САЙТ ОТЗЫВОВ

ХОЧУ СУШИ - доставка готовой еды



Более 4 лет назад
Познянская Юлия

 Здравствуйте всем! Учитывая то, что я долгое время прожила в Севастополе, то мне есть о чем рассказать, касаемо этого города. В этом отзыве речь пойдет о доставке блюд японской кухни "Хочу Суши".

Как вы знаете и понимаете, на юге в каждом городе, пользующимся интересом у отдыхающих, огромное количество ресторанов и доставок еды. Севастополь хоть и не является по сути курортным, всё равно приезжающих, отдыхающих далеко немаленький поток, а переезжающих на постоянное место жительство с каждым не то, что годом, а месяцем увеличивается в разы. Поэтому и здесь доставок хватает. Как говорится, спрос порождает предложение. Но далеко не все они заслуживают внимания.Лично я, перепробовав практически все существующие в Севастополе доставки, свой выбор остановила только на "Хочу Суши".

Вообще не могу сказать, что я фанат японской кухни. Многие люди употребляют эти блюда гораздо больше меня и разбираются в них получше. Но, я думаю, чтобы понять достойные ли это роллы или пицца, обширных знаний не требуется. Достаточно просто определить правильно ли сварен рис ( слипшийся рис вы однозначно почувствуете ), свежие ли ингредиенты и уж тем более вкусно ли.

Для меня вкус роллов по большей части определяется хорошим и вкусно приготовленным соевым соусом. Ведь соевый соус рестораны заказывают не в готовом виде, а как концентрат, который повара потом разбавляют. И вот неправильно разбавленный соус не вызовет гастрономического восторга и вообще может испортить блюдо.

Так вот в доставке "Хочу Суши" лично я ни разу не разочаровалась. Хотя в некоторых специализированных группах ВКонтакте пользователи писали жалобы на эту доставку. Не знаю были ли это конкуренты или реальные жалобы, но важно то, что администраторы доставки всегда оперативно реагировали на все жалобы и компенсировали клиентам причиненное разочарование, если оно действительно подтверждалось. У меня вообще сложилось впечатление, что администрация доставки очень много времени тратили на отслеживание жалоб, отзывов или просто комментариев, касаемых их доставки.

Вообще "Хочу Суши" позиционирует себя как ресторан доставки, но понятие ресторан к ним конечно не имеет отношения. Как это обычно бывает, доставка готовой еды осуществляется каким-либо действующим заведением общепита, попробовать блюда которых можно не только путем доставки, но и придя в это заведение.

"Хочу Суши" не имеет заведения для отдыха как такового. Если не считать небольшой летней площадки. Но данная доставка находится в труднодоступном месте, не относящемуся к месту скопления отдыхающих людей, на территории бывшего завода Маяк. И на эту летнюю площадку захаживают только сотрудники офисов, расположенных на этой же территории. Собственно говоря, работая там, в одном из офисов, я и узнала в первый раз об этой доставке.

Кстати, за самовывоз предполагается скидка в процентах, но он удобен только если работать где-то рядом. Потому что жилой квартал поблизости только один, а так сплошная промзона. И ехать туда неудобно, еще и от остановки далековато илти придется, даже ради заманчивой скидки. Тем более, что минимальный заказ для бесплатной доставки совсем небольшой. А доставка достаточно быстрая, несмотря на большую озвученную длительность, всегда приезжает гораздо быстрее. Но это если вы не указываете конкретное время прибытия.

С первого же заказа, я была более, чем удовлетворена блюдами. Особенно соевый соус меня покорил. Я больше нигде не пробовала такой вкусный соус, который к тому же всегда был налит в удобную специальную для этого бутылочку. Рыба на роллах всегда была свежая и нарезана достаточным слоем. К начинке тоже претензий никогда не возникало, особенно к свежести и к размерам ингредиентов. Со временем у меня появились любимые роллы, которые я чаще всего и заказывала.

К слову сказать, живя сейчас в другом городе, я пока не нашла достойной для себя доставки подобной еды. В тех доставках, где я осуществляла заказ, мне попадались: переваренный рис, вместо сыра "филадельфия" сливочный сыр, а рыба вообще была нарезана так, что казалось ее не резали, а рвали или, по всей видимости, это были обрезки, остатки рыбы, которая была использована для предыдущих ролов. Видимо кому-то повезло больше. А мне досталось то, что выбросить было жалко, так сказать безотходное производство. А соевый соус находится в такой емкости, при открытии которой запросто можно вылить весь соус на себя.

Теперь я отчетливо стала понимать, о чем говорили мне знакомые с материка, переехавшие в Севастополь. Они утверждали, что из-за высокой конкуренции доставки на полуострове работают гораздо лучше, чем на материке. Вот и получается, что там, где огромное количество всяких заведений общепита, борятся за каждого клиента путем улучшения сервиса.

Так вот "Хочу Суши" я выбирала не только за качество блюд, но и за постоянные скидки, особенно по промокодам. Заказы всегда было выгодно осуществлять с экономической точки зрения.

И хотя я не видела кухню и не знаю в каких условиях готовили мои заказы, но уж очень вкусно у них и хочется верить, что к чистоте на кухне работники относятся также трепетно, как и к приготовлению блюд.

