САЙТ ОТЗЫВОВ

Камистад Беби - гель при прорезывании зубов



Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Всем родителям знакома ситуация, при которой ребенок страдает и мучается, когда начинают появляться первые зубы. У моего ребенка даже один первый зуб не появлялся очень долго. Но все признаки того, что это вот-вот произойдет были, как говорится, на лицо. Мы купили какое-то недорогое средство, даже не помню названия, но оно малышу вообще не помогало утолить боль. Честно говоря, я была очень обеспокоена тем, что зубы, по всей вероятности пытаются прорваться, но этого не происходит. Еще и наслушалась рассказов от знакомых, которые утверждали, что у их ребенка до года не было ни одного зуба и им пришлось даже прибегнуть к помощи хирурга. А потом все зубы стали появляться одновременно и ребенок испытывал жуткий стресс. Поэтому решила сводить ребенка к стоматологу на осмотр и соответственно консультацию специалиста, что делать, если зубы не появляются так долго.

Осмотр показал, что у ребенка все в порядке, просто это его особенность и зубы будут расти не по одному, а по два сразу. Тем более, что стоматолог показала мне, что ждать первых двух зубов осталось совсем недолго. Забегая вперед, скажу, на самом деле так и получилось: зубы растут по 2 сразу. Но зная, какие дискомфорт и боль вызывает появление даже одного зуба, а тут еще и два сразу, я решила у врача поинтересоваться какое средство лучше подойдет, чтобы хоть как-то минимализировать страдания малыша, учитывая еще и тот факт, что уже был неудачный опыт использования одного из подобных средств. Стоматолог порекомендовала нам два геля. Мы приобрели только один, Камистад Беби. Стоимость его немаленькая на самом деле - 346 руб. Но он того стоит.

Изготовитель: компания STADA, Германия. Сразу скажу, что этому производителю я доверяю, потому что неоднократно покупали лекарства, выпущенные им и ни разу еще не пожалели.

Организация, уполномоченная изготовителем на принятие претензий от потребителей и импортера - АО "Нижфарм", Россия, г.Нижний Новгород. Тоже, кстати говоря, лекарственные препараты, выпущенные под брендом "Нижфарма" обладают высокой эффективностью и быстротой снятия симптомов. Проверено неоднократно.

Итак, Камистад - это средство по уходу за полостью рта, в частности при прорезывании зубов.

Форма выпуска - гель 10 г. для местного применения.

Описание: производитель указывает, что это прозрачный, желто-коричневый гель с запахом и вкусом ромашки, меда и мяты. На деле: не совсем прозрачный и совсем не желто-коричневый, а только коричневый. Во вкусе ромашка не ощущается совсем, только мед и слишком много мяты.

Состав: вода, пропиленгликоль, карион, экстракт цветков ромашки аптечной, глицерин, монополспирит, трометамол, карбомер, полидаконол, ароматизатор медовый, ацесульфам калия, ароматиатор охлаждающий и динатрия ЭДТА. 

Как видите, очень много всего в составе. Понятно, что полностью натуральным и с меньшим списком веществ, гель не будет. Можно, конечно, найти информацию по каждому веществу отдельно. Но лично для меня важнее как эти все вещества взаимодействуют между собой, чем то, что они из себя представляют по отдельности. У меня нет оснований не доверять химикам компании STADA, поэтому на тему состава я сильно не углублялась. Достаточно и той информации, которая дается в листке информации для потребителей:

- Экстракт цветков ромашки аптечной обладает успокаивающими свойствами, способствует заживлению раздраженной слизистой оболочки полости рта, ухаживает за чувствительными деснами и помогает снять воспаление.

- Полидоканол охлаждает

- Ароматизаторы, понятное дело, придают гелю приятный вкус.

Видимо эти компоненты в геле являются основными, так как производитель указал информацию только о них.

Способ применения: выдавить небольшое количество геля величиной с горошину на чистые пальцы или ватную палочку и распределить по поверхности десны, слегка втирая. Наносить гель 2-3 раза в сутки, лучше после еды и перед сном.

Пальцами я не втираю гель, только ватной палочкой. Это гораздо удобнее и гигиеничнее. Вот распределять по поверхности так как нужно не всегда получается, потому что малыш пытается погрызть палочку и соответственно зажимает ее и фиксирует в одном положении. Наношу я его в основном только перед сном, чтобы малыш резко не проснулся от внезапно возникшей боли. И иногда днем один раз, если уж совсем ребенок беспокоится и не может переждать пока боль утихнет.

Условия хранения: понятно, что в недоступном для детей месте и при температуре не выше +25. Но производитель еще почему-то указал, чтобы не замораживали. Я, если честно, никогда не слышала, чтобы подобные средства замораживали. Но вероятно были прецеденты от потребителей, раз уж это предостережение вынесено в инструкцию.

