САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о детском гипермаркете Rich Family



Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Раз уж я совсем недавно стала мамочкой, то соответственно наибольшая часть моего времени, а именно досуга, покупок и так далее связана непосредственно с ребенком. Поэтому сейчас я хочу написать отзыв о замечательном детском магазине «Rich Family».

В нашем городе, это, пожалуй, самый доступный по стоимости детских товаров магазин. Конечно расположение данного магазина не очень удобное, в отличие от той же сети «Детский мир». Да и этот магазин всего в одном экземпляре, так что выбирать наиболее удобный адрес, чтобы добраться, не приходится. Но в отличие от «Детского мира» и от магазина «Дочки-сыночки» цены там достаточно приемлемые, а товары не самого плохого качества.

К слову о ценах, как-то в очередное наше посещение Рич Фемили мы обратили внимание на детский надувной бассейн, потому что планируем в будущем приобрести такой для ребенка. А потом зашли в Ашан и увидели точно такой же бассейн, того же производителя и с такими же параметрами, но рублей на 300-400 дороже. Это было забавно, учитывая тот факт, что «Ашан» и «Рич Фемили» находятся в одном торговом центре, на одном этаже, друг напротив друга. Такое ощущение, как будто «Ашан» закупил в этом детском магазине эти бассейны, но увеличил стоимость. Ну нелогично же продавать товары, которые в соседнем магазине стоят гораздо дешевле.

Так вот, этот детский магазин для меня открыл муж. Он занимался покупкой некоторых детских товаров в то время, пока я лежала в роддоме. Ему очень понравился этот магазин, поэтому можно считать, что мы неизменно посещаем его с самого рождения нашего ребенка.

 

Я буквально влюбилась в этот магазин при первом же его посещении. Он гораздо больше, чем вышеупомянутые «Детский мир» и «Дочки-Сыночки». Ассортимент детских товаров огромен, есть все, кроме детского питания: одежда, игрушки, детская мебель, книги и еще очень много всего, всяких мелочей. Зал очень просторный, расстояние между витринами с товаром очень комфортное. Чего я никак не могу сказать про те два детских магазина, в которых, как по мне, очень узкие проходы, особенно в отделе с одеждой. В общем в этом магазине можно провести не один час и вообще не устать. А товар расставлен настолько аккуратно, что найти что-то нужное не составляет никакого труда. А чтобы удобно было доставать вещи с верхних полок, рядом со стелажом всегда стоит удобная стремянка. Товары в большинстве своем такие яркие и умиляющие, что при каждом посещении магазина, я начинаю задумываться о втором ребенке) Единственное, нужно все-таки приловчиться, чтобы хорошо ориентироваться по гипермаркету, так как размеры внушительные. Можно конечно попросить консультации у продавцов, они с удовольствием сориентируют по маршруту следования и по наличию товара, но продавцов иногда приходится буквально "ловить", потому что они часто отсутствуют на месте.

 

Когда у нас возникает потребность купить что-либо малышу или просто хочется его чем-то побаловать, мы никогда не раздумываем в каком магазине будем это все покупать. И даже, когда едем с миссией купить что-либо целенаправленно, еще ни разу не удержались от незапланированных покупок. Но вообще, мне кажется, в таких магазинах удержаться практически невозможно) Кстати, еще ни одна вещь, ни одна игрушка и вообще ничего из того, что мы там купили, не пришло в негодность. Но если в случае одежды можно сказать, что дети в таком возрасте, как у нас, не успевают снашивать ее до такой степени, чтобы определить качественная она или нет. То игрушки, детская мебель и всякие мелочи, типа бутылочек, сумок-кенгуру, подушек и так далее, купленные там подтверждают, что дешевле – не значит плохого качества.

Но хочу отметить как минус: у магазина есть сайт, но интернет-магазина нет. Можно зайти на сайт и посмотреть цены на нужные товары и даже узнать об их наличии в магазине (что очень удобно, чтобы зря не ехать в магазин, если нужно что-то конкретное), но невозможно сделать онлайн-заказ. Это, как по мне, существенная недоработка. Хочется верить, что это временно и интернет-магазин у них все-таки появится.

В общем, если в вашем городе есть детский гипермаркет «Рич Фемили», загляните в него, разочарованы точно не будете и без покупки не уйдете!

