САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайт для заработка на дому Яндекс-Толока



Более 6 месяцев назад
Агафонова Катерина

Среди всевозможных видов заработка на дому, мной опробованы многие. Встречались на пути такие места, где удавалось заработать какую-то символическую денежку, а также такие, где откровенно дурили, и не редкий случай-требовали присылать вперёд фиксированную мошенниками сумму денег. Но однажды мне посчастливилось найти на просторах интернета сайт предоставляющий удалённый заработок, именуемый как "Яндекс.Толока". Уверена, что большая часть людей, работающая на нашем сайте, слышала о "Толоке", а кто-то может имеет опыт работы, или же в настоящее время работает там.

Почему называется "Толока"? Толока-это когда большая объединённая команда людей, работает над одним делом, приводя его в лучшее состояние.

Смысл работы на сайте "Яндекс.Толока" сводится к тому, чтобы улучшить интернет-систему браузера "Яндекс". Создатели этого проекта подразумевают работу, связанную с "очищением" браузера от некачественного и неприемлемого контента.

Регистрация на сайте очень проста, но в то же время не быстрая. Когда заполняешь анкету, создаётся впечатление что отправляешь своё резюме, претендую на серьёзную должность. Такое впечатление невольно сложится при заполнение графы "образование", "семейное положение", и на другие серьёзные пункты. В конце регистрации, на Ваш номер телефона вышлют sms-код, который необходим, для привязки вашего рабочего аккаунта к телефону.

Какие задания на "Яндекс.Толока"? Какая оплата?

На сайте много разнообразных заданий, для выполнения которых нужно пройти короткое обучение. Диапозон цен на задания, в основном от 0,01$ до 1$. Самые дешёвые просьбы заказчиков (да, именно просьбы, так как подобные задания, язык не повернётся заданиями назвать), в основном по типу: "Посчитайте количество пешеходов на картинке", "Модерация текстовых коментариев" или "Качество картинок в объявлениях"-очень простые и быстровыполняемые. Есть много более дорогих заданий, на которые тратится больше времени, и считаются сложнее. Вообщем, чем качественнее Вы выполняете задания, и Ваш рейтинг растёт, тогда заказчики предлагают Вам новые и более дорогие задания. Вообщем, на просторах "Толоки" каждый найдёт "своё" задание.

На смартфон можно скачать приложение "Толока". В этом приложении отображаются задания, которые можно выполнить непосредственно только в смартфоне, и выполнять "пешеходные" задания на улицах Вашего города. На карте открываются задания с ценами, на ней чётко видны адреса, по которым нужно находить запрашиваемое заказчиком здание, чтобы сфотографировать его так, как запрашивается в инструкции. Такие задания актуально выполнять на прогулке, совмещать, так сказать, приятное с полезным. Стоимость пешеходных заданий от 0,05$-0,30$ в среднем.

Так что, вполне реально, если уделять "Толоке" ежедневно часов 5, драгоценного времени, заработать от 2000-5000 рублей.

Вывод денег в Яндекс Толока

На сайте, все Ваши заработанные деньги начисляются в долларах. Выводить свой заработок можно с 1$, и тогда, переведённые Вам деньги, автоматически превратятся в рубли. Осуществляется вывод на электронные кошельки "Яндекс.Деньги", "Skrill", турецкий "Papara", "Payoneer", а так же и на операторов сотовой связи, а именно: "Билайн", "МТС", "Мегафон" и "ТЕЛЕ2". Перевод осуществляется быстро, в моём случае деньги поступали на счёт кошелька "Яндекс.Деньги" моментально, редко когда приходилось ждать и десяти минут.

Я считаю, "Яндекс.Толоке" быть в списке "достойного типа подработки", и могу посоветовать всем, кому лишняя копеечка (которая и не бывает лишней) не помешает.

8

Комментарии:

Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

И я знакома с Яндекс Толокой. Три-четыре года назад пыталась там заработать и неплохо получалось какое-то время. Выводила деньги часто. А потом задания стали пропадать, за день могло появиться несколько и все. А в другой день куча. Так и ждала. Потом забросила, но через время хотела снова начать там работать, да Яндекс не дал. Не могла пройти авторизацию. Все время выходило сообщение, что ввожу то пароль неверно, то логин. И прикол в том, что написала в поддержку, а они так и не ответили. Я обиделась и больше не захожу..очень уже много сложностей.

3
Более 4 лет назад
Marina

Яндекс Толока интересный сайт. Заработать на нем есть возможность, но необходимо для этого иметь терпение, внимательность и усидчивость. Вот меня например на долго не хватает, я не могу за копейки часами сидеть и выбирать картинки по категориям. Поэтому и месячный мой заработок составляет всего 1$, а бывает и того меньше. С таким заработком - не разбогатеешь.
Хотя повторюсь, если уделять внимание сайту, тогда заработок вполне возможен.
Однозначно могу сказать, сто деньги выплачиваются, я выводила несколько раз на счёт Яндекс кошелька.
Так что сайт честный, но нудный.

