САЙТ ОТЗЫВОВ

Яндекс Таланты



Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте всем читателям моего отзыва! Не знаю сталкивались ли вы уже с этим сервисом или нет, но я о нем совсем ничего не знала до недавнего времени. А так как времени в сети я провожу не так уж и мало, поэтому посчитала, что он совсем новый. Речь пойдет о сервисе по поиску работы и подбору персонала Яндекс Таланты.

То, что есть сервис Яндекс Работа, это я знала. Но. чтобы Яндекс запустил еще один проект для поиска работы, это стало для меня открытием.

Так вот, когда вы только открываете главную страницу сервиса Яндекс Таланты, вас радостно встречает чат-бот или робот, как он сам представляется. Именно он, собственно говоря, выполняет роль анкеты. То есть, если на всех остальных ресурсах по поиску работы нужно самостоятельно заполнить анкету-резюме, то здесь получается, что робот все делает за нас. Просто нужно отвечать на его вопросы, выбирая один из предложенных вариантов, а там, где нужен собственный ответ, например, какую работу вы ищете, сколько вам лет, кем работали до этого и даже район проживания для поиска работы, близкой к дому, и так далее. В общем стандартные вопросы для заполнения резюме. И если на первый взгляд кажется, что нет никакой разницы между тем, что вы самостоятельно заполняете резюме на других ресурсах и тем, что вы отвечая роботу, точно также пишете всю информацию вручную, то уверяю вас, что разница есть. Лично мне это показалось гораздо удобнее и комфортнее: создалось ощущение как будто я отвечаю на вопросы, находясь уже на собеседовании с работодателем, а не сама с собой заполняю стандартную анкету со стандартными вопросами.

 

Впоследствии все мои ответы были автоматически добавлены в резюме и теперь на сервисе есть полностью заполненная анкета, а я этого практически и не заметила) Потом, конечно, можно изменить информацию как вручную, так и написав роботу, насколько я поняла.

После выяснения всей необходимой информации, робот может либо сразу предоставить перечень подходящих вакансий, либо предложить дождаться вакансий на электронной почте.

В моем случае сразу подходящих вакансий не нашлось. Но в тот момент это было и неудивительно, ведь когда я продвинулась дальше по сервису, чтобы посмотреть какие вообще есть вакансии на данный момент, то увидела, что список был совсем маленький, да и то в основном состоящий из вакансий, предложенных самой компание Яндекс.

Сейчас ситуация изменилась. Причем произошло это в кратчайшие сроки, буквально за пару дней.

И теперь в сервисе появились разделения вакансий на группы:

- со сменным графиком

- разъездная работа

- работа для опытных водителей

- оператор в колл-центр

- с частичной занятостью

- работа для студентов

Немного, как по мне, странноватое разделение. Ну если сменный график, разъездная работа, частичная занятость и для студентов еще как-то связывается у меня в общую картинку. То почему эти категории дополнены именно работой для опытных водителей и операторами колл-центра немного непонятно. Возможно это связано с тем, что именно эти вакансии пока в данный момент наиболее затребованы на сервисе Яндекс Таланты.

Также в поисковике сервиса можно написать интересующую вакансию или даже компанию.

И еще, что лично мне понравилось: над поисковиком автоматически прописывается такой текст "Найдите работу....". И после этой фразы периодически меняется название самой вакансии. Во-первых, это удобно для тех, кто не может определиться, кем хочет работать. Такое бывает, когда человек ищет не конкретную вакансию, а работу, которая его может заинтересовать. А так, увидя строку, в которой большими буквами прописана вакансия, возможно именно она его и заинтересует. Во-вторых, судя по всему, в этой строке прописываются именно те вакансии, предложения по которым в данный момент есть на сервисе.

 

Мне пока поступило только одно предложение. Но оно, честно говоря, показалось мне странным. Письмо мне пришло не от какой-то конкретной компании, а от частного лица. Человек, проживающий в другой стране, предложил мне играть в рулетку на его деньги и по его схеме. Может это все реально и можно на этом заработать, но меня подобные предложения не интересуют.

Для работодателей вполне достойный и удобный сервис. Им самим не нужно предварительно выяснять всю необходимую для себя информацию, чат-бот сделает это за них, общаясь с кандидатами и подбирая именно тех, кто соответствует требованиям предложенной вакансии и будет отправлять только их отклики, а не всех, кто заинтересовался. Эти требования, естественно, прописываеют именно работодатели. Согласитесь, что для них это существенно экономит время, потому что они будут общаться только с теми кандидатами, которые уже изначально соответствуют всем их требованиям. Да и соискатели не будут зря тратить время на вакансию, которой не соответствуют по требованиям.

