САЙТ ОТЗЫВОВ

Колонка JBL Charge2 plus bluetooth



Более 4 лет назад
Ivanova

В наше время новыми технологиями нас особо не удивишь. Еще недавно, такие колонки, которые работают с помощью блютуз  казались чем то нереальным. В России они стали приобретать популярность в начале 2017 г. Может и раньше, но лично я ранее про них не слышала. 

Колонки данного производства бывают оригинальными, бывают реплики.  От оригинальных отличие - в звучании, особенно это заметно в басовых песнях, а по громкости реплики звучат даже чуть громче оригинальных, и менее качественнее. Все познается в сравнении, на мой взгляд, если долго пользоваться оригинальной колонкой, затем перейти в копию, человек с большей вероятностью будет недоволен качеством, а если изначально реплика, то не с чем сравнить, будет довольным. 

Мой отзыв - про копии. Так выглядит наша колонка:

 

Колонка JBL Charge2 plus bluetooth 

Слева кнопка - включения/выключения. Для этого удерживаешь эту кнопку, и при этом издается громкий звук, который означает, что колонка включилась, или, если выключаете, что выключилась. Далее идет блютуз кнопка, которая по-моему не нужна (нажимай на нее, не нажимай, подключением к колонке управляешь с телефона). Далее +- - кнопки для регулирования громкости, также служат и для мотания песен (для прибавления/убавления громкости нужно нажимая удерживать подольше, а для перемотки нужно просто нажать). Следующая кнопка - изображены три значка, означает, что несколько устройств могут одновременно подключиться к колонке и по очереди слушать, но она актуальна только для оригинальных колонок, в репликах не работает, да и на мой взгляд, она и не особо нужна. Следующая кнопка - со значком телефона, предназначена для разговоров, если на телефон, который подключен к колонке кто-либо звонит.

 

колнки

 

Нашей колонке больше 2х лет. Работает хорошо, можно слушать музыку от флешки (в том числе мини флешка), от блютуз подсоединения, или же с помощъю разъема, который идет в комплекте.

 

JBL Charge2 plus bluetooth

 

Если слушать с флешки, то достаточно вставить ее, и музыка сама начинает воспроизводиться. Если с блютуз слушать, то в телефоне при включении блютуз в списке появляется данная колонка под названием Charge2+

Зарядки хватает на пару часов. Тоже зависит от того, как слушаешь, на какой громкости. Еще у колонки есть возможность заряжать смартфоны, но соответственно, это дополнительно зарядку колонки ест. 

Есть и минусы колонок, они ненадежные, если находиться в месте, где нет возможности для зарядки. К примеру, если выехать на природу, в самый момент разгара "вечеринки" зарядка может закончиться. 

Другой минус - если вам звонят в то время, когда колонка подключена к телефону, то голос того, с кем говорите по телефону, будет слышаться через колонку. Если вам, например, звонят по секретному делу, а вы находитесь в компании и берете трубку, пока сообразите, куда нажать, чтобы перейти на личный режим, все услышат ваш секрет.

Колонка очень удобна для того, чтобы слушать музыку или аудиокнигу (кто как) дома, звук достаточно громкий, подходит и для домашних танцев, ну, кто любит потанцевать дома, интересно. Особенно отлично подходит для различных занятий по дому (не знаю, кто, что подумал под этим), имею в виду, уборка дома, стирка, мытье окон, такие вот занятия. Удобно также потому, что колонка нетяжелая, можно с собой таскать по разным комнатам, или прихватить с собой, когда идешь в гости (у кого много друзей идеально, правда заколебут спрашивать одолжить, чего лучше не делать, конечно же). Если вы интернесовались покупкой данной колонки, наверняка, нечестные продавцы заявляли, что они водонепроницаемые, мол и под водой спокойно можно слушать. Рекомендую этому ни в коем случае не верить, оригинальные только может и возможно, и то не факт, что долго прослужит, если это практиковать. 

В целом так, к покупке точно рекомендую.

