САЙТ ОТЗЫВОВ

Капли назальные Novartis Виброцил



Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Приветствую всех уважаемых читателей статьи!

Некоторое время назад мой сын сильно переболел вирусным заболеванием. Педиатр поставила диагноз ОРВИ, а я думаю, что это был ГРИПП. Долго держалась у ребенка высокая температура под 40 градусов, другие симптомы не мучили. А лишь с 5-6 дня начались местные недомогания в виде соплей, кашля, гнойных пробок. Ну ведь это достаточно специфическая ситуация. Вылечила сына я от этой неприятности, да похоже не без последствий. Спустя пару недель у ребенка снова поднялась температура, а ночью, почти, под утро он разревелся от сильной боли в ухе. Стало понятно, что развился отит. С этими жалобами мы обратились в местную поликлинику к врачу отоларингологу, где в комплексном лечении сыну выписали капли назальные Виброцил от производителя Novartis. Это не первое наше знакомство с препаратом, до этого уже лечились им и не раз.

Еще очень давно, когда моему ребенку было 3 месяца, мы лежали с ним в больнице, лечили бронхит. Он сопровождался жуткими густыми соплями,. Так вот с тех времен помню слова отоларинголога стационара "лучше всего желтые и густые сопли лечит Виброцил". И правда. Сейчас что ни осложнения на нос, сильные воспаления, то выписывают именно данный препарат. Такая же ситуация с отитом. Болезнь уха связана напрямую с недолеченным носом. Чтобы избавиться от одного, нужно лечить и второе. А именно нос! 

Виброцил продается в виде капель с очень приятным запахом лаванды. Я схожу с ума от такого аромата. Лечить ими можно детей в возрасте от 1 годика и взрослых. Хотя тут спорный момент. В три месяца при бронхите сопли лечили тоже Виброцилом. Но это было в больнице, где присмотр врачей 24 часа в сутки. может быть это было исключение?

Читаем инструкцию по применению и видим показания:

  • острый ринит (в том числе насморк при простудных заболеваниях)
  • синусит
  • острый средний отит
  • подготовка к хирургическим вмешательствам

О чем я и говорила. При отите Виброцил одно из составляющих компонентов лечения.

Производятся капли в Швейцарии.

Находится раствор в стеклянном флакончике темного цвета объемом 15 мл. Для меня немного неудобно то, что здесь пипетка, при помощи которой капли забираются из бутылька и вводятся в каждую ноздрю. Все же если лечить маленького ребенка, то лучше и удобнее использовать  именно спреи. Меньше мороки и мучений. Да и в целом иногда бывает так, что когда на дне флакончика остается небольшое количество капель, то пипетка их уже не достает. В этом плане данная форма значительно проигрывает спреям и каплям без пипетки. 

Разобраться с дозировкой препарата не сложно. Детям от 1 года до 6 лет нужно капать по 1-2 капли Виброцила в каждый носовой ход 3-4 раза в день. А вот при лечении взрослых расход Виброцила будет огромный. По 3-4 капли в каждый носовой проход, да еще и 3-4 раза в день.  Никаких болезненных ощущений, жжения, раздражения при попадании на слизистую носа капли не вызывают. Наоборот ощущается классный запах лаванды. Знаю это потому, что сама и не один раз лечила насморк Виброцилом. 

Эффект от препарата есть, но он не быстрый. Только дня через 2-3 наступает первое облегчение. Обычно курс лечения составляет 5-7 дней. Замечу, что капли мало пробивают заложенность, они не для этого.  По крайней мере если у меня нос не дышит, то Виброцилом добиваться чистого и легкого дыхания бесполезно. Он именно лечит, устраняет причину заложенности и соплей.

В целом же я довольна препаратом назальным Виброцил. Он помогает избавиться от соплей, воспалений и так же эффективно действует в комплексном лечении отита. В дуэте с антибиотиком, Виброцил вылечил уши ребенка от воспаления. Так что это работающее лекарство из Швейцарии, которому можно доверить лечение носа и ушей. 

0

Комментарии:

Более 4 лет назад
Елена

Когда у ребенка или у меня начинается насморк у нас под рукой только два предмета носовые платки и Аквалор для промывания носа. Все! Как правило этого хватает чтобы прийти в себя. Но бывает и так, что нос отказывается дышать напрочь и тогда приходится принимать более серьезные меры. Для нас это Виброцил. Нам он обеим быстро помогает, быстро облегчая дыхание. Мы используем Виброцил в каплях, поскольку до 5-6 лет детям вообще не рекомендуется применять спреи (ни в горло, ни в нос), но хоть дочке уже можно покупать спреи, капли для нас привычнее.

0
Более 4 лет назад
Белова Мария

Здравствуйте!
Виброцил действительно действенные капли. Их постоянно назначают отоларингологи детям. Знаю, по словам знакомых, что эти капли многим помогли. К сожалению, моему ребёнку Виброцил не помог. После одного использования у сына образовался отёк слизистой носа. У сына даже голова разболелась. Высморкаться ребёнку было не реально. Пришлось в срочном порядке обратиться повторно к отоларингологу, нам просто не подошёл Виброцил. Индивидуальная непереносимость компонентов.