Платить за размещение вакансии, насколько я поняла, не нужно и уж тем более не нужно оплачивать ее продвижение, как это происходит на большинстве сервисов по поиску работы. Но здесь есть такой нюанс: платить все равно придется. 150 рублей за каждого подходящего требованиям кандидата и которого заинтересовала данная вакансия. Не знаю насколько это экономически выгодно для работодателей. Ведь таких откликов может быть много и не все их них реально начнут работать в компании.

 

Не скажу, что вакансий сейчас там великое множество. В основном это работа в самом Яндексе, что тоже, кстати, неплохо. Но их становится все больше с каждым часом, не то, чтобы днем. А это означает, что сервис быстрорастущий и активно набирает обороты. Поэтому уверена, что в ближайшем будущем в Яндекс Таланты можно будет найти достойную работу.

 

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

Спасибо за интересную статью. Первый раз слышу о таком сервисе, но приятно узнать, что все же сервисы по подбору персонала и работников развиваются. Немного странное, конечно, соответствие категорий, но думаю, этот список очень скоро расширится.
Интересная схема заполнения резюме. Согласна, что так гораздо интереснее и приятнее заполнять резюме, и меньше шансов сделать лишние ошибки, при выборе каких-либо параметров. Думаю, что там тоже попробую разместить резюме.

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте.
Хороший сервис, со временем конечно сервис будет развиваться. А ведь действительно сервис очень будет полезен соискателям и работодателям. Люди не будут тратить кучу времени именно на поиски, сервис в этом поможет. Хотелось бы, что бы сервис «Яндекс Таланты» работал не только мегаполисах, но и чтобы были вакансии в провинциальных городках. Очень надеюсь на то, что там со временем не появятся мошенники, как на многих других сайтах. Может на сервисе будет все строже проверять.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Уверена, что чем дальше, тем более известнее будет сервис. Работодатели будут готовы отдавать денежные средства за квалифицированные кадры. Очень удобно сделали резюме, я думаю там именно те вопросы которые как раз актуальны при поиске вакансий, а не стандартные - коммуникабельность, стрессоустойчивость и общие фразы, которые можно указать о себе.В ближайшем будущем, думаю, там появятся достойные и интересные вакансии. Яндексом пользуются многие, а работу ищет большое количество людей.

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Хороший и удобный сервис по поиску работы и подбору персонала. Только название у него интересное, Яндекс Таланты.Как-будто это сервис по поиску талантливых людей: художников, певцов, танцоров и так далее. Он еще только набирает обороты, позже вакансий на нём будет намного больше. Меня немного удивило то, что на Яндексе уже есть сервис Яндекс Работа, но для чего-то добавили еще один подобный сервис. У нас, например, наоборот, была ситуация пару лет назад, один сервис "подмял" под себя другой.

0
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Конечно, отлично, что Яндекс не стоит на месте и придумывает новые фишки-категории, куда можно обратиться за помощью. Сервисов с работой-то полно, только вот, если бы они еще фильтровали мошеннические вакансии или те, которым сотрудники-то и не нужны. Я так понимаю неординарность сервиса Яндекс.таланты в том, чтобы было пользователю интереснее заполнять о себе информацию. Вроде, как пишешь не наедине с собой, а участвуешь в диалоге. Интересно, но меня как-то не привлекает.

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

У Яндекса каких сейчас проектов только нет. Можно закатывать в банки, того смотри :). Знакома с Яндекс. Таланты, так же, ради интереса больше, заполняла анкету, в ожидании, что вот сейчас то мне мудрый Яндекс подберёт несколько привлекательных вакансий, так как всё равно, после своего затяжного декрета, собираюсь менять место работы. Тогда, этот сервис предложил вакансии, которые, на мой взгляд, совсем не соответствовали моей анкете. Поэтому сервис быстро забыла. Но думаю, как и многие, что скоро он разовьётся.

1
Более 4 лет назад
Ivanova

Яндекс вообще молодец, активно развивается, предоставляя пользователям удобный сервис. Так как про яндекс таланты не слышала ранее, увидев название статьи, подумала, что сервис про выявление талантов, что-то связанное с творчеством может.
На мой взгляд, для работодателей невыгодно, как вы говорите, платить за каждого кандидата. Непонятно, как это яндекс отслеживает, только если работодатель оплачивает, передает откликнувшегося чтоли. Скорее подходит для серьезных организаций, а не контор, которые ежедневно набирают якобы сотрудников, это для соискателей же лучше.

