САЙТ ОТЗЫВОВ

Смартфон Samsung Galaxy A30



Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Приветствую всех заглянувших в мою статью!

Пару месяцев назад я сменила свой смартфон. Через интернет-магазин МТС купила новенький Samsumg Galaxy A30. Выбор пал на эту модель в последний день перед приобретением..до этого металась, выбирала, сравнивала. Решающим фактором было то, что стоил он всего 11990. В других местах, да даже в самом салоне связи МТС он стоял за 13990 рублей.

Мне нужен был большой, красивый, желательно тоненький и мощный смартфон. Чтоб не тормозил, не зависал, быстро переключался между приложениями, чтоб камеры были прекрасные и делали потрясающие снимки. Бюджет был 15000 рублей. Через интернет-магазин был сделан заказ и в тот же день я его выкупила. Расстроило лишь то, что цвет смартфонов был ограничен - черный, ярко-синий и белый. Но последнего в продаже не было, так что...пришлось выбрать черный. Теперь я не особо расстроена, ведь на телефон я надеваю чехлы и бамперы, так что какого он там цвета..я уже не смотрю.

Телефон у меня относительно большой. По крайней мере устраивает его диагональ 6.4 дюйма. Он имеет заднюю крышку с глянцевым покрытием и смотрится она потрясающе. Так же на ней находится наворот от Самсунга - датчик отпечатка пальцев. Но я им не пользуюсь. Даже не разбиралась пока с этой функцией, но наверняка она удобная. Хотя пока кажется, что заморочек с датчиком больше)

Один из основных пунктов, который меня радует - две камеры на смартфоне по 16 мп каждая. Снимают действительно крутые фотографии высокого качества. Плюс к тому же есть много возможностей редактирования фото, подключение разных опций прямо при съемке. Допустим мягкое размытие фона, скрытие дефектов, распознавание моргания. В общем все, о чем только можно мечтать при создании фотографий и селфи. Для меня это очень важно, так как я современный человек и люблю фотографировать себя, свою семью, окружающий мир и природу, да даже для написания отзывов и статей я делаю фотографии и такая камера мне в помощь.

Очень важный для меня факт. Наверняка это нормальная вещь для хороших смартфонов и  просто с ней не сталкивалась лично до этого, но..телефон держит заряд очень долго. Честное слово, по 2, а то и 3 дня я не заряжаю свой Самсунг. И это даже при том, что я целыми днями использую смартфон, интернет, камеру, звоню много по работе. А если уж батарея разрядилась, то при помощи зарядного устройства с мощностью 15Вт смартфон полностью заряжается чуть ли не за 30 минут.

В телефон можно вставить две сим-карты, а так же карту памяти. У меня уже была карта памяти от старого телефона, так что она успешно переехала в мой Самсунг Галакси. Хотя встроенных 32 гб тоже хватило бы) Оперативная память в смартфоне целых 3 гб. Благодаря этому все приложения практически "летают" и мгновенно переключаются с одного на другое. Я не играю в какие-то мощные игрушки, не использую очень серьезные программы, хотя консультант в салоне МТС, где я забирала телефон, сказал что и их тоже такая оперативка потянет. Что уж сказать про обычные мессенджеры, приложения, социальные сети? Все работает превосходно быстро..слов нет. Такого качества работы я давно не встречала.

Операционная система в смартфоне - Андроид 9. Если честно, я не знаю в чем конкретно разница между версиями, наверняка она существенная. Но вдаваться в подробности я не смогу, ибо просто их не понимаю.

В комплекте с телефоном шло зарядное устройство, пара наушников, иголочка, чтобы доставать слот для сим-карт и карты памяти.

Я бескрайне сильно довольна своим смартфоном Samsung Galaxy A30. Купить его почти за 12000 рублей я считаю очень выгодно. Хотя добавь еще пару тысяч к своему бюджету на тот момент, смогла бы купить Galaxy A50, но зачем? Слышала, что по функционалу он практически такой же как и А30, только оперативка помощнее и подойдет для видеоигр и прочих сложностей. Я таким не увлекаюсь. Максимом во что я играю на телефона- Самоцветы и кристаллы, где нужно передвигать камешки то вправо, то влево.

Слышала от консультантов, что Galaxy A30 вроде бы как больше не выпускают и в продаже их становится все меньше и меньше из-за хорошего "состава" и привлекательной цены. Так ли это..я не знаю, но если стоит вопрос брать этот телефон или нет пока он еще продается, то я однозначно его посоветую.

