САЙТ ОТЗЫВОВ

Мобильный телефон "TEXET TM-B226"



Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Мобильный телефон китайской марки "TEXET", о котором я хочу Вам поведать в этом отзыве, является идеальнейшим вариантом связи для пожилых людей, категории граждан с плохим зрением, и просто для любителей упрощённых мобильных телефонов с минимальным набором главных функций. Я дала ему милое прозвище-"Бабушкофон".Производится мобильный телефон "TEXET" в стране-Китай. Выглядит следующим аппарат вот так

Корпус телефона исполнен в чёрно-красных цвете, материал-пластик. В технических характеристиках цвет переведён на английский язык-"Black Red".

Телефон "TEXET" оказался идеальным вариантом для моей бабушки. Как и многие пожилые люди, бабушка-сторонник простеньких, лёгких в управлении мобильных телефонов. Это просто отличный аппарат для пожилых людей с проблемным зрением, за счёт габаритов кнопок, благодаря которым легко набирать SMS сообщения и листать номера в записной книжке на 500 номеров!Новенький "TEXET" в первую очередь привлёк крупными клавишами, чётким большим циферблатом в ярком белом цвете, и не менее крупным буквенным рядом. А это очень важно для человека со слабым зрением.Экран телефона широкий, яркость слегка приглушённая, и это можно отнести скорее к плюсам,-не ослепляет. При звонке собеседника слышно отлично. Звук чистый, эхо не раздаётся. Связь телефон не теряет. Оснащён ярким фонариком. Пластиковый корпус телефона на столько лёгкий, что невольно может показаться, что аккумулятор в нём отсутствует. В руке лежит удобно, компактно. По бокам телефона нет кнопок, и это является очередным плюсом для пожилого человека, предостерегающим нажатие ненужной функций.

Из основных функций телефона:

  • Поддержка двух активных SIM-карт.
  • Кнопка SOS (вызов экстренных служб, активирующийся нажатием кнопки на задней панели).
  • Виброзвонок.
  • Поддержка флеш-карт.
  • Фото и видео.(Качество очень посредственное. Вы понимаете, какое качество можно ожидать от телефону с базовым набором самых необходимых функций.
  • Радио (поддерживает прослушивание без наушников).

Комплектацию телефона составляют аккумуляторная батарея и зарядник.

Звонок средней громкости при полной повышенной настройке. Стандартные мелодии очень простые, короткие, но при желании на звонок можно поставить любую скаченную Вами музыку на флеш-карту. Из-за недостаточной громкости стандартных мелодий, было решено немного апгрейдить новый телефон бабушки флеш-картой и скачать на неё более подходящую для громкого звонка мелодию.

По обещанию производителей, телефон держит заряд 14 дней. На деле, при не очень активном пользовании телефоном в пару-тройку звонков в день, прочтении пары SMS сообщений, разрядился он через неделю. И это хороший показатель.

Телефон приобретали в сети салонов связи "Мегафон", по цене 1599 рублей. Так же, его можно купить и в других магазинах, таких как "DNS", "М.Видео", в интернет магазине "WILDBERRIES" и в многих других. Ценник может незначительно изменяться в меньшую и большую сторону. По гарантии срок службы телефона-2 года. Хочется верить, что прослужит подольше.

Телефон используется второй месяц, устраивает всё, кроме не очень громких стандартных мелодий для звонка. На мой взгляд, для пожилых людей данный аппарат является лидером по дизайну и простоте управления, среди прочих моделей. А вообщем, телефон "TEXET" -лучший вариант для пожилых пользователей, чтобы всегда оставаться на связи.

А какими телефонами пользуются ваши бабушки и дедушки? Мамы и папы? Тоже отдают предпочтение простым телефонам, или являются уверенными пользователями современных смартфонов?

