САЙТ ОТЗЫВОВ

BB Крем Чистая линия и моё знакомство с ним



Более 4 лет назад
Goslin Mila

Доброго времени суток, пользователи сайта. Расскажу об опыте использования BB-крема Чистая Линия. Всегда прользовалась тонирующим средством другой фирмы, но заманчивая акция на этот товар просто соблазнила меня и я купила крем именно этого бренда. Итак, что же нам сулит производитель. Самое интересное -это идеальную кожу. Надпись на тюбике очень заманчива, учитывая что время от времени у меня возникают проблемы с кожей. BB-крем - уход 10 в 1 комплексный с тонирующим эффектом. Так привлекательно звучит предложение. Сам тюбик небольшой, 40 мл, вполне средний объем для таких средств. Оформление красочное и акцент на то, что крем натуральный - фитотерапия и растительные пигменты розы. Вот так выглядит средство:

Читаем обещания дальше:

  • Мгновенное преобразование
  • Безупречное покрытие 12 часов
  • Подстраивается под тон и тип кожи
  • Уровень защиты 10 SPF ( средняя степень защиты, защищает от 85% УФ, но тоже неплохо)

Далее уже идет рекламный ход, на обратной стороне  указана информация о том, что ваша кожа станет совершенной с 1-Й секунды, мгновенно идеальной, сулит безупречный вид даже без макияжа и что оно одобрено дерматологами. И снова акцент на натуральность bb крема - *уникальная мультиактивная формула: растительные и минеральные пигменты выравнивают тон кожи, матируют. Роза увлажняет, освежает, улучшает цвет лица.*  Прекрасно, думала я сразу после покупки, столько преимуществ по приемлемой цене. Стандартно на упаковке указан способ применения и срок годности. Очень удивило то, что не был указан подробный состав на самом средстве. Он был на коробке, которую я благополучно выбросила, так как не люблю заниматься складированием. Перейдем к опыту использования.  Упаковка удобная и можно выдавить средства столько, сколько нужно, благодаря тонкому носику тюбика.Поэтому переборщить с нанесением не получится. Запах ненавязчивый и действительно слабый аромат розы, на коже он вообще не чувствуется. Сам крем довольно просто выдавливается и легко наносится, но дальше только хуже.

Для меня было много минусов. Крем достаточно неравномерно ложиться и довольно плохо впитывается. Связано ли это с тем, что у меня комбинированный тип кожи, честно, не знаю. После нанесения, я где то с полчаса хожу с жирным блеском на лице и по прошествии этого времени, не скажу что кожа матовая. Под мой цвет кожи, а у меня ближе к светлому, крем не подстаивается так, как хотелось бы. После использования крема я хожу с желтизной на лице. Очень сильно контраст виден с областью шеи, просматриваются границы нанесения. Можно подумать, что выбрала не тот тон, но в ассортименте он всего один, без вариантов. Да и мои покраснения и высыпания, когда они есть, он не только не матирует, но наоборот выделяет их. Из плюсов то, что он действительно делает кожу более гладкой на ощупь, но с этим справляются много кремов. Поры тоже не закупоривает, но и не скрывает мелкие недостатки. Утешением для меня было, что это натуральное средство и мою кожу питает витаминами и минералами. А также, что есть хоть какая то защита от солнца. Я очень уважительно отношусь к российскому производителю Чистая Линия, но рекомендовать это средство не могу, так как громко звучало много обещаний, а выполнено всего ничего. Я понимаю, что крем не стоит бешеных денег, но даже их не захочешь потратить попусту, ведь лицо и тем более кожа на ней, почти визитная карточка женщины и хочется выгдядеть красиво. А с эти кремом у меня просто нездоровый цвет лица. Может кому то он и подошел, очень интересно ваше мнение? Или есть какие то тонкости обращения с ним? Именно это средство меня разочаровало и больше я покупать его не планирую

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Ольга

К марке "Чистая линия" я всегда относилась положительно, но пользовалась в основном кремом для рук, пенкой для умывания и жидким мылом. Все устраивало и никаких нареканий не было. После вашего отзыва думаю, что не решусь на приобретение тонального крема это марки. Я стараюсь использовать проверенные средства, на новые всегда перехожу с трудом. Считаю, что лучшее - враг хорошему. Если тебя устраивает твое средство, то не вижу смысла экспериментировать с другими. даже на картинке видно, что крем лег неравномерно.

