САЙТ ОТЗЫВОВ

Крем смягчающий с мочевиной 15% Медлайн



Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Хочу продолжить тему уходовой косметики и написать еще один отзыв про крем. Но сегодня речь пойдет не о простом креме, а о лечебном.

После одной косметической процедуры, косметолог настоятельно рекомендовала мне купить увлажняющий крем, а именно крем с мочевиной. Тогда не задумалась о том, почему именно с мочевиной. По дороге домой мне не попалась ни одна аптека и, я купила в магазине крем "Нивея", о чем уже рассказала в предыдущем своем отзыве. Поскольку крем "Нивея" не оправдал мои ожидания, позже я все-таки купила нужный крем именно с мочевиной.

Знакомьтесь: КРЕМ СМЯГЧАЮЩИЙ С МОЧЕВИНОЙ 15% Медлайн. Изготовитель Беларусь, крем изготовлен по заказу Латвии.

В аптеке мне сказали, что есть целая серия кремов Медлайн с мочевиной от 5% до 30%. Я взяла крем со средним содержанием мочевины, который считается смягчающим. После 25% эти крема считаются уже размягчающими.

СОСТАВ (для леченого крема он действительно важен)::

- мочевина (она в составе крема действительно стоит на втором месте после воды).

- д-пантенол

- аллантоин

- бисаболол

- масло кокосовое

-экстракт женьшеня

- экстракт шалфея

- экстракт алоэ.

По моему, состав очень хороший. Давайте разберемся что такое крем с мочевиной и почему же мне так настоятельно рекомендовала его косметолог.

Мочевина - (карбамид) — химическое соединение, диамид угольной кислоты.Это эффективный и безопасный ингредиент, улучшающий состояние кожи, ключевой увлажняющий ингредиент. Для простого увлажнения будет достаточно мочевины в концентрации 5%. А для кожи с дерматологическими заболеваниями в косметике используется мочевина в концентрации до 15%. Это дает противовоспалительный эффект и формирует защиту кожи. Мочевина в такой конецнтрации не только поддерживает водный баланс, но и помогает отшелушиванию омертвевшего слоя кожи, обновляет поверхность.

Вот какая мочевина полезная, оказывается. Если ы этот крем ыл только с мочевиной, он уже был бы очень хороший и полезный. Но помимо мочевины в его стоставе еще много полезных ингридиентов. Я уделю внимание некоторым из них. 

Д-пантенол - провитамин В5, вещество, из которого под воздействием биологического окисления в коже и волосах образуется витамин В5 (пантотеновая кислота). Этот ингредиент в косметике широко примнется в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента, а также питательного вещества. Панетнол обеспечивает быстрое и глубокое увлажнение кожи, способствует заживлению ран и ожогов, уменьшает зуд и раздражение кожи, улучшает кератинизацию клеток.

Алланоин - это чуть ли не самый универсальный компонент, он умеет практически все: способствует заживлению и восстановлению кожи, оберегает от негативного действия свободных радикалов и даже замедляет появление морщин. Также он стимулирует обновление эпидермиса, помогает отшелушиванию клеток, препятствует образованию черных точек.

Бисаболол - обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, улучшает состояние кожи, оказывает эпителизирующее действие на шероховатую кожу.

Значит, все эти четыре ингредиента имеют почти идентичное действие, дополняют и усиливают друг друга. Остальные ингредиенты говорят сами за себя.

Крем я уже протестировала неоднократно и могу написать о нем только хорошее. Крем имеет ненавязчивый очень тонкий аромат и нежную консистенцию. Полностью впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска. После него кожа на самом деле становится более мягкой и в тоже время увлажненной.

Этот крем считается универсальным и подходит для лица, рук, стоп. Я применяла его и для лица, и пробовала как крем для рук.

Крем с хорошим составом и уникальными свойствами мне понравился. Не даром мне его рекомендовала косметолог, а я его рекомендую Вам!

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Никакого заблуждения, правда и только правда)))) А еще личные ощущения, про которые и хочется рассказать, поделиться. А рассказать есть что, потому как есть большой опыт использования разных уходовых средств. Но смягчающий крем с мочевиной Медлайн стал для меня открытием и открытием очень приятным. Поэтому я и поспешила рассказать о нем в всем, Потому что этот крем однозначно заслуживает внимания, как вы правильно заметили, особенно потому, что его посоветовал косметолог.

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Оксана, весь ваш отзыв пропитан позитивом и полным удовлетворением этим кремом) А после вашего комментария, я окончательно убедилась насколько вы остались им довольна!) У меня нет оснований вам не верить. Тем более, что состав очень даже хороший. Единственное, что меня смущает, так это то, что крем подходит равносильно для лица, рук и стоп. Кожа на этих участках все-таки разная. Так ли он эффективен для них всех. В любом случае, спасибо, испытаю на себе все свойства)

