САЙТ ОТЗЫВОВ

Сериал "МОЯ РОДИНА - ЭТО ТЫ "



Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Если честно, я даже не знаю с чего ее начать, так как хочу рассказать о самом трогательном, о самом грустном, о самом пронизывающем и очень интригующем турецком сериале "Моя Родина - это ты". Я стала увлекаться турецким кинематографом после всем известного и очень популярного сериала "Великолепный век". Он, конечно же, не менее интересный и впечатляющий. Именно с него началась моя любовь к Турции и всему, что с ней связано.

Так вот, возвращаюсь к "Моя Родина - это ты". История знакомства с ним весьма необычная. В инстаграм я подписана на актрису Филиз Ахмет, которая сыграла Нигяр калфу в Великолепном веке. Именно на странице ее аккаунта был публикован пост посвященный сериалу "Моя Родина - это ты", где в центре фотографии красовался актер Халит Эргенч в военной форме. Мне стало жутко интересно, что за фильм и методом тыка, переводов, хэштегов я вышла на сериал, о котором пишу сегодня статью. И хвала Всевышнему, что так вышло, ведь на нашем российском телевидении и намека нет на то, чтобы показать его широкой публике. 

По началу я не была уверена, что сюжет сериала меня заинтересует. В нем видим начало 20го века, Измир, действия разворачиваются в период греко-турецкой войны. Генерал турецкой армии Джевдед  патриот своей Родины, служит под руководством Мустафы Кемаль Ататюрка и готов жизнь отдать за свою Турцию. Но так выходит, что он пропадает, точнее его убивают. А спустя несколько лет он появляется в Измире уже на стороне греков. "Как так? Почему? За что?" - именно такими вопросами завадалась его огромная семья, близкие люди и бывшие сослуживцы турецкой армии.

С этого момента начинается невероятно закрученный сюжет, события, от которых всегда бегали мурашки по коже. Казалось бы, какое нам дело до греко-турецкой войны и борьбы за Измир? А нет, с первой серии погрузилась на столько в эту тему, что не ленилась смотреть по 2-3 серии в день. А каждая длится около 2х часов. 

Подкупает в сериале актерский состав. Он потрясающий! Он идеальный я бы даже сказала. В главной роли Халит Эргент, Бюргезар Корель, Мирай Данер, Боран Кузум, Пынар Дениз, Онур Сайлак и многие другие потрясающие и красивейшие турецкие актеры. Может их имена мало кому знакомы, но в других турецких картинах многих мы уже видели. При чем не только в Великолепном веке.

Еще один момент, который сводит с ума - это музыкальное сопровождение. Музыка  создал композитор Йылдырай Гюрген. Она на столько проницательная, красивая, трогательная, раздирающее сердце на тысячи частей. Так точно подобрана к каждому сюжету, персонажу, моменту... Признаюсь, под ее влиянием я плакала при каждом просмотре. Нет, я практически рыдала. Бывало даже очередную серию шла смотреть с волнением, ибо понимала, что сейчас будет очередная порция слез-соплей, переживаний, эмоций. Но это настоящий кайф!  

Правда, как и в любом турецком сериале, события тут меняются очень стремительно, постоянно появляются новые персонажи и действующие лица. Так что если начинаешь смотреть, то не пропуская ни серии и не отвлекаясь на что-то еще. Хотя это и не получится сделать. На столько интересно, что слов нет!

Для меня сериал "Моя Родина - это ты" на сегодня один из самых любимых! Он очень сильно запал мне в душу и я даже сама не понимаю, как я нашла время на него, ведь он не короткий, каждая серия продолжительная. Обожаю в нем все..сюжет, музыку, место действий, актеров. Даже те, кто выступают в роли злодеев, противников, предателей..такие обаятельные и сногсшибательные..

Однозначно рекомендую сериал к просмотру, конечно, если только вам интересна эта тема и вы балдели от "Великолепного века". Да, он другой, но затянул на много больше и сильнее. Подумываю о повторном пересмотре этого шедевра. Еще бы найти время.

А вам знаком сериал "Моя Родина - это ты"?

1

Комментарии:

Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Почему-то в настоящее время многие втягиваются в турецкие сериалы. У меня есть знакомые, даже родственники, которые могу часами смотреть тот же Великолепный век, или аналоги, похожие на него сериалы. Я не слышала о таком сериале, может потому что просто не интересуюсь Турцией, мне по душе другие жанры, хоть историю я люблю, могу смотреть исторические сериалы.Так понимаю, в сериале этом захватывающий сюжет, с неожиданными ходами событий, плюс с хорошими актерами. Должно быть, поклонники жанра оценят такой сериал.

0
Более 4 лет назад
Валерия

Сериал "Моя Родина - это ты" мне не знаком. Вообще, с возрастом как-то начала интересоваться историческими сериалами)). Турецкие меня как-то не впечатляют, но, прочитав ваш отзыв, кажется, в планах будет посмотреть. Сейчас смотрю пока что другой, русский. Актеров нерусских я тоже, к сожалению практически не знаю. Так, местами где-то может слышала или видела. От игры многое зависит. Меня вполне удовлетворяет то, как сейчас снимают киносериалы. Эффекты, костюмы - потрясающе!