1
Более 4 лет назад
Ольга

К марке "Чистая линия" я всегда относилась положительно, но пользовалась в основном кремом для рук, пенкой для умывания и жидким мылом. Все устраивало и никаких нареканий не было. После вашего отзыва думаю, что не решусь на приобретение тонального крема это марки. Я стараюсь использовать проверенные средства, на новые всегда перехожу с трудом. Считаю, что лучшее - враг хорошему. Если тебя устраивает твое средство, то не вижу смысла экспериментировать с другими. даже на картинке видно, что крем лег неравномерно.

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

Доброго дня!
Никогда не пользовалась ВВ-кремом и понятия не имею, как он должен ложиться (у меня простой тональный крем).
Я очень положительно отношусь к торговой марке Чистая Линия, у них столько хороших средств и стоимость не кусается. Лично у меня мицеллярная вода, крема, маски для волос и ещё много чего есть. Ничего плохого об этих средствах сказать не могу. Возможно, Вы как-то неправильно используете этот ВВ-крем? В любом случае стоимость не высокая, не так жалко будет потраченных средств.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Видите ли в чем дело. Скорее всего ваша кожа просто не предрасположена к нанесению ВВ-крема. Такое бывает, а также большинство ВВ-кремов имеют более жидкую структуру крема, чем обычный тональный крем, и если ваша коже не расположена к впитыванию каких-то компонентов, то лучше не испытывать ее терпение.
Вообще не верю в действенность ВВ-кремов. У меня они не вызывают особого доверия, а если и покупать, то подбирать максимально подходящий вашему типу кожи, чтоб не сделать хуже.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Никогда не пользовалась подобными кремами. А только слышала о них и в основном и рекламы, потому что в моем окружении подобными кремами никто не пользуется, поэтому сказать конкретно почему не произошло то, что заявлено не могу конкретно. Мне кажется, дело не в самом производителе, а именно в этом креме, который вряд ли приведет к желаемому результату. Могу ошибаться, но думаю, такой же эффект, а точнее его отсутствие может ожидать при использовании ВВ крема и другого производителя.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Пользуюсь ВВ-кремами крайне редко, раз в пару месяцев в очень крайних случаях, когда перед перед важным мероприятием кожа закапризничала, например. Поэтому опыт их использования у меня очень маленький. Я тоже думаю, что дело не в производителе, а в самом креме. Плюс индивидуальна реакция кожи. Возможно, на Вашей комбинированной коже этот ВВ-крем лёг так неравномерно, по разному на жирных участках и на сухих участках кожи. Если на лие много покраснений и высыпаний, то скорее всего, для того, чтобы их скрыть нужен не лёгкий ВВ-крем, а уже тональник с более потной текстурой.

1
Более 4 лет назад
Настя

Незнаю конечно может крем не сравним с чем то но за цену которую просят за крем вполне достойное средство. У меня например очень капризная кожа. Постоянно высыпает аллергическая реакция на крема, особенно чем дороже крем, тем больше вероятности что начнётся раздражение. От крема чистой линии совсем ничего не увидела плохого. Очень класный крем. Очень мягко наносится не скатывается в катышки. А самое главное там видимо более натуральные компоненты, раз не так раз рожают кожу

0
Более 4 лет назад
Lera2020

С маркой Чистая Линия я знакома давно как наверно большинство людей. У меня был опыт использования их товаров и в целом положительные отзывы, мой муж например предпочитает только их шампуни) Такой ВВ крем я если честно не видела в магазинах, скорее всего это связано с тем, что я сейчас редко смотрю на товары Чистой Линии
После вашего отзыва точно покупать его не буду, а вообще заметила что чем дешевле продукты, то тем у них завышены обещания. Стараюсь не сильно вестись на заявления на упаковке и по возможности перед покупкой почитать отзывы.