 

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Marina

Колонка хорошая. У нас такая точно, даже цветом. Считаю ее очень удобной. Мы в основном используем ее в весенне-летний период, когда выезжаем на природу отдохнуть. Включаем блютуз-колонку. Звук, как по мне отличный. Удобно, что можно включить любую музыку с телефона. А не просто слушать радио.
Вещь лёгкая, компактная, много места не занимает.
Сын иногда берет ее с собой на тренировки.
С вашим отзывом полностью согласна и как и вы конечно рекомендую. Вещь нужная и по цене вполне приемлемой.

2
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Мне нравится, что появился такой классный гаджет-как портативная музыкальная колонка. У Вас, судя по Вашему положительному отзыву, очень хорошая колонка, ни разу Вас не подвела. Жаль, Вы не написали о стоимости Вашей колонки, хотелось бы примерно представлять, сколько сие чудо стоит. Однозначно, очень удобная вещица для выездов на природу, жаль заряд долго не держит. Я бы даже в качестве подарка такую колонку преподнесла, думаю, никому не лишняя будет такая суперская вещь!

2
Более 4 лет назад
Ivanova

Спасибо за комментарии! Да, забыла про стоимость указать. На тот момент они стоили около 2000-2900 рублей. Но мы купили оптом, штук 5 сразу, и обошлось в 1000 рулей примерно. Сейчас они, подешевле стоят, в зависимости от продавца тоже. При покупке нужно смотреть, качество у реплик бывает разное. Как правило, в одностраничных интернет магазинах цена слишком завышена, на авито, юле возможно, подешевле. Заряд вначале дольше держался, со временем меняется. В качестве подарка согласна, хорошая идея!
На тренировки вообще идеально.

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Хорошая колонка. Я хотела купить себе такую, но она пока застряла далеко в списке моих "хочу")) Тестила ее у себя дома несколько раз. Друзья приносили ко мне такую колонку на праздники, чтобы послушать звуки музыки помощнее, чем из ноутбука, телефона или из телевизора. Мне понравилось ею пользоваться. Удобная штука и нужная. И как написано в отзыве, незаменимая вещь на отдыхе. В водонепроницаемость таких колонок ни поверю ни за что, даже оригинальных)) Это же техника с разными входами и выходами, от воды точно не застрахованными.

3
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Какая прикольная штука! Обращала внимание раньше на подобные устройства, но дикого желания приобрести не возникало. А вот ваш отзыв прочитала и подумала: а может все-таки приобрести) Тем более, что стоимость далеко не высокая. И хоть зарядка держится недолго, все равно, я думаю, пару часов послушать музыку на природе тоже неплохо. А может ее можно заряжать и в машине? А вот то, что звонящего будут слышать все вокруг - это весело, если конечно он не скажет ничего запрещенного)

2
Более 4 лет назад
Галина

Такая колонка просто необходимая вещь, особенно если предстоит вылазка на природу и нет возможность слушать музыку из машины. Да , заряда конечно не хватит на день, но пару часов можно наслаждаться вполне нормальным звучанием музыки.У нас тоже такая малышу пользуется большим спросом, нежели аналогичная, но работающая от сети. К качеству звука и громкости нареканий нет вообще. Возможность подключения к блютусу дает больше возможности слушать музыку которая вам по душе.

2
Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте!
Вот посмотрю сейчас на молодёжь и вижу то, что все ходят с такими колонками. А ведь действительно очень удобно. Можно с флешки музыку слушать. Можно спокойно носить с собой, она компактная. Не нужно насиловать динамики на телефоне и ноутбуке. Стоимость радует, не такая дорогая. Думала, такие колонки стоят в разы дороже. Как минимум 5000 рублей. Нужно будет и себе такую колоночку приобрести. Люблю летом в огороде работать под музыку. Да и в семейных походах колонка очень пригодится.