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Турецкие сериалы особенные. Я тоже иногда их смотрю. Но считаю, что в таких сериалах по большей части из мухи чаще всего делают слона. У них остро описывается каждая ситуация, придают значение разным мелочам и тема чувств остро фигурирует в каждом турецком фильме. Иногда они слишком затянуты, слишком долго мусолят одну и туже тему, но в целом мне нравятся они. Если хочется пострадать и попереживать, то смело можно смотреть. Про этот сериал не слышала, для меня что то новенькое

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

К сожалению, этот сериал мне совершенно не знакома, а вот с турецкими сериалами очень даже. Мне очень нравятся турецкие сериалы, единственное очень раздражает продолжительность серий, потому что хочется досмотреть до конца, а времени на остальные дела не остается.
Из перечисленных вами актеров не знаю практически никого, но главную героиню уже видела в каком-то из сериалов.
Вообще, сама Турция очень интересна, красивый язык, и просто шикарные турецкие мужчины, причем не только актеры, но и в жизни.

0
Более 4 лет назад
Анастасия

Наслышана о различных замечательных турецких сериалах, которые собирают обширную женскую аудиторию...К сожалению, этот сериал я не смотрела..Я обычно предпочитала латиноамериканские сериальчики. В них обычно очень острый драматичный сюжет со множеством комичных ситуаций. Название у данного сериала (Моя Родина - это ты)очень интересное, навевает ностальгические мысли о любви к родине, и романтические мыслишки о том, что с близким человеком везде будет хорошо, в любом месте.

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Не смотрю такие сериалы, больше по другим жанрам. Великолепный век тоже не смотрела, просто не тянет на такие подобные сериалы. А турецкие сериалы на данный момент вообще пользуются популярностью, их смотрят сейчас многие. Мне ещё просто не очень нравится слишком длинные серии, именно такие, какие вы описали. Нравится смотреть серию 30-40 минут, чтобы можно было прерваться. Большим плюсом этого сериала можно отметить актеров, которых хорошо подобрали на роли, игра все таки многое значит.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Сейчас, по моему, турецкие сериалы захватывают аудиторию как в свое время индийские. Не смотрела никогда индийские и сейчас не смотрю турецкие сериалы из-за утрированности сюжета, но названия фильмов знают даже те, кто их не смотрел никогда. Я не люблю такие длинные затянутые сюжеты. А настоящих исторических фактов, как мне кажется, в таких сериалах нет. Только адаптация под зрительский спрос. И вот, прочитав ваш отзыв, я подумала: актер, играющий главную роль, в Турции единственная значимая фигура? Он вроде практически во всех сериалах исполняет главные роли.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Как же будут смотреть этот сериал те, кто сильно любит "Великолепный век" и привыкли, что там Халит Эргенч целый султан, властный, спокойный, справедливый, а тут уже не настолько могущественен) Есть актеры одной роли(но не по игре или образу, а в сердцах зрительских), вот он как раз такой)
Я "ВВ" смотрела мало и редко, за компанию, но смотрящим весь подскажу этот новый, вдруг захотят)
Про калейдоскоп лиц - это я тоже заметила, особенно как человек, который может смотреть серию-другую в неделю)

0
Более 3 лет назад
Анна

Да, мне знаком не сериал "Моя Родина-это ты, а актер Халит Зргенч, который играет властного султана в турецком сериале "Великолепный век". Об этом сериале я узнала, когда была у своей свекрови в гостях. Она очень любила его смотреть, ну и я краем глаза сначала просматривала его, а потом и вовсе тоже подсела. Очень уж интересным он мне показался. И я думаю у данного сериала, про который вы пишете свой отзыв будет много поклонников, как и у сериала "Великолепный Век". Обязательно его посмотрю.

0
Более 3 лет назад
Sava

Этот сериал мне рекомендовала сестра, ей он очень понравился. Я посмотрела первую серию, но что-то он мне не зашёл. Слишком грустный что ли. Видимо я была не в том настроении, что бы его смотреть. Люблю когда настроение фильма меняется, то грустно, то весело.
А турецкие сериалы я люблю, если они не очень глупые. Понравился сериал «Прилив», «В ожидании солнца» (если не считать очень дебильный финал), «Фи Чи Пи». А «Великолептный век» я не смотрела, не считая того что иногда по Домашнему попадались какие-то серии.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Благодарю автора за наводку. У меня тоже с недавних пор возникла симпатия к турецким сериалам. Великолепный век тоже очень клевый сериал, но я его не осилила, так как там есть тяжелые моменты. Возможно созрею до полного обзора. Но смотрела другие. Например « Султан моего сердца». Тоже очень интересный, добрый и легкий сериал. Еще и с участием российских актеров. До сих пор под впечатлением, хотя он далеко не новинка , а 2018 года. Не слышала о сериале Моя родина- это ты. Но в глаза бросился актер из Великолепного века.

0

Сайт отзывов © 2024