 

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Дарья

Вообще компания Самсунг лично у меня вызывает уважение. У них всегда инновационные решения в выпускаемой продукции, на месте никогда не стоят, развитие непрекращающееся. А простоте использования гаджетов Самсунг можно только порадоваться. Очень удобно и понятно с первых минут использования. Считаю, что вы купили очень классный смартфон, а главное выгодно по деньгам вышло. Так что поздравляю с прекрасной покупкой! Пусть еще долго "летает" и не разочаровует вас. Хотя вряд ли разочарование произойдет.

0
Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте.
А вот мне всегда в самсунгах не нравились камеры. Снимки получаются какими-то неестественными. Особенно это касается фронтальных камер. У меня было два самсунга, поменяла их только из-за того, что качество снимков меня не устраивало.
А так, вполне достойная модель. Достаточно оперативной памяти, большой экран, хороший и качественный звук.
Вам реально хватило бы 32 гигов своей памяти? Мне вот этого количества точно мало будет. Ещё большим плюсом является то, что можно вставить сразу 2 симки и флешку.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Я предпочитаю другие бренды производителей гаджетов. Но и Самсунг тоже у меня в приоритете. Действительно их преимущество в простоте использования. Мне понравилось описание вашего смартфона. Все, что нужно лично мне есть. Но вот две сим-карты меня смущают. Вот не люблю я их и все. Мне кажется это жутко неудобно и лично меня запутывает во время совершения звонка. Возможно нужно просто привыкнуть к этому. У меня всегда была только одна сим-карта, поэтому наличие функции двух, не играет решающей роли при выборе смартфона. А вот камера должна быть очень хорошей.

0
Более 4 лет назад
Вероника

Осенью 2019 необходим был недорогой смартфон для работы, решила взять проверенный Самсунг. Выбор стоял между новыми моделями А10 и А30, но в итоге выбрала первый, так как цена на него была ниже. Если бы тогда Galaxy A30 стоял 12 тысяч, а не 16, то взяла бы его. Как по мне идеальные телефоны: две сим-карты и ячейка для карты памяти, нормальная камера, быстрая работа гаджета без тормозов. Подруга решила сделать подарок себе на ДР и приобрела Самсунг А50, довольна как слон. Все-таки фирма Самсунг внушает доверие и долговечность.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Samsung вызывает у меня уважение. А их мобильный ряд телефонов мне очень нравится. Да, у каждого производителя есть 3 процента брака. Но я с таким не сталкивалась именно с этой фирмой-производителем. Samsung Galaxy A 30 стильный, модный дизайн, хорошая производительность, отличная камера, да и по цене довольно неплохой вариант. Также устраивает, что интуитивно понятное меню и не приходится над этим ломать голову. Хороший интернет браузер и поддержка lte. Вообщем, я за ваш выбор)

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Вот что нравится у Самсунгов-так это их дизайн, шикарный внешний вид дисплеев. На какой Самсунг щас не посмотри-все красавцы, большие, тоненькие глянцевые дисплеи, большой функционал, возможностей у смартфонов море. Не скажу что прям люблю Самсунг, но все таки техника этого бренда очень качественная и долговечная. Мне кажется, те же дорогущие айфоны, после 5ки стали делать с дисплеями, очень напоминающие Самсунг. Если бы не операционная система Андроид, вместо 7 айфона я бы может и выбрала какой-нибудь новенький Самсунг.

0
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Первое, что отмечается в Вашем новеньком Самсунге-это его безрамочный яркий экран! Мне очень нравятся последние вышедшие модели с такими безграничными полями дисплеев. Самсунг очень старая, популярная марка. Моя техника в доме бренда Самсунг служит долго и качественно, ни одна из покупок не требовала починки. Не думала я, что за весьма бюджетную цену на такой смартфон как у Вас, можно купить такой классный, функциональный, да ещё и с шикарным разрешением обеих камер.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Блин, вот сейчас вы прям заставили мое сердце сильнее забиться. мне очень нравится эта модель смартфона, и я очень сильно хочу его себе приобрести. А вы написали, что его все меньше и меньше в продаже. Очень печально. Для меня тоже, очень важно наличие качественной камеры, быстрой оперативки, и хорошего подключения к интернету. Мои смартфоны, абсолютно все живут не долго, потому что постоянно приходится раздавать вай-фай от смартфона к ноутбуку, что очень сильно портит батарею.