4
Более 4 лет назад
Элина

Да, с этим сайтом я тоже знакома. Какое-то время пыталась там работать, но по сути ничего толком не смогла заработать. Дело в том, что нужно больше уделять времени сайту и стараться повысить свой рейтинг. Таким образом, вам будут приходить более высокооплачиваемых задания.
Сейчас я забросила Толокуи нн пытаюсь там заработать. Просто постоянно нужно выполнять бесплатные задания, чтобы получить платные. И пока выполняешь бесплатные, уже теряется желание вообще работать.

2
Более 4 лет назад
Валерия

Тоже скачивала раза два Яндекс-толока. Первый раз просто полистала и удалила. Второй попыталась найти хоть какие-то задания. Было вообще совершенно мало задач для работающего и за сущие копейки. Связываю это с тем, что живу в маленьком городе. В больших городах будет поболее возможностей, я так думаю. Пока они раскрутят это дело, пройдет немало времени. Впрочем, и услуги Яндекс-такси или Яндекс-еды вообще не популярно там, где я проживаю. Потому Яндекс-толока навряд ли поможет нашей молодежи иметь на карманные расходы. А жаль!

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Хороший у вас отзыв, четкий и понятный. Я тоже давно зарегистрировалась на этом сайте. Но уже даже не помню то ли времени не хватило, то ли терпения, чтобы разобраться в нем как следует. Поэтому забросила я его. Сейчас вот прочитала ваш отзыв и возможно загляну туда снова. Если конечно у меня сейчас хватит и времени и терпения) А вы молодец, что пробуете, проверяете способы заработка. На собственном опыте наю, что с детьми это не так уж и просто. И я тоже не сдаюсь)

1
Более 4 лет назад
Ekaterina G.

Я скажу по этому сайту так: пока ты новичок, и знакомишься со многим новыми заданиями, выполняешь одно за другим, система тебе платит. Ну скажем 1$-1,5$ вполне в день можно заработать. Но чем дальше там работаешь, тем крепче лавочку прикрывают. Очень непонятно, почему так обходятся со старыми работниками сайта, лишают возможности подзаработать.. Зато новичков, словно рыбку на крючок подсаживают на Толоку небольшим заработком, а потом происходит та же система, что и со старичками сайта..

3
Более 4 лет назад
Белова Мария

Я в декабре зарегистрировалась прошлого года, думала заработать мульёны) Старалась, выполняла задания, даже те, которые не оплачивались. Поднимала свой рейтинг, а задания как были копеечными - так и остались. Особенно много было тестовых заданий. В итоге зя 2 месяца такой работы я заработала 4 доллара, а времени у меня уходило несколько часов в день. Стоит ли этого? Конечно нет. Мартышкин труд и просто издевательство. Хуже чем на Отзовике. А вы знаете, что толока означает? Это работа крестьян сообща. Посмотрите в википедии. Действительно, много народу трудится сообща и оплата минимальная, даже ниже чем минимальная.

3
Более 4 лет назад
Жанна

У меня тоже не однозначное мнение о Яндекс-толока. Все говорят, что сайт хороший и заработать там можно. Я зарегистрировалась, вроде приступила к выполнению заданий, но эти копейки не стоят того , чтобы вычитывать эти подробные задания заказчиков и потом прыгать по ссылкам и сайтам. Сейчас забросила этот сайт. Посмотрю позже. Там трудно найти прилично оплачиваемые задания. Вообще пока остановилась на данном сайте по написанию отзывов. Если кто знает подобный сайт, где, хотя бы в оплате звучат рубли , а не копейки, сообщите, пожалуйста.

1
Более 5 месяцев назад
Марина

Недавно зарегистрировалась на Толоке. Выполняла тестовые задания, затем те, что оплачиваются по 0,01-0,05$. Понятно, что сразу задания по доллару и выше не получить, но как же это все долго и нудно. Пропадает желание тратить свое время. Три дня назад открыла для себя сайт CoolWriter для копирайтеров. Уверена, что на нем можно неплохо заработать, конечно, если придерживаться правил сайта. Пока я написала 2 статьи на разные темы, но одного формата (по совету сайта новичкам предлагается писать статьи типа Б или ОА)

0
Более 4 лет назад
ЛЕНА

Да, сейчас на Яндекс.Толоке отсутствуют доступные задания и которые раньше мне были интересны. Может, и правда "лавочку прикрывают" для стареньких исполнителей. Жалко тратить время, когда за бесплатно проходишь обучение на задание, а оно уже выполнено оказывается. Хоть сообщали как-то об этом. Согласна с Надеждой- это прыганье по ссылкам не стоят этих мизерных центов, еще и их пройдя обучение, можешь не получить. Раньше Толока была лучше и задания были разнообразны.