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Анастасия

Доброго времени суток! Спасибо за интересный отзыв! Жаль, что еще нет интернет-магазина у этого гипермаркета, но думаю, что в скором времени появиться, ведь люди не захотят терять потенциальных клиентов. Здорово, что вы нашли этот самый гипермаркет, и он вам понравился своей доступностью по стоимости детских товаров. Сейчас часто идет большая наценка на данный вид товаров. Здорово, что в гипермаркете "Rich Family" большой ассортимент, есть из чего выбрать, и цены не завышены.

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Я так люблю «гулять» по детским магазинчикам, не передать словами! Моментально поднимается настроение от разнообразия ми-ми-мишных товаров для детей. Для меня, как мамы, очень актуальны частые «прогулки» по подобного рода магазинам. В моем городе такого магазина не встречала, но есть много подобных. Жаль, что у такого классного магазина невозможно сделать интернет-заказ.. И это в наш-то век продвинутых технологий! Желаю Вам и вашей детке только удачных покупок в этом магазине!

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Детский Мир у нас в городе далеко не в единственном экземпляре. Я имела ввиду, что в единственном, как раз Рич Фемили, который находится далековато, а выбирать удобный адрес расположения не приходится. А магазинов сети Детский Мир у нас более, чем достаточно, ведь город Барнаул далеко не маленький) Но когда есть магазин с адекватной ценовой политикой, то можно и потерпеть неудобство поездки туда. Тем более, благо, что сервис такси всегда может прийти на помощь) А вот интернет-магазин от них хотелось бы.

0
Более 4 лет назад
Наталья

У нас магазина "Рич Фэмили", к сожалению, нет( Думаю, мне бы тоже понравился. Рынок детских товаров у нас вообще очень и очень запутанный в ценообразовании. Если супруг едет покупать запчасти или инструменты, то там все ясно: дороже- лучше, дешевле- хуже. С детскими вещами так не прокатывает. Можно отдать серьёзную сумму, и вещь буквально разлетается через месяц, а можно по вполне демократичной цене взять такую вещь, в которой еще и второй ребенок походит (я по поводу передачи вещей от старшей к младшей особо не заморачиваюсь).

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я думаю если магазин выдержит конкуренцию, то дальше появится и полноценный интернет-магазин и откроется много магазинов по стране. Для меня тоже не знаком этот магазин, но по фотографиям все так прилично, я бы посетила этот магазин. Так все ровненько стоит и висит, любо посмотреть. А если он еще больше, чем Детский мир и Дочки сыночки, то точно глаза бы у меня разбежались. Боюсь я домой вернулась бы с нулевым балансом карточки. А название магазина говорит за себя, Фэмили - семейный магазин

0
Более 4 лет назад
Журавлева

Красивый магазин, ассортимент вроде неплохой, по фотографиям не очень понятно, что там есть, а чего нет. Но, я так понимаю, любой желающий может более подробно посмотреть на сайте магазина, где уже каждый определит свои потребности и найдет нужную для себя группу товаров. Вообще, такие магазины полезны большим количеством рабочих мест и для инфраструктуры города, они будут привлекать толпы покупателей, а потому будут одними из самых востребованных и обсуждаемых, поэтому мнения всегда будут самые разные, лучше посетить магазин лично

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Со стремянкой это они молодцы, в других магазинах надо просить продавцов постараться достать тебе вещь, и очень неудобно, когда надо достать много. а купишь ли хоть одну, не известно.
Попробуйте узнать, где у сети "отзывы и предложения" есть, возможно, на сайте, напишите туда про желание интернет-магазина)
Правда, в детских магазинах незапланированные покупки - это не редкость)) Да даже в продуктовом, невозможно не купить что-то ребенку в подарочек из вкусненького)

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Какой приятный магазин. Такая чистота и порядок, прямо рай для перфекциониста)
Мне тоже нравится посещать детские магазины. И хорошо, когда магазины удобны для покупателей: широкие проходы, стремянки, чтобы достать нужную вещь, консультанты где-то рядом. А самый главный плюс- это доступные цены за качественный товар.
Мне бы хотелось посетить этот магазин, но по-моему в нашем городе его пока нет. Хорошо, что здесь разнообразный ассортимент. Можно всё необходимое купить в одном месте, а детское питание можно и в другом месте приобрести.
Отличный отзыв о хорошем магазине.

0
Более 8 месяцев назад
Бешенный Суслик)

Отличный магазин, чтобы купить там игрушки и одежду по приемлемым ценам. Не советую покупать там детскую обувь ибо самая простая дешевая обувь будет лучше и крепче обуви из Рич фемили проверено к сожалению не первый раз и на себе. Ботинки, кроссовки, туфли разваливаются и не пережив даже одного сезона.

0

Сайт отзывов © 2024