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Наталья

Телефончик очень милый. Нечто подобное покупали нашему старшему поколению, производителя уже не помню, было достаточно давно. Больше всего из набора всех вышеперечисленных стандартных функций нашего опытного пользователя вдохновили фонарик и радио, которым можно пользоваться без наушников. Старшему поколению совсем не много нужно, они выросли и прожили свою жизнь в совершенно иных реалиях, онлайн для них значит максимум Одноклассники и ватсап. Такие телефончики- отличное для них решение.

1
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Я полностью согласна с вашим отзывом. Моя мама и моя бабушка тоже не нуждаются в навороченных смартфонах. Им не нужен интернет и всякие приложения. Уже другое ценится ими - большая клавиатура, чтоб было видно вме кнопки и хороший яркий экран. Иначе знатыкать там такое могут. Модель вашего телефона вполне подходит для этих целей, просто позвонить или написать сообщение, без лишних заморочек. Раз уж вы спрашиваете про телефоны моей бабушки, то у неё Алкатель. Внешний вид очень похож на ваш.

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Для старшего поколения - идеальный вариант телефона. Им же он нужен только для звонков, многие даже смс сообщениями не пользуются. У моих старшеньких тоже совершенно обычный мобильный телефон. Правильно вы заметили, что этот телефон и для тех, у кого плохое зрение. Никогда не видела таких огромных цифр на клавишах) У таких телефонов, если без шуток, есть существенный плюс, батарея держится без зарядки очень и очень долго, потому что нет тех функций, которые "съедают" энергию.

1
Более 4 лет назад
Анастасия

Всем добрый вечер! Какая интересная прикольная модель...моя бабушка была бы в восторге, так как пожилым людям бывает очень сложно освоить современную продвинутую технику, которой активно так любит пользоваться молодежь. Такой телефончик идеально подойдет для обычных простых звонков и приема сообщений. Я бы такой телефон подарила бы многим детям, чтобы они не тратили свое время впустую в интернете, в социальных сетях, в различных играх с play marketa. А если еще в этом телефоне отличная батарея, то все 5+!

1
Более 4 лет назад
Оношенько

отличный телефончик, у моего деда точно такая же! дизайн конечно не ахти, зато громкость от звонка такой сильный, что когда деду кто-то звонит, то полифония звучит за километр, и собаки в округе начинают подвывать в унисон. а еще сигнал очень сильный, что когда дед уезжает на охоту, ему даже можно дозвониться. таким мощным сигналом наверное можно даже НЛО вызвать....
конечно же я немного шучу, но моему деду его телефон (как он называет трындозвон) нравится, и никакие айфоны и гаджеты ему не нужны.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

А вот моя пожилая родственница, а ей все таки 74 года, летом будет 75, пользуется современным смартфоном и достаточным количеством функций и приложений на нем. Вайбер, вацап, одноклассники, вконтакте, еще и аудио книги любит слушать. Вот если бы я ей подарила на какой нибудь праздник Texet, то наверняка ей это не понравилось бы. Такие простенькие телефоны с большими кнопками между собой продавцы сотовых салонов называют бабушкофонами. Кому то достаточно этих функций, а кто то идет в ногу с современностью

1
Более 3 лет назад
Света 81

Очень хорошие бабушко и дедушкофоны. Очень удобны и просты в использовании для пожилых наших родственников. Я тоже не прочь попользоваться таким аппаратом. Огромный смартфон на работе оставляю в сумке, бабушкофоном вовсю пользуюсь для звонков. Телефон легкий в отличие от смартфона и я его удерживаю плечом, если руки заняты. У него батарея классная, хватает на несколько суток при частых звонках. И почему-то наши смартфоны действительно ловят хуже. ТЕХЕТом можно пользоваться когда мы уезжаем на природу, у многих из компании телефоны показывают отсутствие сети, а бабушкофон звонит.

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Надо такие телефончики не обижать) Они правда дольше служат по батарее, потому что в них нет функций, съедающих заряд так быстро, неплохая антенна, динамики, но и тут важно выбирать нормальный, потому что не всякий телефон-звонилка обладает всеми приятными качествами.
Клавиши большие и цифры тоже, давно таких не встречала.
Две сим-карты - это важно, если не будет проблем с пользованием. Только лучше два разных оператора, чтобы если от одного покрытие где-то не дотянулось, другой подстраховал.