3
Более 4 лет назад
Людмила

Яндекс.Толока очень интересный сайт. Вроде бы и заработать можно, но и много не заработаешь. Я захожу на него, но выполняю далеко не все задания. Мне лень проходить обучение, потому что тратишь на это много времени, а в итоге получаешь ноль рублей.
Выполняю в основном 4-5 видов заданий. Мое любимое это "Модерация текстовых комментариев" по 2 цента. Стала замечать что если заходишь каждый день, то его перестают предлагать и только если сделать перерыв пару дней это задание появляется опять. Почему так мне не ясно, ведь комментарии на Яндекс.Дзене появляются каждый день.
В общем на Толоке много я не зарабатываю, от силы рублей 500 в месяц.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я тоже зарегистрирована на сайте Яндекс толока, но, конечно всем хочется, чтобы труд человека хорошо оплачивали. Вы написали что можно заработать неплохие деньги за несколько часов, но почему то многие мои знакомые, активно подрабатывающие на этом ресурсе не всегда довольны. Да, там какая то путаница с повышением и понижением рейтинга, если рейтинг хороший, то еще реально что то получить, если нет- только время, проведенное зря. Ну не совсем зря, но отдача минимальная. Ну, как говорится, каждому своё

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Слышала о сайте для заработка на дому "Яндекс.Толока", но никогда не вдавалась в подробности. Спасибо, что Вы так подробно всё описали, надо взять себе на заметку Яндекс.Толока. Мне понравилось, что судя по Вашему описанию, там есть задания на любой вкус. Но как я поняла, этому сайту над уделять постоянно и немало внимания. Кроме того, надо тратить время на бесплатные задания, чтобы получить оплачиваемое. Это по меньшей мере странно. Это только время отнимает. А за это время можно сделать то-то более полезное, например,. написать здесь комментарий)).

1
Более 4 лет назад
Лада

Здравствуйте, спасибо за подробно информацию. На первый взгляд - любопытный ресурс с простыми заданиями. После прочтения отзыва сложилось впечатление, что сайт ориентирован на детей школьного возраста, которые будут зарабатывать себе на мороженку. Если там сейчас уже все не так гладко, то в дальнейшем сайт, приобретая популярность, а соответственно и новых посетителей, скорее всего ухудшит условия оплаты. То есть будет еще меньше 1$. Если так, то стоит ли тратить время и усилия.

2
Более 3 лет назад
Мария

Не могу сказать много хорошего об этом сайте заработка. Меня на нем заблокировали. причем даже навсегда. меня это крайне огорчило, потому что там было немного денег на счете. теперь они заморожены. Задания вполне выполнимые. Например, создания яндекс-коллекций. Вывод средств конечно же осуществляется на яндекс-кошелек. Денежные средства поступают на счет в течение суток. Техническая поддержка работает быстро и слаженно, подробно рассказывает о решении проблем.

1
Более 3 лет назад
Мария

Добрый день всем! Я тоже знакома с таким сайтом как Яндекс.Толока. Я как новичок, не могу много заработать за день. Вот сижу я там целый день, задания странные какие-то, платят за эти задания 0,01 долларов за одно. А нужно таких заданий очень много выполнить. Даже и заданиями это не назовёшь. Но всё равно хоть какая-то копеечка да начисляется. Мне как то нужно было пополнить баланс телефона очень срочно и быстро, идти к терминалу было не очень близко и я вывела деньги с Толоки, деньги пришли на телефон быстро, очень удобно. Уже выводила не один раз,

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Неоднозначное мнение у меня возникает, когда читаю отзывы о "Яндекс.Толока". Не могу решить для себя стоит или нет связываться с этим сайтом. Некоторым нравится, некоторым нет. Кто-то хорошо зарабатывает, а кого-то по каким-то причинам блокируют.
Раз Автор рекомендует пробовать, значит, что-то удаётся заработать. Я так понимаю, что задания есть самые разные. Но надо быть готовой, что в любой момент можно попасть в немилость)
Мне понравилось, что что можно быстро выводить деньги (если получится заработать).
В общем надо пробовать, а там видно будет.

