САЙТ ОТЗЫВОВ

Детский обучающий компьютер «Play Smart»



Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Сейчас расскажу об одной в принципе полезной, на мой взгляд, игрушке, но немного бесполезной пока для нас. Речь пойдет об обучающем компьютере «Play Smart».

Сразу скажу, что конечно же он предназначен для детей старше трех лет. О чем, собственно говоря, и есть указание на самой коробке. Но мы его купили гораздо раньше, чем положено.

Дело в том, что, когда наш малыш научился переворачиваться и активно доставать близлежащие предметы, его естественно стало интересовать все вокруг. В тот момент я как раз активно работала удаленно на ноутбуке, но все время находилась рядом с ребенком, ведь он конечно же нуждался в постоянном контроле и присмотре. Он, видя большое количество кнопок и то, как я по ним стучу, начал проявлять интерес к ноутбуку и соответственно активно пытаться нажать на эти самые кнопки. Меня это не устраивало, потому что нажатием на клавиатуру малыш создавал мне проблемы и неудобства в моей работе, да и в работе ноутбука в целом и даже пытался отковырять кнопки. Но ребенок в таком возрасте познает мир и точно пока не в состоянии понять, что может испортить нужную вещь и уж тем более не понимает, что тормозит всю мою работу.

Во время очередного посещения детского магазина, я решила посмотреть есть ли в наличии какие-нибудь игрушки по типу ноутбуков, чтобы ребенок стучал по кнопкам на нем. Главные критерии были просты: чтобы подходил по возрасту, возможно это был бы просто музыкальный ноутбук, с самыми простейшими функциями, и чтобы цена была не слишком высокой, потому что я отдаю себе отчет, что вряд ли эта игрушка долго проживет)

Подходящий нам по возрасту ноутбук, я, к сожалению, так и не нашла. Были только музыкальные смартфоны и планшеты. Но это не совсем то, что нужно. А ноутбуки предназначены только для детей старше трех лет. А вот цена у них очень даже приемлемая. Забегая вперед, скажу, что наша покупка обошлась нам всего примерно 700-800 рублей (точную стоимость, к сожалению, не помню).
После недолгого осмотра, мы купили обучающий русско-английский компьютер «Play Smart» .

Итак, в нем 35 функций обучения, 10 русских мелодий и 10 веселых игр. Выглядит он как самый настоящий ноутбук. Хотя, нет, скорее как нетбук, судя по размерам. И как в настоящем ноутбуке к нему прилагается и проводная мышка. Единственное, что лично мне не понравилось,так это замудренный механизм открытия ноутбука: нужно нажать на кнопки по бокам одновременно, иначе он не откроется. Не понимаю для чего такая защита, ведь компьютером можно пользоваться и без присмотра родителей, никакой угрозы он не несет. А получается, что если родителей в этот момент не будет рядом, а ребенок еще не сообразит как его открыть, то и не сможет им воспользоваться. Неправильно это, как по мне.

Для того, чтобы выбрать задание, нужно нажать на цифру или комбинацию цифр. Под каким числом находится то или иное задание указано на мониторе компьютера. Там есть: обучение цифрам и буквам, сложение и вычитание, умножение и деление, обучением дням недели, собирание слов из букв и еще много чего полезного для детей, которые уже достигли определенного возраста и наступило время для их развития в этом направлении. Функций много и перечислять их все не имеет смысла, ведь и так понятно, что связаны они именно с обучением.

Все эти упражнения и практически каждое действие ребенка в этом компьютере сопровождается голосом, который, собственно говоря, и направляет малыша на необходимые действия, а также объясняет что же конкретно от ребенка требуется. 

Предлагаемые манипуляции можно производить как на русском, так и на английском языке. Так уж у нас повелось, что моему ребенку нравится английский язык. А поняла я это, когда он внимательно стал слушать именно песни на английском языке и никакие больше и даже в этом компьютере он все время переключает на английский язык. Я сначала думала, что он это делает случайно, но он меня сильно удивил, когда я переключаю на русский, он возмущается и снова включает английский. Поэтому мне приходится с ним разговаривать не только на русском, но и на английском языках)

Игры на компьютере самые простые: тетрис, гонки, крестики-нолики и так далее. Но экран маленький и черно-белый. Поэтому, скажу честно, в век наших компьютерных технологий, есть сомнения, что даже трехлетних детей заинтересуют такие игры на таком экране. Хотя во время демонстрации ребенку функций и возможностей компьютера наш папа иногда залипает в эти игры) Наверное, свое детство вспоминает) Поэтому, дорогие мамочки, одной игрушкой вы можете увлечь сразу двоих, а у кого-то и троих, своих домочадцев и уделить время себе)

Мне больше нравится функция "экзамен", когда весь пройденный материал можно закрепить. А также алфавит, который изложен веселой и очень хорошо запоминающейся песней.