3
Более 3 лет назад
Маргарита

Мне кажется, что эти телефоны скоро уйдут в прошлое. даже люди преклонного возраста сейчас часто со смартфонами, на которых закачены разные приложения.Домашние телефоны тоже заменили мобильниками и приходится компаниям мудрить и все связывать вместе с домашним интернетом, чтобы люди пользовались и тем и тем.
А так, сам аппарат по виду неплохой, если у человека проблемы со зрением, то это прекрасный телефон, который может помочь поддерживать связь с родственниками

3
Более 3 лет назад
Людмила

Я бабушка двух замечательных внуков и у меня есть телефон и далеко не самый простой. На нем установлены все практически приложения, которых у многих молодых нет, и они понятия о них не имеют. Мои окружающие ровесники – пенсионеры имеют еще круче телефоны, чем у меня и с приложениями тоже. Моей маме 82 года, и у нее также соответствующий сегодняшнему времени мобильник с крупным корпусом и другого с двумя кнопками не хочет. Вот такой прогресс среди пожилых людей.
Телефон действительно хороший, удобный в использовании, компактный, с хорошей характеристикой и подойдет для людей всех возрастов и людей с ослабленным зрением и слухом и для тех, кто не в ладах современной техникой, а также как дополнительный телефон –он небольшой и может прекрасно поместиться и в кармане, и в сумке.

3
Более 3 лет назад
Ром

Отличный простой телефон! Но считаю что выпуская "бабушкофоны", производители несказанно обижают наших дедушек, для которых стоило бы делать телефоны с торчащей из корпуса антенной, явственно выражающей мужское достоинство абонента. Могли бы делать такие телефоны и с солнечными батареями, чтобы бабушки сидя на лавочках и предаваясь болтовне, автоматически копили дармовую энергию для своей семьи, а еще лучше шить для них телогрейки с солнечными панелями. Тоже есть у меня любимый кнопочный телефончик LG с радио без антенны, до сих пор работающий и батарея которого даже почти не постарела, хотя постоянно включен блок питания.

4
Более 3 лет назад
Polpotcat

Ну вот увидел фотографию этого кнопочного телефона фирмы Тексет и в душе заиграло. Родной ты мой! Пусть кнопочки на моей модели поменьше, но зато экран побольше. И емкость батареи такая, как у хорошего смартфона. Заряд держит дней десять, как минимум.
"Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!" Я бы добавил, в нынешнее время нужен телефон с большими кнопками и ёмкой батареей фирмы Тексет. Тогда и помирать не страшно и жить на пенсии веселее.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

А что, хороший телефон и смотрится солидно. Кнопки хорошие, но мне кажется, что экран маловат. Надо было фоточку с включенным экраном, чтоб заценить.
Вот прочитала отзыв и захотелось себе такой же на повседневку. Но пока в декретном отпуске, так не говорю много, а вот выйду на работу, придётся подумать. Я обратила внимание, что у многих есть и кнопочный телефон и смартфон. Меня это какое-то время смущало, а сейчас понимаю, кто много разговаривает на работе, тому просто необходим простой телефон.
Мне ещё понравилось, что есть фонарик ( они обычно очень яркие) и радио можно слушать без наушников.
Отличная покупка.

2
Более 3 лет назад
Александр

Хороший телефон честно говоря, как раз для наших бабушек и дедушек, всем пожилым будет очень удобен такой телефон так как тут очень большие кнопки и все на них хорошо видно, все буквы цифры все видно. Две сим-карты модно вставить что тоже удобно для звонков, ведь пожилые любят позвонить своим детям и вообще просто звонить. Но есть и минус, слишком маленький экран, хотя смотря на наши фонарики это очень даже удобный экран. Ёмкость аккумулятора конечно же очень огромная что очень эффективно.

0

Сайт отзывов © 2024