Срок годности: 30 месяцев. Но вряд ли этот гель может дожить до окончания этого срока.

С полной уверенностью могу сказать, что гель Камистад на 100% справляется со своей задачей. При чем долго эффекта ждать не приходится: достаточно только нанести гель на десна и боль утихает, а вместе с ней успокаивается и ребенок. Сама туба хоть и маленькая, но ведь и количество наносимого геля за один раз небольшое, поэтому его может хватить надолго, особенно, если ваш ребенок, как и мой, в течение дня не особо беспокоится о состоянии, сопровождаемом прорезыванием зубов. А соответственно вы не наносите гель без особой надобности.

Единственное, что мяты очень много, иногда даже мне в нос отдает. Но похоже, что ребенку это нравится. Во всяком случае, когда я только беру упаковку с гелем в руку, малыш сразу же начинает улыбаться и открывать рот, потому что знает, что это его спасатель).

 

 

 

 

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

Хороший гель. Когда у моих крестных малышек резались зубки, тоже пришлось купить какие-то средства, чтобы хоть немного убавить боль, от которой ребенку было очень некомфортно. Сначала купили какую-то мазь, от которой был толк, но очень маленький. Просто не хватало на долго эффекта от обезболивания, и приходилось очень часто наносить эту мазь на десна. А потом знакомая посоветовала купить Камистад Беби. решили попробовать, и результат реально был, правда не на все 100%, но на 95% было.

1
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

И для малышей придумывают обезболивающие, которые помогают пережить непростой период первых зубов-это просто замечательно! Оказывается, таких охлаждающих гелей не один вид, а много, как узнала я из Вашего отзыва. Пускай, как Вы пишете, цена на него не маленькая-но препарат действенный, а это главное, ведь Вашему ребёночку лучше от его применения. Иногда, за средство, которое поможет близкому-отдашь последнее. А бренд STADA, который выпускает такой гель известный, и наверное стоит сделать вывод-качественный.

0
Более 4 лет назад
Дарья

Производитель Германия внушает доверие. Хотя как показывает практика бывают случаи, когда и такие, казалось бы вызывающие уважение бренды, подводят и приводят к разочарованию. Но насколько я поняла, это не тот случай. Когда зубы режутся очень жалко малышей, которые испытывают не самые приятные ощущения. И в этот момент так хочется помочь им и облегчить страдания. Поэтому цена в данном случае не имеет абсолютно никакого значения, лишь бы были не зря потрачены. Камистад, судя по описанию, оправдывает свою стоимость.

0
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Ой..как вспомню тот период, когда у сына прорезались зубки..это что-то! Такие мучения для него, температура, зуд, боль, плакал постоянно. В общем очень хорошо, что изготавливают такие гели, которые облегчают состояния малышей. Здорово, что гель помогает и облегчает малышу состояние, это спасение для него. Правда мы использовали другой препарат, тоже хороший и работающий.Правда эффект, по-моему, у таких средств кратковременный. Хотя это логично по-моему. Здоровья малышу!

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Гелем Камистад беби пользовалась моя соседка и очень хвалила его. Ее ребенку очень помог пережить этот тяжелый период. Я долго раздумывалп насчет покупки гелей или мазей, но так и не купила. Открыла отзывы, прочитала про возможные осложнения и то, что все равно множество таких гелей содержат очень вредный препарат, да и еще было описано много случаев и примеров. Может это я слишком впечатлительная , но мы этот период пережили при помощи различных прорезывателей, чему была рада)

1
Более 4 лет назад
Людмила

Моему малышу всего четыре месяца, но кулак и пальцы в рот уже вовсю сует. Слюней очень много, часто весь рукав на комбинезоне мокрый. Наверное, наши зубки не заставят нас долго ждать. Поэтому ваш отзыв для меня очень полезный, возьму на заметку. Ведь когда малышу больно хочется помочь ему как можно быстрее.
По поводу того что зубки долго не лезли, так часто случается. У племянника долго не было первого зуба и остальные не спешили вылазить. Зато дискомфорт от прорезывания зубов был минимальный - ни температуры, ни сильных болей.

2
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Пока мой первый сынок растил свои первые зубки, обезболивающие при прорезывании мы выбирали, наверное, методом тыка. Много какие гели пробовали, свечи, сиропы общего обезболивающего. Что то помогало больше, что-то меньше.. Камистад не пробовали покупать, но я знала о его существовании. Цена на такой малюсенький тюбик и вправду не маленькая. Покупали немного дешевле гели для дёсен, из лучшего, что брали-Холисал. Он и мне хорошо помогал, когда десна ныли, или нерв в зубе покоя не давал.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Камистад Беби гель при прорезывании зубов мы также использовали для детей, когда у них поятвлялись первые зубки. Хотя у нас прорезывание зубов происходило без особых проблем - не было такого, чтобы поднималась высокая температура и других осложнений. Но все-таки ребенок постоянно почесывал десны, они были красные и мы облегчали ему состояние таким гелем. Он обладает охлаждающим и обезболивающим эффектом. Обычно также смазывала десны на ночь, чтобы ребенок лучше спал и его не беспокоила боль во сне.

