САЙТ ОТЗЫВОВ

Гель для наружного применения ВИФЕРОН



Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

В разгар зимы была ситуация, когда на работе сильно болела коллега. Она постоянно чихала, кашляла, из носа текли сопли. При этом она не хотела идти на больничный, а лишь распространяла свои вирусы по офису. Я вообще не понимаю таких людей! Во-первых, ты подрываешь свое здоровье, навлекаешь кучу осложнений. Во-вторых, ты заражаешь других людей, у которых есть еще и маленькие дети!! Работа никуда не убежит и все равно дождется. Иди уже домой! Нет, лучше болеть и чихать на всех. Меня это так возмущало, ведь она при этом и лечилась одним чаем!  В общем никто о нас коллегах думать не хотел, так что пришлось мне заботиться о себе самой. Решила купить в аптеке противовирусный гель Виферон. Я уже знакома с этим препаратом только в виде свечей, так как лечила ими сына. Но всегда знала, что есть еще и гель. Я пока еще не болела, а может быть и не заболела бы. Не пить же заранее всякие таблетки.  А вот гель в качестве профилактики самое то!

В чем его отличие от знаменитых свечей ректальных Виферон?

Свечи бывают в двух дозировках - для взрослых в 500 000 МЕ активного вещества и в более щадящей 150 000 МЕ, которые назначают в основном беременным женщинам и детям. Они предназначены так же для профилактики и лечения. Но я к такой форме препарата прибегать не стала. Гель содержит дозировку интерферона альфа -2b человеческий рекомбинантный в несколько раз меньше, а именно всего 36000 МЕ. Это очень мало.Так что его уж точно можно и детям с рождения и взрослым и в любом количестве. А вот для чего и действительно ли он такой эффективный?

Гель для наружного и местного применения Виферон является противовирусным препаратом. Я не очень жалую все эти иммуномодуляторы, тем ни менее Вифероны реально работают. Свечи или гель..это действительно эффективная штука. Гель я купила, чтобы помочь своему организму противостоять всяким вирусякам, которые летали у нас в офисе из-за больной коллеги. Стоит тюбик около 150 рублей, внутри находится 12 грамм средства. Это очень мало. Но из-за мизерного расхода геля он тратится медленно. Тубы нам хватило на несколько месяцев и то, им пользовалась не только я, но и мои домашние. 

Читаем инструкцию по применению и видим показания:

  • комплексная терапия ОРВИ, в том числе и ГРИППа
  • профилактика ОРВИ и ГРИППа
  • в комплексной терапии рецидивирующего стенозирующего ларинготрахеобронхита
  • в комплексной терапии острой и обострений хронической герпетической инфекции кожи
  • в комплексной терапии герпетического цервицита

В общем показаний к применению много.  А вот противопоказаний почти нет - только индивидуальная непереносимость компонентов. Как я уже сказала выше, гель Виферон можно использовать даже самым маленьким младенцам и беременным из-за его крошечной дозировки. Не смотря на это эффект все равно будет и я это уже проверила на себе. 

Чтобы противостоять вирусам и не заболеть, нужно применять гель Виферон 3-5 раз в день. Делать это необходимо следующим образом. Желательно предварительно промыть нос раствором соли или специальной пшикалкой с морской водой. Далее на ватную палочку выдавить небольшое количество геля, может около 5 мм и хорошо смазать каждый носовой проход, а именно слизистую носа.Через нее гель впитается и активные вещества попадут в кровь. При этом я не испытываю никакого жжения, раздражения, нет позывов чихать как после Оксолиновой мази. Совершенно спокойно чувствует себя мой нос. 

Результат от таких манипуляций был хороший. Я противостояла всем вирусам и не заболела. Даже немного, даже чуть-чуть..не было ни намека на то, что я вот-вот разболеюсь. С тех пор я постоянно смазываю гелем носик сына перед тем, как отправить его в детский сад, а так же рекомендую препарат всем своим родным, чтобы они не болели и не подхватили чего-то там на улице. 

Вопреки всему скептицизму в отношении противовирусных средств, гель Виферон действительно стоящая штука. Я его всегда имею ввиду. 

1

Комментарии:

Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Когда сын был маленький, периоды эпидемий гриппа и различных вирусных заболеваний, врач выписывал нам Оксолиновую мазь. И мы вдвоем ее хорошо переносили, не было ни жжения, ни чиханья. Но всё индивидуально. И если уж начистоту, то не всегда она нас от вирусов спасала. Если иммунитет слабый, а вирус лютует, то мало просто помазать нос противовирусным средством. Бактерии точно также могут проникнуть через рот во время разговора или любого открывания рта. И если забудешь помазать очередной раз, то защита заканчивается.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Спасибо за расширение моих познаний в области фармакологии) Согласна с вами, что люди, которые болеют, но продолжают ходить на работу без явной нужды, подвергают не только свое здоровье ухудшению, но и окружающих риску заболеть. А вообще я по большей части противник всяких химических лекарственных средств, но иногда без них никак. К сожалению, наше поколение людей не может похвастаться крепким и сильным иммунитетом, способным противостоять микробам без помощи фармакологии.

0
Более 4 лет назад
Marina

Спасибо большое за информацию! Я даже не знала, что есть гель. Я покупаю обычно свечи для младшей дочки. Они действительно эффективные.
Надо будет приобрести такой гель. Сейчас нехватка солнца, витаминов, погода не понятная, то ветер, то дождь, то снег, заболеть можно. А можно и заразиться конечно. Особенно когда учишься или работаешь в коллективе.
У меня иммунитет слабый, если кто-то в очереди к кассе к примеру чихнет или будет стоять кашлять, я обязательно заболею, мне хоть никуда не выходи из дома в сезон простуды.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Мне виферон прописывали при беременности, только в свечах. Да, хорошее средство. Для малыша назначали виферон детские свечи при вирусной инфекции. Ну здесь не могу сказать, что повлияло, то ли сам иммунитет, то ли действие свеч, но ребенок выздоровел быстро, на третий день. Хотя сейчас говорят такие вирусы, что на лечение уходит по две недели. Ну есть, конечно, действительно скептики, вы правильно заметили, которые категорически против генферонов, виферонов и иных имунномоделирующих средств

0
Более 4 лет назад
Лада

Гель для наружного применения ВИФЕРОН очень удобно использовать в большом коллективе или в общественном транспорте. Особенно во время сезонных эпидемий. Пригодится, чтобы себя обезопасить от вирусов, ведь не всегда есть желание есть таблетки лишний раз. Иммуномодуляторы (а к ним относятся все средства с окончанием -ферон) внутрь стараюсь лишний раз не принимать. Опасаюсь расстроиться собственную иммунную систему. А в виде мази, на мой взгляд, безопаснее, и концентрация меньше.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Ох уж эти работяги при любой погоде и любом здоровье, которые чтоб сохранить зарплату, доводят простуду до гриппа, а потом спускают заработанное в аптеке, и не видят в том противоречий. Так кроме себя, хуже делают коллегам, так можно весь коллектив отправить на больничный.
Гель невероятно удобнее свечей и комфортнее, это здорово придумано!
Подобные препараты и мне не нравятся, ладно ребенку пришлось покупать и ставить эти свечи, маленькому, но пить все такое для профилактики нет желания.

1

Сайт отзывов © 2024