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Я думаю, что здесь к месту поговорка "на вкус и цвет, товарищей нет". Каждому своё Я например, такими средствами пока не спешу пользоваться, да и как-то неприятно что ли слышать о входящей в состав мочевины, хоть и лечебной.
Мне лично, очень нравятся крема от Нивея, это конечно, мой опыт и мне они помогли.
Не спорю, что если вам этот крем посоветовал ваш косметолог, то стоит прислушаться к совету, да и здесь рассказать о таком не грех. Каждому свое. Возьму на заметочку ваш отзыв.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Пусть Вас не смущает мочевина, входящая в состав этого крема. В медицине и косметике, а также в промышленности применяется мочевина, синтезируемая из двуокиси углерода и аммиака. Т.е. она химического происхождения. И не только в этом креме она используется. Просто в этом креме её больше, она и в составе стоит на втором месте после воды. А соответственно и действие её на кожу будет более значительным. Напоминаю, что крем этот лечебный, куплен в аптеке и по рекомендации косметолога. Поэтому и пользоваться им можно не постоянно, а когда возникают какие-либо проблемы. Мне его рекомендовали от повышенной сухости кожи после косметологической процедуры. Для лица и рук в таком случае содержание мочевины может быть от 5% до 15%. А уже для стоп, как средство размягчающее натоптыши, нужно покупать такой крем с мочевиной от 20% до 30%.

2
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Первый раз вижу такой крем. Состав и правда, как вам сказать, на любителя, но я думаю, что ради качества и эффекта на это можно закрыть глаза. Тем более, вы правильно указали, она химического происхождения. Да и косметолог не будет рекомендовать абы что. И я почему то всегда больше склоняюсь к мнению,что делить крема на: крема для рук, крема для тела и крема для ног это как маркетинговый ход. Кожа то, в принципе, одна. Может просто в эти крема входят разные отдушки. Для ног , допустим, больше.

0
Более 4 лет назад
Варвара

Тоже впервые узнала об этом креме от Вас, Оксана, и очень этому рада, состав впечатляет. Ещё очень радуюсь, что Вас порадовал эффект от использования 15% "Медлайн". У меня сухая кожа, которая нуждается в постоянном уходе, так что сердечно благодарю Вас за наводку. Тоже использовала средство с мочевиной и Д-пантенолом в составе, но в нём не было волшебного компонента алланоина, который, оказывается, отсрочивает появление морщин. То, что доктор прописал и косметолог посоветовал. С теплом)

1
Более 3 лет назад
Света 81

Не разу не видела такой крем, думаю хорош для сухой и потрескавшейся кожи лица, рук и особенно пяток. У меня зимой жутко сушит кожу, можно взять на вооружение и попробовать. Я в таких случаях мажу на ночь жирным кремом или маслом персиковым. Помогает, а летом эта проблема отпадает сама с собой, солнце и воздух, наличие большего наличия в рационе овощей и фруктов видимо и убирает сухость. Зимой в основном от отопления в офисах и сушится сильно кожа, плюс холодильник на улице и в итоге так как у меня и получается.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Знаете, если крем универсальный, это еще не значит, что он средний по качеству. Лосьоны для тела тоже есть универсальные, как и шампуни для всех типов волос. У меня был опыт, когда лосьоном для тела я увлажняла лицо, и даже лучше крема показалось, структура у лосьона как у молочка же, легкая.
С мочевиной история как и с камнем говлитом. Вроде не плохой, красивый камешек для украшений, но название... Так и тут, химически созданная мочевина - это прекрасный смягчитель даже сильно загрубевшей кожи.

2
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Не первый раз читаю о смягчающих свойствах мочевины. Вроде состав крема не плохой. Да еще и производитель - республика Беларусь, которая хорошо себя зарекомендовала как производитель сладостей, трикотажа и некоторой косметики. Вроде как и цена на крем должна быть адекватная. Мне кажется, что в каком-нибудь Магнит-Косметик или Мозаика его не найти. Наверное его продают в аптеках. Вы меня заинтересовали кремом. По возможности посмотрю в аптеке, есть ли, сколько стоит.

3
Более 3 лет назад
Ром

Полезный видимо крем. Даже понятно из какого тюбика его надо выдавливать. Только навряд ли ваш муж, или любовник добровольно согласятся на такую противоестественную процедуру. Но их можно усыпить, опоить, обкормить, отравить, в общем выдоить прямо с бесчувственного тела. Наверное этот целительный крем изготавливают в воинских частях, где нет недостатка в мужских генитальных тюбиках, предварительно опаивая голодных солдат отваром дурмана и белены. Но главное что солдаты все имеют молодой возраст, а значит их крем еще не подвергся вредному воздействию женского соблазнения.

2
Более 3 лет назад
Ребекка

Косметику Медлайн ни разу не видела, но кремом я заинтересовалась. Особенно впечатляет богатый состав. Обычно использую крема с мочевиной на пятки чтобы не было трещин и сухости. Из последних нравится крем-компресс из Фаберлик. Лучше него я еще ничего не нашла. Пробовала вазелин, но от него толку особого не заметила. Про то что мочевина используется для лица впервые слышу. Наверное у всех разные проблемы, которые решаются определенными путями. Поищу в интернете всю линейку средств и где можно ее купить.

0
Более 3 лет назад
Разина

Мало сейчас кремов с натуральным составом. Даже дорогие, которые помогают от акне и сухости, имеют химические вещества в составах. Хочу написать отзыв об одной косметической фирме, там крема тоже хорошие, но основа снова из лучших.
Никогда не слышала о такой продукции. Спасибо вам за такой детальный разбор.
Скорее всего этот крем для сухой кожи, так как консистенция плотная. Или для кожи, которая проходит лечение от акне.
Очень полезная находка, стоит попробовать!..

0

Сайт отзывов © 2024