1
Более 3 лет назад
Вак

Простота стала еще проще, сейчас на сайте значительно больше заданий, много очень простых, не требующих никаких навыков, просто отсутствие сообразительности, чтобы оценить насколько целесообразно тратить пять и более минут, чтобы заработать один цент. Секрета нет никакого, все это последствия действий администрации, поменявшей систему вывода денег, например в системе Payneer минимальная сумма вывода - двадцать долларов, если Вы уверены, что дойдете до указанной суммы, не смею вас задерживать, а так - не рекомендую.

1
Более 3 лет назад
Матильда ГенриховнаЯ

Очень печально стало, что на Юмани можно теперь вывести деньги только если зарегистрироваться самозанятым. На PayPal её может вывести остатки муж, потому что нет карты банковской, кроме МИР. А карта МИР не подходит для верификации в PayPal. Ну не бред ли..... Остальные системы оплаты не знаем и даже не будем разбираться.
Меня же там вообще заблокировали внезапно и попросили фото с паспортом моим им выслать. Естественно, я этого делать не стану!
Платят там копейки. Попадались задания с подвохом. Выбираешь ответ - он не верный и пишут причину. С аккаунта мужа делала - там правильный ответ уже был не правильным и они указывали тоже причину. Обман просто какой-то!

1
Более 6 месяцев назад
Данила

Я не знаю, откуда вы оперируете такими суммами в день. Здравомыслящему человеку понятно, что это нереально. В лучшем случае центов 40 за час, что при полном трудовом дне составит 3 доллара, если очень постараться. По сегодняшнему курсу это около 300 руб. Но курс этот будет не всегда, экономисты предвещают падение курса доллара. Большое количество времени тратится на обучение. Перед каждым заданием его нужно проходить, прежде чем вам доверят такое ответственное дело. И вы упустили главное, т.е. не сказали, что при регистрации требуют статус самозанятого. Иначе никак, это является необходимым условием. А если работник вдруг вздумает в процессе работы от этого статуса отказаться, то его аккаунт будет заблокирован.

1
Более 6 месяцев назад
Вак

неправильный расчет у Вас, много где не хватает "может быть", задания могут быть, могут не быть неделями, я имею в виду такие задания, которые делаются легко и приносят от 1 цента в минуту. Самозанятость сейчас стала обязательной при регистрации, у меня старый аккаунт, без самозанятости.

0
Более 6 месяцев назад
Olenika

На Толоке очень специфичные задания. И сколько я не старалась их освоить, не получилось. Слишком муторным для меня оказалось. Я иногда захожу пару раз в год, всё ведь меняется, ну думаю, может и на Толоке появилось разнообразие заданий, и поинтересней, чтоб каждому по его способностям, но нет. В общем, не каждому дано)

1
Более 6 месяцев назад
Вак

сейчас еще добавили долгую песню про самозанятость, типа без самозвнятости меньше заданий, причем каких и насколько не пишут, осталось одно задание, которое делаю - 4 цента за 30-60 секунд, остальные - нет

0
Более 6 месяцев назад
Sava

Практически все существующие сегодня сайты не платят достойно. Везде преследуется лишь собственная нажива. Про монополистов вообще молчу, таких как Яндекс. Здесь на сайте вроде и хорошая оплата по сравнению с другими, но еще бы подключили пассивный заработок за просмотры. 

2
Более 6 месяцев назад
Вак

наверно нет, решают свои задачи, причем очень дешево

0
Более 6 месяцев назад
Novice

К сожалению, только плохие впечатления у меня от этого сайта.  много раз не принимали задание, только потому, что у нас нет(а порой и никогда не было) какой-то организации.  

Я таким заказчикам предлагаю самим ездить,  и проверять их наличие в городах.  А не трепать нервы исполнителям.  В итоге за год такой "работы", я заработала 1000 рублей.  

А сейчас я там вообще заблокирована. За невыполнение заданий. А как их можно выполнять, если с разбора фотографий приходят ошибки, или белые рамки. А по городу,  нет многих заведений от слова совсем. 

И всё,  больше я туда ни ногой. Нервы дороже. А сейчас говорят и заданий хороших нет. А за копейки там колупаться... Ну.

1
Более 5 месяцев назад
Елена

Здравствуйте. То же самое могу сказать, сначало когда я зарегистрировалась и приступила к выполнению заданий, было неплохо. Появлялись новые задания разные, было интересно. Но потом через какое-то время, стало появляться мало заданий в приложении и малооплачиваемые, у меня интерес пропал и я забросила это дело, больше только время тратишь впустую. Помню очень неплохо мне повезло однажды с одним заданием, которое не кончалось и наверное дня 3 я зависла на нём, выполняя задания практически весь день, тогда я и заработала неплохо. Но после эти задания закончились и подобные больше не появлялись. В итоге я нашла другой вид заработка, естественно неплохо оплачиваемый, поэтому толоку совсем забросила и удалила это приложение.

0

Сайт отзывов © 2024