирования.

Что могу рассказать об Отзомане? Ну во-первых, сайт как-то уж очень похож по названию на популярный "Отзовик", а по логотипу еще на один сайт- "Отзомир".

Вроде как существует уже несколько лет, и странно было, что я о нем ничего не слышал. Ну ничего, начал потихоньку разбираться.

Первое впечатление: задумка в целом неплохая. Этот сайт объединяет классический сайт отзывов и сайт вопросов -ответов (что-то похожее на "Бородатый вопрос" или "Большой вопрос"). Т.е. зарабатывать можно как на отзывах (их просмотрах), так и на просмотрах ответов на вопросы. 

Разместил там несколько отзывов, несколько вопросов и несколько ответов на них. Технически это оказалось просто: кто на отзовиках пишет, тому сразу интерфейс становится понятным. Да и требования не особо сложные: минимум отзыа должен быть всего 500 знаков, а минимум знков в ответе на вопрос- вообще всего ишь 50. 

И вроде все хорошо: задумка интересная, требования легкие, но вот воплощение идеи явно получилось не очень...

Начнем с того, что бонусов за размещение отзывов и ответов нет. А это значит, что жить там нужно за счт просмотров. А их количество зависит от того, насколько часто ссылки на "Отзоман" выплывают в первых строках поисковиков. Этот вопрос я отдельно протестировал, и убедился, что ссылок на "Отзоман" вообще нет на первых десяти страницах поиска в Яндексе. Отсюда и доходы с просмотров. Они просто смешные. В прямом смысле слова копеечные. Вот приведу скрин:

Это же вообще слезы! Особенно умилил доход в 0,006 рублей)). Такими темпами я минималку год собирать буду. 

Потом обратил внимание на правую колонку: кредиты. Начал разбираться что это такое. И тут узнал: оказывается нужно еще и рейтинг себе набирать, а пока что мне выплатят как новичку только 70 % от заказанной на вывод суммы.

Решил, что этот сайт не заслуживает ни потраченных на него сил, ни потраченного на него времени. Сайт-аутсадер.

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Саша

Если честно, то встречала много подобных сайтов, но о таком слышу впервые. Да и правда, так всё заманчиво, пишите отзывы всего то в 500 символов, ответы на вопросы в 50 и более символов, стараетесь при этом, а вам всего-то 60 копеек за всё ваше потраченное время на этот сайт. Хотела зарегистрироваться, но почитав весь ваш отзыв поняла, что не стоит. Очень много времени придется потратить, чтобы заработать хотя бы 10₽. Разработчикам нужно продвигать сайт, чтобы он приносил хоть какую-нибудь пользу.

2
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Соглашусь с Вами, сайт отзывов "Отзоман" совсем не стоит внимания. Никакого стимула там писать нет за такие сущие гроши. Как Вы правильно сказали, слёзы. Сайт-аутсадер. Вы бы рассказали нам всё-таки какие сайты кроме saitotziv.ru у Вас входят в тройку лучших сайтов для подработки. Для меня эта тема очень актуальна. Наш сайт saitotziv.ru мне очень нравится и я буду продолжать здесь писать с удовольствием, но хотелось бы попробовать зарабатывать еще и на других ресурсах.

1
Более 4 лет назад
Людмила

Бред, а не сайт. Только время на него зря тратить. Свободное время ведь тоже хочется тратить с пользой - будьто хобби или дополнительный заработок. Но сайт "Отзоман" нельзя отнести ни к первому, ни ко второму. У меня примерно как и у вас есть любимые сайты заработка. Первые два - это сайты отзывов, потом еще два сайты опросов. Конечно при желании можно и больше. Но у меня маленький ребёнок и времени свободного почти нет. Поэтому реально оцениваю свои силы и не лезу туда где мне будет сложно или не выгодно.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Полностью согласна с автором, сейчас появилось очень много сайтов с отзывами. О таком сайте отзывов как "Отзоман" я еще не слышала. Судя по скрину с начисленными деньгами за отзывы - это действительно копейки и даже доли копеек есть. Думаю, что это не стоит потраченных усилий. На этом сайте придется долго копить на минимальный вывод. Действительно, лучше все-таки предпочесть этому сайту "Отзоман" работу на других площадках, где платят за отзывы более достойные деньги.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Каких только сайтов не придумано! И самое интересное все начинаются на *отзо*. Судя по вашей статье не думаю, что у кого то возникнет желание тратить свой временной ресурс и талант на написание статей на этом сайте. Как то выглядит совсем не серьезно. Если, конечно, много свободного времени и совсем не рассматривать его как для заработка. Ну не знаю, у меня такого стремления точно нет к такого типа сайтам. Долго ли он проживет интересно. Почему то думаю, что нет.Спасибо за информацию.

