САЙТ ОТЗЫВОВ

OPROSMOSKVA.RU пешком к деньгам.



Более 4 лет назад
ЛЕНА

Всем здравствуйте!

Много уже было сказано о фрилансе, а теперь же мне хотелось бы сообщить о полуфрилансе. Так бы я это назвала. Больше актуален мой отзыв будет жителям из Москвы, как вы догадались из названия, но и не только. 

Oprosmoskva представляет собой сайт площадку, где каждый респондент может оставить заявку рекрутеру, чтобы поучаствовать в платном исследовании. Сумма таких опросов, где платят за ваше мнение вознаграждение колеблется от 100 до 5000 рублей, но иногда бывает и 10000 рублей.

На сайте простая регистрация, где вы заполняете стандартные данные о себе и свои предпочтения. Дальше выбираете себе подходящий опросы, которые идут друг за другом и видно, сколько человек еще требуется. Если же набор для числа принимающих участие закрыт, то опции "записаться" на ресурсе не будет. После выбора функции рекрутер проверяет вашу заявку и уточняет иногда у вас информацию, а для окончательного решения отправляет ее в исследовательскую компанию. После положительного результата, с вами связываются, чтобы сообщить время и место проведения опроса. Иногда рекрутер пишет на сайте свою электронную почту и просит отправлять информацию на нее и еще приложить вашу фотографию, а может еще и с товаром, про который, скорее всего, будет идти речь. Скорее всего таким образом выявляют целевую аудиторию для исследования, чтобы опрашивать потенциальных покупателей.

Также до авторизации вы уже можете ознакомиться с тематикой исследований.

Опросы проходят в трех форматах.

Холл-тесты. Такое исследование проходит индивидуально в офисе компании и сумма вознаграждения равноценна затрачиваемому времени. Время колеблется от 25 минут до 1.30 минут.

Домашние визиты. Такие исследования оплачиваются выше всего. К вам домой приезжает 2-4 человека и задают вам вопросы, может фотографируют. В среднем длится около 2-3 часов.

Фокус-группы. Как и холл-тесты проходят в офисе компании, где по результатам исследования из небольшой группы в 10-15 людей оставляют 6-8 человек, которые и станут участниками. Остальных отправляют домой и выплачивают половину стоимости или треть (зависит от суммы вознаграждения) за то, что они потратили свое время и денежные средства на проезд к офису компании.

Раньше я участвовала больше в холл-тестах и фокус-группах и в начале думала, что будет все очень придирчиво и досконально. На самом деле участвовать в таких исследованиях интересно, иногда требуются творческие умения. Сначала все представляются и постепенно происходит общение. Царит дружественная атмосфера.

В фокус-группах люди сидят за столиком. На нем есть попить и перекусить. Высоко над вами висит микрофон, а чтобы потом легче было транскрибировать запись в текст, а не запоминать информацию сказанную на группах, есть рядом зеркало, за которым идет видеосъемка. Весь процесс ведет один человек. Обычно находится более разговорчивый человек, который запускает процесс, а бывает все стесняются и кому-то надо начать все равно активное общение. Могут группу и распустить, если контакт не будет найден. При мне такого не было, но может, думаю, быть. А вообще бывает так интересно, что не замечаешь, как прошло время.

После опроса вашу заслуженную денежку выплачивают в конверте.

Если же говорить о самом сайте ОпросМосква.ру, то на нем есть и полезная информация не только для жителей Москвы в виде дополнительного заработка в интернете. 

Из минусов я хотела бы отметить, что принимать участие в базовых компаниях можно несколько раз, вроде 5, а в небазовых неограниченное число, только нельзя, если не прошел определенный период времени.

Спасибо за чтение моего отзыва!

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Дарья

Встречала на просторах интернета подобный сервис, только назывался он как-то по-другому. Но тоже был рассчитан на жителей Москвы, потому что исследование проходит только в офисе. Хороший конечно способ заработать, но недоступный для регионов. Вообще на всех опросниках, даже онлайн, складывается непонятная тенденция: заказчиков интересует только мнение Москвы и области. Такое ощущение, что дальше Москвы это уже не Россия и там живут люди не с таким же потреблением тех же самых продуктов, например.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Да действительно, уже можно было бы и придумать опросы, которые касаются не только жителей Москвы и области. Понятно, что там уровень жизни другой, чем в провинции, но их мнение не единственно же верное. Лучше брать усредненную оценку. Производители различных товаров вряд ли ориентируются, чтобы целевой аудиторией была только Москва. Ну на самом деле, если брать домашние опросы, я бы не хотела, чтобы группа лиц приезжала ко мне домой и что то узнавала. У меня будет складываться ощущение, что они хотят узнать личные вещи и мой быт, какую то личную информацию. Хотя я в целом человек гостеприимный

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Интересный сайт Oprosmoskva и интересный способ заработать. У нас я вообще не видела ничего подобного. Но всё-равно почитать и узнать, что бывают такие сайты с опросами-исследованиями, было интересно. Если бы у нас было такое, с удовольствием поучаствовала бы. Но точно не хотела бы, чтобы это было у меня на дому. Согласилась бы или на индивидуальный холл-тест, или в фокус-группе. Мне было бы интересно принять участие в таких исследованиях не только ради денег. Я думаю, что это просто было бы интересно.

