САЙТ ОТЗЫВОВ

ЯНДЕКС ПЛЮС отзывы



Более 4 лет назад
DASHA

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от подписки на Яндекс Плюс.

Давайте начнем по порядку. Подписка "Яндекс Плюс" предоставляет скидки на определенные сервисы и услуги, к которым Яндекс так или иначе подключен. Стоимость подписки в настоящее время составляет 169 рублей в месяц, но в течение первых 3 месяцев новички могут попробовать эту услугу бесплатно.

 

Какие привилегии есть у Яндекс Плюс?

  • Скидка 10% на Яндекс такси.

Казалось бы, отличное, очень заманчивое и очень выгодное предложение, если бы не "читать Между строк". Главный нюанс: дисконтные ставки "Комфорт", " Комфорт+", Business, Premier, lite и Cruise на 10% меньше. Это означает, что самая основная категория — экономика — не применяется. Выгодно? По-моему, нет.

 

  • Больше баллов за покупку билетов на Яндекс. Афише

Да, в наше время очень легко купить электронные билеты практически на любое мероприятие, поэтому давайте посмотрим на скидки здесь. Подписка дает вам больше баллов за покупку билетов: театр - 10%, кино - 5%, другие мероприятия - 5%. Эти баллы накапливаются и тогда они уже могут оплатить часть стоимости вашего билета. Звучит здорово, не так ли?

Но не стоит забывать, что Яндекс берет комиссию с каждого билета в размере обычно 10% от стоимости билета, а значит, вы можете уйти в ноль, либо все равно остаться в небольшом минусе. Выгодно? По-моему, нет.

 

 

  • Яндекс Музыка

Да, с подпиской вы можете слушать музыку без ограничений и без рекламы. Может быть, это и хорошее предложение, но я слушаю музыку на других ресурсах, да и то очень редко. Все, что мне нужно, обычно загружается на смартфон и, чаще всего, на магнитофон. Поэтому мне эта услуга тоже не нужна.

 

 

  • Яндекс Драйв.

Здесь вы можете получить скидку 5% на обычные автомобили и 12% на бизнес. Я редко использую Яндекс каршеринг, я уже писала об опыте его использования. Я не пользуюсь бизнес-классом, поэтому мы берем эконом. Если стоимость минуты аренды составляет 7 рублей, то скидка составит 35 копеек в минуту, а сэкономить можно 21 рубль в час. Сколько это стоит? Я так не думаю. Однако если вы часто используете каршеринг, ваша подписка может окупиться сама собой.

 

 

  • Кинопоиск

Он предоставляет пакет фильмов и сериалов, вроде бы тоже отличное предложение, но контент Кинопоиска настолько сырой, что найти там хороший фильм просто невозможно, и к тому же это очень молодой сервис (как и онлайн ТВ), поэтому выбор фильмов, интерфейс и многое другое очень бедны. Поэтому я считаю этот бонус бесполезным.

 

 

  • Я Беру Рынок

Эта часть была особенно интересна мне, так как мы все покупаем что-то онлайн и любим различные скидки. Яндекс Плюс протестирован на аккаунте моей жены, так что подведу итог:

1. Каждый месяц три бесплатных доставки ставлю на учет, из-за глюков и проблем магазина Беру все бесплатные поставки за февраль при первом же заказе сразу сгораю, связалась со службой поддержки, ответ удивительный: ждите марта, вам дадут больше.

2. Ежемесячно используются различные купоны на сумму не менее 1000 рублей. Итог: за март дали купоны на сумму 800 рублей, с, как всегда, очень специфическим типом скидки 300 рублей из 3000 на все для отопления (в конце февраля месяца надо же им как-то продать остатки), в марте дали вообще только один купон номиналом 300 рублей.

Я писала во все случаи в техподдержку - в течение двух дней они разбираются, при этом ни временные купоны, ни компенсации в виде промо-кодов просто не выдаются (обращение 421781913). Поэтому даже на мой взгляд, самое интересное направление-это провал.