1
Более 4 лет назад
Вероника

Еще один очередной сайт для наивных душ. Меня больше всего удивляет то, что такие подобные сайты растут как грибы. Может для них это прибыльно? Конкретно про этот сайт не слышала. После вашего отзыва ознакомилась с ихними предложениями, но предложения и заработок вообще не цепляет. Это называется убивать драгоценное время днями и ночами, и в итоге получить один рубль. Раньше пробовала «работать» на таких сайтах, но в итоге плюнула. Сейчас обхожу десятой дорогой, так как ценю свое время.

1
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Много слышала и читала про этот сайт, но сама не регистрировалась. Много негатива и не знаю правда ли это. Во всяком случае желания присоединиться к этому странному проекту не было. Действительно начисления прямо смешные, для чего они? Что делать с ними? Не накопить все равно и не вывести их. На кого они рассчитывают? Спасибо вам, что разобрались с сайтом и рассказали поподробнее об Отзомане. Название то еще какое..всегда смеялась с него) Лучше не тратить время и писать на нашем ресурсе.

1
Более 4 лет назад
Юйли

О сайте "Отзоман" я не только слышала, но и вкалывала там за "светлые перспективы" и "большое человеческое спасибо". Впрочем, и того и другого для моей персоны слишком много, вот деньги бы они заплатили и было бы вполне достаточно.
Автор отзыва верно замечает, что задумка не плохая. Она заключается в заработке денег, что администрация этой площадки успешно и делает. Только в свою сторону.
Ну а зачем собственно дорожить авторами-исполнителями? Условия для "работы" совсем лёгкие и если такая вот как я "рабочая лошадь" прозреет и уйдёт, так на моё место много других.
Конечно можно набрать рейтинг и получать, а получать ли, оплату выше, НО, сколько времени придётся писать даром ради рейтинга и мифических более высоких процентов?
Правильно, бесконечно.
Не стоит обольщаться, изначально честная администрация так бизнес не должна вести. По этой причине и по собственному опыту НЕ РЕКОМЕНДУЮ тратить свои силы с ними.

1
Более 4 лет назад
Настя

Никогда ничего подобного не слышала ещё. Я так понимаю разбогатеть там вообще не вариант. Да? Самый лучший сайт о зывов, это "САЙТ ОТЗЫВОВ". Вот сколько не пытаюсь найти ещё что то такое подобное- ну ничего более менее достойного просто нету. Все остальные сайты какие то прямо так скажем, как будто жадные. Ну невозможно там заработать более менее достойную сумму. Ну Хотя-бы чтоб хватало в месяц на телефон положить. В общем разочаровалась я, во всех остальных сайтах для заработка.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Вообще не слышала ничего подобного о таком сайте. Спасибо, что рассказали о нем, и не нужно будет тратить свое время на поиск информации о нем. Правильно сделали, что не стали там работать. Вознаграждения действительно очень смешные, в наше время даже школьник не согласиться работать за такие минимальные деньги. С таким доходом можно собирать минималку не просто на протяжении года, а пару лет точно придется потратить. Причем только на сбор минималки, это просто жесть.