1
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Как интересного. Ничего не слышала о таком виде заработка. Про анкеты в интернете конечно в курсе, но чтобы анкетирование происходило вживую, и можно помещать мероприятия по тематике, или ждать людей с опросами к себе домой, для меня прям ново, удивительно. Нужно и мне ознакомиться с этим сайтом, хоть я не москвичка, но раз Вы пишете, что опросы найдутся и для людей из других городов, меня очень приободряет. На дом, приглашать к себе незнакомых людей я бы не стала, но приняла бы участие в опросе вне дома.

0
Более 4 лет назад
CosmoLove

До вашего отзыва никогда раньше не слышала про OPROSMOSKVA.RU. Наверное потому, что живу в другом городе и мне реклама этого сайта на глаза не попадалась. В нашем городе тоже есть что-то подобное, и когда я была в декрете, регистрировалась у специального рекрутера, набирающего респондентов для того иного опроса. Правда, один раз меня позвали в качестве участника для оценки лекарственного препарата - Магний Б6 , но перед этим попросили его купить и принести с собой, мотивируя тем, что он все равно всем пригодится)) С учетом немаленькой стоимости этого лекарства и небольшого вознаграждения, я отказалась

1
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Я вообще, когда участвовала на подобных исследованиях еще не пользовалась сайтом. Не помню откуда у меня были номера телефонов, но я сама обзванивала рекрутеров и спрашивала про опросы. Сайт появился позже. Вот я и думаю, что в любом городе проходят такие опросы, просто не все знают. Может, и сайта объединения всех компаний и нет в других городах. Не буду утверждать, но у кого есть желание поищите подобные мероприятия). Интересно и хорошая денежка. Спасибо за комментарии!

0
Более 4 лет назад
Валерия

Москва, как обычно, впереди планеты всей!)) Очень здорово, что площадка OPROSMOSKVA.RU позволяет как-никак, но заработать. Для меня это достаточно хорошая сумма. Для столицы может и не очень, но тоже неплохо в качестве дополнительного заработка. Фокус-группы, холл-тесты..какие словечки. Я даже таких и не слышала. До моего города цивилизация доходит спустя годы. Может и у нас вскоре запустят наподобие проект. Но, вряд ли, конечно, он здесь выживет. Разве что в Самаре?!

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте.
Действительно неплохая возможность подзаработать. Но я бы не пустила бы посторонних людей к себе в квартиру. Бережёного Бог бережёт.
Но опять этот заработок только для москвичей. Создаётся впечатление, что в Москве люди живут, а если 100 километров от МКАДа – там поле непаханое и леса кругом. Разве в регионах люди не покупают продукты? Или не пользуются косметикой? Не посещают различные заведения. Почему не интересует мнение людей из других регионов страны? Очень надеюсь на то, что в будущем вспомнят о регионах России.

2
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Интересный ресурс для заработка. Было бы хорошо, если бы такие сайты и офисы появились и в других регионах. В принципе, идея очень интересна, думаю, что такой вариант заработка многим бы подошёл и стал хорошим дополнительным доходом. Я бы тоже поучаствовала в таких опросах, тем более это интересно. А вообще, хотелось бы узнать на какие темы там проводятся опросы, и что за подработка, которая возможна и для других регионов. Попробую зайти на этот сайт, и посмотреть что там и как.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Хорошее предложение для заработка на сайте Oprosmoskva.ru. Но опять же, соглашусь с Марией, почему подобные предложения распространяются исключительно на Москву. Я глубоко убеждена, что в регионах не менее интересные результаты исследований ожидают тех, кто в этом заинтересован. Москва прекрасна, но не единственный же город в России. Думаю, вряд ли в каких-нибудь регионах, а тем более в отдаленных, можно найти такой заработок, не зависимо от того есть сайт или нет. К сожалению, тенденция складывается не в пользу остальной части России.

1
Более 4 лет назад
Zina

К сожалению этот вид заработка доступен только в городе Москва.. Не знаю почему упор делают только на Москву, видимо, нам этого не понять. Как-будто мнение людей, живущих в других местах, никого не волнует. А ведь это мнение может отличаться от мнения москвичей. Москва - огромный мегаполис, в ней живет очень много народа, это понято. Жаль, что только для Москвы, потому что OPROSMOSKVA.RU неплохой способ подзаработать на разных опросах-исследованиях и тестированиях.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Несколько неуютно, что предлагают приезжать домой, опрашивать, делать фото. Приехать куда-то под съемку - тоже не всем понравится. Но да, деньги там не копеечные.
Мне показалось, что это больше для студентов подошло бы, ездить куда-то, будучи на подъем полегче, и тратить там время на опросы, но вопрос- а так ли сильно нужны именно они?) Еще и учитывая прослойку, вряд ли мажоры будут интересоваться опросами.
Деньги предлагаются неплохие, но если брать Москву, то наверное и не сильно хорошие, ладно если там больше 100р, а то на проезде все потеряешь.

1
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Никогда не понимал целей и задач организаторов опросников, хотя сам иногда принимал в них участие. Узнать общественное мнение по тому или иному вопросу? А зачем? Одному человеку вполне под силу накатать различные мнения по какому-то вопросу, ведь все равно любой опрашиваемый может говорить совсем не то, что думает. Я сам так делал не раз. Кто проходил письменные опросники знает, что часто отбирают людей определенных данных. Можно пройти половину опроса и узнать, что не подходишь по параметрам. Вот тут и надо угадать, что требуется от опрашиваемого, для заработка этой небольшой суммы.

1

Сайт отзывов © 2024