 

 

  • Яндекс Диск

+ 10 ГБ и 30% скидка на покупку места. Хранение на облачном ресурсе полезно, 10 ГБ приятно, хотя это мелочь. Так что здесь, пожалуй, есть и плюс.

  • Едадил

5 брендов с дополнительным 5% кэшбэком для тех, кто находится в плюсе. Хотите получить кэшбэк в пару рублей от огромного чека в очень узких категориях и направлениях? Таким образом, затем. Чтобы получить кэшбэк, нужно отслеживать определенные товары и определенные акции, за которые можно получить около 10 рублей (как правило, это новые или малоизвестные бренды, либо покупка товаров той же марки за приличную сумму).

 

Внимание!

Если вы подписались на бесплатную подписку, то не забудьте вовремя её отключить, иначе Яндекс сразу же спишет деньги за следующий месяц со связанной карты после окончания бесплатного периода. Будьте осторожны!

На этом преимущества Яндекса заканчиваются. На мой взгляд, это абсолютно бесполезный, неполный сервис, на котором Яндекс пытается заработать. Лично я не рекомендую подписываться на подписку, так как не вижу в этом никакого смысла, но решать Вам.

 

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

Прочитала ваш отзыв, и полностью согласна с вашим выводом. Я тоже считаю, что эта подписка совершенно не нужна. Хотя, возможно она кому-то что-то и экономит, но все же, точно такие же скидки можно получить всего лишь пользуясь другими сервисами, и немного экономя свои траты.
Да, согласна, что дополнительное место на Яндекс.Диске - это очень хороший дополнительный бонус, к тому же приятный, и это можно отнести к плюсам. Но похоже, что плюсы этой подписки на этом и заканчиваются.

0
Более 4 лет назад
Кондитер

Надо же, сколько оказывается много услуг у Яндекса. Про афишу, музыку, я беру рынок, я даже не слышала о таких. Спасибо все описано точно, можно теперь даже не забивать на различных поисковиках, чтобы прочитать информацию об этих услугах. Расписано все точно и понятно. Про едадил я слышала, но как-то мельком, хорошо не зарегистрировалась, вот оказывается сколько много различных подводных камней везде. Только и надо держать все на пульсе, чтобы не попасть в просак, просто так.

3
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Не слышала о таком проекте от Яндекса, хоть и не понаслышке знаю, что браузер вообще очень быстро развивается, выпускают какие-то новые проекты, один за другим. Почитала про так называемые «плюшки» нового проекта, и вот честно говоря, никакой пункт функций. Не могу понять, где какие-то хорошие и особо полезные функции у Яндекс.Плюс. Действительно, может сервис ещё на столько сырой, недоработанный, что все его услуги кажутся не особо выгодными. Хорошо бы увидеть конечный результат.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Мне приходит оповещение от Яндекс, довольно часто, получите плюс. Я даже не старалась вникнуть, что и как и для чего это нужно. Просто, честно, времени не было. Спасибо, что осветили эту тему и разложили по полочкам что к чему. Для себя я приняла решение, что эта подписка мне не нужна. Если только попробовать бесплатно, но и то, я могу просто напросто забыть отключить ее, а потом буду думать, куда уходят мои деньги с карточки.Может быть придумают еще какие то фишки, тогда можно будет подумать

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Ксения, у вас есть жена?))) Ребят, вы если пишете парой на одном аккаунте, то хотя бы не выдавайте себя так просто) А по поводу темы отзыва, согласна, получается, что эта подписка абсолютно бесполезна. Особой экономии лично для себя я не увидела, скорее наоборот. Я плачу за услуги, которыми скорее всего так и не воспользуюсь. Тогда логичный вопрос возникает: зачем мне это все. Но людям, использующим класс в такси выше эконома или каршеринг, думаю, данная подписка может немного сократить расходы. Так что скорее всего рассчитана эта подписка только на них.