2
Более 4 лет назад
Белова Мария

Что-то мне подсказывает, минимальная сумма для вывода за один год никак не наберется. На это уйдет года два, а может даже и три. Думаю, многие будут работать и верить в светлое будущее. Что однажды сайт раскрутится и они уже на нем будут топовыми авторами. Вот тогда и начнут грести деньги лопатой.
Если честно, то меня такая перспектива совсем не устраивает.
Посмотрела этот сайт, дизайн так себе. Отзывы - простые отписки. Не думаю, что этот сайт будет занимать верхние строчки в поисковиках.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Честно говоря, меня удивляют иногда люди, которые регистрируются на подобных сайтах, пишут там отзывы, теряют свое время ради какой-то призрачной перспективы. 500 символов это немного, но тоже требует временных затрат. Мы вроде все приходим к удаленной работе, чтобы зарабатывать здесь и сейчас, а не в далеком будущем. Ну не понимаю я этих пассивных доходов, которые даже доходами назвать язык не поворачивается. Лучше научиться продвигать свою реферальную ссылку. Вот это и будет хороший пассивный доход. А эти копейки не стоят никаких усилий.

1
Более 4 лет назад
RENata

Не люблю сайты с оплатой за просмотры. Обычно просмотры если и идут, то очень - очень медленно. Жаль, что сайтов с фиксированной оплатой просто за факт написания отзыва или статьи, довольно мало. Сайт отзывов и отзыв.про пока мои любимые! Единственный минус для меня на данном сайте : минимальный объем 3000 символов ( да, это мало, но я не умею писать длинные обзоры). На сайте отзыв.про оплата пониже, но минимальное кол-во символов 1000. Отзыв.про тоже выплачивает на яндекс . деньги, но переводятся они 3-4 дня(

2
Более 4 лет назад
Элина

Согласна с автором, а также с комментирующими, что сайтов с фиксированной оплатой за то или иное действие очень мало, и это печально. в основном, все сайты работают на просмотрах и заработке от этого, что таким людям как я, совершенно не подходит.
Я люблю, когда все четко, ясно и понятно, когда можно подсчитать свой предполагаемый заработок, чтобы понять какое количество времени нужно уделять тому или иному сайту.
В общем, этот сайт однозначно не подходит для нормального заработка.

1
Более 4 лет назад
Валерия

Меня поражает цена на подобных сайтах. Человека труда совсем не ценят. Пусть он и головной. Но думать-то все равно приходится. А создатели таких сайтов вообще на дурачков, походу, рассчитывают. Копейки...да это надо сидеть сутками, неделями, месяцами, чтобы заработать хоть сто рублей! Я тоже еще пока что не встретила достойнее этого сайта. Лишь бы работал долгое время. Но учитывая, что слежу за ним уже третий год, то уверена, что всё будет шикарно. А таких, как сайт отзывов "Отзоман", нужно уничтожать с интернетного рынка.

1
Более 4 лет назад
Дарья

Мне кажется краем уха я где-то слышала о сайте отзывов "Отзоман". Но не уверена в этом. Не пойму какой там может сейчас быть пассивный доход, если сайт пока не широко известен. И вообще непонятно получит ли он широкую популярность. В любом случае писать отзывы на перспективу не считаю правильным и необходимым. И какой смысл тогда писать отзывы, если за них не платят, а просмотров практически нет на сайте. Только упражняться в написании текстов. Но можно это делать на других сайтах, где за эти отзывы еще и деньги заработать можно.

1
Более 4 лет назад
Лада

Про сайт отзывов "Отзоман" прочитала сегодня впервые. Не помню, чтобы до этого где-то встречала упоминание о нем. Видимо, он не слишком популярен, если про него мало информации. Спасибо, что поделились информацией об очередном бесполезном и не заслуживающем внимания ресурсе. Сайт otzoman.com своими выплатами в 6 тысячных рубля скорее оттолкнет, чем привлечет к себе пользователя. На фоне такого мизера и десять копеек выглядят серьезными деньгами. Так что делать на таком сайте нечего.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

нет, ну как вообще не платить ни за что, предоставляя наполнять сайт отзывами и ответами задаром, а все, на что рассчитывать, это на просмотры, за которые тоже платят мизерно, еще и вывод с системой репутации! Хотят как на "БВ"? Так там есть вопросы с бонусами, если вопрошающий поставит 100р или 1000р, или 1р, то столько получит лучший ответ. А еще, самые первые авторы получали очень хорошо, да, за просмотры, так что работали усердно. А тут просто модель взята за образец, но не оплата...