Конечно, мой ребенок пока не понимает всех возможностей, которые ему предлагает компьютер «Play Smart». Ему важен сам процесс нажатия на кнопки клавиатуры, как это делаем мы, потому что он как раз сейчас в активной фазе повторения всех наших действий.

 А вот для детей постарше, поверьте, это замечательная и очень полезная вещь, которая может облегчить процесс получения ребенком первичных знаний.

Кстати, компьютер оказался еще и очень крепким. Живет уже больше, чем полгода активного стучания по кнопкам и активных попыток разобрать его на запчасти.

 

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте.
У нас была подобная развивашка. Такой замечательный компьютер, отлично поможет освоить ребёнку буквы, звуки и счёт. Мой занимался с таким компьютером примерно с 3 до 6 лет. Занимался с огромным удовольствием. За это время научился считать, выучил все буквы. Правда, с чтением трудно было, освоили гораздо позже. А ведь как замечательно ребёнок самостоятельно занимается (маме можно и нужно немного передохнуть). Такой компьютер идеально подойдёт и для подарка.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Да, как я уже и говорила, что в наше время чего только нет, были бы деньги, как говорится. На любой вкус и цвет. Может поэтому дети быстро *грызут гранит науки* и уже в подростковом возрасте разбираются в технике ого го как. У меня племянник сам сочиняет и нарезает музыку по какой то программе, даже я от этого очень далека.. Ну это как пример. А относительно компьютера, это хорошо, что он оказался крепким орешком. Мой игровой нетбук недолго жил, мой ребёнок быстро привел его в негодность. Поэтому действительно лучше покупать такие товары после трех лет

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Хорошая вещь однако. Я вот тоже, когда беру к себе домой детей подруги, чтоб понянчится и наиграться с ними, тоже замечаю дикий интерес к ноутбуку, ну и конечно же, к смартфонам любых видов. Согласна, что такая обучашка очень даже полезная вещь, тем более когда вы сами работаете на ноутбуке, ребенок просто не может не подойти к вам и не потыкать на кнопочки, без этого никак.
В общем, очень хорошая у вас покупка, и замечательно, что она живет у вас уже пол года, это уже много, по сути.

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Игрушка действительно очень полезная для детей, не какая-нибудь пятиминутная яркая безделушка-погремушка. Такой игрушечный ноутбук хорошо развивает речь ребёнку, говорю это, потому что убедилась сама в этом, купив своему старшему сынуле подобный игрушечный ноут. Функции и управления почти все как у вашего, точь-в-точь. Только у нас зелёненький и выглядит более по малышовски, а у Вас в закрытом виде почти как настоящий. :) Но как и Вы, я считаю что такой ноутбук будет полезней ребёнку лет от трёх.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Полезная развивающая игрушка детский компьютер Play Smart, у наших деток такой не было. Сейчас в магазинах такое разнообразие развивающих игрушек для детей. В продаже видела подобные ноутбуки, но тогда не стала приобретать. Хорошо, что эта игрушка достаточно прочная и долговечная. Я покупала своим деткам говорящую музыкальную азбуку для изучения букв и алфавита. А сейчас дети занимаются на обучающем сайте Учи.ру, там тоже очень много развивающих заданий и обучающий игр.

1
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Конечно штука классная и необычная для деток. Разве в наше время было такое?? Но вот все же гаджеты эти надо как можно дольше держать от детей подальше. Ну не нужны они. Игрушечный ноут или нет..мы же выросли без них и не дураками. У моего ребенка был аналогичный детский компьютер в 3 года. Он его сломал через две недели и все..так ничему не научились с ним. Зато у него отложилось в памяти ощущение, что был свой ноутбук и надо новый!! В 5-то лет! Нет, я против такого и стараюсь как можно реже пускать его за мой комп и телефон. Пусть там и игры с развивашками.

1
Более 4 лет назад
Дарья

А я считаю, что нельзя отказываться от прогресса. Просто делать это с умом и без фанатизма. В стремительно развивающемся мире технологий, считаю, что детям просто необходимы соответствующие игрушки. Обучающий компьютер - хорошая вещь, а главное полезная. Но при условии соблюдения возрастных ограничений. Потому что совсем маленькие дети конечно не поймут в чем смысл игрушки и просто попытаются ее сломать. А вот, достигая определенного возраста, их вполне можно научить полезному с помощью вот таких гаджетов.

0
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

От современных технологий, различные гаджетов в нашем мире не спрятаться, не скрыться! Считаю, что ничего страшного не случиться, если дать малышу поклацать по кнопочкам именно игрушечного, а не настоящего ноутбука. Ваш детский ноутбук так походит на настоящий, что малыш может не заметить подмены игрушкой, воспримет как настоящий компьютер, как у мамы! А дети сейчас космические, они очень быстро осваивают гаджеты, и если все же контролировать время, проводимое ребёнком в нем, ничего страшного не случится.