0
Более 4 лет назад
Валерия

Спасибо за интересную информацию, мне как-раз сейчас это было актуально. Стала недавно обладательницей банковской карты, дающей ряд преимуществ и бонусов именно в сервисах Яндекс Плюс. В том числе возврат полной стоимости подписки, вроде 169 рублей. Уже смс-сообщениями закидали, но пока не подключила, размышляю, надо ли оно мне. С одной стороны, бесплатно, с другой - без большей услуг я всегда обходилась. Заинтересовали скидки на онлайн-кинотеатры, но на время карантина многие сервисы предоставляют аналогичные услуги за копейки или бесплатно. Пока думаю, стоит ли подключать.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Но людям и на не эконом классе приходится ездить, например, когда используют такси как курьеров, то стараются брать машину получше, желая более внимательного и аккуратного водителя(и честного на руку), и чтоб салон был чист, ведь нередко заказы провозятся в салоне, а не в багажнике, и они нужны чистыми, не пахнущими куревом. Тут скидка 10% пригодится.
"Беру" мне не очень нравится, доставка платная, и товары там дороже намного, по крайней мере те, что я проверяла, мне проще сходить в магазин.

2
Более 3 лет назад
Династия Алёна

Не соглашусь с автором. Пользуюсь подпиской Яндекс Плюс - в основном приложением Едадил и КиноПоиск. За время использования мобильного приложения Едадил (а это примерно год) перевела на телефон около 1000 рублей кэшбэком. Особо не пользуюсь этим приложением - время от времени. На яркие акции не ведусь, покупаю лишь то, что действительно мне необходимо. Сейчас Едадил расширил ассортимент, в раздел входят различные группы товаров - от продуктов питания до медикаментов. На КиноПоиске смотрю кино, на официальном контенте.

2
Более 9 месяцев назад
Ирина

Сейчас Едадил расширил ассортимент своих услуг. И да, я тоже уже несколько раз переводила с него деньги на счет телефона. Вот в последнее время Едадил предлагает добавлять по 1 рублю за каждый чек в Магните или Пятерочке:). Вроде и ни о чем, но, как говорится - "Курочка по зернышку клюет"...

А по поводу добавления "плюсов" в Яндекс - такси могу сказать следующее. Я пользуюсь чаще категорией "эконом". Но вот весной, когда была в отпуске в Нижнем Новгороде,  Яндекс очень часто предлагал поездку на "комфорте" по цене "эконом". Конечно, я воспользовалась этой возможностью, и не один раз:)

0
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

У меня с Яндексом своя история.Мучаюсь FOMO. Кто не знает, это синдром упущенной выгоды. Помню, как в начале того года акции Яндекса проседали до 1700 рублей. Я сидел, примерно в это же время, смотрел на график и думал, брать их или нет. Потом решил все-таки подождать цены пониже, но этого не произошло и они устремились вверх. Сейчас они стоят порядка 5000 рублей и мне грустно и печально, когда на глаза попадается слово Яндекс. Поэтому на провайдер захожу Гугл, а что пользуюсь их кошельком, то спасибо сайту.) Выбора нет.

3
Более 3 лет назад
Виктория

Интересно, не знала о таких условиях Яндекс. плюса. Удобно, если часто пользуешься этими услугами. Но это для тех, кто любит продумывать и просчитывать, где какой кэшбэк и скидку использовать, чтобы это было реально выгодно. У меня чаще всего не хватает терпения и памяти, чтобы реально все использовать и не забить на все подсчеты. Но некоторыми скидками реально пользуюсь. С другой стороны, платная подписка может сильно уменьшить реальную выгоду. А путей получения скидок довольно много, так что можно обойтись и каким-нибудь бесплатным вариантом.

1
Более 3 лет назад
Ольга

С некоторого времени прямо какое-то "нашествие Яндекса" началось. Как по мне, он хочет буквально все прибрать к рукам, хотя, уже многое и прибрано.
Что касается Яндекс. Плюс я я читала про него и как-то даже хотела подключить. Но,когда прочла, что надо заплатить, теперь уже, кажется, 199 руб, то что-то как-то засомневалась. И как вижу, я правильно сделала. "Овчинка выделки не стоит".
Это принцип: я у тебя возьму, а отдать еще подумаю. Не нравится мне все это дело, хотя пользуюсь, например, их Яндекс.Го достаточно часто.

1

Сайт отзывов © 2024