2
Более 4 лет назад
Саша

Ни разу не видела такой гель при прорезывании зубов на полках наших местных магазинов. Раньше он нам и не нужен был, а теперь у меня появился братик, которому уже 2 месяца, поэтому такой гель скоро видимо понадобится, так как зубки режутся у многих детей больно, плакать много будет. Кстати думаю, что такой гель поможет не только младенцу, малышу, но и взрослому, если нужно будет, если будет мучить боль или дискомфорт, покраснения на дёснах. Вообщем-то полезная и незаменимая вещь.

1
Более 4 лет назад
Валерия

Я тоже бы доверила германскому производителю. Всё же заграничные несколько прогрессивны российских, на мой взгляд. У племянника сейчас режутся зубки. Обязательно расскажу о геле "Камистад Беби". Вероятно, это как-то спасет ситуацию прорезывания у малыша зубов. Для родителей это, наверняка, просто находка! Ведь детки такие все разные, у каждого по-своему вырастают эти проказники, которые мешают и есть, и спать, и играть. Только вот насчет медового ароматизатора я бы побоялась. Мед это один из аллергенов.

1
Более 4 лет назад
Муранова

Пахнет гель приятно, имеет легкую, цветочную отдушку, не сильно навязчивую. А вот вкус имеет навязчивый- он достаточно сладкий, даже приторный, чем-то напоминает мед с мятной свежестью. Если была бы медовая жвачка (или паста для зубов), думаю, она была бы на него похожа по вкусу.Мой ребенок с большим рвением давался мазаться именно камистадом, чем холисалом (на вкус он ужасен, да, мы с мужем пробуем подобные вещи, перед тем, как дать ребёнку), на который мы в итоге перешли.

Детские средства сладкие не только потому, что так проще их дать детям. Сладкое снимает первый стресс и успокаивает, когда попадает на рецепторы языка, а когда разговор идет про болезненное

1
Более 4 лет назад
Журавлева

Очень порадовала концовка вашего отзыва, ведь положительная реакция ребенка - это самый верный показатель того, что продукция хорошая, подходящая и в ней можно не сомневаться. Я надеюсь, что вы не разочаровались в своей покупке, а данный гель доступен большинству желающих. В аптеках моего города я такой гель не видела, хотя, возможно он там и есть. Детские товары тщательно проверяются перед тем, как попасть в магазин на прилавок, поэтому чаще всего они надлежащего качества

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Гели - это выручалка даже взрослым, если кариес вас настиг, или опухла десна, так что просто так он не обязательно пролежит, когда ребенку не понадобится, если вы зубы не очень любите лечить вовремя)
Медовый ароматизатор - тут даже хорошо, что не сам мед-аллерген, мал еще ребенок для пробы меда.
Производитель "Штада" проверенный - это 100%. И о "Нижфарме" уже тут многое читала, и все хвалили его.
Мяты в в составе не увидела, а что если охлаждающий ароматизатор - это и есть мята?)

1
Более 3 лет назад
АриОль

Для меня этот гель стал открытием со вторым ребенком, не скажу что Камистад на 100% эффективный, но во всяком случает помогал ребенку уснуть, а отличие от бесполезного бэбидента, которые что есть, что нет. При чем для взрослых Камистад тоже очень помогает, он есть и для взрослых, подруга мне его недавно посоветовала. Сейчас у сына старшего в двенадцать лет зуб пенек коренной лез и тоже очень долго прорывался и мучил его, то гель Камистад очень выручил и помог пережить этот неприятный период.

1
Более 3 лет назад
ANN

Ни разу не пользовалась никакими гелями при прорезывании зубов у первого ребенка. Проблем вообще не было. А со вторым сейчас незадача, ему 4 месяца от роду, а он пристрастился к своим кулакам, слюни постоянно лезут. У меня такое ощущение, что у него десна чешутся и поэтому кулаки сосет. К пустышке категорически отказывается приучаться. Вот и не знаю, что делать?! Вроде бы для появления зубиков еще рано, но и всякую химию вроде геля не очень хочется давать своему малышу. У меня он на грудном вскармливании.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Прорезывание зубов настоящее испытание для малыша. А нам как родителям хочется облегчить и помочь своим деткам. В этом нам помогают современные гели для прорезывания зубов. Камистад беби конкретно не пробывали, так как педиатр нам рекомендовала гели доктор беби первые зубки и Калгель. Первым пользовались продолжительное время, он не содержит лидокаин. Ромашка успокаивает десна и несет антибактериальное действие. Второй уже посильнее. Не скажу, что они устраняют боль полностью, но симптоматику облегчают.

0

Сайт отзывов © 2024