1
Более 3 лет назад
Маргарита

Этакая перспектива к пенсии все-таки получить ту самую заветную минималку на вывод. Вот эти 0,0006 или сколько там копеек они как рассчитали вообще? Это какая-то насмешка. Я не знала даже, что есть такой сайт, как "Отзоман". Заработать там видимо нереально, поэтому для меня он совсем не подойдет. Не хватало мне еще за бесплатно растрачивать свое время, набивать популярность таким ресурсам. Но кто-то же там сидит. Или может он канул в лета, этот малоизвестный и непонятный сайт

0
Более 3 лет назад
Sava

Впервые слышу об этом сайте. И это не удивительно, раз там такие непривлекательные условия заработка, мало кто там задержится и соответственно популярности не будет. Так и останутся на двадцатой странице поиска в яндекс. Почему-то сайты с таким низким рейтингом не хотят менять свои условия и правила для привлечения авторов, хотя это очевидно и первое, что нужно сделать. Видимо сайт создан не профессионалами своего дела, вот и забросили его, так ничего и не заработав на нем.

1
Более 3 лет назад
Dian77

Какой интересный сайт)))) Работает достаточно долго, и никто об этом сайте не знает. Название "Отзоман" наверное для заблуждения, но видимо и это не помогает. Так или иначе, спасибо что предупредили: вдруг попадется на глаза, будем знать, что не надо там зарегистрироваться, и тратить наше время на сайт, где нет смысла попробовать свою судьбу))))
Для меня этот сайт начал не существовать даже без попытки регистрации. Хорошо, что предупреждена, еще раз огромное спасибо автору.

2
Более 3 лет назад
Вика

Спасибо, что есть возможность написать об ,,тяжелом опыте,, на сайте вышенаписанным. Зарегистрировалась на сайте "Отзоман" год назад. Даже не помню что мне привело туда. Вот думала, поработаю, заработаю небольшие деньги. Смотрю время уходит, копейки что-то в рубл долго превращаются. Это не пассивный доход, это вообще не доход, только утрата времени и интернета)
О площадке для отзывов "Отзомир" не слышала, видимо он из той же категории.
Попрощалась а "Отзоман", больше не вхожу, и не рекомендую ни кому.

0
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Я уже давно понял, что на сайты вроде "Отзоман" заходить это только время тратить. Поэтому о них так мало информации. Конечно, если ты новичок и только ищешь подобный заработок, то велика вероятность попасть на подобный ресурс. И не то страшно, что потеряешь много времени и ничего не заработаешь. Главная опастность может наступить от разочарования и потери времени. Пропадет доверие к хорошим ресурсам. Где действительно можно заработать., как, к примеру, на этом сайте.

2
Более 3 лет назад
Артем

Сколько о них я тут уже узнал. Их оказывается, очень много. Будем узнавать, о новых отзовиках. Здесь. Бегать по всем, я не хочу. Лучше в один вложить силы, энергию и рекламу дать. И стать лидирующим, сайтом отзывов. Создать отзовик, большого ума не надо, раскрутить и вывести в лидиры, вот это надо умудриться. Но если автор, что нибудь интересное найдёт, на просторах интернета, то буду рад посмотреть на какой нибудь ещё, надёжный проект типа нашего. Хорошо что написали, думаю новичкам будет полезно знать и не тратить время на Отзоман этот.

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Зашёл я на этого Отзомана, прочитал правила, совместил с информацией из отзыва и решил, что не стоит тратить на это своё драгоценнейшее время. Ладно бы ещё платили, хоть не много, по факту написания. А то только за просмотры платят. Судя по состоянию дел на этом отзовике, рейтингам и возможностям, от просмотров там много денег не заработаешь. Только время потеряешь и "веру в человечество"). Хорошо, что прочитал эту статью, спасибо автору. Не буду тратить энергию на бесперспективный проект.

1

Сайт отзывов © 2024