0
Более 4 лет назад
Елена Триба

Я не так давно тоже стала обладательницей телефона Самсунг. Мечтала о другом телефоне, но так сложились обстоятельства, что пришлось купить эту марку. Но я им очень довольна, приятно удивил!!!Очень быстрый, удобный, все просто в нем найти, множество приемуществ нашла для себя!Еще один немаловажный плюс в его пользу-это дизайн. Тоненький, современный, стильный!Единственным минусом считаю его фронтальную камеру, она искажает изображение, качество снимков низкое, они размытые немного, и такое чувство, что совсем невозможно подобрать удачный ракурс. Но это единственный недостаток моего Самсунга!Еще раз, благодаря вашей статье, его полюбила)

0
Более 4 лет назад
Ольга

У меня тоже был раньше смартфон Samsung Galaxy, модель уже не помню как называлась. Хорошо, что на телефоне есть сразу две камеры. Хорошая батарея, которая держит заряд три дня при активном использовании - это тоже очень большой плюс. Мне обычно хватает заряда всего на 1 день активного пользования. Смартфон фирмы Самнсунг, которым пользовалась я, был попроще и у него был один большой минус - он очень часто тормозил и иногда зависал так, что его приходилось перезагружать.

0
Более 4 лет назад
Саша

Помню, когда разбила свой старый телефон и нужно было купить новый, то встречала пару раз этот телефон на полках магазинов с техникой. Тогда он стоил примерно также, его тогда отдавали в рассрочку по очень низкой, доступной цене. Я уже хотела купить, но в итоге выбрала другой, мне он больше припал по душе и цене. Единственное, что осталось неизменным это то, что телефон который купила я, тоже Самсунг. Хороший бренд, с хорошим качеством смартфонов и другой техники. Я рекомендую.

0
Более 4 лет назад
RENata

Смартфонов Самсунг у меня никогда не было. Сейчас у меня Хонор, но ему 2 года (может это не так уж и много) , плюс я просадила аккумулятор и теперь это чудо садиться за пару часов, приходится везде таскать с собой повер банк ... И задняя крышка исцарапана от падений и соседства с ключами в кармане :) В как можно ближайшее время хочу приобрести себе новенький смартфон. Очень хочу попробовать Apple, и думаю насчёт iPhone Xr, и стоит это удовольствие конечно немало :( Думаю, как куплю тоже отпишусь насчёт того каков смартфон в деле

0
Более 4 лет назад
Некоторая

Смартфон Samsung Galaxy A30 ооо, что могу сказать про фирму телефона Samsung был у меня уже один такой. Samsung Galaxy G2 Prime и знаете что я в восторге от него не осталась. Минусами является то, что вечно не хватает места на телефоне, ну вот от слова не хватает. И ты не можешь скачать нормально ни одной программы, не можешь зайти в свою же собственную галерею. Что очень ужасно, а тем более для девочки! Мобильный телефон начинает виснуть просто из-за того что не хватает памяти на теллефоне.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

У меня еще работает телефон от Самсунг, который покупался более десяти лет назад! Да, батарейка вздулась, дважды, но работает, звук, музыка, камера, все!) Так и служит под симкой для разных дел, включаю когда он мне нужен)
Безрамочные смартфоны удобны для просмотра чего-либо. Могу сравнить на примере Хонора. А вот когда держишь в руках, то закрываешь частично экран, держать ведь нужно крепко, а не положив на ладонь, и то, смартфон большой, тяжеленький, в комплекте со стеклом и чехлом, на ладони долго не удержишь навесу.

0
Более 3 лет назад
Автор

Смартфонами марки Самсунг я никогда не пользовалась, но с техникой этой марки, конечно, знакома. Сейчас есть телевизор Samsung и умные часы. Мне понравился на вид ваш смартфон: безрамочный, выглядит современно, красивый чёрный цвет ( классический и ничего лишнего). Характеристики у него неплохие и стоимость радует. Цена действительно бюджетная, приятная за такой смартфон. Рада, что вам нравится) Пользуйтесь с удовольствием. У меня сейчас смартфон от Apple, тоже довольна.

0
Более 3 лет назад
Сергей

Samsung вообще считается одним из хороших смартфонов. По статистике он находится на первом месте по продаже на российском рынке, но возможно скоро его вытеснят китайские бренды. Конечно же лучше и престижней чем американский IFon нет пока ничего, но Samsung хорошо держит свои позиции. Неплохое качество, функциональность и доступная цена, делают смартфон этой марки очень популярным среди потребителей. А30 можно назвать устаревшим вариантом, но он достаточно хороший аппарат, по современным меркам.

0

Сайт отзывов © 2024