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Ваш отзыв был полезен для меня, спасибо. У меня двое детей, и ещё никогда не болели отитом, не было особо ужасных таких соплей, но насморк бывает часто. Я слышала о таких каплях по рекламе в телевизоре. Хотела на середине Вашего отзыва порадоваться, что появились отличные детские капли от заложенность носа, но по окончанию я поняла, что капли комплексно лечит. Замечательно, что Вашему ребёнку капли эти подошли, но думаю, не для каждого будет результат выздоровления. Детки все разные, со своими иммунитетами и особенностями организма.

0
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Нам пока, слава Богу, не приходилось пользоваться такими каплями. Только Аквамарис и Називин. Но они больше подходят для легких случаев насморка. А вообще заложенность носа, насморк у маленьких детей - это конечно жуть. Я в первый раз чуть с ума не сошла от того дискомфорта, который испытывал мой малыш. Виброцил может и эффективный, но трехмесячному ребенку все-таки не стоит его давать. Не зря же есть показания по возрасту, от года. Хотя под присмотром врачей может и не так страшно.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Очень хороший препарат, в свое время тоже им лечила отит. Я их применяла в совокупности с пробивающими нос каплями, чтобы был лучше эффект, и сам нос был прочищен. Согласна, что эффект наступает не через пару часов после применения и даже не раньше, а только через несколько дней. Вообще, все лекарства, что лечат и обеспечивают эффект быстрого выздоровления, направлены не на лечение, а обеспечение хорошего самочувствия, что можно посчитать выздоровлением и не долечиться.

0
Более 4 лет назад
Галина

При простудах, когда особенно есть проблемы с носом, мы с детьми активно промываем нос солевым раствором. Но промыть это одно, а облегчить дыхание помогает Виброцил. И справляется она на ура всего за несколько минут,что меня в первый раз просто удивило. Мне показалось что капли эти реально сильные, для детей от года. Стараюсь использовать вообще капли редко, чтобы не вызвать привыкание. Что касается непереносимости некоторых компонентов тоже нужно учитывать. Аллергикам может вообще не подойти

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

При первых симптомах простуды я стараюсь капать обычный физраствор и чаще проветривать комнату. А дополнение ко всему этому отпаиваю ребенка теплой водой. Если уже совсем нос не дышит, то перехожу к сосудосужающим средствам. При виброцил слышала, но только в качестве рекламы, не могу составить какое то мнение, так как сама не пользовалась средством. Но если уж доктор говорит что это хорошие капли, то думаю что ему нужно верить. Я всегда стараюсь прислушиваться к мнению врачей

0
Более 4 лет назад
Zina

Не приходилось пользоваться назальными каплями Novartis Виброцил, но что такое отит и серьезная простуда, мне хорошо известно. Хорошо, что этот препарат именно лечит, а не просто является сосудосуживающим препаратом. Кроме того, препарат Виброцил комплексный. Как вы пишете, он помогает избавиться от соплей, воспалений и так же эффективно действует в комплексном лечении отита. Виброцил +плюс антибиотик. Швейцарское качество препаратов всегда находится на высоте.

0
Более 4 лет назад
Елена

Мне приходилось сталкиваться с виброцилом. Как лично, так и членам моей семьи. Сама виброцилом пользовалась один раз. Не могу сказать про него ничего плохого. Но мой выбор пал на другое средство против насморка и заложенности носа. А вот своему сыну постоянно при насморке закапываю детский виброцил, помогает он хорошо. Хотя в больнице выписывали другое средство, которое практически не помогало. Думаю, каждый организм индивидуален и не каждому подайдет то, что подходит другому.

0
Более 3 лет назад
Маргарита

Сталкивалась с этим препаратом и слышала про него разные мнения. Кто-то против, кто-то за. Судя по составу, Виброцил должен как раз лечить заложенность носа, там есть средство от аллергии, а соответственно от отека. Сейчас на рынке медицинских препаратов куча различных лекарств, главное не залечить ребенка. Вообще, как говорят врачи, организм должен сам справляться со многими болячками, а то потом иммунитет будет не справляться с элементарным. А у детей как раз иммунитет только формируется

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне кажется Виброцил назначают, когда болезнь, скажем так, запущена.
Сейчас у сына небольшой насморк, но нам назначили Називин, специально для детей маленького возраста. Это тоже капельки и надо капать с помощью пипетки. Соглашусь, что неудобно и сыну тоже не нравится) но ничего не поделаешь, лечиться то надо.
Я стараюсь не запускать болезнь, но бывает всякое.
Виброцил давно не встречала, даже подзабыла об этом препарате. Даже не знаю какая стоимость сейчас.
Было бы здорово, если бы наши дети не болели, а то всегда сердце разрывается.

1
Более 3 лет назад
Разина

В наше время столько много фуфликов, да и организмы наши с каждым днём мутируют и мутируют. Уже не знаешь какой препарат тебе точно поможет, да и поможет ли он вообще? В основном наш организм сам борется с болезнью.
Слышала про Виброцил, да чего уж там, сама пользовалась. Результат неоднозначный, вроде помог, а вроде и не было никакого эффекта. Если одному человеку помогло, это не означает, что другим поможет. Лучше всегда обращаться к врачу.
А отзыв интересный, был достаточно полезным.

1

Сайт отзывов © 2024