2
Более 4 лет назад
Goslin Mila

У меня родственник работает в салоне связи и продает колонки JBL. Ценник высокий, не думаю. что каждый позволит. Я сразу стала его спрашивать, что у этой колонки такого, что она столько стоит и неужели люди покупают? Так вот он сказал, что да, они не успевают заказывать, всегда есть желающие их приобрести, по всему городу ищут именно эти. Ну и еще сказал, что мне не понять. Плюс что то рассказал про супер влагоустойчивость и мега крутой звук. Так вот он продемонстрировал мне звучание, конечно, сразу было понятно, за что нужно заплатить. Они очень классные

1
Более 4 лет назад
Лада

Колонка JBL Charge2 plus bluetooth удобна в первую очередь отсутствием проводов. Колонки такого типа миниатюрны, легко подключаются и имеют небольшой вес. То есть идеальный вариант для поездки в сад, например. У меня тоже есть такая, но другой фирмы (не буду вдаваться в подробности). Прошлым летом возили ее в сад. Очень удобно, сидели у костра и слушали музыку с телефона. Нам было нормально слышно, но соседей при этом не беспокоили. Это особенно важно, так как засиделись далеко за полночь.

1
Более 3 лет назад
Валентина

Колонка не плохая, для своего времени. К счастью прогресс не стоит на месте и марка JBL выпустила новые версии акустики. К примеру JBL pulse 4. Данная портативная колонка намного мощнее поет, звук стал чище. Добавилось цветодирдное сопровождение музыки. Да стоимость больше, но если вы почитатель модели 2017 года, то вы оцените улучшения. Это нисколько не реклама. Но я перешла на данную колонку и не жалею затраченных средств! Мне как маме малыша, она очень помогает! Когда необходимо делать домашние дела, а ваш ребенок не хочет вас отпускать. Можно и музыку включить для ребенка, а цветовой, живой, эффект перенесет на себя все внимание ребенка.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

С данной фирма знакома через наушники-вкладыши, звук передают достаточно для работы и просмотра фильмов по ночам, без хрипов, и вполне с эффектом кинотеатра-стерео, если поплотнее вставить их)
Я вообще не рекомендую проверять на водопроницаемость технику нарочно. Есть анекдотическая история, в которой человек, купив супер прочные наручные часы, и бил их, и топил, а когда те выдержали, то потом и в костре испытал. Часы сломались, конечно, после костра, но деньги никто возвращать не собирался за товар, большие причем. Так что вещь может быть и водонепроницаемой, но если ее закинуть в ванну с грузилом, на пару часов, кто знает, выдержит ли.

2
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Классная колонка. У самой почти такая же, только без возможности слушать со флешки. Так и у меня для этого и флешки нет. Первым такую штуку купил братец, как меломан. Постоянно её использовал. Она еще и водонепроницаемая. Он на неё случайно пролил воду и ничего. Мне же он подарил на день рождения. Я ее использую для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Очень хороший звук получается. Не редко подключаю к телефону через блютуз и слушаю радио. Классная вещь! Мне очень нравится!!!

2
Более 3 лет назад
Ром

Хорошая вроде фирма и известная, но цена все же завышенная. Есть попроще модели и фирмы, например "Swen" MP - 250. В ней есть радио, блютуз, вставляется флэшка, микроСД, аккумулятор приличный. Звук басов громкий и корпус побольше этой. Ее все хвалят - цена приемлемая. Там басы с пассивными звукоотражателями по бокам устройства. В общем дешевле JBL, громче. Но понятно что название фирмы более известно, чем других, хотя качество тоже самое, и делают практически на одних заводах в Китае.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

А у меня такой колонки нет, то есть вообще никакой. И какая лучше, а какая хуже, я не разбираюсь.
От друзей слышала восторженные отзывы, но пока не чувствую в ней необходимости. Дома не так часто слушаю музыку. Но мне понравилась идея, что в колонке есть радио. Если включить негромким фоном, то можно вполне заниматься своими делами.
Также хорошо, что колонку можно брать куда угодно, например, в походы. Правда, надо будет придумать, где зарядить)
Всё же прикольные штуки придумывает человек. Простые, удобные, мобильные, бери и наслаждайся.

2

Сайт отзывов © 2024