Поэтому, если будете в Севастополе и решите поэкспериментировать с доставками готовой еды, не упустите из вида эту доставку. Равнодушными точно не останетесь! Хотя заведения по франшизе "Хочу Суши" работают не только в Севастополе, но и в других городах России, но за их качество я естественно не могу отвечать. Возможно они не так же хороши, как в Севастополе.

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Sned

Я бы был осторожен именно с теми видами суши, которые изображены на фотографии. Сразу видно, что они из сырой рыбы. Конечно, это очень по-японски, да и на вкус интересно, но по России сейчас просто шагает гигантская волна заражения гельминтами (если по простому, то глистами), и все от сырой рыбы в суши. Япония- страна морская, там в суши добавляют дикую красную рыбу из океана. У нас используют в значительной части искусственно выращенную рыбу, которая заражена гельминтами в значительной степени. Я беру себе только запеченные суши, после термической обработки.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Ой, я совсем не любитель таких заморских блюд)). Ни роллы, ни суши я не люблю. Хотя и пробовала их неоднократно. И как раз первые встречи с этими продуктами у меня случились именно в России. Сначала в Самаре, а потом в Калининграде. Но всё таки не моё это, не моё)). А на дом я иногда заказываю пиццу. У нас в городе много различных доставок от пиццерий. В приоритете у меня две: "Кофе-Пицца" и "Папа Джонс". В последнее время все больше отдаю предпочтение "Кофе-Пицце", тем более, что одна из их точек открылась прямо под моим домом. Теперь есть равноценный выбор: или на дом вызывать, или пройти пару шагов до пиццерии. И пиццы у них всегда вкусные, и сервис на высоте.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Не могу сказать, что не любитель таких блюд, но и не заказываю роллы каждый божий день или чуть реже. Могу себе позволить такую покупку, примерно раз в месяц, а бывает и реже, что конечно мне не нравится, но что поделать.
Согласна, что там где больше конкурентов, там владельцы начинают устраивать разнообразные скидки, аукционы, повышают качество товаров, повышают качество сервиса. Это все зависит от самих владельцев, которые сами принимают решение, делать что-то для привлечения.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я раньше не понимала, почему так любят суши, что в них такого. Ну красная рыба, рис, водоросли... Почему это всё пользуется спросом и ажиотажем. Пока сама не попробовала их и с тех пор очень люблю. Я даже как-то пробовала их приготовить, но лучше сходить на мастер-класс, потому что у меня получились первый раз огромные. Такие заведения, как *Хочу Суши* постоянно открываются и вся их продукция расходится на ура. У нас в комплексе уже два таких заведения и там постоянно очереди.

1
Более 4 лет назад
Анастасия

Мне очень нравится, что в нашем веке можно заказывать еду домой, это даёт нам много времени на наши личные дела, семью и мы можем управлять своим временем.
Доставка "Хочу суши" мне очень импонирует, в ней не только роллы и пицца, а еще и вкусные десерты, добавки и горячее. Можно заказать на работу, учебу, день рождение или корпоратив.
Недавно заказывали роллы и мидии на день рождение, всё было очень аппетитно и все были рады. Доставка была достаточно быстрой и все блюда горячие!!!

1
Более 4 лет назад
Журавлева

Услуги доставки очень удобны, но я стараюсь ими не злоупотреблять, чтобы не купить некачественный продукт, не нарваться на обман организации или еще какие-то неприятные моменты. Стараюсь покупать сразу, сама, тщательно выбирая продукты. К суши отношусь положительно, но нет магазинов рядом с домом, поэтому, пожалуй, именно суши я заказываю на дом чаще, чем другие продукты. Очень красивый снимок в вашем отзыве дает полную уверенность, что вы получили качественный продукт.

1
Более 4 лет назад
Анна

В наше время, учитывая факты которые происходят сейчас, доставка еды имеет огромное преимущество. Экономит время, ведь в режиме самоэзоляции особо никуда не выйдешь.
В таких случиях доставка очень спасает.
Будь то продукты питания или же еда. Хотя еда на первом месте. А суши прям пища богов. Вкусно ю, красиво, качественно. Хотя конечно качество отличается от Западного, но доставка «Хочу Суши» как по мне справляется отлично, просто и со вкусом. И выглядит все довольно аппетитно.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

За удобные бутылочки им большой плюс, все эти баночки, в которых доставляют соевый соус, которые сначала не открываются, а потом открываются и правда могут облить, понятное дело, очень неудобные, да и обмакивать в них роллы неудобно, баночки легко опрокидываются.
Возможно, нахождение заведения в таком месте(вряд ли аренда зашкаливает) и позволяет им делать скидки, и особенно при самовывозе).
Не знаю, сырая это рыба или нет, но да, есть сырую страшно, а сильно замороженная теряет вкус.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне кажется сейчас во всех городах более менее налажена доставка еды. Просто кто-то пользуется этим сервисом, а кто-то нет.
Когда заказываю суши и роллы, частенько оформляю доставку. Обычно так удобнее, главное, чтобы привозили вовремя.
В нашем городе я предпочитаю заказывать Суши Wok. Продукция уже проверенная и на мой взгляд качественная. Люблю запечённые роллы. Для меня они самые вкусные. А ещё они частенько обновляют ассортимент, поэтому пробовать одно удовольствие.
Соглашусь, что в разных регионах есть свои любимые доставки, главное, чтобы они не подводили.

0

Сайт отзывов © 2024