САЙТ ОТЗЫВОВ

Color Perfect Booster от Wella



Более 4 лет назад
Елена

Еще в студенческие годы моя одногруппница рассказывала о том, что природы она блондинка, хотя мы ее такой никогда не видели. А секрет ее прекрасных длинных темных волос в том, что она пользуется тонирующими бальзамами. и не использует краску. Смотрелось это очень естественно, волосы длиной ниже пояса были в прекрасном состоянии.

Запомнив эту мысль, я планировала когда-нибудь повторить ее опыт. К сожалению, я не узнала фирму, которой пользовалась одногруппница. А когда решила поберечь волосы и отрастить свой цвет, поняла, что нужно тонировать волосы после вымывания из них краски.

Волосы растут, но краска смывается неровно, а хочется выглядеть эффектно всегда. Поэтому я начала присматривать подходящий бальзам. Знаю, что многие пользуются хной или "Тоникой", но когда я работала в салоне красоты, наши мастера были строго против этих красителей. Поясняя свою позицию тем, что "Тоника" - краситель низкого качества, а хна ведет себя слишком непредсказуема после окрашивания даже профессиональной краской. Может дать совершенно нежелательный оттенок.

В общем-то, я не хочу пока красить волосы, но мое настроение может всегда измениться. Поэтому я решила не рисковать.

В своем маркете я люблю рассматривать полки с масками и пилингами, уходами за волосами. Здесь длинные стеллажи с косметикой, и нет назойливых консультантов, что меня больше всего радует. Мне не нравится, когда ко мне бегут и навязывают свое мнение. Ощущение, что ты обязан купить что-то в довесок к тому, что тебе нужно. 

Увидев оттеночный бальзам Color Perfect Color Booster от Wella, я взяла его и направилась к кассе, заранее предвкушая результат. Точно сумму, которую потратила не помню, но что-то в районе 300 рублей.

Во-первых, меня вдохновила сама фирма Wella, во-вторых, оттенок который я выбрала назывался "карамель", не терпелось попробовать его в деле.

Линейка цветов, которую предлагают с этим бальзамом:

  • Вишня
  • Шоколад
  • Карамель
  • Кокос
  • Каштан

Все цвета, кроме кокоса подойдут обладательницам темной шевелюры. "Кокос" же придуман для блондинок. Кроме "Карамели" пока ничего не пробовала, поэтому не могу сказать, как ведут себя другие цвета. 

Вверху флакона разработчики специально меняют дизайн в зависимости от оттенка который находится внутри. Так бальзамы можно различать. В остальном тюбики похожи.

Флакон представляет собой плотную тубу из мягкого пластика, сужающуюся к низу. Есть возможность устойчиво ставить бальзам на крышку. Открывается она по типу флип-топ. Есть удобная выемка для пальца. Крышка легко открывается. Можно не бояться повредить ногти.

Способ применения:

Наносить нужно на влажные чистые волосы, затем оставить на 3-5 минут. 

После чего необходимо смыть водой.

В общем, все как с обычным бальзамом-ополаскивателем.

Я наношу небольшое количество бальзама на волосы и жду. Не нужно применять перчатки, руки не окрашиваются.

Эффект:

Не могу сказать, что бальзам кардинально меняет цвет волос. Я вижу изменения: волосы по тону становятся более теплого золотистого оттенка. Особенно мне понравилось в первый раз.

Теперь я уже привыкла к цвету.

Бальзам ухаживает и придает блеск. Но не нужно ждать каких-то заоблачных результатов. В целом, мне нравится. Конечно, для поддержания хорошего состояния волос я использую питательную маску, она действует лучше, волосы более увлажненные и гладкие.

Но  я считаю, что бальзам  Color Perfect Color Booster от Wella справляется со своей основной задачей, придает волосам легкий тон, увлажняет и питает.

Я пользуюсь бальзамом 6-7 раза в месяц, волосы у меня ниже плеч. Приобрела я его летом в июле и у меня до сих пор осталось почти половина тюбика.

Как вы относитесь к оттеночным бальзамам, что посоветуете?