1
Более 3 лет назад
Света 81

Эххх реклама, реклама! Такие чудеса порой обещают, что хочется верить, но это всего - лишь способ продажи товара. Кожа у всех разная, одной девушке очень подойдет данный крем, другой будет не очень приятен. Да и ждать чудес от недорогого крема бессмысленно, если он не может ровно лечь на кожу, то и вряд - ли способен скрыть недостатки и сделать кожу идеальной. А в чистой линии много хороших средств, тоники, лосьоны, скрабы. Но для создания идеального ВВ крема пока еще они все - таки далеки.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Ощущение, что из-за сильной растительности, масел он до конца не компонуется, из-за чего тонирующая часть и не получается плотной, и не получается в итоге ровной поверхности однотонной, которая еще и подстроится под цвет кожи. Стать матовой может не дают как раз масла и да, комбинированный тип кожи, точнее может ответить девушка с сухой кожей.
Можно попробовать нанести крем после маски с глиной, чтоб убрать лишнюю жирность, но спасет ли это цвет лица, не будет ли оно желтым дальше?

1
Более 3 лет назад
Вероника

Был у меня этот ББ крем 10 в 1, повелась на акцию в магазине, хотя заранее знала что ничего путного не выйдет. У меня светлая кожа и подобрать нужный оттенок очень проблематично. Первый раз нанесения был ужасный: крем плотной маской лег на лицо, оттенок был кирпичный, что не придавало мне никакой красоты. Думала его уже выбрасывать в мусорное ведро, но решила попробовать смешивать его с уходовым кремом. Вот тут он показал себя намного лучше: тон кожи более ровный и отдохнувший, плюс маскировка небольших дефектов. Повторно все равно не куплю.

0
Более 3 лет назад
Elena

Я как-то купила эту Чистую линию - дневной крем. И мне этот крем не понравился. Какого-то вредного воздействия я не заметила. Крем, конечно, без аллергических реакций. Но толку от него никакого. Так и перевела весь на руки, чтобы не пропадал. Но мне нравится линейка средств "Чистая линия" по уходу за волосами. Шампуни и бальзамы обладают отличным качеством. Если пользоваться ежедневно - то, что надо.Особенно хороши мицеллярные шампуни с шелковицей и ромашкой. Как бюджетный вариант вполне подходит.

2
Более 3 лет назад
Екатерина

Марка "Чистая линия" достаточно известна и я с ней познакомилась очень давно. Моё к ней отношение положительное, практически вся продукция меня устраивает. Я пользуюсь ВВ кремом от белорусской косметики, но когда увидела, что есть подобный крем с похожими заявлениями от чистой линии, то сразу же его купила, потому что доверяю этому бренду. К сожалению, мои ожидания не оправдались. Крем мне просто не подошёл. Оказался слишком тёмным для моей кожи, хотя обещания подстроиться под цвет кожи было от него., ну и слишком густая консистенция не понравилась, слишком быстро засыхал на коже, я даже не успевала его размазать как следует.

0
Более 3 лет назад
Анна

Средствами Бренда Чистая Линия я пользуюсь уже давно. Покупаю разнообразные тоники, крема и скрабы. Скрабы мне особенно нравятся. С абрикосовой косточкой и малиной. Но вот BB кремом я ни разу еще не пользовалась, просто потому что он не попадался мне на глаза. Обязательно поищу данный крем на просторах интернета и его куплю. У меня немного смуглая от природы кожа и я думаю, что если оттенок чуть-чуть бежеватый, то он мне должен подойти. Конечно, летом я стараюсь вообще не пользоваться косметикой так как считаю, что лицо должно отдыхать и загорать.

0
Более 3 лет назад
Маргарита

Хочется сказать, Чистая Линия, ну что ж ты так подводишь то! Хотя, может то, что дял одного идеально для другого просто мрак. Но мне вовсе не понравилось, как этот крем лег на вашу руку. Если такие же полоски и не равномерность на лице, то не знаю, как можно выходить на улицу при дневном свете с этим кремом. Может, в наше время поможет натянутая на пол лица маска ( будет не видно). Но это не дело. Я вот теперь такой крем точно не куплю. Не буду экспериментировать, это ужасно смотрится

0
Более 3 лет назад
Мария

С самого начала прочтения отзыва, появились сомнения на счет того BB-крема.
Во-первых, не верю я, что косметические средства могут подходит под все типы кожи. У каждого, кожа разная, и косметика подбирается индивидуально.
Во-вторых, тон того крема. По фотографии показался оттенок светло-розовый, интересно, как он может подстроится под смуглый тип кожи!?
Ну и в-третьих, стоимость, средство Чистой линии достаточно бюджетны, и не все(средства) могут "похвастаться" своим качеством.

0

Сайт отзывов © 2024