0
Более 4 лет назад
Дарья

Яндекс уже, по-моему, не знает, что придумать еще. Креативная группа работает не покладая рук) Но это хорошо, потому что лично у меня компания Яндекс вызывает безграничное доверие и уважение ко всему, что делают ее сотрудники. Правда не все проекты Яндекс впоследствии развиваются и набирают популярности. Надеюсь, что с Яндекс Таланты такого не произойдет, потому что идея на самом деле неплохая и сервис достаточно удобный. Хотелось бы, чтобы действительно на сервисе еще и отсеивали всяких мошенников, а то нормальную работу найти становится все сложнее.

0
Более 4 лет назад
CosmoLove

Видимо, Яндекс Таланты пока мало известный сервис, и до вашего отзыва я о нем не знала. Я думаю, что Яндекс стремится быть впереди планеты всей и создать сервис, который бы позволил и работодателю, и работнику подбирать нужные для себя варианты, не встречаясь лично. На данный момент возможных профессий, для которых бы подошел такой процесс, множество. Думаю, что со временем создатели будут вносить коррективы, исходя уже из опыта пользователей, ведь, насколько я знаю, в России аналогов этому сервису пока нет

0
Более 4 лет назад
Муранова

На сайте Яндекс.Толока я зарегистрировалась ради спортивного интереса, начитавшись абсолютно противоположных отзывов здесь, на Айреке... Для меня было абсолютно непонятным, как некоторые умудряются за месяц (а некоторые даже на 4 дня) заработать по 50$, а другие, при таких же затратах времени, по 2 доллара... Конечно, я понимаю, что разные люди могут работать по-разному, и, соответственно, иметь разный результат... Но это же не отзывы писать, или зубы лечить...

Из огромного количества прочитанных мною отзывов я поняла, что основная работа на Толоке - это автоматическая работа, не требующая творчесва.

0
Более 4 лет назад
Варвара

Здравствуйте, Юлия !

Знакомый мне сервис. Как и Вы, сталкивалась с "Яндекс. Таланты" и "общалась с его ботом. Возможно, мы нашли платформу в одно и то же время потому, что тогда наши с искусственным интеллектом поиски тоже не увенчались успехом, а вакансий было мало и тоже в основном "от производителя".

Очень рада, что за короткие сроки случились такие подвижки. Безмерно благодарна Вам, что напомнили мне об этом достойном внимания сервисе. Попытаю-ка я счастье снова.

С теплом и уважением

1
Более 4 лет назад
Журавлева

У яндекса сейчас огромное количество услуг, сервисов, приложений, собственный браузер, почта, что можно сказать, что яндекс может выполнить почти все функции нашего компьютера, сотового телефона, банковской карты, перевозок и много чего еще. Такая многофункциональность полезна, но один яндекс не может охватить столько сфер и работать идеально, ведь чем больше объем работы, тем большее количество сбоев и неточностей можно в ней найти. Так что, есть и обратная сторона медали.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Вот уже забавно, начать шаги по поиску работы на Яндексе, чтобы первой вакансией прилетело все то же - схема игры в рулетку(от создателей "помогу играть на Форекс" и "продам курс такой-то").
С работодателей всегда было выгоднее брать деньги, что Яндекс и сделал, да он и не один такой. Больше возмущают сервисы, которые соискателей напрягаются с оплатой. У работодателя априори есть деньги на зарплаты и расходы, если он ищет народ, а соискатели идут как раз деньги заработать)

1
Более 3 лет назад
Martinov

Яндекс таланты, как впрочем и все другие сервисы Яндекса, планомерно захватывают все основные сферы интернет бизнеса и СМИ. Считаю это явной монополией и так сказать злоупотреблением служебным положением. Единственной задачей поисковой системы должно быть честная и непредвзятая сортировка и выдача материала в интернете согласно поисковому запросу пользователя. Но если компания Яндекс начинает за счет своих сервисов вытеснять все другие интернет проекты, то это уже слишком. Это не просто монополия. Это просто уничтожения частного интернет бизнеса. Скоро и рекрутинговые сайты не понадобятся, Яндекс просто заслонит их своими сервисами, вроде этого "яндекс таланта".

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я видела этот сервис, когда искала подработку. Но не пойму в чем прикол этого "Яндекс Таланты". Знаете,так раньше в школе "Алло, мы ищем таланты!")) По-моему даже заглянула туда, думала вдруг что-то интересное найду. Но пока особо не заинтересовало.
Для меня также не совсем понятно есть или нет отличия "Яндекс Таланты" от "Яндекс Работа". На мой взгляд, два одинаковых сервиса. Может, конечно, в дальнейшем что-нибудь изменится. Остаётся только следить и наблюдать за развитием событий)

0

Сайт отзывов © 2024