0
Более 4 лет назад
Валерия

Не могу сказать, что я ЗА такие штуки, но и не скажу, что против. С одной стороны замечательно, что чадо может развиваться с малых лет, будет хорошая подготовка к письму, первому чтению. С другой это как наркотик...сначала игрушечные развивашка, потом переходят на настоящие. Сколько молодежи сейчас, которые забрасывают учиться и работать ради компьютерных игр. Да и зрение портить с малых лет - не самый лучший вариант. Но, разумеется, каждый родитель вправе решать, как развиваться его ребенку. «Play Smart» не видела в магазинах ни разу. Даже наподобие.

0
Более 4 лет назад
Муранова

Всем здравствуйте. Интерактивная игрушка "Умный утенок" самая любимая у моей дочери. Это уже второй утенок в нашем доме. Первый продержался 2 года, и если бы он так много не падал, то вероятно и дольше бы работал, так что могу сказать, что игрушка качественная, учитывая сколько раз ее роняли, но она все равно работала.Главное, чтобы утенок стоял, тогда воспроизведение песни или стихотворений идет равномерно, а если его держать в руках и нажимать сказки или песни, то он быстро меняет текст, что не очень понятно становится, вероятно идет какой то сбой в электронике, учитывая, сколько всего может эта игрушка.
Дочь моя очень любит петь песни и записывать их на диктофон, а потом слушать. Вообще классная игрушка, хоть и не дешевая.

0
Более 4 лет назад
Evangelina

Для маленького ребёнка такой детский игрушечный ноутбук в закрытом виде на первый взгляд выглядит очень по взрослому. Сложно сказать, купила бы такой умный компьютер я своему ребёнку, но наверное современной маме в декретном отпуске, которая ежедневно пользуется гаджетами, будет удобней увлечь своего ребёнка прототипом своей взрослой игрушки. Ребёнку безусловно будет очень интересно нажимать на кнопочки, как мама, и учиться новому, в особенности счету и языку.

1
Более 4 лет назад
Журавлева

Какая полезная и многофункциональная вещь! Она не только сэкономит ваше время, но и надолго займет чадо полезным делом и даст еще и полезные знания. В целом, хорошая идея. Но все же я хоть и нахожу полезными новые изобретения в виде гаджетов для детей и прочего, не совсем их понимаю, ведь мы как-то выросли без них. Всегда ли это удобно и не лучше ли более старые и проверенные методы, когда дети познают мир не в компьютере и планшетах, а на улице или из книжек, а так же от старшего поколения.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Возможно, серьезная защита предусмотрена от протеканий, ударов, если нетбук закрыт, то он сильнее защищен от всего, пока лежит себе закрытый? И чтоб при доставке не пострадал. А еще может быть как раз чтоб ребенок не брал его без спроса, а то возьмет сам, ну и натворит чего-нибудь, а потом игрушка и восстановлению будет не подлежать.
Ноутбук покруче такого же телефона, потому что он побольше) Просто наживать на клавиши уже игра, трогать мышку, которых две даже. И всегда можно дать малышу, когда он тянется к настоящему.

1
Более 3 лет назад
ANN

Моему старшему сыну уже 6 лет. Естественно, ему интересен папин ноутбук, но свой же лучше. Настоящий компьютер/планшет он получит не раньше школы точно, а вот приобрести игрушку, да к тому же обучающую, показалось нам хорошей идеей. Подарок родственников пришелся кстати. В итоге из положительного получили только одно - иногда ребенок садится за столик и произносит серьезным голосом:"Мама, мне некогда, я сейчас работаю на компьютере!". Сын любит заниматься или играть в игры за своим детским ноутом.

0
Более 3 лет назад
Dian77

Об обучающем компьютере «Play Smart» не слышала. Сейчас имею большое представление. Думаю для ребенка интересная игрушка. Ребенок видит маму сидящую за компьютером и хочет подражать ее. Вот и игрушка пришла на помощь. Более того хорошо, что с «Play Smart» он развивается. Поздравляю с покупкой. Первая ,, познавательная,, игрушка для обучения иностранного языка.
С ним ребенок сможет почувствовать, что он не только играет, но и занимается полезным делом: работает как мама))

1
Более 3 лет назад
Алёна

У нас тоже есть такая игрушка правда фирма другая, нам почти 4 года и мы часто им пользуемся, малышу нравиться. Я вообще считаю фирму плей смарт очень достойной продукцией детских товаров. У нас есть руль этой фирмы, и машина эти игрушки доводи таки крепкие, яркие, хорошо озвучены, и остались в хорошем состоянии даже после походов на улицу. Цена демократичная и не всегда есть смысл покупать и переплачивать за бренд в детских игрушках, но и Китай с запахом ребенку покупать не стоит.

0

Сайт отзывов © 2024