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

Спасибо за интересный отзыв, о такой средстве. Я как раз блондинка, но хотела бы немного осветлить свой натуральный цвет волос, потому что мой родной что-то начал немного темнеть. К сожалению, никогда не пользовалась такими средствами, поэтому свое мнение смогу сказать после того, как попробую это средство. Могу сказать, что судя по фирме и по вашему отзыву, средство действительно хорошее. Нужно будет обязательно попробовать, а потом я может и захочу сделать себя темнее.

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

К оттеночным бальзамам отношусь хорошо, только я блондинка, а крашу волосы в еще более светлый оттенок с тёмными прядями. Поэтому я долго пользовалась оттеночными бальзамами для нейтрализации желтизны. Пока не попробовала новую белитовскую серию для блондинок и брюнеток. Я писала отзыв об этой серии от белорусского бренда Белита-Витекс. В этой серии есть не только оттеночный бальзам, но и шампунь, и сыворотка, и маска. Но я остановила свой выбор именно на бальзаме Сияющий блонд. Пользуюсь и очень довольна результатом.

2
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Не пользовалась оттеночными бальзамами для волос. Если хотелось менять цвет волос-красила краской, если ухаживать-так маски, разные сыворотки, это практиковала. Момент, что такой бальзам ещё и заметно ухаживает за волосами, делает их мягче и здоровее на вид- очень впечатляет. Я вообще в последнее время много красила свои бедные волосы разными красками, и вот недавно перешла на оттеночную хну. И благодаря ей, волосы так же получают дополнительный уход и выглядят, скажу так-неплохо. Но уход специальными средствами, конечно, нужно возобновить.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Еще одна подсказка от вас для таких людей как я) Меня природа наградила такими слабенькими волосами, что даже с шампунем лишний раз страшно экспериментировать. Не то, что с краской. Я много и долго мечтаю о смене цвета волос ( хочется стать темнее, надоело быть блондинкой). Но меня все время останавливает вероятность того, что я сделаю еще хуже своим волосам. А вот в последнее время я стала все больше задумываться об альтернативных способах смены цвета волос. Так что спасибо за ваши отзывы!

1
Более 4 лет назад
Marina

Спасибо. Интересно было почитать ваш отзыв. Я видела такой бальзам-ополаскиватель в продаже, но как-то не приходило в голову его попробовать на себе.
У меня темно-русые волосы, но иногда я делаю милирование и иногда хочется вместо светлых прядей, что-то яркое, возможно красное, под настроение. Такой бальзам наверное подошёл бы. Вдвойне приятно, что он не вредит структуре волоса.
Вот на счёт Тоника, который вы упомянули в отзыве, могу сказать, что он очень сушит волосы, они потом делаются ломкие. Поэтому я тоже сейчас против него.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Прочитала ваш отзыв, спасибо за информацию. Я длительное время пользовалась многочисленными тониками и были такие экстремальные цвета, что сразу можно заметить, что волосы окрашены. Поэтому меня поразила история о том, что даже светлые волосы можно настолько затонировать под натуральный оттенок. Так как я экспериментатор по своим прическам и цвету волос, я возьму себе на заметку это средство. Только еще найти бы, где оно продается, скорее всего в магазинах по профессиональному уходу

0
Более 4 лет назад
Елена

Марианна, я купила этот бальзам в большом Spare. У нас это бывшие магазины Молния. Я не знаю, есть ли они во всех городах, но думаю такой продукт должен быть в больших магазинах вашего города. Я покупала этот бальзам не в специализированном отделе. А в обычном магазине в отделе с косметикой. Может быть, найдете просто в интернете. На счет светлых волос, не буду ничего советовать, потому что не знаю. Моя мама пользуется для поддержания цвета блонд голубым шампунем фирмы Эстель. Не знаю как поведет себя данный бальзам на светлых волосах.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Надо же было так придумать, чтобы "Кокос" был оттенком для блондинок) Кокос снаружи коричневый, можно было подумать, что и для обладательниц темных волос этот бальзам)
Тонирующие бальзамы порой коварные, недодержишь, так почти не видно ничего, а капельку передержишь, и сразу тон изменился сильно. Поэтому проверяйте на прядке, и сколько держать, и насколько сильно бальзам пигментирован, и как быстро смывается.
Знаю "Веллу" как неплохую фирму для волос, но вот именно такие бальзамы от нее вижу впервые.

1

Сайт отзывов © 2024